> Деинтерлейсинг При Vhs->dvd, нужен ли?
 Patriot_ Member is Offline
 Posted: 13-04-2005, 04:16 (post 1, #407902)

Newbie

Group: Members
Posts: 6
Warn:0%-----
Много прочитал материала. уже неделю мучаюсь и совсем запутался. Помогите.
захватываю видео через тюнер. и вот возник вопрос. В VHS черезстрочное изображение и в DVD. Так может есть какие способы сохранить оба полукадра при захвате. и как это сделать?
А то получается я при захвате перевожу все в прогресивное изображение, а потом при кодирывании в DVD опять в черезстрочное.

Еще вопрос. Всегда ли DVD черезстрочное? Если я кину в программу кодинга прогресивное изображение, то какое оно мне выдаст? Просто привык что все DVD которое я встречал черезстрочное.

Если диинтерлейсинг делать не надо. то мне просто захватывать изображение в 352*288 и все. больше ничем не заморачиваться и дальше его обрабатывать, так?
PM Email Poster
Top Bottom
 Bushido Member is Offline
 Posted: 14-04-2005, 04:23 (post 2, #408282)

Member

Group: Members
Posts: 125
Warn:0%-----
QUOTE (Patriot_ @ 13-04-2005, 03:16)
Много прочитал материала. уже неделю мучаюсь и совсем запутался. Помогите.
захватываю видео через тюнер. и вот возник вопрос. В VHS черезстрочное изображение и в DVD. Так может есть какие способы сохранить оба полукадра при захвате. и как это сделать?
А то получается я при захвате перевожу все в прогресивное изображение, а потом при кодирывании в DVD опять в черезстрочное.

Еще вопрос. Всегда ли DVD черезстрочное? Если я кину в программу кодинга прогресивное изображение, то какое оно мне выдаст? Просто привык что все DVD которое я встречал черезстрочное.

Если диинтерлейсинг делать не надо. то мне просто захватывать изображение в 352*288 и все. больше ничем не заморачиваться и дальше его обрабатывать, так?
У меня тоже так. Всё время делаю захват с видеомафона и с видеокамеры - выходит интерлейсное изображение. Деинтерлейс делаю с помощью программы кодера - изображение не ухудщится (проверено).
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 14-04-2005, 17:08 (post 3, #408389)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Деинтерлейс делать не надо.
PM
Top Bottom
Topic Options