Pages: (4) 1 [2] 3 4  ( Show unread post )

   Артур Конан Дойл, Белый отряд by Lutz Records, Аудиокнига. С пылу, с жару.
 DrLutz Member is Offline
 Posted: 11-08-2008, 12:18 (post 16, #851045)

Pro Member

Group: Members
Posts: 507
Warn:0%-----
ivansoldat, да причем тут разрешения-не разрешения и прочие ненужные политесы? И раньше как-то не очень интересовались мы такими разрешениями: скачали - на здоровье выкладывайте, делитесь, расшаривайте, ругайте, хвалите и все, что душеньке угодно.
Кроме одного: не продавайте и не покупайте.
Так на том форуме (а чего так секретно, кстати? Небось не на форуме Воландеморта)... Так вот, на форуме abook-club.ru админ покрывает и прикрывает и позволяет продажу некоторыми "тамошними камарадами" заведомо бесплатного контента. Поэтому там мы больше ничего не раздаем.
PM Email Poster
Top Bottom
 ivansoldat Member is Offline
 Posted: 11-08-2008, 12:50 (post 17, #851048)

Junior

Group: Members
Posts: 83
Warn:0%-----
Вас понял, спасибо :)

Ясно вижу, следую своим курсом :cool:
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 11-08-2008, 15:51 (post 18, #851067)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
ivansoldat
Эмн. Тут есть один нюанс. Вы его, наверное, заметили, если распаковали архив для себя.
QUOTE
Эта запись, как и все предыдущие записи Lutz Records,
является любительской, некоммерческой
и не предназначена к продаже.

Домашняя страница проекта "Аудиокниги своими руками" -
форум Нетлаб:
http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showforum=208

Вы можете свободно распространять этот файл при условии
упоминания авторов записи и домашней страницы проекта.
Насколько я себе представляю ситуацию - вам скорее запретят там раздавать эту книгу, чем разрешат упомянуть домашнюю страницу проекта.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 ivansoldat Member is Offline
 Posted: 11-08-2008, 16:12 (post 19, #851071)

Junior

Group: Members
Posts: 83
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 11-08-2008, 15:51)
Насколько я себе представляю ситуацию - вам скорее запретят там раздавать эту книгу, чем разрешат упомянуть домашнюю страницу проекта.

Как-то прошмыгнул ;) Алчность, видимо, пересилила...

This post has been edited by ivansoldat on 11-08-2008, 19:35
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 11-08-2008, 16:28 (post 20, #851075)

Flooder!

Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Ссылка на 2 ( и последнюю) часть " Белого отряда " на " Народ.ру"
http://narod.ru/disk/1955958000/Doil_Belyi_otryad_2.rar.html
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 11-08-2008, 18:54 (post 21, #851093)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
You bet?
Пишите по-русски, пожалуйста, или пользуйтесь транслитом.
QUOTE
Страница на форуме: легко определяется поиском
Извините, это не тот форум, который я особо часто посещаю. И впредь вряд ли буду.
Список нежно Вас поблагодаривших возглавляет человек, устроивший мне форменную травлю. Еще в этом списке админ, подвиги которого внятно описал доктор. Причем, оба эти товарища так увлеклись "низведением и курощанием" меня, что даже "случайно забыли", что, если по их мнению, я недостойна статуса VIP на трекере, - то статус Gold мне по жизни там положен. Я за него вполне заплатила в свое время. Деньгами. И не то, чтобы совсем маленькими.
Впрочем - уже сказано: если вы даете ссылку на проект и указываете авторство - раздавайте, где хотите. Я все-таки зашла взглянуть на вашу раздачу - и могу сказать, что оформление вполне достойное. Ничего против не имею.

Приношу свои извинения за некоторую горячность Наты - она слишком близко к сердцу принимает некоторые вещи. Например, слова, сказанные некоторыми людьми в ее и в мой адрес. Или там дела, сделанные этими людьми. Напрасно, конечно, - но впечатлительность - это часть ее натуры.

Уважаемые Nata и ivansoldat, я взяла на себя смелость удалить несколько постов из темы - поскольку думаю, что так будет лучше. Не стоит кипятиться зря. :gift:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 ns38 Member is Offline
 Posted: 12-08-2008, 00:26 (post 22, #851150)

Flooder
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 5127
Торговля, продажи...за это можно и получить...
Topic Link: Не прошло и 4х лет, как админа Реактора таки признали
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 12-08-2008, 07:56 (post 23, #851184)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
ns38
Не могу сказать, чтобы меня сильно интересовала чужая карма. Да и вообще, долго говорить об этом обо всем не хочется, ибо очень уж противно. Ушла - и ушла, и слава богу. Проехали.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 12-08-2008, 08:31 (post 24, #851191)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
А тут все всё так хвалят, мне становится прямо не удобно с критикой сюда... :diablo:
1. Некоторые моменты затянуты, немного совсем, особенно в быстрых местах (Action). :fly:
2. Маловато музыкального и другого фона. :(
3. Не нравится, честно говоря гнусавый голос, но манера рассказа - просто бесподобна! :punk:
4. Было бы не плохо прописывать теги в файлы.
5. Вместо того, что бы говорить: "глава шестая". Дать файлам и тегам подобающее название и не номерки и циферки. :wacko:
6. Включить в релиз, хоть какие-нибудь фотки и картинки. В любой книжке есть картинки. :boat:

DrLutz и WhiteRabbit, вы сильно не обижайтесь. Хорошее дело Аудиокнижки!

P.S. Если в топике только моё спасибо, значит не сильно заинтересовало (фтопку). Если критика, то я очень внимательно слежу за Вашей работой... :wub:

This post has been edited by Гордый on 12-08-2008, 08:35
PM
Top Bottom
 ns38 Member is Offline
 Posted: 12-08-2008, 08:49 (post 25, #851193)

Flooder
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 5127
QUOTE (Гордый @ 12-08-2008, 09:31)
P.S. Если в топике только моё спасибо, значит не сильно заинтересовало (фтопку). Если критика, то я очень внимательно слежу за Вашей работой... :wub:
Я и смотрю - че-та много у тебя спасиб в музыке...А ты покритикуй :lol: :diablo: :laugh:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Posted: 12-08-2008, 12:01 (post 26, #851213)

Pro Member

Group: Members
Posts: 507
Warn:0%-----
Гордый, большое спасибо за критику. Это всегда полезно и интересно - узнать, что люди думают о твоей работе.
Что же касается музыки, то по-моему, музыки в книге должно быть как соли в борще - достаточно, но так, чтобы не пересолить. Слишком обильное включение музыки, а тем более иных фоновых спецэффектов типа чирликания птичек или шума толпы далеко не всегда привносят в аудиокнигу что-то значительное и важное, но часто бывает, что мешают слушать текст. Про включение картинок в релиз я как-то и не задумывался, может быть просто потому, что никогда в голову не приходило, что это кому-то важно. Релизную тему можно украсить картинками прямо здесь и прямо сейчас, хотя кому интересно будет смотреть на каменное надгробие человека по имени Сэр Найджел Лоринг?
Гнусавый голос - это увы то, что имеем на сегодняшний день, вещь, которую изменить практически невозможно. Успокаивает меня только сознание того факта, что у М.Боярского он еще гнусавее. :D:
Нельзя не говорить "Глава шестая", потому что именно так написано в книге. А вот про названия файлам ответит WhiteRabbit, хотя в этой книге все названия глав такие длинные:"Как Белый Отряд развлекался в долине Памплоны" или "Как Сэр Найджел приобрел мушку на глаз". Даже и не знаю, можно ли так длинно файлы называть?
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 12-08-2008, 14:26 (post 27, #851223)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE (ns38 @ 12-08-2008, 07:49)
QUOTE (Гордый @ 12-08-2008, 09:31)
P.S. Если в топике только моё спасибо, значит не сильно заинтересовало (фтопку). Если критика, то я очень внимательно слежу за Вашей работой... :wub:
Я и смотрю - че-та много у тебя спасиб в музыке...А ты покритикуй :lol: :diablo: :laugh:
Да рад бы, но не всегда есть время. А иногда и нечего сказать... Тем более, что можно рассказать нового, там ведь только Pink Floyd и Bach :lol:
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 12-08-2008, 14:33 (post 28, #851224)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
DrLutz, не знаю как многим, но мне нравится музыка в аудиокнигах! :D:
Названия файлов, а тем более названия в тегах могут быть намного длиннее. Даже и не обратил внимания, что в книге такие красивые названия глав!
Книги исторические или типа исторических, как эта. Всегда интересно, как выглядят монастыри и города на самом деле, а не в моём воображении. :shuffle:
PM
Top Bottom
 digig Member is Offline
 Posted: 12-08-2008, 14:41 (post 29, #851225)

Advanced

Group: Members
Posts: 280
Warn:0%-----
Оно конечно, может и удобнее, когда файлы одной главы лежат в папке этой главы. Да еще и называются соответственно. Но настолько мало людей смотрит на название файла при воспроизведении, что число это, я думаю, стремится к нулю. При этом как быть с книгами, где глав вообще нет? Поэтому пусть сквозная нумерация или как удобно делающему. А поиск проще по порядковому номеру делать, я всегда запоминаю именно его :)
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 12-08-2008, 15:12 (post 30, #851228)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Гордый
Вот чувствуется привычка к музыке в лослесс. :)
По поводу тегов - как это нет тэгов, извините? Переключи на компе wiew на tiles - и увидишь тэги. :)
По поводу нумерации. В отличие от музыки в лослесс да и вообще от музыкальных альбомов, которые прописывают на болванку и слушают, как правило, на супер-пупер-аудиосистеме, или, в крайнем случае, на компе, разглядывая картинки, аудиокниги слушают чаще на мп3-пллерах разной степени пакостности. Нумерация, а не названия, и отсутствие многослойных каталогов позволяет даже самым простеньким плеерам воспроизводить файлы по порядку, не путаясь. Причем в данном случае нумерация сделана по главам, так что ориентироваться совсем просто. По той же причине, если музыкальные релизы принято сопровождать целыми книжками картинок, в аудиокнигах это не слишком принято. А если посмотреть на народное мнение по данному вопросу - то еще и не нужно. То есть, если по поводу того, раздавать архивом или папкой, еще есть расхождение мнений, то по поводу содержимого - почти полное единодушие: только мп3 файлы. Topic Link: Опрос: какая форма раздачи аудиокниг в торренте представляется вам предпочтительной?
Так что вот по этим пунктам: это не баг, это фича.
По поводу фона - тут кому что нравится. Я делаю так, как нравится мне. Слишком много музыки и фоновые шумы ИМХО превращают аудиокнигу в радиотеатр, жанр, безусловно, достойнейший - но все-таки немного другой.
Есть книжки, где оно само просится, и никак нельзя иначе - вот "Добрые предзнаменования", например. Но таких книжек мало.
Ну а голос - ну прав доктор, нет у нас под рукой другого голоса. Но мне(между нами говоря) этот как раз нравится. :wink: Видимо, дело вкуса. :rolleyes:
А за отзыв - спасибо. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 [2] 3 4