Страницы: (2) [1] 2  ( К непрочитанному сообщению )

   Нет, это не новинка. Это Догма.
 Lab Member is Offline
 Отправлено: 19-09-2003, 10:39 (post 1, #169861)

freeman
Модератор форума
Группа: Global Moders
Сообщений: 3140
Знаете, какой мой любимый фильм? "PayBack" с Мелом Гибсоном в главной роли. Но не о нем, я хочу поговорить. Поговорим сегодня о Боге: моя жена не любит, когда над Богом шутят... и я не люблю. Но я различаю момент, когда шутят не над Богом, а над всей суетой, что окружает веру в Бога.

Так и в Догме. Авторитет и непогрешимость Всевышнего в фильме (чтобы не говорили критики и зануды) не пострадали, а люди, посмеявшись, может поймут, что смеются над собой и задумаются.

Господи, что это я такой серьезный с утра. Фильм-то очень веселый, стебный, юморной, прикольный наконец. Множество ярких образов, персонажей: одних только главных героев восемь. Как любят говорить сетевые обозреватели - must have, в общем, обязателен к просмотру.

Кто хочет узнать другую точку зрения на этот фильм: пожалуйста обзор - прочтите - не пожалеете, написано мастером, не то что я.

Кто еще не посмотрел - посмотрите 0 clicks обязательно.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Billy Bonce Member is Offline
 Отправлено: 19-09-2003, 11:06 (post 2, #169871)

Мембер

Группа: Members
Сообщений: 3076
Рейтинг:0%-----
Oднозначно смотреть, причем на английском, очень много принципиально непереводимых приколов smile.gif

-So U knew Jesus?
-Knew him? Shit, nigga owes me 12 $!
PM Email Poster
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Отправлено: 19-09-2003, 11:24 (post 3, #169879)

freeman
Модератор форума
Группа: Global Moders
Сообщений: 3140
Эххх.. еще бы английский знать как русский.

Билли, а разве этот прикол из разряда непереводимых?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 DJ Dam Member is Offline
 Отправлено: 19-09-2003, 11:56 (post 4, #169892)

Классик
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 1411
Рейтинг:0%-----
Однозначно фильм относится к тем, которые должны занимать центральное место в коллекции.
Одним словом "Догма"
Те, кто не смотрел, просто обязаны скачать.
А какая игра слов... rolleyes.gif
PM ICQ
Top Bottom
 Billy Bonce Member is Offline
 Отправлено: 19-09-2003, 11:59 (post 5, #169893)

Мембер

Группа: Members
Сообщений: 3076
Рейтинг:0%-----
QUOTE (laborant @ 19-09-2003, 11:24)
Билли, а разве этот прикол из разряда непереводимых?

laborant

Moжет и переводимых , но согласись, часть "коленкора" теряется ...
PM Email Poster
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Отправлено: 19-09-2003, 12:09 (post 6, #169898)

Agent - Provocateur

Группа: Prestige
Сообщений: 4565
Рейтинг:0%-----
Один из моих любимых фильмов за последние годы. Если бы еще Кевин Смит не стал сам себя прославлять в "Джее и Бобе ...", что оставило неприятное впечатление саморекламы и бросило тень и на "Догму".
В оригинале смотреть только знающим английский на уровне жителей тех стран, иначе пропустишь не только колорит но также и не поймешь вообще о чем фильм - большое-большое ИМХО. Фильм "разговорный". newest/fear2.gif newest/w00t.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Отправлено: 19-09-2003, 12:13 (post 7, #169904)

Иной

Группа: Prestige
Сообщений: 14584
Рейтинг:0%-----
будем качать. а чей релиз то? кому обращаться с претензиями если источников не будет? tongue.gif
PM ICQ
Top Bottom
 St_Igory Member is Offline
 Отправлено: 19-09-2003, 12:17 (post 8, #169906)

Advanced

Группа: News makers
Сообщений: 280
Рейтинг:0%-----
laborant а чего ж так завуалированно? я на squadron.ru уже все обзоры прочитал, кликнув по баннеру на нетлабе... smile.gif
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Отправлено: 19-09-2003, 13:06 (post 9, #169932)

freeman
Модератор форума
Группа: Global Moders
Сообщений: 3140
piligrim: я поиском нашел файл. Все может быть что раздавал кто-то из наших.

Господа, я не делаю релизов (на момеде много не накачаешь) - я стараюсь писать заметки о интересном smile.gif

St_Igory: все открыто, просто позавидовав тому как там описали Догму, я решил попробовать себя на этом поприще и линк дал, для сравнения.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 unforgiven Member is Offline
 Отправлено: 19-09-2003, 13:12 (post 10, #169936)

грязный эстет

Группа: Members
Сообщений: 887
Рейтинг:0%-----
Фильм действительно замечательный. Многими религиозными фанатиками, впрочем он и себя сами таковыми естественно не считают, воспринимается в штыки. ИМХО , это свидетельствует только об их ограниченном мышлении.
Я тоже отношу это кино к разряду "маст хэв"
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Nikem Member is Offline
 Отправлено: 19-09-2003, 13:31 (post 11, #169944)

Member

Группа: Members
Сообщений: 240
Рейтинг:0%-----
На мой взгляд в фильме замечательно все до того момента, как появилась Аланис Морисет. Вот если бы не она в роли бога, это был бы шедевр. Но она для меня испортила всю концовку. Этот дурацкий крик, дурацкие прыжки рядом с цветами... тьфу sad.gif Да и момент, когда этот, как его, панк который, вдруг вспомнил про старика в больнице... как-то надуманно...

Тем не менее начиная со вступительного слова и до почти самых последних моментов фильм - это действительно замечательный фильм.

Против утконосов мы тоже ничего не имеем (с)
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Отправлено: 19-09-2003, 13:41 (post 12, #169948)

freeman
Модератор форума
Группа: Global Moders
Сообщений: 3140
Nikem: хочешь побыть философом? потому как для меня этот момент очень философичен smile.gif Каждый представлет Бога так как он может/хочет.

По моему Аланис Морисет в этой роли - это именно тот жирный намек режисера\сценариста на это толстое обстоятельство... конечно можно было вообще не показывать Бога в фильме, но что сделано, то сделано и не самым худшим способом.

Тебя ведь не задел образ старца, старика бродяги... а ведь тоже Бог.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Billy Bonce Member is Offline
 Отправлено: 19-09-2003, 14:14 (post 13, #169957)

Мембер

Группа: Members
Сообщений: 3076
Рейтинг:0%-----
laborant

Здесь eще одна рецензия.

То что слегка портит фильм ИМХО - это Беттани, не убедительно она как-то играет...
Зато Метатрон - великолепен! newest/punk.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 St_Igory Member is Offline
 Отправлено: 19-09-2003, 14:18 (post 14, #169959)

Advanced

Группа: News makers
Сообщений: 280
Рейтинг:0%-----
Nikem: черть... тоже влезу.. biggrin.gif фильм, что из самого названия следует, высмеивает догматизм... то есть: отсутствие негров в списке апостолов, пророков как людей высокоморальных (одно заявление Руфуса, что Иисус учил его ходить по воде, но Руфус был пьян и ничего не помнит, чего стоит), пафосность лишенная самоиронии и наконец бог - в образе деда с белой бородой.. все это и перевернули с ног на голову...
бог - баба, обожающая игорный бизнес в образе старого мужика (чем не трансвестизм), при этом ничуть не теряющая ни грамма своей беспредельной божественности... ну и блин что можно ответить на вопрос: "зачем все это?"... только блюмкнуть и встать на руки... (подрастешь Пифания - поймешь, а сейчас маленькая еще..)...
пророки один другого хлеще... Причем вроде у Джея тараканов в башке больше (латентная педерастия и все такое..), но если приглядеться, то Кевин Смит еще того перца сыграл.. в тихом омуте, как говорится..
Руфус тот еще ниггер... такого поискать... отпетый ниггер я бы сказал..
А священник... блин какой скотский священник... типаж уморительный.. (а если учесть, что за роль он сыграл в "Джее и Тихом Бобе..", то вообще просто уписаться.. полная противоположность)....
Метатрон (Рикман) это вам чувак не из Гарри Поттера... парень играет...

моя ИМХА на месте Мориссет... очень даже.. и остальные на месте...
самый зрелый фильм К.Смита из всех, где учавствуют Пыхарь и Хроник...

Это сообщение отредактировал(а) St_Igory - 19-09-2003, 14:22
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Отправлено: 19-09-2003, 15:24 (post 15, #169984)

freeman
Модератор форума
Группа: Global Moders
Сообщений: 3140
St_Igory: ну молодец, спасибо за такую развернутую точку зрения smile.gif

А Экслер мне не понравился - ну зачем скажите делать краткий пересказ фильма? для тех кто посмотреть не может? неа.. ерунда это.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Страницы: (2) [1] 2