Pages: (15) 1 2 3 [4] 5 6 .. 9 .. 12 .. 14 15  ( Show unread post )

> Давайте не тянуть одеяло на себя, Ещё раз о подсчёте рейтинга и оргвыводах из оного
 admik Member is Offline
 Posted: 30-03-2005, 16:27 (post 46, #403201)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (jur @ 30-03-2005, 16:23)
Большое спасибо тебе, admik! Ты натолкнул меня на размышления о портах и я вспомнил, что часть из них, зараза!, под UDP выделена :-) Через одного. Вот вторая копия торрента и натыкается на UDP, т.е. получается, что нужный клиенту TCP порт закрыт. 
Ну теперь число желающих, которых я смогу удовлетворить, существенно возрастет! :-)  P.S. Какие новости насчет трекера?
не за что, всегда рад помочь.
с трекером пока глухо. и что-то у меня сомнения что его сегодня поднимут.
насчет удовлетворения желающих - это ты хорошо сказал :)
а я вот в пролете - выложил раздачу, и через 10 минут трекер упал :)

P.S. UDP UDP до чего ж вы хороши :D

This post has been edited by admik on 30-03-2005, 16:28
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Superclown Member is Offline
 Posted: 30-03-2005, 18:03 (post 47, #403228)

Advanced

Group: Members
Posts: 309
Warn:0%-----
Изначально система рейтингов и пр. была придумана для того, чтобы обеспечить как можно более "толстый" суммарный UP", то есть чтобы заставить народ "делиться с ближним" и максимально ускорить раздачу.... В интересах решения этой задачи наличие "толстых аплодеров" в раздаче архижелательно.
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 30-03-2005, 18:52 (post 48, #403247)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
В целом проблема понятная - но с другой стороны - должен быть какой-то минимум отдачи или нет? Проблема оверсидинга нам пока не грозит, наверное - в осле нет минимума и все стонут - меееедленно. 0.4 это не самый злой рейтинг на мой взгляд... Трекер подняли ... не радует его кол-во народу :) Чтобы было понятно - трекер отрабатывает больше 1млн запросов в день, это совсем не радует процессор и судя по всему база тоже не в восторге... Копаем, просьба не нервничать...
PM
Top Bottom
 jur Member is Offline
 Posted: 30-03-2005, 19:11 (post 49, #403251)

Newbie

Group: Members
Posts: 49
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 30-03-2005, 14:52)
0.4 это не самый злой рейтинг на мой взгляд...

Конечно. Вполне приемлемо. IMHO, тут у народа просто психология срабатывает :-) Давай, давай, давай! А самому давать - "Ой! У меня ап маленький! Не можу!". Фигня это. Я вот недавно после скачивания больше двух суток продолжал раздавать при скорости 6-8 кб/сек (желающих было очень мало), и ничего, довел свой индекс на данном релизе до ~1.2 пункта. Сейчас продолжаю раздавать два уже скачанных релиза, один из которых я довел до 1.062, но из-за сбоя трекера снова по нулям. Что поделаешь?... Буду дальше раздавать.
QUOTE (LF_ @ 30-03-2005, 14:52)
Трекер подняли ... не радует его кол-во народу :)

Вот это здорово! Хочется, все-таки, выглядеть нормальным юзером, а не личером каким-нибудь! А теперь снова будет учитываться мой скромный вклад :-)
QUOTE (LF_ @ 30-03-2005, 14:52)
Чтобы было понятно - трекер отрабатывает больше 1млн запросов в день, это совсем не радует процессор и судя по всему база тоже не в восторге... Копаем, просьба не нервничать...

Большое вам спасибо, друзья!
PM Email Poster
Top Bottom
 maslov_yury Member is Offline
 Posted: 30-03-2005, 19:21 (post 50, #403254)

Специалист

Group: Members
Posts: 1638
Warn:0%-----
QUOTE (jur @ 30-03-2005, 14:00)
Чтобы не затевать новую тему, такой вопрос. Почему при запуске двух торрентов зеленый сигнал High ID горит только на одном из них? Я один релиз скачиваю (лампочка зеленая), а прошлый раздаю (лампочка желтая). Клиент BitTornado. Я посмотрел в меню Advanced, там указано, что клиент Listening правильный, открытый порт (оба клиента слушают, конечно, разные номера портов). Как бороться?
А зачем тебе зелененькая лампочка при раздаче. Она вроде означает соединение с ПОЛНЫМ источником...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 jur Member is Offline
 Posted: 30-03-2005, 19:56 (post 51, #403267)

Newbie

Group: Members
Posts: 49
Warn:0%-----
QUOTE (maslov_yury @ 30-03-2005, 15:21)
QUOTE (jur @ 30-03-2005, 14:00)
Чтобы не затевать новую тему, такой вопрос. Почему при запуске двух торрентов зеленый сигнал High ID горит только на одном из них? Я один релиз скачиваю (лампочка зеленая), а прошлый раздаю (лампочка желтая). Клиент BitTornado. Я посмотрел в меню Advanced, там указано, что клиент Listening правильный, открытый порт (оба клиента слушают, конечно, разные номера портов). Как бороться?
А зачем тебе зелененькая лампочка при раздаче. Она вроде означает соединение с ПОЛНЫМ источником...
Не, полные тут ни при чем. Зеленая лампочка - High ID. Когда я после скачивания перехожу в разряд раздатчика, то мне зелененькая лампочка обязательно нужна. Ведь ко мне в этом случае сможет присоединиться больше желающих, значит я быстрее смогу подтянуть свой индекс до приемлемого уровня :-) Опять же, имея High ID я могу помочь коллегам, томимым за файерволами и роутерами разными. Мне особо не надо свой индекс повышать (он у меня нормальный), но радует то, что могу помочь другим, нуждающимся в моей помощи.

P.S. С помощью коллеги admik я уже все исправил. Сам лопухнулся :-)

This post has been edited by jur on 30-03-2005, 20:04
PM Email Poster
Top Bottom
 Ночной Сторож Member is Offline
 Posted: 30-03-2005, 22:12 (post 52, #403316)

Junior

Group: Members
Posts: 73
Warn:0%-----
Как всегда, трёп ушел в сторону от предложенной темы. Зафлудили.

Просьба закрыть тему как ставшую неконструктивной.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 30-03-2005, 22:22 (post 53, #403324)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Не ушел - я вон по теме спросил http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=47224&view=findpost&p=403247 :)
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 30-03-2005, 23:38 (post 54, #403366)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE (Ночной Сторож @ 30-03-2005, 13:12)
Как всегда, трёп ушел в сторону от предложенной темы. Зафлудили.

Просьба закрыть тему как ставшую неконструктивной.
Закрывать не стоит, а вынести весь флуд не по теме вполне имеет смысл.
Сторож, я там в самом начале тебе наотвечал - еще до флуда. Покомментируй, если не сложно.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 PiyAvkA Member is Offline
 Posted: 31-03-2005, 06:34 (post 55, #403437)

Newbie

Group: Members
Posts: 38
Warn:0%-----
QUOTE (RomeoC @ 29-03-2005, 20:57)
PiyAvkA
как я посмотрю все пошло по кругу еще вчера все кричали не давать рельзить с маленьким апом и как вы видите это опять все начнут кричать что медленно нужно все по умному а не всех пристрелим всех помилуем
Нет как раз наоборот!

Существуют определенные установленные правила раздачи и все релизеры должны их придерживаться, иначе зачем нужны сами правила!

А всем релизерам с ослиными скоростями не надо забывать что если они будут так и продолжать то кроме ослика их никто не будет терпеть.

Скажу одну мысль - думаю что те кто сидит на таких маленьких скоростях интернета, делает это из соображений экономии, и скорее всего толку от таких пользователей нет, так как и на покупке ДВД они экономят тоже, тем самым просто являясь злобными личерами чижих материаловна трекере!

Не берусь утверждать что это характеризует всех пользователей дешевых интернет услуг, но 90% из них так уж точно! Ведь есть люди кто бы хотел пользоваться скоростным интернетом, но его нет в зоне их обитания.

А крики типа:" мы тоже люди и что делать если у нас скромный канал на раздачу" равносильны возмущениям что у кого-то есть то что нет и вас!

Как говориться: каждому по способности, возможности и уму.

...и если человек не имеет широкого канала и сидит на торенте, и никто не заставит его это исправить, то у него и не появиться необходимость а от сюда-же и желание что-либо изменить.

Вот и все.

This post has been edited by PiyAvkA on 31-03-2005, 06:52
PM Email Poster
Top Bottom
 gav Member is Offline
 Posted: 31-03-2005, 07:29 (post 56, #403446)

Junior

Group: Members
Posts: 60
Warn:0%-----
QUOTE (Ночной Сторож @ 29-03-2005, 04:00)
Практически это означает, что "суммарный рейтинг пользователя" - это что-то типа "средней температуры по больнице".
Кто-нибудь, огласите же уже среднюю температуру по нашей больнице
Ну или общие суммы UP и DOWN

А то ж действительно договоритесь до того, что торрент превратится в некое подобие осла - все будут тянуть меееееедленно, дооооооолго
Зато рейтинг будет ровный.

Я не вижу смысле ограничивать UP если есть такая возможность. Ну пускай люди имеют возможность скачать то что хочется быстро
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 31-03-2005, 08:13 (post 57, #403453)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
Общие суммы...
Uploaded - 167.18 Tb
Downloaded - 146.09 Tb.

Разница за счет того, что сколько-то прошло мимо трекера, сколько-то было скачено юзерами, которых уже нет с нами. сколько-то вообще накручесно всякими нелегальными способами. Но приблизительно цифры такие.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 31-03-2005, 09:58 (post 58, #403469)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
PiyAvkA
QUOTE
Не берусь утверждать что это характеризует всех пользователей дешевых интернет услуг, но 90% из них так уж точно! Ведь есть люди кто бы хотел пользоваться скоростным интернетом, но его нет в зоне их обитания.

уже в сотый раз повторюсь - в Израиле нет апа выше 16 .
около 1\3 юзеров треккера - израильтяне . если мы посмотрим на людей с каналом 16 и ниже там будет 60-70 % израильтян .
и поэтому 70-80 % людей с низкими скоростями не экономят , а просто физически не могут иметь более скоростную линию. и при этом всё же многие стараются держать рейтинг , и даже релизить . тебя не устраивают скорости их релизов ? никто тебя не заставляет качать .
а делать из торрента клуб для богатых - это просто идиотизм и дурной тон .
не удивлюсь , если при таком раскладе событий забаненные юзеры пойдут стучать на треккер в тёщу .
и в некоторых случаях ( например , как с лаптем , который не разрешает распространять скачанный с него материал )- я не уверен , что стану таких стукачей осуждать . поскольку разницы между подобным поведением , и поведением самой тёщи - не вижу .
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 31-03-2005, 10:42 (post 59, #403482)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
grif,
ап выше 16 есть везде. Вопрос только в цене. Да, цена может отличаться не в разы, а на порядки, но вопрос только в цене. Это к вопросу отношения не имеет, конечно. Так, для проформы. Уж очень ты категорично высказался.

Далее, проблема не только и не столько в том, какой ап у релизера. Проблема в том, что
а) большая часть релизеров не предупреждает о том, что раздача будет идти с низкого апа
б) часть народа, имея весьма ограниченный ап, во время релиза качают/раздают еще 2-3 релиза. То есть на свой релиз остается совсем-уж жалкие крохи.
в) у некоторых не только с апом, но и с дауном проблемы. И бывает, что 5 сидеров ждут одного личера, который тянет релиз на 2-3 кб/с. И ждать такого не хочется. И бросить жалко. В осле ты просто уходишь, когда считаешь, что отдал достаточно. А тут ты слишком хорошо видишь ситуацию.

Ну и немного не по теме данного топика - клуб для богатых - это не идиотизм и дурной тон, а суровая реальность жизни. Клубы для богатых были, есть и будут. Какие-то жестко ограничены. Какие-то не ограничены правилами, но просто недоступны простым смертным.
Ну представь себе яхт-клуб. Собираются владельцы яхт. Тусуются. Выезжают в море ловить рыбу. Уходят в круизы на пру дней/недель. А тут к ним заявляется товарищ в рваной телогрейке на полуразвалившейся логке. И хочет в клуб. Его может и пустят в клуб. И даже, возможно, позовуд на очередную тусовку в море. Вот только его ни ждать, ни тянуть никто не будет.

И вопрос не в богатости/бедности. И не в клубе. А в реальной оценке своих возможностей соответствовать тусовке. Если мужик будет трезво оценивать свои возможности. Будет выезжать на прибрежную рыбную ловлю, покажет свои любимые места, но при этом не будет дергать всех, чтоб его буксировали в транс-атлантический круиз и всей толпой помогали воду из лодки черпать - то все будет хорошо. И любить его будут не меньше, чем самых именитых яхтсменов. Вот посмотри на Uzaren'a - то раздаст что-то, то скачает аккуратно 2-3 релиза. Ни у кого претензий нет. А вот если, как некоторые, требовать от всех поддержки (ну, суки, отбуксируйте меня, я-же сам за вами не угонюсь. У меня лодка, а не яхта. Ну или подождите, я доплыву до буйка к вечеру...), а самому ничего не отдавать, то ....

и чего это меня на писанину потянуло?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 31-03-2005, 12:10 (post 60, #403503)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
FiL

Красиво написал! Но...

а) если ужесточать правила - то и не будут предупреждать, ведь рейтинг надо поднимать, потому будет старательно пыжится раздать что-то со слабого канала.
б) поддерживаю идею чтоб такой слабый релизер выключал другие тяги. самому пришлось так сделать, когда понял что мучаю народ.
в) тут сложный вопрос - скорее всего такому и правда рано в торрент.

Не по теме - клуб для богатых. А почему его надо делать из существующего клуба для тех, кто не в пиджаках и не в телогрейках. А просто в джинсах и майках. Я так понимаю тут таких большинство.

Конечно, крутых сидеров надо беречь, любить и уважать. Но если им и правда совсем тесно, если им уже с плебееями тусоваться западло, то они тихо могут себе построить закрытый елитный клуб. Грустно конечно если их тут не будет, но это их право.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (15) 1 2 3 [4] 5 6 .. 9 .. 12 .. 14 15