Страницы: (6) 1 2 3 [4] 5 6  ( К непрочитанному сообщению )

> Видео камера
 VxWorks Member is Online (1.9 min)
 Отправлено: 16-09-2008, 11:43 (post 46, #855710)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21924
Рейтинг:0%-----
Записать в каком формате? Как есть? Дык куда хочешь, но не обижайся, если оно в плейере играть не будет. Тут, кстати, ничего особенного не придумали, обычное DV (MJPEG) тоже нифига не воспроизводится стационарными плейерами, надо конвертировать.
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Отправлено: 16-09-2008, 12:01 (post 47, #855712)

The Introvert

Группа: Members
Сообщений: 6432
Рейтинг:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 16-09-2008, 08:43)
Записать в каком формате? Как есть? Дык куда хочешь, но не обижайся, если оно в плейере играть не будет. Тут, кстати, ничего особенного не придумали, обычное DV (MJPEG) тоже нифига не воспроизводится стационарными плейерами, надо конвертировать.
QUOTE
AVCHD - это не диск, а формат записи видео в HD

Я наверное невнятно выражаюсь т.к. мало чего понимаю, попробую привести пример.

0. Какой-то плеер хвастался, что проигрывает диски в этом формате.
--------------------------------------------------------------------------------

1. Сонька снимает сразу в AVCHD формате.
2. Пришёл домой, слил на комп. вырезал ненужное.

Результата всё ещё AVCHD?

3. Теперь я хотел бы это посмотреть на ТВ в HD.

Варианты (NAS пока отложим):

а. PS3 - нужна писалка Blue Ray, что бы записывать диски которые PS3 сможет читать.

б. любой другой player Blue Ray - которому тоже нужна таже писалка.

4. Хотел бы посмотреть без конвертаций то, что есть на компе в формате AVCHD без конвертаций. Раз есть плееры кот. якобы читают такие диски, значит наверное есть и писалки такие?
или это всё пишется на Blue Ray, и при записи я выбираю в каком формате записать данные?
Например хочу записать на Blue Ray данные в AVCHD, это наподобие того как я выбираю формат когда записываю на CD/DVD - как дата или видео диск и т.д.?
PM
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Отправлено: 16-09-2008, 12:08 (post 48, #855713)

Коллекционер
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10401
QUOTE (Damballah @ 16-09-2008, 08:27)
Трое нас. :)
4
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 VxWorks Member is Online (1.9 min)
 Отправлено: 16-09-2008, 12:48 (post 49, #855718)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21924
Рейтинг:0%-----
astra

1. Да
2. В чем хочешь. А вернее, в том, в чем может записать твой софт редактирования видео.

4 Еще раз повторяю, нет стандарта на диски AVCHD. Есть стандарт BluRay, в котором говорится о том, что плейер обязан поддерживать три вида кодеков: MPEG-2, H.264/AVC и SMPTE VC-1. Первый и последний нас не интересуют, а вот H.264/AVC - это оно. В теории, видео по стандарту AVHCD можно записать на обычный DVD и смотреть на BluRay плейере, но как это работает на практике - хз. Я никогда таким не занимался.

Lexus, FiL,Damballah

Хех, а я-то думал, что я один такой ретроград.
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Отправлено: 16-09-2008, 13:06 (post 50, #855723)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 13737
Рейтинг:0%-----
VxWorks, просто у меня хороший телек (по тем временам, когда он был куплен), Loewe. Все в нем устраивает. А ежели учесть, что на цифровое ТВ у нас будут переходить в 2015 году, то смысла нет покупать сейчас что-то крутое. :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Отправлено: 16-09-2008, 13:11 (post 51, #855724)

The Introvert

Группа: Members
Сообщений: 6432
Рейтинг:0%-----
Тогда извини за тупой вопрос, но ещё раз спрошу: так в чём же преимущество PS3 по сравнению с плеером кот. будет играть Blue Ray?

1. один из пунктов - PS3 апдейтится если выходит обновлённый BR стандарт, в то время как обычный плеер может и остаться в прошлом - хотя если речь идёт о просмотре видео с сонькиной камеры, то вроде бы если купить всё сейчас то они должны быть более менее синхронизированны в плабне стандартов на сегодняшний день, и если в будущем выйдет новый стандарт, то сонькина камера будет ва таком же устаревшем положении как и плеер?

2. использовать PS3 для игр. но это почти нулевая вероятность.

3. есть такой пункт? :)
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Отправлено: 16-09-2008, 13:19 (post 52, #855725)

The Introvert

Группа: Members
Сообщений: 6432
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Damballah @ 16-09-2008, 10:06)
VxWorks, просто у меня хороший телек (по тем временам, когда он был куплен), Loewe. Все в нем устраивает. А ежели учесть, что на цифровое ТВ у нас будут переходить в 2015 году, то смысла нет покупать сейчас что-то крутое. :)
Лично я купил ТВ не для цифрового ТВ, а что бы смотреть ДВД на экране приличного размера.
ТВ я не смотрю вообще, но смотрю 1 ДВД в неделю на выходных, честно говоря получаю удовольствие смотря широкоэкранные фильмы на 42" ТВ, по сравнению с тем как я пялился на 29" 4:3. Просто приятно :) не больше не меньше. Плюс большой бонус, жене понравилось смотреть обычные цыфровые каналы на таком экране по сравнению с предыдущим. Она очень довольна, а мне дважды приятно.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Online (1.9 min)
 Отправлено: 16-09-2008, 13:21 (post 53, #855726)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21924
Рейтинг:0%-----
Damballah

У меня самый обычный - LG, из дешевых. Но пока работает, я его менять не буду. На цифру у нас должны перейти к 2010 году, но: а) в моем районе цифрового наземного вещания нет и б) оно мне нафиг не упало, бо я пользуюсь спутниковым ресивером, а ему пофиг какой там тюнер есть у телевизора.


astra

1. Далеко не факт, что камера будет соотсветствовать стандарту плейеров , даже если они и сделаны одной компанией. Команды разработчиков (и цели, которые им ставили) наверняка разные.

2. Это тебе виднее :) Я вообще не играю в игры (ну, может, раз в год в Дум постреляю).

3. PS3 вроде бы может работать в качестве медиацентра - то есть, таскать видео с сетки и показывать его на ТВ.
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Отправлено: 16-09-2008, 13:32 (post 54, #855728)

The Introvert

Группа: Members
Сообщений: 6432
Рейтинг:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 16-09-2008, 10:21)
3. PS3 вроде бы может работать в качестве медиацентра - то есть, таскать видео с сетки и показывать его на ТВ.
То есть если я положу видео в AVCHD формате на мой внешний USB hard disk и расшарю директорию по сети, то может быть такое, что PS3 сможет это показывать как HD по моему ТВ без записи оного на DVD/Blue Ray?

Или это сложнее и нужен спецяльный комп с специфическим софтом что бы шарить видео по сети?
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Online (1.9 min)
 Отправлено: 16-09-2008, 13:46 (post 55, #855729)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21924
Рейтинг:0%-----
Э... а обязательно использовать внешний диск? Чем тебя не устраивает расшаренная через WMP11 (для PS3 через UPnP AV) папка?

Ничего суперспецифичного вроде не надо. У твоего друга PS3 есть? Попробуйте поиграться :)
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Отправлено: 16-09-2008, 14:15 (post 56, #855734)

The Introvert

Группа: Members
Сообщений: 6432
Рейтинг:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 16-09-2008, 10:46)
Э... а обязательно использовать внешний диск? Чем тебя не устраивает расшаренная через WMP11 (для PS3 через UPnP AV) папка?

Ничего суперспецифичного вроде не надо. У твоего друга PS3 есть? Попробуйте поиграться :)
Маленькая/ручная есть, а насчёт большой/стационарной не знаю.
К этому ещё надо будет покупать фигнушки которые надо втыкать в розетки, что бы сеть сделать и получить доступ в зале. или каждый раз разматывать/сматывать кабель метров 20 :)

ОК. Огромное спасибо за все объяснения. Буду думать...
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Отправлено: 16-09-2008, 14:41 (post 57, #855737)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 13737
Рейтинг:0%-----
Честно говоря, мне вообще пофиг, какой у меня телек. Я на нем смотрю только новости с утра перед работой, ну и бывает, что пару-тройку раз в году, за завтраком в выходной, посмотрю какое-нибудь кинишко из скачанного. :)
А так, фильмы смотрю в отпуске, перед сном, на 15" экране ноута. :D:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Отправлено: 16-09-2008, 19:06 (post 58, #855792)

Visionary

Группа: Members
Сообщений: 5181
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Lexus @ 16-09-2008, 12:08)
QUOTE (Damballah @ 16-09-2008, 08:27)
Трое нас. :)
4
Ф пятерке! 21" :D:
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Отправлено: 16-09-2008, 19:21 (post 59, #855803)

The Introvert

Группа: Members
Сообщений: 6432
Рейтинг:0%-----
Кое-какие мысли:

1. Отснятое видео, закинутое на комп и отредактированное - можно закинуть назад на камеру, которую можно напрямую подсоединить к плазме через HDMI.

Как вам такое решение?
Видео ведь не смотрится каждый день. И даже не раз в неделю. Отснятый отпуск захочется посмотреть раз в 3-6 месяцев включая показать его друзьям? Таким образом полностью отпадает нужда в доп. рашодах на писалки и читалки Blue Ray? или где-то в моей логике есть ошибка? (я знаю, что не смогу слушать 5.1...но с этим можно мириться пару лет пока цены и стандарты на Blue Ray утрясутся)


2. Вопрос о PS3? У неё есть внутренний HD? На него можно с компа через USB закинуть готовое кино и потом подключить к ТВ? Тем самым минуя сеть и писалки?
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Online (1.9 min)
 Отправлено: 16-09-2008, 19:21 (post 60, #855804)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21924
Рейтинг:0%-----
Это из серии - у кого меньше? :diablo:
PM
Top Bottom
Topic Options Страницы: (6) 1 2 3 [4] 5 6