> Оцифровка с видеокассет... есть "баги".
 gunnar Member is Offline
 Posted: 24-01-2005, 19:56 (post 1, #347956)

Member

Group: Members
Posts: 131
Warn:0%-----
Возможно, это стандартная бага, но раньше не замечал. Все цифровалось нормально.

Итак, бага такая - полоса из 6-8 пикселов внизу, я-то ее обрезаю при компрессе, но все же раньше ее не было. Траблы ТВ-тюнера или же тюнера видака? Или сие есть нормальный процесс? Или поискать наводки по комнате? :)
И второе - на кассетах изображение явно более расплывчатое, чем если брать прямо с эфира. Кассеты, ясное дело, китайщина, хоть и TDK. Грешу на кассеты, но кассеты ли только виноваты?
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-01-2005, 20:05 (post 2, #347960)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE
Итак, бага такая - полоса из 6-8 пикселов внизу, я-то ее обрезаю при компрессе, но все же раньше ее не было. Траблы ТВ-тюнера или же тюнера видака? Или сие есть нормальный процесс? Или поискать наводки по комнате?

Обычно это служебные строки. Просто обрежь их и все.  
QUOTE
И второе - на кассетах изображение явно более расплывчатое, чем если брать прямо с эфира. Кассеты, ясное дело, китайщина, хоть и TDK. Грешу на кассеты, но кассеты ли только виноваты?

Так и должно быть. Разрешающая способность видеомагнитофона меньше, чем сигнала с эфира. Если я правильно помню, у видика 200 ТВЛ, а у эфира 500. У S-VHS видика - 400 ТВЛ. (цифры приблизительные).
PM
Top Bottom
 gunnar Member is Offline
 Posted: 25-01-2005, 20:23 (post 3, #348541)

Member

Group: Members
Posts: 131
Warn:0%-----
2 VxWorks: OK, все понятно, спасибо ;) Как я понял, ты вообще все знаешь :) Тогда еще такой вопрос - я не замечаю разницу в качестве mpg на Пиннакле (на работе, у босса) и на домашнем Анимэйшн 34. Единственное, что у меня через 15 минут идет рассинхронизация (пользуюсь Флай2000ТВ), на работе таковой нет (Пиннакл Студио 9). Понятно, что на работе оцифровка не та, ну т.е. 1-2 раза договорюсь, дальше пошлют. Дома - хоть когда. Есть ли шанс дома получить тот же минимальный "головняк", что и на работе, Пиннакл 9 "отвязанный" есть.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options