Pages: (188) 1 2 .. 12 .. 24 .. 36 .. 48 .. 60 .. 72 .. 84 .. 96 .. 108 .. 120 .. 132 .. 143 144 [145] 146 147 .. 156 .. 168 .. 180 .. 187 188  ( Show unread post )

> Превед Медвед, немного о политике
 Siget Member is Offline
 Posted: 01-09-2014, 08:58 (post 2161, #1098569)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6040
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 01-09-2014, 00:38)
десантники случайно заблудились . солдаты и офицеры,,включая высшие чины берут отпуск и идут служить "добровольно" . ну ладно 80 % дебилов в эти сказки верят. но смотреть на вполне вменяемых людей которые несут этот бред....
Про массовое "солдаты и офицеры,,включая высшие чины берут отпуск и идут служить "добровольно". я не очень в курсе, у меня нет таких знакомых или знакомых знакомых :) . Да и речь шла о конкретном эпизоде :wink: . И даже судя по тому, как с ними обошлись на Украине, там тоже хорошо умеют отделять мух от котлет, и знают кто против них воюет, несмотря на СМИшную истерику, что на Донбассе росийская армия. То, что там есть отдельные московские военные специалисты, это давно всем понятно, как и то, что в течении последнего месяца Москва начала поставлять тяжёлое вооружение и перешла от разговоров к делу. Кстати отставка Стрелкова, это вроде как одно из условий, для оказания кремлёвскими "торговцами" военной помощи. И Боже меня упаси быть тут "адвокатом дьявола" как некоторые думают :) . Наша разница лишь в том, что я вижу этого "дьявола" по обе стороны конфликта, а некоторые, считают что он сидит лишь в кремле, а на Банковской окопались демократы и патриоты :D: .

Хочу процитировать одно интересное мнение из тырнетов. В принципе, вполне трезвое. Единственно, что мне всегда не нравилось - оперирование понятиями малого и большого народов. Там заложена изначальная ошибка: политику делают не "народы", а небольшая группа лиц, даже не всегда связанная по крови или менталитету с этим народом, и уж тем более не являющаяся его срединным срезом. Что бы раз и навсегда забыть про понятие "народа" в политике, мы имеем уникальную возможность видеть живой и наглядный пример - Корею. Один Народ, и даже один полуостров - но два совершенно разных во всех смыслах государства. Вывод: Политика делается отдельными людьми, и практически из любого народа, можно слепить то, что захочется - нужны лишь случай и "пассионарные" личности :drag:

Отвлёкся :) , вот обещанная цитата из бложика:

QUOTE
Aug. 31st, 2014 11:08 am (UTC)
>>все, что пока делает путин укладывается в цели европы: разрешить конфликт мирным путем. разница лишь в том, что европа неуклюже и безуспешно пытается вас уговорить. путин уже грубо и по-хамски тычет вас в стол переговоров носом -- теперь, до кровяшки.

удивительно, что я слышу это именно от вас! я блин об этом талдычу с апреля. Путин ОЧЕНЬ линеен в своей дипломатии и до безобразия предсказуем.

Предложение компромисса-отказ-наказание-предложение компромисса на худших условиях, и так до бесконечности.

почему то всем кажется, что на следующее очередное наказние Путин не решится, что он сольется, и каждый раз обламываются:
- 21 февраля-крым
- санкции - поджог донбасс
- аресты политических (тогда еще не вооруженных) активистов - стрелков и славянск
- вертолеты - ПЗРК
- вооружение и легализация майдана - тонна оружия
- бронетехника и армия - бронетехника и ПТРК с граниками тоннами
- обстрелы городов - техника лавиной
- согнали всю армию - отдельные части армии РФ

это же все так пердсказуемо.
Путин с самого первого дня талдычит, что военного решения проблемы - нет. Почему? - потому что он так хочет. Здесь можно плеваться, ругаться, скакать, скандировать "х**ло" - но он своего добился.


>>пока вы просрали те стратегические успехи, за которые, кстати, заплатили своей кровью. не пора ли испугаться, и начать подготовку к действительно отечественной войне

Это разумно, но с одной поправкой. Это будет наказание следующего этапа. Вот сейчас похоже идут титанические закулисные торги. Что будет, если компромис не найдут?

Путина ОЧЕНЬ просто остановить. Достаточно принять предложение очередного этапа.

если бы в марте приняли бы решение: вот вам федерация, липовая, картонная федерация, вот вам общенациональный референдум о статусе русского (назначить на сентябрь, и он провалился бы) - у путина не осталось бы карт в руке.

Проблема в другом. Ваши СМИ довели ваш народ до истерики. И загнали в угол. Теперь, тот кто ниже подпрыгнет или пермым могрнет - будет объявлен шпионом, изменником, предателем и вообще за все крайним. Путин же, очень осторожно и аккуратно за лето ПОГАСИЛ разожженую истерику в РФ. В результате у него развязаны руки - а вы стали быком на корриде, который от боли может только ломиться в лоб на матадора.

и еще одна проблема - как я тоже уже говорил - она похоже в менталитете малого народа, который всю свою жизнь бился против всех и всем сливал (что русским, что полякам). Это, наверное, выработало особое ощущение "перемоги" - из за отсутвия опыта достижения стратегический побед, а не отдельных "битв при конотопе" - в сознании нации укрепилось ощущение - что победа, это когда удалось не только набить морду противка, но и максимально унизить его. (грубо: побили и обоссали). Так максимизируется чувство триумфа в коротком периоде, но это тотальный фейл в долгом.

У России обратный опыт (за счет веков покорения малых народов), надо разбить врага - и тут же и сразу - возвеличить местных царьков, задобрить проигравших, протянуть руку и помочь им подняться. Я даже не буду ходить в историю за примерами - посмотрите на Чечню. И вот прошло 10 лет, и чеченцы воюют за Россию на Украине. Их же туда палками не гонят и заградотряды не ставят..

Грубо говоря, 22 февраля надо было делать следующее: дорогая партия регионов. Дорогой восток и юг украины. Мы - победили, это факт. Вы три года правили страной как говно, и вы сами это понимаете. Теперь за страну ответсвенные мы. Давайте садиться и думать, что нам делать, чтобы у всех все было хорошо.
PM
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 01-09-2014, 12:25 (post 2162, #1098573)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
По "мнению". Полный бред. Человек просто не из Украины. Обычный бред белого русскаго человека из высшей расы. Точка. :)

Про договороспособность Пуйла вообще ерунда. С ним нельзя договориться в принципе.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 01-09-2014, 14:23 (post 2163, #1098575)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Siget http://lenta.ru/news/2014/08/28/zacharchenko/

QUOTE
Мы никогда ни от кого не скрывали, что среди нас есть много россиян, без помощи которых на сегодняшний день нам пришлось бы очень трудно, и сложнее было бы воевать", - отметил он.

"Из добровольцев России сюда приходит много бывших кадровых военных, они сражаются вместе с нами, понимают, что это долг", - указал Захарченко. "Более того, скажу еще откровеннее, среди нас воюют и нынешние военные, которые предпочли провести отпуск не на пляже, а среди нас", - добавил премьер ДНР.

ты можешь себе представить что кадровый военный поехал "в отпуск" на войну без разрешения начальства ? такой же бред как заблудившиеся на 20 км от границы десантники . верить в это взрослым людям не грешно, ибо глупость и доверчивость , они конечно не грех.
PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 01-09-2014, 15:06 (post 2164, #1098576)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6040
Warn:0%-----
Таки каждый остаётся при своём мнении :) Единственно с чем соглашусь - кремль действительно начал серьёзную военную помощь Донбассу с августа месяца :drag: Старт был положен сменой руководства так называемого ополчения и приходом того же Захарченко. Что будет дальше, кто его знает..
PM
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 01-09-2014, 18:01 (post 2165, #1098580)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4832
Warn:0%-----
QUOTE (Siget @ 01-09-2014, 01:58)
И Боже меня упаси быть тут "адвокатом дьявола" как некоторые думают :) . Наша разница лишь в том, что я вижу этого "дьявола" по обе стороны конфликта, а некоторые, считают что он сидит лишь в кремле, а на Банковской окопались демократы и патриоты :D: .
"Адвокат дьявола" - это совсем не то, о чём ты подумал.
:)
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 01-09-2014, 21:15 (post 2166, #1098586)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE
Известный российский писатель Григорий Чхартишвили, более известный под своим литературным псевдонимом Борис Акунин, заявил, что ему сейчас чуждо все в России. Об этом он написал в своем блоге на Эхо Москвы.
"С путинской же Россией у меня нет точек соприкосновения, мне чуждо в ней всё. И находиться здесь в период всебщего помутнения рассудка мне стало тяжело. Поэтому эмигрировать я, конечно, не намерен, но основную часть времени, пожалуй, начну проводить за пределами. Трезвому с пьяными в одном доме неуютно. Буду периодически навещать - смотреть, не заканчивается ли запой."

Сейчас Damballah выступит на тему "ну Акунина я никогда не любил" :diablo:
PM
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 01-09-2014, 23:23 (post 2167, #1098587)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6040
Warn:0%-----
QUOTE
David Cameron has vowed to "turn the ratchet" on Vladimir Putin, as he warned Western sanctions would "permanently" damage the Russian economy.

http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/vladimir-putin/11068815/Cameron-we-will-permanently-damage-Russias-economy.html

фултонская уэльская речь Кэмерона? :rolleyes: всё интереснее и интереснее становится :drag:
PM
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 02-09-2014, 00:02 (post 2168, #1098589)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 01-09-2014, 12:25)
Про договороспособность Пуйла вообще ерунда. С ним нельзя договориться в принципе.
Если это так - тогда Украине полный п**дец без вариантов. :drag:
PM
Top Bottom
 Siget Member is Offline
   Posted: 02-09-2014, 02:35 (post 2169, #1098590)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6040
Warn:0%-----
как делаются сенсации:
журналист "ввел" российские войска в Донецк :rolleyes:

user posted image

QUOTE
Тимур Олевский, корреспондент российского телеканала "Дождь", неожиданно сообщил на своей страничке в Фейсбуке, что русские войска уже в Донецке. Сообщил аж с житейскими подробностями. Мол, десантники настолько вежливы, что жилье не захватывают, а снимают - как отпускники в теплых краях.

Чуть позже автор подредактировал свою запись: его самого, оказывается, в Донецке вовсе нет. Никаких российских войск он не видел. Но его "источники" заслуживают доверия.

user posted image

QUOTE
Дальше запущенный слух начал стремительно обрастать "фактическими" подробностями от тех, кого так же в Донецке нет, но кому подлить бензина в костер очень хочется. Вот, например, что следом появилось на ресурсах "украинского информационного сопротивления".

user posted image

ну и далее..

user posted image

user posted image

user posted image

:punk:


PM
Top Bottom
 nedel Member is Offline
 Posted: 02-09-2014, 12:15 (post 2170, #1098596)

Member

Group: Members
Posts: 144
Warn:0%-----
Ну если нет их в Донецке, значит не доехали
PM Email Poster
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 02-09-2014, 19:05 (post 2171, #1098598)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 01-09-2014, 22:15)
Сейчас Damballah выступит на тему "ну Акунина я никогда не любил" :diablo:
Я тебя, наверное, очень сильно удивлю, если скажу, что я его не знаю. :)
Вернее, знаю только, что он пописывает книжки для школоты, ибо взрослый человек такое читать не станет. Вот и все мои знания о нем. :)
А вообще не удивительно, что человеку с фамилией Чхартишвили все чуждо в России. Ему бы в свой родной аул, овец е*сти пасти. :D:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 02-09-2014, 19:13 (post 2172, #1098600)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
QUOTE (Damballah @ 02-09-2014, 20:05)
А вообще не удивительно, что человеку с фамилией Чхартишвили все чуждо в России. Ему бы в свой родной аул, овец е*сти пасти. :D:
:lol: :lol: :lol:
PM
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 02-09-2014, 20:03 (post 2173, #1098601)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (Damballah @ 02-09-2014, 12:05)
QUOTE (Vlady304 @ 01-09-2014, 22:15)
Сейчас Damballah выступит на тему "ну Акунина я никогда не любил" :diablo:
Я тебя, наверное, очень сильно удивлю, если скажу, что я его не знаю. :)
Вернее, знаю только, что он пописывает книжки для школоты, ибо взрослый человек такое читать не станет. Вот и все мои знания о нем. :)
А вообще не удивительно, что человеку с фамилией Чхартишвили все чуждо в России. Ему бы в свой родной аул, овец е*сти пасти. :D:
"Не читал, но осуждаю" ©

Damballah, ну ты и днище! :lol:
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 02-09-2014, 20:18 (post 2174, #1098602)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (Damballah @ 02-09-2014, 19:05)
А вообще не удивительно, что человеку с фамилией Чхартишвили все чуждо в России. Ему бы в свой родной аул, овец е*сти пасти. :D:
А Күжүгет оглу наверно должен тогда оленей ... того самого делать ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 02-09-2014, 23:05 (post 2175, #1098605)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 02-09-2014, 21:03)
"Не читал, но осуждаю" ©
Читал вообще-то. Полторы книжки осилил. Ну хню же пишет.

Added @ 23:10:
QUOTE (Trex @ 02-09-2014, 21:18)
QUOTE (Damballah @ 02-09-2014, 19:05)
А вообще не удивительно, что человеку с фамилией Чхартишвили все чуждо в России. Ему бы в свой родной аул, овец е*сти пасти. :D:
А Күжүгет оглу наверно должен тогда оленей ... того самого делать ?
Эээ... Какая связь? Кожеедович из Тувы. Это российская область.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
Topic Options Pages: (188) 1 2 .. 12 .. 24 .. 36 .. 48 .. 60 .. 72 .. 84 .. 96 .. 108 .. 120 .. 132 .. 143 144 [145] 146 147 .. 156 .. 168 .. 180 .. 187 188