Pages: (7) 1 2 [3] 4 5 6 7  ( Show unread post )

> Дубли-релизы в сети - зло или здоровая конкуренция?
 bubamara Member is Offline
 Posted: 30-11-2006, 20:02 (post 31, #683738)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (hanuman @ 30-11-2006, 19:35)
Не все, увы. Единицы!
Я, кстати, тоже переименовываю. Но не уверен, что если уберу из шары через месяцок, то может ещё через месяц может имя и не сохранится на серверах :(
Единиц вполне достаточно для поиска;) Соответственно, срок жизни релиза продлевается до тех пор, пока последний переименовавший не уберет его из расшарки. Учитывая, что есть немало людей, держащих релизы по году и больше - уже неплохо. Так что критерий кривого поименования предлагаю не считать поводом для повторного релиза:)
PM Email Poster
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 30-11-2006, 22:12 (post 32, #683806)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
А давайте спросим у LF_'a :)
Недавно в джазе прошла вся (почти) дискография Майкла Френкса, кроме одного диска, который есть у меня, тут все понятно blackhorse его и не брал, более того, этот диск есть в АРЕ с куем и в сети, правда без лога. И играет, и лаж нет, и т.д. И чего же LF_ его не берет, а ждет нормального рипа? :)
Не задумывались? А другие релизы в New Age, по скольку раз переделывали с пометкой PROPER? И все ждали, и все качали. Вот и весь сказ. Все нормальные меломаны такие. Пусть каждый задаст себе этот же вопрос и сам ответит на него.
А вот насколько для качающих имя релизера является "лейблом", зависит от самого релизера. Есть основания полагать, что архивы, подписанные известными (каждый в своей области) :wink: именами, имеют гораздо больше шансов продержаться в сети длительное время.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 01-12-2006, 01:12 (post 33, #683879)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (retro @ 30-11-2006, 22:12)
без лога. И играет, и лаж нет, и т.д. И чего же LF_ его не берет, а ждет нормального рипа? :)
"лаж нет" познается в сравнении, когда в стойке дома есть лицензионный оригинал. Для меня (как и для тебя, насколько я понял) релиз без лога не существует. Более того, для релизов альбомов, на которые выходили пиратки, я люблю еще и сканы буклета (а не только обложки, которую при желании можно найти в сети).

QUOTE
А другие релизы в New Age, по скольку раз переделывали с пометкой PROPER?
не застал:( На моей памяти из-за неправильного рипа релизы не перешаривались ни разу. Впрочем, это говорит лишь о недостаточности моего стажа в мире lossless пиратства.

QUOTE
Все нормальные меломаны такие
Да, мы - такие:) Хотим иметь гарантированно лучшую копию альбома. И очень обижаемся, когда через год случайно выясняется, что любимый диск, восхищавший нас неземным качеством, был срипован со включенным кэшем:)

QUOTE
А вот насколько для качающих имя релизера является "лейблом", зависит от самого релизера.
Для меня лэйблом является NetLab :diablo: С редчайшими исключениями все местные релизы - со знаком качества. Войны форматов - пенки. Главное, что релизеры умеют грамотно риповать диски :wink:

Давно хотел предложить достаточно короткий опознавательный знак, на обязаловке прописываемый в имена всех Нетлаб-аудио-релизов. Достаточно уникальный, чтобы по нему можно было искать. Идеи?

Как говорилось выше, я люблю ради развлечения качать разные версии альбомов и рипы альбомов, стоящих на полке в лицензии. Процент выхода годных среди суммы остальных лосслесс-релизов в сети - процентов 30.

QUOTE
Есть основания полагать, что архивы, подписанные известными (каждый в своей области) :wink: именами, имеют гораздо больше шансов продержаться в сети длительное время.
Ну, не знаю... Основная масса знакомых пользователей осла поняти не имеют ни о Нетлабе, ни о том, что такое качественный рип. Где-то прочитали про лослесс кодеки - и тащуть все подряд, и хранят скачаное прямо в dl-фолдере осла - сотни файлов. На имена релизеров им начхать.

Меломанов - очень мало. Даже не "истинных" (достоверно слышащих частоты выше 15-16 кГц:)), а тех, кто целенаправленно слушает музыку, получая от звука специфическое удовольствие, а не использует "музон" чиста для фона в сортире или имеет в фонотеке только 6CD "Romantic Collection" для соблазнения диффчонак.

Не надо поддаваться искушению экстраполировать свой менталитет на всех пользователей ослосети. Ослосеть жива именно "обычными" пользователями. А порядок в ней наводят - единицы. Вообще, попытки уменьшения энтропии - дело малоэффективное и заведомо неблагодарное.

This post has been edited by bubamara on 01-12-2006, 01:14
PM Email Poster
Top Bottom
 Елена Нетлабская Member is Offline
 Posted: 01-12-2006, 02:10 (post 34, #683901)

Advanced

Group: News makers
Posts: 499
Warn:0%-----
QUOTE
Давно хотел предложить достаточно короткий опознавательный знак, на обязаловке прописываемый в имена всех Нетлаб-аудио-релизов. Достаточно уникальный, чтобы по нему можно было искать. Идеи?

NL ? :wink:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 01-12-2006, 02:46 (post 35, #683912)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE
NL ? :wink:
Елена а ты КАД включи и набери эти 2 буквы, что получишь в ответ? :laugh:
PM
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 01-12-2006, 10:43 (post 36, #683978)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
retro
Тыж сам сказал - без лога. Дальше не интересно.
Я тоже накачал кучу Хоффмановских релизов, там хоть лог и был, но не правельный, и не смотря на то, что я при прослушивании лаж тоже не заметил, как тиы думаеш, где эти релизы у меня оказались? Правельно ф топке :drag:
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 01-12-2006, 10:45 (post 37, #683979)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
retro
дак и ежу понятно, что если срипано было неправильно, или лога вообще нет, то правильный релиз только приветствуется :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 01-12-2006, 10:51 (post 38, #683982)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (bubamara @ 30-11-2006, 23:12)
Вообще, попытки уменьшения энтропии - дело малоэффективное и заведомо неблагодарное.
физический закон - в замкнутых системах энтропия возрастает - нельзя применять к человеческим абстракциям так сказать :rolleyes:
PM Email Poster
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 01-12-2006, 11:11 (post 39, #683986)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 01-12-2006, 02:46)
QUOTE
NL ? :wink:
Елена а ты КАД включи и набери эти 2 буквы, что получишь в ответ? :laugh:
Именно. Тут нужно что-то характерное, больше трех букв, но максимально короткое и, одновременно, очень редко встречающееся в природе (т.е. в других релизах). Типа MFSL :lol:

Мой усталый моск родил:

NLSR - NetLab-Standard Release
NLQR - NetLab Quality Release

К слову (для администрации), идея вроде как здравая. Например, MMT давно создали обязательный стандарт на имена своих релизов. И, учитывая, что на сегодняшний день, стандарт рипования MMT полностью соответствует нетлабскому (за чем бдительно следят местные модераторы), для меня свежие релизы от этой команды - такой же знак качества. В их старых релизах были и кривые логи, и потрековые рипы, но сейчас - нет.

В общем, предлагаю родить узнаваемый бренд, не указывающий явно на происхождение релизов. Ась?:)
PM Email Poster
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 01-12-2006, 11:24 (post 40, #683995)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (bubamara @ 01-12-2006, 09:11)
NLSR - NetLab-Standard Release
NLQR - NetLab Quality Release
и ща как пойдём тёрку чесать, што такое СТАНДАРТ, что такое КАЧЕСТВО :bad1:
благодатная тема! :laugh:
PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 01-12-2006, 11:27 (post 41, #683996)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18022
Warn:0%-----
а что делать тогда с релизами от Педро?
PM
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 01-12-2006, 11:31 (post 42, #683998)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (yury_usa @ 01-12-2006, 09:27)
а что делать тогда с релизами от Педро?
сделать Педро филиалом НетЛаба и обязать придерживаться соответствующего стандарта и качества! :rolleyes:
PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 01-12-2006, 11:38 (post 43, #684000)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18022
Warn:0%-----
OlCh
ага, ну тогда уж и Эксиго, Оинк, и Демоноид :D
PM
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 01-12-2006, 11:47 (post 44, #684005)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (OlCh @ 01-12-2006, 11:24)
QUOTE (bubamara @ 01-12-2006, 09:11)
NLSR - NetLab-Standard Release
NLQR - NetLab Quality Release
и ща как пойдём тёрку чесать, што такое СТАНДАРТ, что такое КАЧЕСТВО :bad1:
благодатная тема! :laugh:
"Не поймите меня превратно" :p: Не в конкретных словах дело. Может, MFSL на самом деле означает "My Fuckin' Soul Leaving":)

Что касается "стандарта" и "качества", то в теме про создание аудиорелизов описаны минимальные системные требования для этих терминов. Остается добавить в "правила", что все, что им соответствует и релизится здесь, должно иметь в имени файла некую стандартную узнаваемую (т.е. не "FLAC":)) аббревиатуру, по которой можно производить поиск, отсеивая дубли других "производителей".

То есть если я вижу в поиске три релиза альбома, два из которых - без опознавательных знаков, а третий - с чем-то вроде "NLQR" в имени - сразу понятно будет что качать. Рядовой пользователь даже не будет знать что это за буквы, но собственным опытом выработает доверие к таким релизам.

yury_usa
А разве педростандарт соответствует нетлабскому? :rolleyes: Ответ на твой вопрос очевиден.

This post has been edited by bubamara on 01-12-2006, 11:50
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 01-12-2006, 11:54 (post 45, #684009)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Я вот другово не пойму, ещё совсем не давно все шифровались от Тёщи, и всячески пытались изменить названия релизов, и упоминания какому релизеру/форуму они принадлежат. Брайт даже, как-то сделал фишку, чтобы во все нетлабские релизы вставлялось слово NetLab, после чего было много просьб отменить это. Что изменилось с тех пор, что вы теперь хотите всё сделать на оборот? :dunno: Может я, что-то пропустил, и Тёща теперь не преследует П2П системы? :fear2:
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (7) 1 2 [3] 4 5 6 7