Pages: (3) 1 2 [3] ( Show unread post )

> П.Г.Вудхауз, Не позвать ли нам Дживса?, Работа над ошибками. Природы.
 Nata Member is Offline
 Posted: 25-10-2009, 22:43 (post 31, #921378)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
smb46
Я за Толмача отвечу- он уже не за компом. :)
Дело в том, что для Вас главное - книга.
Для Толмача и меня одинаково важны и книга и чтец. И HishtakiSaritanur такая же. Толмач вообще оцифровки не может слушать. Я - более либеральна, но, тем не менее, много прекраснейших книг не могу слушать, если чтец не нравится- тут все для меня важно: и тембр и темп, манера чтения, грамотность чтеца, качество оцифровки.
Это не хорошо и не плохо, просто мы так устроены. Вам - легче, выбор книг намного больше. :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 smb46 Member is Offline
 Posted: 25-10-2009, 22:46 (post 32, #921379)

Newbie

Group: Members
Posts: 35
Warn:0%-----
QUOTE (Толмач @ 25-10-2009, 22:38)
QUOTE (smb46 @ 25-10-2009, 22:34)
Ну почему же?
небольшое предложение :)
послушайте, пожалуйста, что-нибудь из акниг, начитанных Иваном Литвиновым и - для сравнения - Александром Клюквиным - а потом вернемся к диалогу?

вот просто интересно - захочется ли Вам потом фаст-фуда "от Ерисановой" - вместо того, чтобы наслаждаться творениями настоящих Мастеров?
Толмач

Идет! Как только скачаю из желаемого то, что будет начитано Литвиновым или Клюквиным, так и вернусь сюда.

Однако, если мне безальтернативно попадется книга от Ерисановой или Герасимова, - книга, с которой мне очень хотелось бы познакомиться или даже давно хотелось прочитать, буду довольствоваться фаст-фудом. А что делать?
PM Email Poster
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 25-10-2009, 22:50 (post 33, #921381)

Глокая куздра

Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
Ой, ребята, вот не надо уговаривать и агитировать. Как говорится, преждевременные ожидания рождают необоснованные разочарования.
Вот был у меня недавно такой случАй. Подключала своих друзей к а-букам. На форум голосовиков таскала, сравнительные демки прокручивала... В общем, по потолку ходила. Слушали внимательно. И что? Точно как в "Старике Хоттабыче".
- Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб, - сказал он дрожащим голосом, - что же это такое? Ты же знаешь, что мы оба - и я и Женька - болеем за "Зубило!" А ты, выходит, совсем наоборот: болеешь за "Шайбу"?
- Увы, о благословенный, это так, -- удрученно ответил старик.
В смысле, попросили дать им из всей моей коллекции отложенный в отстойную коробку диск с Ерисановой про Грецию. Им название понравилось... :D:
PM Email Poster
Top Bottom
 smb46 Member is Offline
 Posted: 25-10-2009, 22:54 (post 34, #921382)

Newbie

Group: Members
Posts: 35
Warn:0%-----
QUOTE (Nata @ 25-10-2009, 22:43)
smb46
Я за Толмача отвечу- он уже не за компом. :)
Дело в том, что для Вас главное - книга.
Для Толмача и меня одинаково важны и книга и чтец. И HishtakiSaritanur такая же. Толмач вообще оцифровки не может слушать. Я - более либеральна, но, тем не менее, много прекраснейших книг не могу слушать, если чтец не нравится- тут все для меня важно: и тембр и темп, манера чтения, грамотность чтеца.
Это не хорошо и не плохо, просто мы так устроены. Вам - легче, выбор книг намного больше. :)
Nata

Да, я уже это поняла. Для вас обоих аудиокнига - произведение искусства.
Для меня - способ знакомства с книгой и автором. Способ узнавания. Возможность встречи с уже знакомыми писателями и книгами.
Это относится только к прозе. Ибо стихи далеко не в каждом исполнении могу слушать. Вот тут мне может мешать все - и тембр, и темп, и интонация. Да и вообще стихи предпочитаю ЧИТАТЬ, а не слушать :)
PM Email Poster
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 25-10-2009, 22:56 (post 35, #921383)

Глокая куздра

Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
QUOTE
Но всех книг на российскую пенсию не купишь.

Ну зачем Вы так... Вы ж в Сети как дома - вон и большой ЖЖ ведете, я из интересу забегала одним глазком глянуть. Полно вполне бесплатных библиотек и с экрана читать в онлайне, и скачивать...
PM Email Poster
Top Bottom
 smb46 Member is Offline
 Posted: 25-10-2009, 23:05 (post 36, #921384)

Newbie

Group: Members
Posts: 35
Warn:0%-----
QUOTE (HishtakiSaritanur @ 25-10-2009, 22:56)
QUOTE
Но всех книг на российскую пенсию не купишь.

Ну зачем Вы так... Вы ж в Сети как дома - вон и большой ЖЖ ведете, я из интересу забегала одним глазком глянуть. Полно вполне бесплатных библиотек и с экрана читать в онлайне, и скачивать...
HishtakiSaritanur

Знаете, я в ЖЖ влезла, чтобы развлекать и поддерживать одного человека, которого уже нет. А потом просто привыкла - много дружеских ниточек завязалось. Сейчас редко пишу, и читаю френдленту редко. Не могу много с экрана читать.
А книги так вообще не могу ( и не могла) с экрана.
Мне мешает отсутствие карандаша в руке. Шучу, конечно, но не совсем.
Аудиокниги - это действительно палочка-выручалочка для меня.
Ну, вот такой пример. Давно мечтала прочитать "Курсив мой" Н. Берберовой. С экрана не могу. купить не могу. Так что же мне теперь отказаться от этой мечты, если книгу Клугман начитал?
Не откажусь :D:
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 25-10-2009, 23:06 (post 37, #921385)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Хи-хи, только тапками не кидайтесь, да?
Я слушаю нужные мне книжки в робоисполнении, а Ерисанову- никак.
Это что-то в мозгах: Я знаю, что это робот и он меня не раздражает так, как иной живой чтец, или чтица.
Если нет времени читать, а книжка интересует, зафигачиваю Аленку, или Николая- и вперед. :D:

Ага, "Курсив мой"- грустный случай. У меня еще есть ее "Аккомпаниаторша". Тоже не смогла слушать, а "Чайковский" и "Воспоминания о Цветаевой" как-то проскочили.:)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 25-10-2009, 23:16 (post 38, #921389)

Глокая куздра

Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
QUOTE
Ну, вот такой пример. Давно мечтала прочитать "Курсив мой" Н. Берберовой. С экрана не могу. купить не могу. Так что же мне теперь отказаться от этой мечты, если книгу Клугман начитал?

Вам, к счастью, слушать. Я горестно утешаюсь:"Всех не перебреешь не переслушаешь" - в коллекции неслушанных книг года на 2 непрерывного слушания. :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 smb46 Member is Offline
 Posted: 26-10-2009, 00:00 (post 39, #921403)

Newbie

Group: Members
Posts: 35
Warn:0%-----
QUOTE (Nata @ 25-10-2009, 23:06)
Ага, "Курсив мой"- грустный случай. У меня еще есть ее "Аккомпаниаторша". Тоже не смогла слушать, а "Чайковский" и "Воспоминания о Цветаевой" как-то проскочили.:)
Nata
"Чайковского" начитала Ольга Вяликова, а "Аккомпаниаторшу" - Музырь ( или Мозырь). У меня в памяти даже не отложилось никаких особенностей их чтения, т.е. сами книги полностью отвлекли внимание. Но голоса запомнила, теперь узнаю их, даже если чтец не назван -так часто бывает, если скачиваешь с абуки.инфо.
Но Клугман - это очень грустная песня. Я уже два раза начинала слушать и бросала. Но все таки превозмогу себя и прослушаю до конца :)

Added @ 00:05:
QUOTE (HishtakiSaritanur @ 25-10-2009, 23:16)

Вам, к счастью, слушать. Я горестно утешаюсь:"Всех не перебреешь не переслушаешь" - в коллекции неслушанных книг года на 2 непрерывного слушания. :punk:
HishtakiSaritanur
Ну да, мне мучиться :)
У меня тоже много аудиокниг. Пожалуй, не все и прослушать успею. Поздновато они появились в моей жизни.
Что-то скачивала, что-то покупала, пока работала. И зачем еще качаю? Не знаю - это уже как заговор :D:
PM Email Poster
Top Bottom
 snowbarsy Member is Offline
 Posted: 21-12-2009, 21:50 (post 40, #934194)

Pro Member

Group: Members
Posts: 544
Warn:0%-----
QUOTE (HishtakiSaritanur @ 25-10-2009, 21:52)
Лично у меня "эффект Ерисановой" в виде нестерпимого зуда во всех амальгамовых пломбах
я просто лбя HishtakiSaritanur онна - кладесь мудрости...
PM Email Poster
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 21-12-2009, 22:21 (post 41, #934203)

Глокая куздра

Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
Ах, какое счастье, какое счастье, что snowbarsy мну лбит! (эту фразу я пишу голосом Раневской из мультфильма про Карлсона: "Ах, какая досада, что вы не привидение!") :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 2 [3]