> Корецкий-Рок-н-ролл под Кремлём 1,2,3, 51 час звучания
 martemyanovvs Member is Offline
 Posted: 28-08-2009, 07:49 (post 1, #911233)

Newbie

Group: Members
Posts: 46
Warn:0%-----
Итак, приступим к обсуждению.
В 70-ых годах 20 века американский шпион вербует выпускника военного училища, дабы тот заложил сканер-шпион на полигоне, с целью выведать секреты советского руководства.
В 2002 году, при разборе гостиницы "Интурист", рабочие находят аудиокассету, которую позже и относят в ФСБ. Этим делом начинается заниматься молодой Юра Евсеев, который хочет и должен найти этого завербованного.
По ходу дела сюда вплетаются московские диггеры, девушки-лилипутки, оказывающие услуги интимного характера за деньги, ЦРУ. Попутно с этим нам показывают жизнь ракетчиков, которые в 70-ых годах служили на полигоне, а сейчас занимающие хорошие должности и посты. И вот один из них – тот самый завербованный.
Первые 2 книги читает Олег Исаев. И на всём протяжении слышны "пыхи", шумы, и прочие мелкие неприятности технического характера.
А вот уже третью, заключительную, книгу серии читает Александр Андриенко. И вот уже тут с технической точки зрения никаких дефектов не наблюдается. Более того, он читает даже приятно и интересно. В самых файлах присутствуют музыкальные вставки.
Первая книга этой серии воспринимается именно как шпионский роман. Вторая – как обычная художественная книга. А вот третья - ... вот лично для меня показалось, что написано это как-то "со стороны". Несколько вяло, слабо, нерешительно и неубедительно. Как будто автор думал о чём-то своём, а книга у него писалась чисто на автоматизме.
Хотя в целом получилось вполне ничего. Но как вспомню, сколько недель потратил я на прослушивание этих трёх книг...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 28-08-2009, 22:02 (post 2, #911308)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
QUOTE
Первые 2 книги читает Олег Исаев. И на всём протяжении слышны "пыхи", шумы, и прочие мелкие неприятности технического характера.
С удивлением прочитала о технических ляпах. Так люблю Исаева, что просто ничего не заметила, наслаждаясь звучанием голоса.:)
А по книгам- тут и спорить не о чем,- полностью согласна. 3 книга очень слабая, впечатление, что не Корецкий писал, вытаскивает ее только Зарецкий.

Вообще очень странная позиция у издательства аКнига - менять чтецов в части сериала. И если с "Рок-н-роллом" болеее- менее получилось, и Исаев и Зарецкий читают с хорошим драйвом, темпом, "мужественно", прекрасно владея голосом, то с новой озвученной книгой Белянина "Ааргх в эльфятнике"- полный облом. 1 книгу- "Ааргх" ( издание Сидиком) читал Зарецкий и успех книги- 100% его заслуга. Текст, откровенно говоря, не очень, чтобы очень.
А. Зарецкий сделал из него конфетку, как и И. Литвинов из "Казак в аду"( аКнига) и "Казак в раю"( Медиакнига).
И вот новую книгу "Ааргх в эльфятнике" читает Поздняков.. Как увидела анонс в магазине -разозлилась и расстроилась, покупать, конечно, не захотела. Не подходит ни разу Поздняков для таких жанров, ежу ж понятно. Они б еще Панкова на озвучку пригласили б ( как уже это сделали на озвучке "Всадник без головы" Майн Рида- слушать же невозможно).
И еще удивляются, что продажи падают! Явно вместо худ. редакторов у них сидят шпионские диверсанты, мечтающие развалить аКнигу.
Поувольняла б! :bab:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 28-08-2009, 22:49 (post 3, #911312)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Нет, вот все-таки насколько разное у людей восприятие. Мне Исаев очень понравился в первых двух книгах. И он, кстати, мне кажется, запросто скомпенсировал бы вяловатость третьей книги так, что этого никто бы и не заметил: в первых двух книжках провисающих мест тоже было немало. И это при всей моей любви к Зарецкому, между прочим.
Хотя, если бы автор не растекался мысью по древу, и три тома сократил до одного - было бы еще лучше. Но в целом, на мой вукс, книжка вышла занятная. Удачновремяубивательная. Жалко только было меликанских шпиенов - уж так старались, а заведомо было известно, что проиграють, раз уж книжку русский автор писал. Вообще, не знаю, как у вас, а у меня шпиены в этой книжке вызвали куда большее сочувствие, чем доблестные контрразведчики...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options