Страницы: (2) [1] 2  ( К непрочитанному сообщению )

   Алистер Стюарт Маклин - Крейсер его величества "Улисс", digig, 1,12 ГБ, 192 kbps
 digig Member is Offline
 Отправлено: 06-07-2012, 21:32 (post 1, #1056698)

Advanced

Группа: Members
Сообщений: 280
Рейтинг:0%-----
Маклин Алистер Стюарт - Крейсер его величества "Улисс"
Автор: Маклин Алистер Стюарт
Название: Крейсер его величества "Улисс"
Текст читает: digig
Формат: mp3, 192kbps
Объем: 1,12 Гб
Время звучания: 13:59
Торрент линк
За мной, друзья! Еще не поздно
Открыть совсем иные берега.
Взмахните веслами, ударьте по волнам
Громокипящим; ибо мой удел
Пока я жив, плыть прямо на закат,
Туда, где звезды плещут в океане.
Быть может, нас поглотит бездна вод,
На Остров Счастья выбросит, быть может,
Где доблестный Ахилл вновь встретит нас...
Не все утрачено, пускай утрат не счесть;
Пусть мы не те, и не вернуть тех дней,
Когда весь мир лежал у наших ног;
Пускай померк под натиском судьбы
Огонь сердец, все тот же наш завет:
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


Этими потрясающими, зовущими строками Теннисона открывается, наверное, один из лучших романов военно-морской тематики, принадлежащий перу замечательного английского писателя Алистера Маклина – "Крейсер его величества "Улисс" (HMS Ulysses, англ.).
Роман повествует о судьбе англо-американского конвоя FR-77, совершающего во время второй мировой войны переход в Мурманск с грузом военной помощи СССР. Это не только книга о войне, о море, штормах и кораблях. Это книга о мужестве, о самоотверженности, о людях, достигших предела человеческих сил, на грани крайнего напряжения противостоящих силам природы и врагу.
Роман не раз издавался в СССР, его отличает глубокое знание автором темы, о которой он пишет.

(информация из Википедии)
Алистер МакЛин родился в Глазго в семье шотландского священника. Его родным языком был шотландский. Во время Второй мировой войны в 1941 году Алистер МакЛин поступил в Королевский флот. Он начинал службу в звании младшего матроса, потом матроса и старшего торпедиста. Сначала он нёс службу на колёсном пароходе "Королева Борнмута", оснащённом зенитными орудиями для защиты судов прибрежного плавания у берегов Великобритании и Шотландии.
В 1943 году он был переведён на крейсер "Роялист". На этом корабле Алистер МакЛин участвовал в двух полярных конвоях, в операциях против немецкого линкора "Тирпиц". В 1944 году он участвовал в высадке десанта в Южной Франции, в освобождении острова Крит, в боях в Эгейском море. В 1945 году Алистер Маклин участвует в боях на дальневосточном театре боевых действий против Японии. Проводились обстрелы целей в Бирме, Малайзии и на Суматре. После капитуляции Японии на крейсере"Роялист" из сингапурской тюрьмы были вывезены в Великобританию содержавшиеся там военнопленные.
В 1946 году Алистер Маклин уволился с флота и поступил в университет Глазго. В университете он изучал английский язык и после окончания в 1953 году стал работать школьным учителем. Ещё во время учёбы Алистер Маклин начал писать рассказы о морских приключениях. Издательство "Коллинз" попросило написать роман морской тематики. Этим романом стал роман "Корабль его величества „Улисс"", основанный на подлинных событиях Второй мировой войны и изданный в 1955 году. Роман пользовался большим успехом и вскоре Алистер Маклин смог полностью отдаться творчеству. Он писал романы морской, военно-морской и шпионской тематики.... Целый ряд его произведений был экранизирован..... За свою жизнь Алистер Маклин написал 28 романов.
... Алистер Маклин.... скончался в 1987 году в Мюнхене. Был похоронен в Швейцарии в городе Селиньи.
Звуковое оформление и монтаж книги - Александр Райдер.
Корректор – Trepet.
Читает digig.
Создатели проекта вежливо напоминают, что эта запись является любительской и не предназначена для коммерческого распространения.


Это сообщение отредактировал(а) digig - 07-07-2012, 18:02
Пожалуйста найдите секундочку на то, чтобы поблагодарить релизера за его работу, нажмите кнопку 'Спасибо'
Следующие пользователи сказали 'Спасибо!': Nata, WhiteRabbit, arizonadream, Rom165, taurus66, Granda, ArCanon, Barrymore, vitolinform, Elance, Гордый, s775, essetre, Gurman, dimus, Rostislav, Vlady304, CRIttER, slava240, YGinn
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 06-07-2012, 23:53 (post 2, #1056708)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Вау, какой сюрприз! Спасибо! Просто супер! И Доктор будет Щастлив! :kroulik: :punk: :hi:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 07-07-2012, 00:01 (post 3, #1056710)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Таки Доктор да, просил передать его отдельный огромный решпект. :hi:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Капитан Абр Member is Offline
 Отправлено: 07-07-2012, 00:20 (post 4, #1056712)

Member

Группа: Members
Сообщений: 219
Рейтинг:0%-----
Я знал! Я ждал! И вот!
PM Email Poster
Top Bottom
 digig Member is Offline
 Отправлено: 07-07-2012, 08:08 (post 5, #1056723)

Advanced

Группа: Members
Сообщений: 280
Рейтинг:0%-----
Всегда пожалуйста!!! :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Отправлено: 08-07-2012, 08:36 (post 6, #1056800)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 507
Рейтинг:0%-----
Доктор в восторге.
МакЛин, после более-менее систематического ознакомления с его творчеством, оказывается отнюдь не из моих любимых писателей. Единственным исключением из его литнаследия, действительно стоящим, является именно К.Е.В. "Улисс". Книга, если и не являющаяся шедевром изящной словесности, но однозначно достойная того, чтобы быть прочитанной. Достойно есть, что ты первым её озвучил, респект тебе за это немеряный. А то настолько мне лично не хватало её аудиоварианта - хоть самому садись и начитывай.
PM Email Poster
Top Bottom
 Капитан Абр Member is Offline
 Отправлено: 20-07-2012, 18:56 (post 7, #1057600)

Member

Группа: Members
Сообщений: 219
Рейтинг:0%-----
Я купил себе плеер, он страшно долго держит заряд, часов тринадцать -пятнадцать, и теперь слушаю всякие разные аудиокниги в электричках,автобусах, и пеших пробежках....И вот сегодня часа четыре слушал Крейсер.... До конца еще далеко,а уже жалко слушать подолгу...как бы растянуть! Но и остановиться невозможно!
Очень интересно!
Сделано очень профессионально- впрочем, как всегда! Райдер,- очень в тему музыка! Очень!Кто ругается на музыку- редиска! НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!
Дигиг, выбор книжки дает возможность услышать тебя в совсем другой художественной плоскости- патетической,серьезной, героической.... Просто стою смирно, равнение на Дигига.... Мэтр...

PM Email Poster
Top Bottom
 tapam Member is Offline
 Отправлено: 22-07-2012, 06:27 (post 8, #1057655)

Member

Группа: Members
Сообщений: 139
Рейтинг:0%-----
Не хватает только звуков моря, воя сирен, свистков боцмана и боя рынды. Был бы шедевр
PM Email Poster
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Отправлено: 24-07-2012, 14:00 (post 9, #1057754)

Agent - Provocateur

Группа: Prestige
Сообщений: 4565
Рейтинг:0%-----
Блестяще. Нет слов.
PM Email Poster
Top Bottom
 lemniscata Member is Offline
 Отправлено: 24-07-2012, 20:57 (post 10, #1057768)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 6
Рейтинг:0%-----
Спасибо.
PM Email Poster
Top Bottom
 khazad Member is Offline
 Отправлено: 21-09-2012, 23:03 (post 11, #1061182)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 12
Рейтинг:0%-----
digig
Это великолепно. Все твои работы хороши, но эта превзошла все ожидания.

Райдер, спасибо за музыкальное сопровождение. Добавляет атмосферности и убедительности, и при описаниях штормов аж в дрожь бросало, несмотря на 30-ти градусную жару (слушал еще в июле, а написать вот только собрался).
PM Email Poster
Top Bottom
 dimus Member is Offline
 Отправлено: 08-10-2012, 09:49 (post 12, #1062089)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 2
Рейтинг:0%-----
Спасибо огромное!! У меня тоже нет слов! Сделано великолепно! Книга потрясающая, digig как всегда выше всяких похвал, музыка подобрана так, что пробирает аж до дрожи!

Это сообщение отредактировал(а) dimus - 14-10-2012, 19:00
PM Email Poster
Top Bottom
 Rostislav Member is Offline
 Отправлено: 17-10-2012, 12:27 (post 13, #1062520)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 7
Рейтинг:0%-----
Во время прослушивания этой книги меня не покидала одна мысль: "И это не коммерческая запись, а любительское творчество? Дай нам Бог побольше таких "любителей!".

А digig - молодец. Из всех книг, которые слушал, им озвученных, это - лучшее, шедевр, браво!

P.S. И не им, кстати, тоже.
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Отправлено: 17-10-2012, 19:29 (post 14, #1062534)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10476
Както я пропустил такое? :dunno:
digig, спасибо!
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 10-11-2012, 02:27 (post 15, #1063567)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
digig, спасибо, драгоценный, а не мог бы ты что-нибудь веселое и жизнерадостное прочитать? Чтобы вот ЭТО после твоего прочтения перестало мне по ночам сниться? :(
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Страницы: (2) [1] 2