Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Буратино, детям смотреть нельзя!
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 30-01-2011, 09:49 (post 1, #1004545)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Приходит на днях ребенок из садика и взахлеб рассказывает, что они там смотрели мультик про Буратино. Малой был под жутким впечатлением. Крыса Шушара, все дела... Насилу спать уложили под обещания, что папа раздобудет этот мультик и он его сможет дома смотреть сколько душе угодно.
Сказано - сделано, мульт нарыл. Сел смотреть с малым. Понятное дело, что сказку помню, но к сороковнику мелочи и детали как-то в памяти постирались. Да и вообще, Буратино - не по произведение, о котором я периодически вспоминаю.
После просмотра первых десяти минут ооочень захотелось выключить нафиг, прочитать ребенку лекцию и т.д. Это просто мрак какой-то, а не сказка.
Начинается все со старого алкоголика с белой горячкой и говорящим бревном. Потом он советует своему другу подрабатывать с куклой - "на хлеб и стакан вина заработаешь". Ну-ну, именно на стакан вина ему и не хватало в той жизни. Манера общения юнного Буратино со Сверчком тоже порадовала - сразу молотком шуганул в Сверчка и всех делов. Потом Буратино топает в школу, но до нее ведь не доходит. Маладца Буратино. Я тут малого с двух лет к занятиям приучаю, а Буратино не долго думая говорит а нафиг мне та школа, я лучше на представление пойду! По ходу дела Буратино ведь слил свой Букварь за 4 монеты, на которые и купил билет. Хорошему делу детей учим. Про поведение во время представления говорить уже не будем.
После этого он от всей души общается с незнакомыми взрослыми и палится по части выданные ему Карабасом денег...
А потом, убегаю от Кота и Лисы, он засовывает деньги в рот. Если кому интересно, то я могу узнать у брата точную статистику сколько в день детей привозят в неотложку из-за того, что они проглотили монету. А тут пионер - всем детишкам пример... в рот засунул и побежал шо ужаленный.
Если вы еще помните, то прибежал он к дому Мальвины. Эмо-чмо с чОрным бантом. Ну да ладно, пофиг бант. Буратино ведь от погони уходит, прибегает к первому попавшемуся дому, стучит в дверь и просит помощи. Что делает Мальвина? Говорит что-то типа "да идите вы все в Ж" и закрывает окно. Маладца Мальвина. Хороший пример ребенку на тему как надо помогать другим в тяжелой ситуации.
Потом Кот и Лиса вешают верх тормашками Буратино на дереве. Мой пацан был в восторге. Я все ждал, что он ща предложит кого-нибудь дома подвесить...
И это только первые минуты этой нетленки. Жесть. Самое веселое в том, что малого ведь не оттянешь от этого дела.
А, забыл. Там еще была маладчуля Черепаха! Эта пять! Вы помните откуда у нее ключик? Сцена была где-то такой - Карабас давал денежку (милостыню?) Коту и в этот момент у него из кармана выпла Золотой ключик в реку. Хорошая и порядочная Черепаха его шустро приныкала втихаря. Хороший пример детками, ничего не скажешь.

А в детстве вроде как-то нормально заходило :)
Мы с женой вчера во время просмотра были просто в восторге. Ржали и плакали одновременно.
Попробуй теперь это у малого из башки выкурить...

ЗЫ. И чего это я, а? Торкнуло что-то меня по-утряни :)

This post has been edited by Bedolaga on 30-01-2011, 09:51
PM Email Poster
Top Bottom
 mitay Member is Offline
 Posted: 30-01-2011, 10:27 (post 2, #1004547)

Мещанин

Group: News makers
Posts: 5487
Warn:0%-----

Еще бы ссылочку, я бы тоже посмотрел :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 30-01-2011, 13:11 (post 3, #1004556)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7368
Warn:0%-----
:beer:
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 30-01-2011, 13:41 (post 4, #1004559)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25095
Warn:0%-----
Кстати не плохой фильм, только конечно не совсем детский... подростковый? :D:
PM
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 30-01-2011, 13:44 (post 5, #1004562)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Я про мультик 1959 года.
Фильм малому еще не показывал. Надо будет попробовать, если память не изменяет, то там как-то все более душевно.
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 30-01-2011, 13:55 (post 6, #1004563)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25095
Warn:0%-----
QUOTE (Bedolaga @ 30-01-2011, 11:44)
Я про мультик 1959 года.
Фильм малому еще не показывал. Надо будет попробовать, если память не изменяет, то там как-то все более душевно.
А вообще Буратино (книга) - возрастная вилка 9-14 лет. Фильмы и мультфильмы плюс-минус так же... думаю раньше (до 8-ми лет) там просто действие интересно, суета, шустрый Буратино. :laugh:
PM
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 30-01-2011, 13:59 (post 7, #1004565)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Расскажи это ребенку... У него ведь все просто - если есть мультик, то его нужно смотреть :)
Он у меня полнометражные мульты с года смотрит :(
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 30-01-2011, 14:04 (post 8, #1004566)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25095
Warn:0%-----
QUOTE (Bedolaga @ 30-01-2011, 11:59)
Он у меня полнометражные мульты с года смотрит :(
жесть... ещё тот маньяк! :punk: :laugh:
PM
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 30-01-2011, 14:48 (post 9, #1004580)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 30-01-2011, 13:04)
QUOTE (Bedolaga @ 30-01-2011, 11:59)
Он у меня полнометражные мульты с года смотрит :(
жесть... ещё тот маньяк! :punk: :laugh:
Суров, не то слово.
Я как-то ему включил мульт Wall-E (ему на тот момент где-то год был). Мульт шикарен тем, что там почти нет разговоров, большая часть вещей на эмоциях. Да и сюжет хороший, добрый типа. Малого торкнуло с первого раза. У нас были ежедневные просмотры мульта на протяжении оооочень длительного промежутка времени. Мы с женой уже привыкли, что в фоновом режиме мульт на компе может крутиться чуть ли не круглосуточно :)
Как пацан высиживал (да и сейчас высиживает) полнометражный мульт я до сих пор понять не могу. Мелкий шустрый жутко, шило в Ж еще то, ходить не может - не бег срывается постоянно. Но когда торкает, то таки садится и сидит. Как у него это получается для меня загадка :)
PM Email Poster
Top Bottom
 atarimae Member is Offline
 Posted: 30-01-2011, 14:59 (post 10, #1004584)

Advanced

Group: Members
Posts: 439
Warn:0%-----
QUOTE (Bedolaga @ 30-01-2011, 20:48)
QUOTE (Гордый @ 30-01-2011, 13:04)
QUOTE (Bedolaga @ 30-01-2011, 11:59)
Он у меня полнометражные мульты с года смотрит :(
жесть... ещё тот маньяк! :punk: :laugh:
Суров, не то слово.
Я как-то ему включил мульт Wall-E (ему на тот момент где-то год был). Мульт шикарен тем, что там почти нет разговоров, большая часть вещей на эмоциях. Да и сюжет хороший, добрый типа. Малого торкнуло с первого раза. У нас были ежедневные просмотры мульта на протяжении оооочень длительного промежутка времени. Мы с женой уже привыкли, что в фоновом режиме мульт на компе может крутиться чуть ли не круглосуточно :)
Как пацан высиживал (да и сейчас высиживает) полнометражный мульт я до сих пор понять не могу. Мелкий шустрый жутко, шило в Ж еще то, ходить не может - не бег срывается постоянно. Но когда торкает, то таки садится и сидит. Как у него это получается для меня загадка :)
у меня дочка где-то так же в год плакала, тииихо, так от Дамбо,
мультика про слона с ушами, в том месте, где маму слониху заперли
в вагоне.
PM
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 30-01-2011, 15:08 (post 11, #1004586)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Я тут на днях отличился. Аватар включил и малого позвал посмотреть. Там в начале сцена, где за ним по лесу зверушка черная суровая бегает. Пацан сел, уши ладошками закрыл и с ужасом на все это смотрит. Но потом поуспокоился вроде :) Сидит, страшно типа, но не уходит :) Так мы его потом оттащить не могли. А оно ж около трех часов идет. Жесть. По окончании фильма он сказал, чтобы ему еще раз включили. Мы плакали :)
PM Email Poster
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 30-01-2011, 17:26 (post 12, #1004593)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
Фигня всё. Теперь все старые детские мультфильмы и сказки по иному воспринимаются, посмотрите к примеру ту же Дюймовочку к примеру, или откройте книжку с любыми русскими народными сказками. В детстве на всё что тебя сейчас шокирует и внимание не обращаешь, у детей совсем другое восприятие. И посмотрев на того же Буратино с деньгами во рту никто не тянет их в рот в знак подражания. Буратино там сначала скорее отрицательный герой, и только потом становиться положительным, типа исправляется. Это мораль, и дети её прекрасно понимают.
PM Email Poster
Top Bottom
 mitay Member is Offline
 Posted: 30-01-2011, 17:51 (post 13, #1004594)

Мещанин

Group: News makers
Posts: 5487
Warn:0%-----

http://www.youtube.com/watch?v=aqo5HhsJxXM

Этот мультфильм?
PM Email Poster
Top Bottom
 Miki Member is Offline
 Posted: 30-01-2011, 17:52 (post 14, #1004595)

Веселый зануда

Group: Members
Posts: 2405
Warn:0%-----
Да ты Чуковского почитай... психотриллеры - Стивен Кинг нервно курит в углу :diablo:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted: 30-01-2011, 18:02 (post 15, #1004596)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
Как из маминой из спальни хромоногий и кривой. Вылезает...
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2