> Совсем непростое фентэзи
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 23-07-2009, 01:20 (post 1, #906008)

Глокая куздра

Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
Посткризисный мир. Нео-орденская организация смысловых факторов.

На смену государству-нации пришли государства-корпорации. Есть мнение, что на смену государству-корпорации должна придти орденская организация.

Цитата: "Я полагаю, что адекватной формой организации господствующих групп, контролирующих нематериальные, смысловые факторы производства будет нео-орденская организация".

http://rutube.ru/tracks/2123091.html?v=41fa2a484166b68504b441b65cdf3f9d
PM Email Poster
Top Bottom
 CRIttER Member is Offline
 Posted: 23-07-2009, 02:12 (post 2, #906011)

сварливый дегустатор

Group: Members
Posts: 427
Warn:0%-----
Хе... Смотрю, сестренка, что и ты не лишена склонности к.... Ну да мы во многих склонностях могли б признаться... Хе-хе.. Не об том ведь щас речь, правда?

Я не согласен с вышеприведенной телегой. На мой взгляд адекватной формой организации элит ближайшего будущего ( ну, в натуре адекватной, а не той, что "бог пошлет") стала бы нео-кастовая кибер-демократичекская система из семи каст... Гы-гы... Серьезно... Вполне.

Фурсов, конечно, приколен. Но он слишком тащится на своем приколе. Небось Дэна Брауна начиталси :laugh: Но малость забывает об одной простой вещи: хотя бы в общих чертах прикинуть: ЧЬИ интересы должна будет отстаивать власть будущего ( гипотетического, заметим) . Лично я бы хоть щас мог бы назвать эти семь каст. А вот Фурсов че-то там прикидывает нащет "орденского правления". И это безусловно - ГЫ_ГЫ!!!

На это я могу ответить лишь одно: а рожа не треснет? Нам твоих детенышей потом кормить, когда ты лопнешь? Гы. :laugh: :laugh:


This post has been edited by CRIttER on 23-07-2009, 08:18
PM Email Poster
Top Bottom
 trya Member is Offline
 Posted: 23-07-2009, 06:01 (post 3, #906017)

Advanced

Group: Members
Posts: 327
Warn:0%-----
хосподи, какой же болтун этот Фурсов... школа Хогвартс как реклама модели орденского правления. абалдеть.
PM Email Poster
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 23-07-2009, 13:40 (post 4, #906042)

Глокая куздра

Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
По-моему, вы слишком серьезно все воспринимаете. Я, вообще-то так, для смеху написала :D:
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options