Pages: (9) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 8 9  ( Show unread post )

>  Poll: Поиграем в демократию :), Новые правила нашего треккера
 
Бан или не бан, вот в чем вопрос...
Однозначно надо банить всех, у кого рейт < 1 [ 3 ]  [2.46%]
Банить надо только тех, у кого рейт < 0.9 [ 4 ]  [3.28%]
Банить надо только тех, у кого рейт < 0.75 [ 17 ]  [13.93%]
Банить надо только тех, у кого рейт < 0.6 [ 6 ]  [4.92%]
Банить надо только тех, у кого рейт < 0.5 [ 31 ]  [25.41%]
Банить надо только тех, у кого рейт < 0.25 [ 11 ]  [9.02%]
Вообще никого не банить, чего за фигня ? [ 31 ]  [25.41%]
На хрена этот Poll, все равно все решат наверху ? [ 19 ]  [15.57%]
Total Votes: 122
Guests cannot vote 
 Vlady304 Member is Offline
   Posted on 18-01-2005, 18:29 (post 1, #345384)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
Этот Poll ни в коем случае не будет являться каким-либо руководством к действию для администрации треккера.
Просто лично мне (поверьте, никакое лобби за мной не стоит) стало интересно,
что думает общественность по поводу последнего изменения в правилах.

PM
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted on 18-01-2005, 22:18 (post 16, #345480)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (Sergey Overkill @ 18-01-2005, 19:32)
korneliy
Да не так уж важно вспомнить таблицу точно. Главное сам принцип, по которому человек, скачавший первый релиз, мог неограниченное время восстанавливать свой рейтинг, или, если с этим конкретным релизом у него это не получается - начать качать другой релиз, который он бы мог выбрать с таким расчётом, чтобы ему было нетрудно и поотдавать. Ну, типа, с большим числом качающих... :)

Так до недавнего времени тут тоже так было - давался срок 30 дней и на первом диске никто никого не банил. Потом у кого-то зачесались руки и захотелось поиграть в начальство. Общий фон, кстати, уже давно не особенно приятный... :(
PM ICQ
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted on 18-01-2005, 22:20 (post 17, #345482)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
grif
Ну почему не метод? Подобные топики, конечно, напрямую ничего решить не могут, зато могут очередной раз показать мнение простых пользователей, к которому - есть некоторые шансы - администрация может и прислушаться... :)
PM
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted on 18-01-2005, 22:21 (post 18, #345483)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
Я уже не раз отмечал, что Lokitorrent вообще обходится без рейтингов. :fu: Значит, это возможно. Забанить там могут только за хамство. :diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted on 19-01-2005, 02:56 (post 19, #345594)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 18-01-2005, 20:47)
я проголосовал за " на хрена ..." . и считаю , что это правильно , пусть те , кто деньги за сервер платят , и время в это вкладывают - решают . потому как демократия приведёт к тому , что править бал будут личеры .
устраивают правила - качай , нет - качай в осле ( я вот качаю в осле , меня правила и общий фон на треккере не устраивают )

Полностью согласен с тобой и из-за моего личного уважения к Нетлабу не считаю возможным его дурить (хотя можно региться хоть каждый день под новум ником).
У меня линия 750/96. Если я буду отдавать пол линии на осла, а пол на торент, то чтобы раздать ДВД мне надо около 10 дней. На самом деле это займет минимум 2 недели (дисконекты, проблемы трафа и.т.д.). Но за это время я пропущу еще кучу фильмов, которые мне тоже будет хотеться скачать, а я должен буду на них только смотреть, но не качать, чтобы сохранить эту пресловутую единицу. ИМХО - занятие для мазохиста.
А сейчас мне ставят 1500/96 и ситуация ухудшится еще в 2 раза, так что предпочту качать с других торрент ресурсов, которые не столь меркантильны ;).
PM Email Poster
Top Bottom
 leogames Member is Offline
 Posted on 19-01-2005, 05:24 (post 20, #345635)

Superman
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1212
Warn:0%-----
Я против всяких банов и ограничений. Вы ребята забыли, что у нас не комерческое предприятие. Никого никто сюда не тянет релизить, все сами решают надо или нет. А потому, отдавать надо столько, сколько потребуется и не требовать того же от других. Я, когда на лимитированном трафике сидел, не много мог себе позволить раздавать, зато, когда условия изменились, никто не может меня упрекнуть в том. что я мало отдаю. Тем не менее у меня в треккере уже должок образовался , но тут , смею вас заверить, глюки трекера. То, как он ведет статистику, у меня кроме истеричного смеха не вызывает. И на основе этого, банят и требуют чего-то там отдать.... бред и детский сад :fu:
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted on 19-01-2005, 11:55 (post 21, #345705)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (grif @ 18-01-2005, 20:04)
Sergey Overkill , я вобщем- то согласен с твоей позицией , я по поводу создания полла высказался , это не значит , что всё , что происходит на треккере хорошо , а всё , что предлагают в этом топике - плохо ( скорее наоборот ) , просто я не думаю , что опрос - метод решения проблем. :)

Я и не собирался решать никакой проблемы, кроме той, что мне
надо залить 21 Гига, а с меня никто не качает :)

Да и в коментариях к опросу написано:

Этот Полл ни в коем случае не будет являться каким-либо руководством к действию для администрации треккера.
Просто лично мне стало интересно,
что думает общественность по поводу последнего изменения в правилах.


И больше ничего :)
PM
Top Bottom
 som Member is Offline
 Posted on 19-01-2005, 12:09 (post 22, #345714)

Pro Member

Group: Members
Posts: 689
Warn:0%-----
Vlady304

нехило накачал-если 21 должен значит 42 накачал :diablo: уж точно мржешь спать спокойно-1 тебе не светит даже если произойдёт чудо :laugh:
PM Email Poster
Top Bottom
 Falco Member is Offline
 Posted on 19-01-2005, 12:29 (post 23, #345718)

Newbie

Group: Members
Posts: 26
Warn:0%-----
Проголосовал за 0.75 (может быть хоть так сделают). Вы спрашиваете как поднять рейтинг? Очень просто - за деньги. Только надо цены скинуть и ВИПа не давать. Т.е. сделать 0.05-0.1 доллара за ГБ и вперед. По-моему 0.25-0.5 доллара за ДВД не сильно большие деньги? А на ВИПа отдельный тариф - например, 10 долларов. Нет денег - вперед шарить пока рейтинг не наберешь! Плюс давать без проблем скачать первые 1-2 ДВД. Ну и восстановить правило 48 часов для PowerUser - поверьте от этого всем остальным только лучше будет. Ну или как другой крайний вариант - не банить вообще, но то, что хорошо для очень известного трекера как Локи, где всегда кто-то что-то качает/шарит, может убить такой сравнительно небольшой трекер как этот. Плюс надо поднять нижнюю планку для релиза до 50кб/сек или сделать несколько релиз-команд. Потому как не надо из торента делать осла - я уже неделю пытаюсь "врага государства" скачать, и пока только 77% - ну куда это годиться?
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted on 19-01-2005, 12:55 (post 24, #345727)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (som @ 19-01-2005, 10:09)
Vlady304

нехило накачал-если 21 должен значит 42 накачал :diablo: уж точно мржешь спать спокойно-1 тебе не светит даже если произойдёт чудо :laugh:

42 - это совсем не много...
Это меньше 10-ти фильмов.
Я все подряд не тяну, как наши друзья из Южной Кореи, которые
лидируют в Топ 10.
А если Клайпеда с Серым не угомоняться, то рейтинг будет еще ниже :Д
PM
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted on 19-01-2005, 13:01 (post 25, #345728)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (Falco @ 19-01-2005, 10:29)
Ну и восстановить правило 48 часов для PowerUser - поверьте от этого всем остальным только лучше будет.

Power User-ов не сильно много, плюс к этому - откуда берется их рейтинг? Ты думаешь, они бесконечно долго шарят скачанные диски? Я более чем уверен, что 90% Повер юзеров просто во время собственного скачивания диска отдают на всю катушку остальным - поэтому и вырастает такой рейтинг. Ну сделают ограничение на 48 часов только для Повер юзеров, скачают они быстро фильм... Заработают рейтинг, близкий к 1 каждый. А кто его потом будет шарить?

Vlady304
Наш корейский друг (или друзья) обеспечивает траффиком весь трекер :). За что, конечно же, спасибо ему огромное!

This post has been edited by korneliy on 19-01-2005, 13:04
PM ICQ
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted on 19-01-2005, 13:06 (post 26, #345731)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (korneliy @ 19-01-2005, 11:01)
Наш корейский друг (или друзья) обеспечивает траффиком весь трекер :). За что, конечно же, спасибо ему огромное!

Ты только не подумай, что у меня к нему какие-то претензии !!! :lol:
(кстати их двое) :)
PM
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted on 19-01-2005, 13:17 (post 27, #345734)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
korneliy
Тока не надо думать, что среди пацаков обитаются исключительно кю!
Быстрые релизы я качаю с рейтингом 0.5, потом расшариваю, чтобы поднять до 1, но при скорости 150, сам понимаешь, не буду же я ночное дежурство у компа бдеть?! А утром обнаруживаешь цивирь 1,5-2 в рейтинге и кучу народа с тебя тянущую. Ну не ломать же скачивающим кайф?! Оставляешь на апе... а вот на медленных удается до завершения дауна получить рейтинг 2 и выше, но это опять же не моя вина, отдается столько, сколько народ хочет.
PM
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted on 19-01-2005, 13:56 (post 28, #345749)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
korneliy
К примеру, сейчас Шрека тащу с РДА, дык на дауне 15, за 20 часов слился гектар, а рейтинг 1,5. И шо прикажити делать? Зажать ап, чтобы все пораздавать могли? Дык вспотеем тогда все так долго качать! :fear2:
PM
Top Bottom
 Falco Member is Offline
   Posted on 19-01-2005, 14:01 (post 29, #345751)

Newbie

Group: Members
Posts: 26
Warn:0%-----
korneliy
Ты специально не хочешь понять или как? Если будет четкая иерархия по скорости ап/дауна, то от этого польза будет всем. PU будут получать ранний доступ, быструю скорость скачки, остальные - много источников и тоже быструю скорость скачки. Рейтинг надо всем поддерживать (PU прийдется держать рейтинг, скажем, минимум 2 постояно, чтобы оставаться таковыми, что будет останавливать их уходить с расдачи сразу). Иначе если убрать бан, то рейтинг потеряет всякий смысл. Кто тогда вообще шарить будет? Любой PU будет отдавать до 1 и уходить (ну или на следующий день утром), а с кого все остальные качать будут?
Можно сделать так:
1. PowerUsers:
рейтинг мин. 1.5-2.0
ранний доступ к релизу
2. Users:
рейтинг мин. 0.8
доступ к релизу через 24 часа
3. Newbie:
рейтинг мин 0.3-0.5 (ну чтобы хоть что-то отдавали)
доступ к релизу через 48 часов
возможность скачать 3 релиза без учета рейтинга
4. VIP:
рейтинг мин. 0.8
оплата взноса 2-10$ в мес.
ранний доступ
5. VIP Gold:
PowerUser + мес.взнос
возможность сделать заказ на релиз администрации (соответственно взносу)

Т.е. любой обычный пользователь может получить доступ к релизу как и Power, оплатив при этом какую-то часть расходов на трекер. VIP Gold могут заказывать фильмы, т.е. будут покрывать расходы администрации на покупку ДВД для расшарки. Причем они могут делить расходы между собой. Например, 4 VIP Gold скидывают по 1 доллару из мес.платы, админ покупает двд и шарит его.
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted on 19-01-2005, 14:02 (post 30, #345752)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Olof
Я не помню лексику :). Но чтобы не быть голословным, предлагаю пойти и посмотреть лучшую десятку - сколько человек просто шарит фильмы после скачивания. :p
Из десяти - один раздает много, трое - по одному фильму, остальные - только качают. Я ошибся насчет 10% ? :diablo:
PM ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (9) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 8 9