Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

   Евгений Прошкин - Сборник аудиокниг, Фантастика
 Zlato Member is Offline
 Posted: 13-04-2009, 02:19 (post 1, #889579)

НАРОДный герой

Group: News makers
Posts: 1724
Warn:0%-----
Евгений Прошкин - Сборник
Автор: Евгений Прошкин
Название: Сборник
Текст читает: Рауф Гуламали-оглы Ахмедов и Малишевский Е.В
Формат: МР3 96 - 128 Kbps
Торрент линк
Magnet линк 6 clicks
Слой
SPOILER!

user posted image
Слой 0
(продолжение книги "Слой")
SPOILER!

user posted image
Истребитель Родина
SPOILER!

user posted image
Война мертвых
SPOILER!

user posted image
Механика вечности
SPOILER!

user posted image
Твоя половина мира
SPOILER!

Голос и манера исполнения чтеца Рауфа Гуламали-оглы Ахмедова очень похожи на Вадима Максимова, приятный голос и хорошо читает.
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': nmichael, slava240, SLAY, shnor, ATZ, Nata, WhiteRabbit, Толмач, bystrik, Luk-Wiktor, mulopas, goka, Brenda
PM Email Poster
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 13-04-2009, 05:35 (post 2, #889586)

Incognito

Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
А как материал? Чего-то никогда такого не слыхал.
PM Email Poster
Top Bottom
 shnor Member is Offline
 Posted: 13-04-2009, 20:14 (post 3, #889685)

Newbie

Group: Members
Posts: 35
Warn:0%-----
QUOTE (Jedd @ 13-04-2009, 05:35)
А как материал? Чего-то никогда такого не слыхал.
Как то и мимо меня Евгений Прошкин "прошел" :(. Порылся в инете и нашел на сайте лаборатории фантастики следующее:
QUOTE
Страна: Россия
Родился: 1970-05-28

Биография:

Евгений Александрович Прошкин родился 28 мая 1970 года в Москве. Учился в Московской Геологоразведочной академии, но ушел оттуда за год до окончания и поступил в Литературный институт имени М. Горького, который тоже покинул после третьего курса. Служил в Советской Армии, в частях береговой охраны на Курильских островах. После армии Евгений Прошкин успел сменить целый ряд профессий - работал в страховой компании, на студии кабельного телевидения, в банке, на колбасном заводе. В литературе он дебютировал в 1991 году - его рассказ "Запасной вариант" был опубликован в журнале "Четвертое измерение". Первая книга Евгения Прошкина увидела свет только в 2000 году - роман "Война мертвых". Затем последовали произведения, закрепившие успех молодого писателя - "Слой" (2001), "Механика вечности" (2001), "Зима 0001" (2002), "Слой Ноль" (2003), "Магистраль" (2003). Также он, в соавторстве с Вячеславом Шалыгином, выпустил в 2002 году фантастико-юмористический роман "Наши фиолетовые братья". За роман "Истребитель "Родина" (2005) Евгению Прошкину вручена премия "Лунная Радуга".

Рейтинг дают от 7 до 8. Сравнительно высокий. На других сайтах, тоже где то такой же рейтинг. Вот на всякий случай линк на сайт лаборатории : [url='']Лаборатория
Фантастики[/url]

This post has been edited by shnor on 13-04-2009, 20:16
PM Email Poster
Top Bottom
 ATZ Member is Offline
 Posted: 13-04-2009, 20:58 (post 4, #889696)

Advanced

Group: Members
Posts: 255
Warn:0%-----
Zlato, ну ты молоток ( пневмо ) ! :jump: Огроменное спасибо !! :faxenmach:
Уж на что я стараюсь быть в курсе, но Прошкин как-то даже мимо меня прошел ...

PM Email Poster
Top Bottom
 Zlato Member is Offline
 Posted: 13-04-2009, 21:06 (post 5, #889698)

НАРОДный герой

Group: News makers
Posts: 1724
Warn:0%-----
QUOTE
Zlato, ну ты молоток ( пневмо )

:) Скорей насос.Качаю, заливаю, качаю, заливаю....
Мне тоже интересно стало, кто такой Прошкин и с чем его кушают.Самому слушать сейчас некогда, может кто слушал или читал его книги, хотелось бы услышать мнение, хотя.... Надо самому пробывать.
PM Email Poster
Top Bottom
 trya Member is Offline
 Posted: 14-04-2009, 02:35 (post 6, #889744)

Advanced

Group: Members
Posts: 327
Warn:0%-----
читал пару книг Прошкина на бумаге лет этак 7-8 назад. помню только, что впечатление было неплохое, где-то в районе "нормально" или чуть выше. это были "Война мертвых" и "Зима 0001"
PM Email Poster
Top Bottom
 Zlato Member is Offline
 Posted: 24-10-2009, 22:25 (post 7, #921201)

НАРОДный герой

Group: News makers
Posts: 1724
Warn:0%-----
Так никто и не отписался, хороши ли книги или нет.
Спасибо trya, хоть чуть-чуть, но высказался.
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 25-10-2009, 10:24 (post 8, #921262)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Дык наверное, все поступили, как я: Скачали книжечки- и в запасник, на черные времена безкнижья.:)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 CRIttER Member is Offline
 Posted: 29-10-2009, 20:24 (post 9, #922431)

сварливый дегустатор

Group: Members
Posts: 427
Warn:0%-----
Послушал уже две книги из сборника. Впечатления - самые положительные. И автор - на голову выше любого среднестатистического отечественного фантаста, и прочитано очень хорошо. Позже возможно напишу рецензии, когда все прослушаю. А пока очень даже рекомендую.

Спойлеры рекомендую не читать - они или врут, или вправду могут испортить удовольствие.

This post has been edited by CRIttER on 29-10-2009, 21:24
PM Email Poster
Top Bottom
 executor2004 Member is Offline
 Posted: 30-10-2009, 14:02 (post 10, #922594)

Junior

Group: Members
Posts: 94
Warn:0%-----
Ну, коллеги, вы меня удивили..все, поголовно... (особливо близнецы-клоны Р Быкова). Так и хочется повторить следом за героем мультика-"Чудак, лета не знаешь!"
Я тут даже на чужбине прикупил пару книг Прошкина на бумаге


Зы..Ах, да! Спойлерам не верьте, рядом не лежало.Там всё глубжее и сложнее

This post has been edited by executor2004 on 30-10-2009, 14:04
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 CRIttER Member is Offline
 Posted: 30-10-2009, 16:36 (post 11, #922610)

сварливый дегустатор

Group: Members
Posts: 427
Warn:0%-----
Дык, тем лучше - послушать новую хорошую фантастику. Пусть даже на самом деле она совсем не новая, но субъективно то... :wink: Меня вот очень даж приятно удивило. А рассчитывал всего лишь хоть чем-то пробавиться. А это вовсе и не "хоть что-то" оказалось. Кстати, в значительной степени имя чтеца подвигло - я ж знаю, что он неплохо читает. Тока вот все же ошибки в ударениях время от времени делает.

This post has been edited by CRIttER on 30-10-2009, 16:38
PM Email Poster
Top Bottom
 Zlato Member is Offline
 Posted: 30-10-2009, 16:52 (post 12, #922615)

НАРОДный герой

Group: News makers
Posts: 1724
Warn:0%-----
QUOTE (executor2004 @ 30-10-2009, 14:02)
Ну, коллеги, вы меня удивили..все, поголовно... (особливо близнецы-клоны Р Быкова).
Не стыдно за свои слова?
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 30-10-2009, 18:15 (post 13, #922649)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Zlato, это шутка. executor2004 имел в виду аватары.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 05-11-2009, 19:10 (post 14, #924265)

Глокая куздра

Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
Вот, начала слушать "Войну мертвых". Похоже, это "для мальчиков". Такой цинизЬм, такой милитаризЬм, такой...эээ...социал-дарвинизЬм... Не, неуютно мне в прошкинском 2219 г. Чтец неплох, но, к моему счастью, не похож на вышеизложенного В.М. В общем, продолжу, ибо скачано еще пара-тройка Прошкинских абуков.
ЗЫ: CRIttER, ау! :punk:

This post has been edited by HishtakiSaritanur on 05-11-2009, 19:10
PM Email Poster
Top Bottom
 CRIttER Member is Offline
 Posted: 05-11-2009, 20:51 (post 15, #924295)

сварливый дегустатор

Group: Members
Posts: 427
Warn:0%-----
Тута я, туточки. Дык этта... Ты уже дочитала или судишь по началу только? Я ведь и не говорю, что вещи Прошкина на любого читателя. Просто в том же жанре есть горы всякого мусора, по сравнению с которым, эти книги - просто шедевры. Ну и ... Для мальчиков? Так я типо "мальчик" и есть. Но вообще-то никакого такого особого милитаризма нету в "Войне мертвых". То есть его нету в конечном счете. Когда до конца дочитываешь. Там несколько о другом, хотя конечно и на милитаристском материале. Да, все книжки Прошкина - это и экшн и в какой-то мере детективы. Никакой суперфилософии в них конечно же нет и в принципе не должно быть. Если слушать их все подряд, то кое-где даже начинает мерещиться некое однообразие ( ну это совсем уж на капризный вкус). Но каждая в отдельности - они все очень даже неплохи. Если конечно не придираться к ним с позиции науки или там логики.

Вот что меня в очередной раз прикололо, так это одно наблюдение. Я раньше думал, что оно относится больше к классикам фантастики, Ан нет, и современные тож очень грешат. Об чем это я? Да о некоторой слабости фантазии в некоторых аспектах. Вот , к примеру, какие-нить Азимов, Лем и Ефремов отчего-то были убеждены, что и через тысячу лет лучшим хранилищем данных будут магнитные ленты, кои были чем-то суперсовременным в их время. Компьютеры и через тыщу лет будут занимать гигантские здания. Галактики будут пересекаться не на чем-нить, а не иначе как на ракетах.

Вот и Прошкин писал некоторые свои книги в такое время, когда мобильник был чем то супердорогим и имелся у очень немногих. И что угодно он может нафантазировать, а вот представить, что мобила будет доступна буквально каждому уже через несколько лет - ну никак у него не получалось :) Забавно, правда?
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2