Pages: (3) 1 2 [3] ( Show unread post )

> Симпатичная статья Каганова про Линукс
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 17-06-2008, 21:42 (post 31, #843785)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7368
Warn:0%-----
Под оперой и пивом.Линух минт.

Added @ 21:47:
Огнептиц.Тот же дистр.Спелччекер включен.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted: 20-06-2008, 19:47 (post 32, #844288)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
С bash.rg.ru:
Почему "винда - гавно!" громче всех кричат те, кто и в линухе ни хрена не умеют? :diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 Va_Dis Member is Offline
 Posted: 07-02-2011, 22:55 (post 33, #1006108)

Всю музыку мне не переслушать...

Group: Members
Posts: 404
Warn:0%-----
венды юзал лет 7-8 и первые пять лет как ни старался, но со временем (2-5 месяцев) и они у меня падали. ну надрочился переустанавливать почти сразу, 2 раза мне знакомые помогали, потом как-то неудобно стало просить, да и пиво потом с ними поглощать немеряно тоже перспектива не моя :rolleyes:
в общем дошло до того, что последняя хр стояла около года, снес только потому что... хз, не помню даже почему, там чет с винтом было или еще что, но не ее вина, потом семерку поставил, тоже долго около полугода простояла пока мне убунту не захотелось.
так вот, винды стоят долго если знаешь что можно на них ставить, а что не следует. а не следует почти все... и игры. новый директикс - полюбому глюки, новые дрова - конфликт со старыми, несколько более или менее серьезных прог - винда уже начинает тупить и т.д. и т.п. по этому список "совместимых" софтов крайне ограничен. один плюс - переустановить как два пальца об... :)
на убунте пока осваиваюсь. хоть до этого и ставил пару раз для ознакомления, но не прижились они у меня. в этот раз ток на четвертый месяц дошли руки роуты настроить, локалка работала ток после перезапуска сети вручную... остальной софт почти весь победил, что мне нужен был, с первого раза, ну в смысле долго не парился.
вывод: венда для домохозяек, у которых есть или знакомый программер или мозг... ну или без экспериментов с софтом :)
линух: эммм... тут сложно, даже не знаю помогло мне хоть что-то что я знал о венде... наверно нет. скорее общие знания о компах. мне уже сложно судить, но наверно прав тот, кто писал что если осваивать линух с нуля, то будет не на много сложнее чем с вендой. тем более что если заплатить деньги да техподдержку,можно и совет толковый получить. думаю не очень дорого она стоит. да и форумы есть соответственные. на убунтовском мне быстро помогли, когда спросил. да и в архиве там полно проблем которые у каждого нуба будут, и можно просто почитать.
ну и еще на что я внимание обратил: винда прослужит дольше если ее обновлять из офф "репозиториеф" (сорри за такое сравнение :))) ), и не стоит использовать сборки как виндовые, так и линуховые.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 07-02-2011, 23:29 (post 34, #1006120)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7368
Warn:0%-----
Мультимедиа. Получить нормальные 24/96 ой-ой. Не для слабонервных. Корневой саунд или ASIO без курева мануалов и то не факт. И это только начало пока не созрели запросы, тот же *netlabformat доставит кучу приятных минут с напильником в руках.
Цветовые профили и софт под калибраторы- печальна песнь моя.Поведение ATI видео от приложения к приложению логике не поддается. Хотя и работает. Зато в сети вы царь и бог и безопасность ваше все. Несмотря на некоторый опыт общения и переодическую работу в никсовой консоли и GUI бабушек я учу под WinXP. Хотя если вам кроме офиса и браузера ничего не нужно, хотя и тут многие плугины в том же фаерфоксе иногда заставляют почесать в затылке.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 07-02-2011, 23:31 (post 35, #1006121)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6045
Warn:0%-----
QUOTE (Va_Dis @ 07-02-2011, 22:55)
венды юзал лет 7-8 и первые пять лет как ни старался, но со временем (2-5 месяцев) и они у меня падали. ну надрочился переустанавливать почти сразу, 2 раза мне знакомые помогали, потом как-то неудобно стало просить, да и пиво потом с ними поглощать немеряно тоже перспектива не моя :rolleyes:
в общем дошло до того, что последняя хр стояла около года, снес только потому что... хз, не помню даже почему, там чет с винтом было или еще что, но не ее вина, потом семерку поставил, тоже долго около полугода простояла пока мне убунту не захотелось.
так вот, винды стоят долго если знаешь что можно на них ставить, а что не следует. а не следует почти все... и игры. новый директикс - полюбому глюки, новые дрова - конфликт со старыми, несколько более или менее серьезных прог - винда уже начинает тупить и т.д. и т.п. поэтому список "совместимых" софтов крайне ограничен...
это ты о чём?! :fear2: :)

p.s. выделил

This post has been edited by Siget on 08-02-2011, 15:40
PM
Top Bottom
 Va_Dis Member is Offline
 Posted: 08-02-2011, 00:01 (post 36, #1006129)

Всю музыку мне не переслушать...

Group: Members
Posts: 404
Warn:0%-----
а че не понятно? кодировка не та штоль? :laugh:
ну может немного оффтоп, но таки про никсы с вендами :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 2 [3]