Pages: (4) [1] 2 3 4  ( Show unread post )

> Отечественные автопромы
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 01-02-2015, 23:56 (post 1, #1102040)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Damballah

Насчет Нивы - я бы не обольщался :)
Это частный импорт (без официального представительства, омологации и т.п. "прелестей"). Точно так же в Англию привозили Hindustan Ambassador.
Единственная компания, которая привозит сюда Нивы - это мелкая контора, которая еще продает китайский MG и микрокары.
Страховка на эти Нивы невменямая (потому как омологацию не прошла). Дилерская поддержка (ремонты, техобслуживание, гос техосмотр) отсутствует как класс. Кто-то купит ради прикола, но таких приколистов будет очень немного.

ИМХО, если уж что и надо было сюда привозить из российского автопрома - это УАЗ. Или всеоволожский Форд (можно было бы классно разыграть карту стоимости нацвалюты). А Нива... шансы у них нулевые.
PM
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 02-02-2015, 18:42 (post 2, #1102071)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6040
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 01-02-2015, 23:56)
Насчет Нивы - я бы не обольщался :)
с Нивой это, как я понимаю, вброс ориентированный на чисто российское, внутреннее использование, вчера тоже его видел на поцреотических ресурсах аля Цензор :) , самое смешное, что там же написано, мол Дифендер снимается из-за современных норм безопасности А Нива 70-х типа им соответствует? :D: ...особенно в плане выхлопа :rolleyes:
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 02-02-2015, 18:57 (post 3, #1102075)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
А что выхлоп? На ниве стоит движок, соответствующий Евро-3.
А в конце прошлого года Ниве фэйс подправили, всякой электроники и АБСов понапхали и засунули двигло под Евро-5. И обозвали эту модель Lada 4x4 Urban. Так что вполне может быть конкурентоспособна. :)

VxWorks, а ты какой из УАЗов имел в виду? Козла или Патриота? Козла у вас точно по выхлопу не пропустят. :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 02-02-2015, 19:14 (post 4, #1102078)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (Damballah @ 02-02-2015, 10:57)
Так что вполне может быть конкурентоспособна. :)
В категории

Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Млекопитающие
Отряд: Непарнокопытные
Семейство: Лошадиные
Род: Лошади
Вид: Дикий осёл
Подвид: Домашний осёл
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 02-02-2015, 19:42 (post 5, #1102080)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
Ну, я не сомневаюсь, конечно, что канадские автомобили более продвинутые, надежные и т.д. Хотя, если честно, не знаю ни одной канадской марки. :)
Пойду погуглю про ваш автопром.

Added @ 19:47:
Ой! А нету никакого канадского автопрома! :laugh:
user posted image

А в Канаде вообще что-нибудь производят, кроме нефти и угля для США? :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 02-02-2015, 20:04 (post 6, #1102081)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (Damballah @ 02-02-2015, 11:42)
Ну, я не сомневаюсь, конечно, что канадские автомобили более продвинутые, надежные и т.д.
Я ждал такого ответа :)
Я не поверю в конкурентоспособность Лады даже после того, как ты сам на нее пересядешь. Но ты почему-то не спешишь поменять свою старенькую японку на новенькую блестященькую ладу :diablo: Несмотря на весь свой патриотизм :)

А насчет канадских машин... А зачем изобретать свой велосипед, когда можно не плохо собирать чужие на своих заводах. Мое чувство патриотизма от этого не страдает :)
И уж точно, если что-то получается раз за разом через жопу, то в какой-то момент надо смириться и остановиться.

Насчет чего производят в Канаде - вот тут почитай, раз у вас уже Гугл запртетили. Но поспеши, запрет Вики на очереди :actu:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%8B
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 02-02-2015, 23:58 (post 7, #1102091)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 02-02-2015, 20:04)
Я не поверю в конкурентоспособность Лады даже после того, как ты сам на нее пересядешь.
Я пересяду на Жигули тогда, когда они выпустят полноприводный (обязательное условие) седан (обязательное условие) Е-класса (обязательное условие), с АКПП (обязательное условие). И мощностью в 200 л.с. (ну ладно, даже на 180 согласен). :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 03-02-2015, 00:41 (post 8, #1102094)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE (Siget @ 02-02-2015, 15:42)
QUOTE (VxWorks @ 01-02-2015, 23:56)
Насчет Нивы - я бы не обольщался :)
с Нивой это, как я понимаю, вброс ориентированный на чисто российское, внутреннее использование, вчера тоже его видел на поцреотических ресурсах аля Цензор :) , самое смешное, что там же написано, мол Дифендер снимается из-за современных норм безопасности А Нива 70-х типа им соответствует? :D: ...особенно в плане выхлопа :rolleyes:
С выхлопом, на самом-то деле, очень просто - всем пофиг. :)
По той простой причине, что машина не прошла омологацию в Британии и продается как "частный импорт". По той же самое категории, по которой можно привезти сюда, скажем, Победу (правда, с той лишь разницей, что Победе не надо будет переделывать спидометр в мили, потому как историческая ценность, классическая машина и все такое). Нужно только фары развернуть в правильном направлении, поменять цвета поворотников и стоп-сигналов (если нужно) и поставить спидометр с милями. Ну и заплатить за специальный техосмотр, на котором наличие всего этого будет отмечено.
И да, кстати, это я пишу из личного опыта - мы так Теслу регистрировали, когда нам потребовались несколько машин для разработок. :)

Damballah

QUOTE
Ой! А нету никакого канадского автопрома! :laugh:
Ась? Это тебе кто такую чушь сказал? :w00t:
Я, конечно, понимаю, что Википедия и все такое, но я как-то больше доверяю официальным источникам. Например, этому.
Я уже молчу про таких монстров автопромышленности, как Magna и Bombardier.

QUOTE
Я пересяду на Жигули тогда, когда они выпустят полноприводный (обязательное условие) седан (обязательное условие) Е-класса (обязательное условие), с АКПП (обязательное условие). И мощностью в 200 л.с. (ну ладно, даже на 180 согласен). :)
Э... проект "Кортеж"? :laugh:
А если серьезно, ну сделают они Жигули Лагуну с помощью Рено. Ну ведь все равно не пересядешь, ибо Рено сам знаешь с чем рифмуется. :)
Кстати, а почему такая любовь к седанам? Я, например, седаны терпеть не могу и не куплю машину только потому что это седан.

QUOTE
VxWorks, а ты какой из УАЗов имел в виду? Козла или Патриота? Козла у вас точно по выхлопу не пропустят. :)
Что то, что это привезти можно, как частный импорт. Кстати, для полной омологации с 1 января 2015 требуется Евро 6, так что ни Патриот, ни Нива омологацию не пройдут в том виде, в каком они есть сейчас.
PM
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Posted: 03-02-2015, 02:57 (post 9, #1102095)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 01-02-2015, 22:56)
Damballah

Насчет Нивы - я бы не обольщался :)
Это частный импорт (без официального представительства, омологации и т.п. "прелестей"). Точно так же в Англию привозили Hindustan Ambassador.
Единственная компания, которая привозит сюда Нивы - это мелкая контора, которая еще продает китайский MG и микрокары.
Страховка на эти Нивы невменямая (потому как омологацию не прошла). Дилерская поддержка (ремонты, техобслуживание, гос техосмотр) отсутствует как класс. Кто-то купит ради прикола, но таких приколистов будет очень немного.
Интересно, у вас можно авто без омологации регить?
PM ICQ
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 03-02-2015, 04:43 (post 10, #1102096)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
В боях за Донбасс погиб "генерал Ичкерии"
QUOTE
В октябре прошлого года Мунаев рассказывал журналистам, что в Донбасс приехал "защитить Украину от врага - кремлевской России". При этом сам себя Мунаев называл "личным врагом [президента России Владимира] Путина".
http://lifenews.ru/news/149307
QUOTE
Батальон имени Джохара Дудаева просит Киев наградить Ису Мунаева. Представитель батальона Амина Окуева подтвердила гибель "бригадного генерала Ичкерии" и ходатайствовала о его награждении орденом Свободы посмертно.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 03-02-2015, 10:09 (post 11, #1102100)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE (Spyle @ 02-02-2015, 23:57)
QUOTE (VxWorks @ 01-02-2015, 22:56)
Damballah

Насчет Нивы - я бы не обольщался :)
Это частный импорт (без официального представительства, омологации и т.п. "прелестей"). Точно так же в Англию привозили Hindustan Ambassador.
Единственная компания, которая привозит сюда Нивы - это мелкая контора, которая еще продает китайский MG и микрокары.
Страховка на эти Нивы невменямая (потому как омологацию не прошла). Дилерская поддержка (ремонты, техобслуживание, гос техосмотр) отсутствует как класс. Кто-то купит ради прикола, но таких приколистов будет очень немного.
Интересно, у вас можно авто без омологации регить?
Ну, в общем да.
Процесс описан здесь (смотри раздел Basic IVA).
Там брошюрка есть, объясняющая что именно будут смотреть и тестировать, но на Basic IVA оно почти все ограничивается "inspection", а "approval" почти не требуется.
Впрочем, они недавно поменяли процесс, так что мои сведения могли устареть :)
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 03-02-2015, 13:08 (post 12, #1102107)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 03-02-2015, 00:41)
Я, конечно, понимаю, что Википедия и все такое, но я как-то больше доверяю официальным источникам. Например, этому.
Я уже молчу про таких монстров автопромышленности, как Magna и Bombardier.
Я понятие "отечественный автопром" представляю несколько по-другому. Когда в стране есть автозавод, который сам разрабатывает и производит собственные автомобили. А не когда приехали иностранцы, построили свой завод и производят на нем свои тачки. :)
А Bombardier у меня ассоциируется исключительно с бизнес-джетами, снегоходами и моторными лодками.

QUOTE
А если серьезно, ну сделают они Жигули Лагуну с помощью Рено. Ну ведь все равно не пересядешь, ибо Рено сам знаешь с чем рифмуется. :)
Не знаю. Я на Рено в качестве водителя ездил только один раз в жизни. В 1990-м году, полгода катался на Рено-25. Ничего плохого о той тачке сказать не могу. :)

QUOTE
Кстати, а почему такая любовь к седанам? Я, например, седаны терпеть не могу и не куплю машину только потому что это седан.
Как бы это объяснить попроще... В общем, мне комфортно в машинах Е-класса. В более мелких мне неуютно. В более крупных, впрочем, тоже. А поскольку хетчбэки выше С-класса практически не встречаются (Мерин и Панамера не рассматриваются, ибо немецкий автопром не люблю, а вышеупомянутая Рено-25 уже раритет), то остаются только седаны и универсалы. К последним, кстати, тоже хорошо отношусь. :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 03-02-2015, 13:25 (post 13, #1102112)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE
Я понятие "отечественный автопром" представляю несколько по-другому. Когда в стране есть автозавод, который сам разрабатывает и производит собственные автомобили. А не когда приехали иностранцы, построили свой завод и производят на нем свои тачки. :)
Тогда в России, кроме уже упомянутого УАЗ других отечественных автопроизводителей не осталось. Ну еще, может быть, КамАЗ, тут я не в курсе. Да и в любом случае, он не собран из 100% российских комплектующих.

QUOTE
Не знаю. Я на Рено в качестве водителя ездил только один раз в жизни.
А я вот три года на ней отмотал. И потом еще в качестве разработчика сталкивался - ну их нафиг, если честно. И Ниссан туда же.

QUOTE
В общем, мне комфортно в машинах Е-класса. В более мелких мне неуютно. В более крупных, впрочем, тоже.
Хм... интересно. Я заметил такую вещь - я хорошо помещаюсь в машинах А и B классов и не влезаю в С классы. E для меня многовато, а D - в самый раз.
Из хэтчей в E-классе навскидку в голову приходят только BMW 5GT и Audi A7. Больше ничего вспомнить не могу. В D классе такого навалом, тот же Мондео, например.
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 03-02-2015, 16:44 (post 14, #1102117)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 03-02-2015, 13:25)
Тогда в России, кроме уже упомянутого УАЗ других отечественных автопроизводителей не осталось. Ну еще, может быть, КамАЗ, тут я не в курсе. Да и в любом случае, он не собран из 100% российских комплектующих.
Ну почему же не осталось. :)
Есть у нас, например, такая контора, как "Группа ГАЗ", которой принадлежит, кроме понятно какого завода, еще и ПАЗ, ЛиАЗ, КАвЗ, ГолАЗ, Автомобильный завод "Урал" и всякие заводы по производству двигателей и комплектующих. Производят тачки либо из полностью отечественных компонентов, либо ставят в некоторые модели лицензионный реношный движок.
ЗИЛ тоже еще нипадох и производит что-то в малых объемах. :)
Есть еще несколько мелких производителей.

QUOTE
Я заметил такую вещь - я хорошо помещаюсь в машинах А и B классов
Да я тоже без проблем влезаю практически в любую машину. Вон на Мальте в прокате давали Ка, Сирион, Матиз. Нормально.
Я вообще под словом "неуютно" подразумевал психологический дискомфорт.
Вот на той же Мальте, на всю страну есть всего один участок дороги, длиной с километр, где разрешено разогнаться до 80 км/ч. В остальных местах изволь ездить не выше полсотни, а то и медленнее. Да и водители там более-менее соблюдают правила. Так что там мне довольно комфортно и в маленьких машинках.
А у нас на трассах можно ездить со скоростью 129 км/ч. А учитывая, сколько тут на дорогах всяких... эээ... представителей сексуальных меньшинств, то, чисто на всякий случай, хотелось бы иметь побольше железа между собой и возможным препятствием. :)
В идеале жып, но их тоже не люблю из-за хреновой устойчивости на дороге.

З.Ы. Мондео у нас производится исключительно в виде седана. Впрочем, к американскому автопрому у меня отношение такое же, как к немецкому. :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 03-02-2015, 17:08 (post 15, #1102118)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE
Есть у нас, например, такая контора, как "Группа ГАЗ"
ГАЗ? А что они собственного выпускают, кроме гражданского варианта Тигра (думаю, что количество выпущенных машин там невелико) и Газель\Газон (привет LDV)?

QUOTE
ЗИЛ тоже еще нипадох и производит что-то в малых объемах.
Ну если считать малые объемы, то Англия впереди планеты всей - тут чуть ли не в каждой деревне есть контора, выпускающая какие-то там автомобили в объеме 5-10 штук в год, при условии наличия заказов :) Так что давай про малые объемы не будем. :D:

Поправь меня, если я ошибаюсь, но если брать, скажем, легковые автомобили российского производства и разработки, то их, собственно, почти не осталось - УАЗы и Калина сотоварищи (Приору еще не сняли с производства?). Ну и Нива еще, с которой все это обсуждение и началось.

QUOTE
Мондео у нас производится исключительно в виде седана.
А его у вас делают? Я думал в России выпускают только Фокус. :)
У нас Mondeo продается почти исключительно в виде хэтчей - единственная модель с кузовом "седан" это гибрид.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) [1] 2 3 4