Pages: (3) 1 [2] 3  ( Show unread post )

> Почему так, Индекс в торенте
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 29-12-2004, 15:06 (post 16, #337507)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (FiL @ 29-12-2004, 09:43)
Vlady304,
а я... я... я как-то не думал, что это ко мне вопрос. Думал, что это к администраторам трекера. Если интересно мое мнение - я не против :)
Но создавать юзеров и складывать/делить/как-то-по-другому-менять рейтинги я не могу. :(

Извини :)
Запутался я уже с нашими админами / модерами ...
Я знаю, что тебя тянули туда и, вроде, ты какое-то время там админил
(я-то думал, что и до сих пор админишь, неофициально). Теперь вот смотрю,
отца-основателя (Анатсима) заменили злостным релизером, которого хлебом
не корми, дай раздать что-нибудь, да еще на нескольких трекерах сразу :Д

Товарищи администраторы трекера - можно обьединить два моих юзера в один с
пересчетом общего рейтинга ?

Спасибо.
PM
Top Bottom
 Anatsim Member is Offline
 Posted: 29-12-2004, 15:44 (post 17, #337521)

Пидераст

Group: Read Only
Posts: 832
Warn:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 29-12-2004, 12:06)
Товарищи администраторы трекера - можно обьединить два моих юзера в один с пересчетом общего рейтинга ?

Нет проблем, кинь мне на личку название обеих аккаунтов и какой к какому приплюсовать.
Более того, правила даже требуют, чтобы был только один аккаунт.

И ещё они говорят о недопустимости оскорблений, типа "злобный", тебя же никто не оскорблял :fu:

Ещё отвечу по поводу индекса. Те, кто хочет его увеличить, должны стремиться присоединиться к раздаче при максимальном потоке, т.е. как можно ближе к началу раздачи. В конце, через неделю раздачи, ловить нечего, смотрите комментарии у "Карлсона". Чтобы не проспать начало не отключайте рассылку по емэйл или подключите RSS.
PM Users Website
Top Bottom
 Eraser Member is Offline
 Posted: 29-12-2004, 16:11 (post 18, #337533)

Advanced

Group: Members
Posts: 435
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 29-12-2004, 08:49)
Фишка в том, что если ты при этом отдал 50Гб другого релиза, то тебя как-то не должно волновать, что у тебя не качают этот файл. Ну уйдет 5 гигов в минус... ну и что? Будет в запасе не 50 гигов, а 45...
Поэтому ничего делать не надо. Вернее надо. Очень простое. Отдавать. Много. Не на этом, так на других релизах.

Например, возьми себе за правило на каждом релизе, где от тебя качают, раздать на 1 гиг больше, чем скачал. И тебя не будут волновать такие мелочи, как один релиз с нулем.

Это бы было так просто, если б у меня и других канал был 100К и выше на отдачу. А так, 50 гиг отдать и этого не заметить, не выйдет. Даже один гиг лишний отдать - и то проблема. Канал свой домашний, недавно сделал 48К на отдачу, плачу из своего кармана, как и абсолютное большинство пользователей. При таком раскладе качать один фильм, поддерживая параллельно рейтинг - легко. Но вот уже два и более - проблема, особенно DVD9, и в особенности из-за того, что под Новый Год релизов интересных повалило - немеряно, сугроб и тележка :D

P.S. lotty, мне тоже нужно матчасть повторить. Короче, я думаю, формула такая: сумма рейтингов по каждому файлу / кол-во файлов = общий рейтинг. Тогда, если скачал два фильма и отдал по половине каждого (рейтинги 0,5 и 0,5), то и общий рейтинг будет 0,5.
PM Email Poster
Top Bottom
 Anatsim Member is Offline
 Posted: 29-12-2004, 16:32 (post 19, #337545)

Пидераст

Group: Read Only
Posts: 832
Warn:0%-----
QUOTE (Eraser @ 29-12-2004, 13:11)
Короче, я думаю, формула такая: сумма рейтингов по каждому файлу / кол-во файлов = общий рейтинг.

Дело в том, что такая величина, как рейтинг по каждому торренту просто не существует. На время соединения существиет рейтинг этого соединения, но за время скачивания таковых соединений в среднем несколько.

Кроме того есть такие, у кого индекс равен бесконечности: http://torrent.e2k.ru/userdetails.php?id=529

Более того, любая формула должна учитывать закон сохранения. Т.е. сумма прихода по всему трекеру должна равняться сумме ухода и посему средний рейтинг равный 1.
PM Users Website
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 29-12-2004, 17:03 (post 20, #337559)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (Anatsim @ 29-12-2004, 13:44)
QUOTE (Vlady304 @ 29-12-2004, 12:06)
Товарищи администраторы трекера - можно обьединить два моих юзера в один с пересчетом общего рейтинга ?

Нет проблем, кинь мне на личку название обеих аккаунтов и какой к какому приплюсовать.
Более того, правила даже требуют, чтобы был только один аккаунт.  И ещё они говорят о недопустимости оскорблений, типа "злобный", тебя же никто не оскорблял :fu:  
Ещё отвечу по поводу индекса. Те, кто хочет его увеличить, должны стремиться присоединиться к раздаче при максимальном потоке, т.е. как можно ближе к началу раздачи. В конце, через неделю раздачи, ловить нечего, смотрите комментарии у "Карлсона". Чтобы не проспать начало не отключайте рассылку по емэйл или подключите RSS.

1. И в мыслях не было его оскорблять. Это я по-дружески. Наоборот, я его очень уважаю. "Злобный" в этом контексте - значит большой альтруист, без
которых ни осел ни торрент просто бы не существовали.

2. Акки высылаю по ПМ.

3. Обьясни только как можно присоединиться максимально близко к началу раздачи несчастному юзеру, который хочет поднять себе рейтинг, если из-за этого самого маленького рейтинга его не подпускают к раздаче на пушечный выстрел первые 6/12/24/48/96/192... часов? На практике получается, что чем меньше у тебя рейтинг, тем меньше шансов его поднять.
PM
Top Bottom
 Eraser Member is Offline
 Posted: 29-12-2004, 17:11 (post 21, #337561)

Advanced

Group: Members
Posts: 435
Warn:0%-----
Если уж говорят, что клиент передает информацию трэкеру (с чем я не согласен), то такое понятие должно существовать, т.к. в клиенте у каждого торрента свой рейтинг.
Если бы клиент передавал инфу трэкеру, то у каждого пользователя на трэкере показывалась бы правильная статистика в списке сидов/личеров по торренту и в личной статистике. А так она показывается только для конкретной сессии.
Мой пример - несмотря на то, что я не ухожу с раздачи с рейтингом меньше 1, у меня на РДА не хватает уже 6 гиг из 21 скачанных. Трэкер ведет неправильную статистику, а именно, не учитывает объем раздачи, когда с ним нет соединения. Даже, когда соединение вновь установлено, этот объем будет неучтен, хотя по идее клиент должен бы был сообщить трэкеру об объеме за время оффлайн.
PM Email Poster
Top Bottom
 Anatsim Member is Offline
 Posted: 29-12-2004, 17:33 (post 22, #337575)

Пидераст

Group: Read Only
Posts: 832
Warn:0%-----
QUOTE (Eraser @ 29-12-2004, 14:11)
Если бы клиент передавал инфу трэкеру, то у каждого пользователя на трэкере показывалась бы правильная статистика в списке сидов/личеров по торренту и в личной статистике.

Всё немного сложнее. Некоторые клиенты несовместимы с трекером, кроме того статистика передаётся при наличие соединения, а без соединения она никуда не передасться, хоть вы и качали за это время.

Поэтому, если у вас ошибка со статистикой начните со своего клиента.

1. поставьте гарантированно хорошего клиента, т.е. Azureus или BitTornado

2. скачайте маленький тестовый релиз, чтобы посмотреть, как трекер это отлавливает в статистике. http://torrent.e2k.ru/details.php?id=2

Да, есть проблема 48 часов, не надо передёргивать на 196 ! Но её нет уже после первого релиза, если не сходить с раздачи, ведь надо достичь 5 ГБ, чтобы не задерживало. А 2 дня - это не задержка, на Ронине с меня качают и через 2 месяца.
PM Users Website
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 29-12-2004, 17:57 (post 23, #337583)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (Anatsim @ 29-12-2004, 15:33)
Да, есть проблема 48 часов, не надо передёргивать на 196 !

В отпуск тебе пора :)
С этим админством можно вообще без чуства юмора остаться :rolleyes:
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 29-12-2004, 19:04 (post 24, #337610)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22864
QUOTE (Vlady304 @ 29-12-2004, 06:06)
Запутался я уже с нашими админами / модерами ...
Я знаю, что тебя тянули туда и, вроде, ты какое-то время там админил
(я-то думал, что и до сих пор админишь, неофициально).

Я там модерю. Официально. На самом деле очень редко что-то делаю, ибо банить за низкий рейтинг я не хочу (вернее так - моя планка гораздо ниже, чем у других модеров). А больше там и делать нечего.

А вот аккаунты редактировать - это не в компетенции модеров. Но вот, админы помогли. Спасибо.

QUOTE
Если уж говорят, что клиент передает информацию трэкеру (с чем я не согласен),
а rtfm? торрент - он открытый. Можно почитать информацию о протоколе, посмотреть код трекеров и клиентов...
QUOTE
то такое понятие должно существовать, т.к. в клиенте у каждого торрента свой рейтинг.
Это он тебе показывает рейтинг. А трекеру отсылает 2 числа. Сколько скачал. И сколько залил. Всего. По всем качаемым раздачам вместе.
QUOTE
Если бы клиент передавал инфу трэкеру, то у каждого пользователя на трэкере показывалась бы правильная статистика в списке сидов/личеров по торренту и в личной статистике. А так она показывается только для конкретной сессии.
Если ты в процессе скачивания отвалишься от трекера, то обновления статистики (раз в 30 минут вроде) не попадают в базу на трекере. Клиент посылает обновление, а сервер не принимает. Вот и получается расхождение.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 29-12-2004, 19:48 (post 25, #337632)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (FiL @ 29-12-2004, 17:04)
Я там модерю. Официально. На самом деле очень редко что-то делаю, ибо банить за низкий рейтинг я не хочу (вернее так - моя планка гораздо ниже, чем у других модеров). А больше там и делать нечего.  

А, понял. Не знал, что там ты проходишь под именем отвертки с лампочкой : :D
А еще я думал, что модератор - это который комментарии, написанные латиницей трет, а банят админы...

This post has been edited by Vlady304 on 29-12-2004, 19:49
PM
Top Bottom
 Ygor Member is Offline
   Posted: 29-12-2004, 20:35 (post 26, #337654)

Newbie

Group: Members
Posts: 14
Warn:0%-----
Хотелось бы тоже понять,как начисляются баллы.Ни с того ни ссего,мне закрыли доступ к Торренту.
ссылка http://torrent.e2k.ru/browse.php не работает,хотя вроде индекс у меня был не такой уж маленький.я старался держаться правил,не уходил сразу после закачки.После последнего фильма,когда с меня почему-то не качали,а я качал много,рейтинг упал.И сразу послеэтого у меня перестал открываться торрент и вообще очевидно закрыли доступ.Кроме как на форум,никуда зайти не могу.Хотелось бы объяснений от администрации.
PM Email Poster
Top Bottom
 Wild Member is Offline
   Posted: 29-12-2004, 22:03 (post 27, #337694)

Wildness of style

Group: Members
Posts: 956
Warn:0%-----
2Ygor
Ну это брат ты приувеличиваешь.Твой акаунт не закрыт и не забанен ни кем .
Так что не надо писать того чего нет.

PM
Top Bottom
 Eraser Member is Offline
 Posted: 29-12-2004, 23:37 (post 28, #337711)

Advanced

Group: Members
Posts: 435
Warn:0%-----
QUOTE (Anatsim @ 29-12-2004, 15:33)

QUOTE
Поэтому, если у вас ошибка со статистикой начните со своего клиента.
1. поставьте гарантированно хорошего клиента, т.е. Azureus или BitTornado


Это не у меня ошибка со статистикой, а у нее со мной :D Вернее, у трэкера. У меня как был Azureus, так и остался, а вот статистика у трэкера хромает. Правда, на нетлабовском проблемы нет, это на РДА проблема, как я уже упоминал.

Кроме того, пусть соединения нет, пусть данные за последние 30 минут не передались на трэкер. Но в клиенте же они остались, и в следующую сессию должны быть переданы на трэкер, который должен скорректировать статистику, но этого не делает или делает не всегда.
PM Email Poster
Top Bottom
 Anatsim Member is Offline
 Posted: 30-12-2004, 01:35 (post 29, #337735)

Пидераст

Group: Read Only
Posts: 832
Warn:0%-----
QUOTE (Eraser @ 29-12-2004, 20:37)
Правда, на нетлабовском проблемы нет, это на РДА проблема, как я уже упоминал.

Я могу отвечать только за наш трекер, на RDA стоит другой движок с лишь похожим интерфейсом. Мы проверяли сначала несколько движков, выбрав наилучший с точки зрения статистики и администрирования.

Что касается когда и как передавать статистику - для этого есть описанный протокол: http://www.bittorrent.com/protocol.html . Если клиент его соблюдает, то и наш трекер работает достойно. Но не все клиенты, как не все трекеры сделаны без багов, поэтому я и пишу, какие клиенты работают быстро и безошибочно именно на нашем трекере.
PM Users Website
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 30-12-2004, 08:44 (post 30, #337769)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22864
QUOTE (Eraser @ 29-12-2004, 14:37)
Кроме того, пусть соединения нет, пусть данные за последние 30 минут не передались на трэкер. Но в клиенте же они остались, и в следующую сессию должны быть переданы на трэкер, который должен скорректировать статистику, но этого не делает или делает не всегда.

Ты, похоже, не читал что я писал по поводу того как клиент посылает информацию...

Клиент посылает сколько он скачал и сколько отдал за 30 минут. Если трекер получил эту информацию - то статистика идет правилано. Если нет - то клиент об этом не знает. Он не может в следующий раз "проверить" статистику. Он просто посылает информацию о том сколько он скачал и сколько отдал за следующие 30 минут. Клиент не знает общей статистики. И знать не может (представь, что ты качаешь 3-мя клиентами. Ты не хочешь, чтобы каждый тянул одеяло (статистику) на себя).
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 [2] 3