Pages: (8) 1 [2] 3 4 .. 6 7 8  ( Show unread post )

   Haibane Renmei / Альянс Серокрылых / 2002 / Рус, Релиз NetLab Anima Group
 LukWik Member is Offline
 Posted: 12-09-2004, 01:14 (post 16, #299655)

Advanced

Group: Members
Posts: 288
Warn:0%-----
QUOTE
Если это WMP то тут ничего не поделаешь.


У меня WMP, на него поставлен "Morgan Stream Switcher", он позволяет переключать звуковые дорожки.
PM Email Poster
Top Bottom
 SilentSpider Member is Offline
 Posted: 12-09-2004, 09:54 (post 17, #299708)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----
QUOTE
простите! но перевода просто не понять.. забивает орегинал... или, может у меня что то не так! все сливается!

Значит так - ситуация такова, что дорожка с переводом зваметно тише чем оригинальная. И если слушать одновременно, то слышно будет отвратно. Как прослушать одну дорожку. Работающий у меня вариант - я не предлагаю его как единственно верный, но он функционален - LightAlloy 2.4 + Xvid. Этот плейер позволяет регулировать громкость каждой из дорожек и отключать любую из них. Вариант с WMP и Morgan Stream switcher тоже должен пройти. Единственное, что в этом случае другие плейеры не смогут увидеть в файле две дорожки. Ну и как крайний вариант - в VirtualDubMod отковырять оригинальную дорожку, получить однодорожечный avi.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 12-09-2004, 20:37 (post 18, #299893)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Реальный MUST! newest/thumbsup.gif Рекомендую смотреть с оригинальным звуком и субтитрами.
PM
Top Bottom
 eShiva Member is Offline
 Posted: 12-09-2004, 23:36 (post 19, #299954)

Addicted

Group: Members
Posts: 845
Warn:0%-----
у меня Морган позволяет переключить под LightAlloy, а Crystall сам собой умеет (или тоже морган ему помогает?). ну и ручку громкости biggrin.gif тоже можно покрутить, если не слышно
PM Email Poster
Top Bottom
 SilentSpider Member is Offline
 Posted: 13-09-2004, 08:48 (post 20, #300039)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----
Для начала, чтобы не скучатьь в ожидании второго эпизода - ОСТ к этому аниме
Haibane Renmei - OST - Blue Flow.rar 6 clicks
Haibane Renmei - OST - Hanenone.rar 2 clicks
Haibane Renmei - OST - Omake.rar 1 clicks
Haibane Renmei - OST - Seinaru Doukei.rar 1 clicks
eShiva
QUOTE
у меня Морган позволяет переключить под LightAlloy, а Crystall сам собой умеет (или тоже морган ему помогает?).
 Не знаю, возможно LA научился его отключать. Под 1.В у меня при установленном Моргане был только один поток. Убил Моргана - стало два.  
QUOTE
ну и ручку громкости  тоже можно покрутить, если не слышно

Проблема в том, что оригинальный поток громче, чем с русской озвучкой и подогнатьь их по громкости у меня не получилось. Если слушать один - то все прекрасно слышно, если сразу два - оригинальный забивает и плюс ко всему - из-за неидеальной (в пределах десятых долей секунды) синхронизации двух аудиопотоков - возникает эффект эхо и разобрать что-то становится нереально.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 eShiva Member is Offline
 Posted: 13-09-2004, 22:39 (post 21, #300239)

Addicted

Group: Members
Posts: 845
Warn:0%-----
QUOTE
Не знаю, возможно LA научился его отключать. Под 1.В у меня при установленном Моргане был только один поток. Убил Моргана - стало два.  

FYI если через опции 'фильтры директ шоу (Ф9)' даблклацнуть на моргане, то можно выбрать тот или другой поток. морган, в принципе, для этого и создан. LA2.4, Morgan 0.97

второе мое замечание, жлобское, конечно, но иногда повышеная громкость помогает, можно еще эквалайзером порезать вокруг голоса частоты...
PM Email Poster
Top Bottom
 SilentSpider Member is Offline
 Posted: 14-09-2004, 16:05 (post 22, #300504)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----
QUOTE
FYI если через опции 'фильтры директ шоу (Ф9)' даблклацнуть на моргане, то можно выбрать тот или другой поток. морган, в принципе, для этого и создан. LA2.4, Morgan 0.97
 Возможно, но LA это и сам прекрасно умеет. Зачем добавлять лишний фильтр. Ладно, кончаем оффтопить
QUOTE
второе мое замечание, жлобское, конечно, но иногда повышеная громкость помогает, можно еще эквалайзером порезать вокруг голоса частоты...

Это ты о чем? Я же говорю, ечли слушать потоки по отдельности - то проблемы нет. Громкость в норме. А вот если сразу оба newest/fear2.gif
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 SilentSpider Member is Offline
 Posted: 15-09-2004, 10:39 (post 23, #300794)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----
Добавлен второй эпизод
02-Haibane.Renmei.rus.NetLab.Anima.Group.avi 14 clicks
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 ZumZum Member is Offline
 Posted: 15-09-2004, 15:39 (post 24, #300858)

Newbie

Group: Members
Posts: 3
Warn:0%-----
QUOTE (LukWik @ 11-09-2004, 08:35)
SilentSpider, раздача просто супер,
вчера за 2 часа скачал  newest/thumbsup.gif

Люди!!!
Как вы качаете?
Я уже несколько недель пытаюсь. Очень мало источников и очереди огромные.
Все остальные файлы кроме анимэ качаются нормально.
Помогите!!!! newest/helpsmilie.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 16-09-2004, 02:47 (post 25, #301031)

Incognito

Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
Что-то у меня после первых пары серий сонливость резко выросла.
Не то чтобы совсем ничего не происходило, но ценность сюжета - абсолютно нулевая. Ни погони, ни морали... hmmm.gif
Как оно там вообще дальше, стоит ли время тратить?
(смотрю на японском с английскими субтитрами)
PM Email Poster
Top Bottom
 SilentSpider Member is Offline
 Posted: 16-09-2004, 09:11 (post 26, #301071)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----
ZumZum
QUOTE
Я уже несколько недель пытаюсь. Очень мало источников и очереди огромные.  Все остальные файлы кроме анимэ качаются нормально.
 Качают на серверах Razorback  2 и NNov. По крайней мере с меня только там тянут. Насчет источников - на разоре я вижу 21 на первую серию с 10 полными, на вторую - 6(1)  
Jedd
QUOTE
Не то чтобы совсем ничего не происходило, но ценность сюжета - абсолютно нулевая. Ни погони, ни морали...
 Гм. Если можно без такой радикальной оценки, то лучше без нее. А то под горячую руку могу и обидеть newest/devil_2.gif  Если критерий - action или что-то подобное, то  
QUOTE
Как оно там вообще дальше, стоит ли время тратить?

наверное не стоит. Здесь этого нет. В принципе. Haibane Renmei - вещь в существенной степени построенная на психологии, я бы даже сказал созерцательная. Сюжет там действительно неспешный, но, к слову, очень насыщенный, не действием, а деталями, мелочами. Эту вещь сложно смотреть для развлечения, под пиво в веселой компании. Она требует просмотра неспешного, неоднократного, и тогда вы каждый раз будете обнаруживать новые детали мозаики, какие-то ключики к непонятным местам. Это, действительно, аниме нет, не для избранных, конечно, но рекомендовать его для просмотра всем и каждому я бы не стал.

This post has been edited by SilentSpider on 16-09-2004, 12:41
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 16-09-2004, 18:30 (post 27, #301217)

Incognito

Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
Созерцательное - это хорошее слово.
Грубо говоря, я выделяю три составляющие, которые делают аниме, фильм или книгу хорошей - они должны развлекать, делать лучше и заставлять задуматься.
Если присутствуют все три компоненты, то это - Вещь, sugoi. Если две - то "чтиво", если одна - то только с пивом.
На остальное просто не хватает времени. Может выросту, поумнею, научусь тратить по пять часов на созерцание. sleep.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 ramkol Member is Offline
   Posted: 16-09-2004, 18:43 (post 28, #301225)

Reb Nabu
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 1515
Warn:0%-----
Jedd, newest/laugh.gif

Для начала усвой простое.
Рожденный ползать (всегда падает) - летать не может.
PM ICQ
Top Bottom
 millo Member is Offline
 Posted: 16-09-2004, 19:04 (post 29, #301231)

Member

Group: Members
Posts: 181
Warn:0%-----
QUOTE (Jedd @ 16-09-2004, 18:30)
Созерцательное - это хорошее слово.
Грубо говоря, я выделяю три составляющие, которые делают аниме, фильм или книгу хорошей - они должны развлекать, делать лучше и заставлять задуматься.  Если присутствуют все три компоненты, то это - Вещь, sugoi. Если две - то "чтиво", если одна - то только с пивом.
На остальное просто не хватает времени. Может выросту, поумнею, научусь тратить по пять часов на созерцание.  sleep.gif

"Альянс Серокрылых" я ещё не смотрел, но Ваше высказывание мне кажется очень разумным. Только для себя я бы заменил развлекать на захватывать или увлекать.
З.Ы. Вот тут-то, ИМХО, объяснение, почему какая-то вещь одному очень нравится, а другому нет - просто не захватило. Кнопка-то у всех у нас разная.
PM Email Poster
Top Bottom
 SilentSpider Member is Offline
 Posted: 17-09-2004, 13:45 (post 30, #301497)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----
QUOTE
Грубо говоря, я выделяю три составляющие, которые делают аниме, фильм или книгу хорошей - они должны развлекать, делать лучше и заставлять задуматься.
 У меня есть надежда, что вы употребили не то слово. Ибо развлекают клоуны в цирке.... Уж больно сие потребительством отдает. Если вы имели в виду то же, что и millo, то я с вами соглашусь. Заметив лишь, что Вещью это произведение будет для вас. И совсем не обязательно это произведение станет такой же Вещью для других. Равно как справедливо и обратное. И то, что вы посмотрев 2 эпизода из 13 сразу стали оценивать сюжет как нулевой - не прибавило моего к вам уважения - я вполне допускаю, что оно вам и не нужно... Хотя бы проявите уважение к труду группы - рипера, раздающих... Вы же не думаете, что они намеренно тратят свое время на раздачу полной ерунды на 13 эпизодов...
То, что вам оно не понравилось - не значит, что это есть полная ерунда.  
QUOTE
Может выросту, поумнею, научусь тратить по пять часов на созерцание.

Не научитесь. sad.gif По крайней мере с такой жизненной позицией.
PS А вообще этой дискуссии место скорее во флейме.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (8) 1 [2] 3 4 .. 6 7 8