Pages: (3) 1 2 [3] ( Show unread post )

> Апгрейд подкрался незаметно, дешево отделаться
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 28-11-2007, 09:42 (post 31, #799998)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
На самом деле, корпус должен быть просторным и хорошо продуваться, а при сегодняшних размерах видео карт - это очень важно. У меня довольно таки большой корпус, но когда всовывал туда 8800GTS , то он таковым не показался. Мета для дисков должно быть много, чтобы они не не стояли в плотную друг к другу.
Topic Link: Выбор корпуса


Разница между Dual-Core и Core2Duo, такая же, как между пентиум 3 и 4. обсолютно разные технологии. Самое главное преимущество Core2Duo, то что они очень мало греютса и тем самым у них есть очень большой потенциал для разгона.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 28-11-2007, 10:00 (post 32, #800004)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
Uzaren
У меня корпус за 3 копейки, который "нехорошо" продувается, я снял боковую крышку и все :).
Ну и понятно, что если у чела есть деньги на 8800GTS, то у него найдутся они и на фирменный корпус.
А вот диски действительно не должны стоять плотно друг к другу. Их надо ставить "через один" слот, т.е. сверху и снизу должно быть пространство как минимум равное толщине диска.
Следующий мой корпус будет тоже дешевым, думаю брать этот:
http://www.burnoutpc.com/modules/smartsection/item.php?itemid=272
40$ вместе с блоком, который придется поменять или 55$ с 400вт, который можно оставить.
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 28-11-2007, 10:42 (post 33, #800006)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Снять боковую крышку - это очень не плохой вариант, но с наличием двух не взрослых детей в квартире. которым всё интересно, я не рискую этого делать :D
Что ещё не мало важно - это наличие тишины, не в каждом дешёвом корпусе, её можно добиться с кучей вентиляторов, а тем более с открытой боковой крышкой :)
Из дешёвых корпусов - мне очень нравятса фоксконовские, в них удобно всё вставлять, и в соотношении цена качество, я считаю, что очень хороший выбор - FOXCONN TLA436 . У меня компьютер детей собран именно в таком ящике.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 28-11-2007, 10:47 (post 34, #800007)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
У чифтеков в корзинах для винтов впереди предусмотрено место для вентилятора, поэтому можно спокойно ставить винты и один возле другого, проблем не будет. Даже вентилятор не обязательно гонять на полной мощности, легкого ветерка от него будет достаточно. :) Снятие боковой крышки, имхо, извращение. Я, например, ее специально изнутри оклеил звукопоглощающей панелью - для домашнего компьютера, который стоит в жилой комнате и никогда не выключается, борьба за каждый децибел шума приобретает особое значение. :)
Кстати, у меня еще и собака любит сунуть нос куда не следует, даже не представляю что было бы без боковой крышки. :D:
PM ICQ
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 28-11-2007, 13:04 (post 35, #800023)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
Я просто так сплю, что комп стоящий открытой стороны в 1.5 метра от места где лежит моя голова на кровати,мне не мешает :). Единственно главное чтобы звук был монотонные, а уровень громкости не важен :).
Фоксконовский тоже хорош, тем что у него 2 места под ДВД и большая стойка под харды.
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 29-11-2007, 05:40 (post 36, #800260)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (Ally @ 28-11-2007, 08:34)
PinkPa
Раз уж ты все равно заглядываешь в этот топик, подскажи плз более детально, о каких корпусах ты вел речь на прошлой странице?
Т.е. как бы лучше мне сюда не заглядывать?... :laugh:

Более-менее сносный корпус можно взять 900-1200р, приличный стоит от 2700 и дороже (есть корпуса и за 7 тысяч). Из дешевых я бы выбирал тот, где много отсеков для хардов, не менее 6 и много отверстий для вентиляции (сзади, спереди, и несколько сбоку). Если в комплекте будут кулеры 120мм для задней и передней стенки, было бы совсем хорошо.

Если комп работает круглосуточно в той же комнате, где спишь, подходить к выбору надо с обратной стороны - минимум отверстий для вентиляции, заклеивать и не разгонять процессор. Все будет работать, корпус будет теплый, но тихий.
PM Email Poster
Top Bottom
 Ally Member is Offline
 Posted: 07-12-2007, 14:57 (post 37, #802719)

полупьяная пиявка

Group: Members
Posts: 779
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren)
при сегодняшних размерах видео карт - это очень важно

Это все здорово, но у меня нет необходимости подбирать корпус под видеокарту. Топик читала, но критерии разные: там никто не ставил принципиальным требованием кол-во места под винты и легкое открытие боковой стенки, а мне, в свою очередь, некритична работа при +40 ;)
QUOTE (Uzaren)
Разница между Dual-Core и Core2Duo, такая же, как между пентиум 3 и 4. обсолютно разные технологии

Ааа, ясно... точнее, совсем неясно :unsure: Непонятен выбор между 6600 и 2140. Либо-либо.
QUOTE (Trex)
Следующий мой корпус будет тоже дешевым, думаю брать этот:http://www.burnoutpc.com/modules/smartsection/item.php?itemid=272

Не открывается ссылка.
QUOTE (PinkPa)
Т.е. как бы лучше мне сюда не заглядывать?...

Т.е. как бы лучше заглядывать почаще ;)

Можно поподробнее про "более-менее сносный"? Потому как всё "приличное" и "брендовое" отпадает в полуфинале.

Круглосуточно. В той же комнате. Разгона не планирую (пока что :rolleyes: ). Шума особого не замечаю, возможно из-за того, что живу с видом на МКАД :laugh:
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 07-12-2007, 15:32 (post 38, #802726)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
Ally
Выбор понятен - бери 6600 :).
Ссылка открывается, сейчас проверил.
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 07-12-2007, 16:56 (post 39, #802745)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
А 6600 сейчас уже вроде и не продают, или 6650 или 6750
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 07-12-2007, 18:10 (post 40, #802758)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 07-12-2007, 15:56)
А 6600 сейчас уже вроде и не продают, или 6650 или 6750

Q ;).
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 07-12-2007, 20:36 (post 41, #802799)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
Коры (если кратко и очень грубо, т.к. не все так, но пусть будет так) делятся на три серии.

6-я - название проца будет E6XXX - самые первые Core 2 Duo, фгалманские, в числе которых были модели с 4 мегами кэша и 2 мегами кэша. Она продолжена самыми хорошими/дорогими камнями, с большим кэшем, т.е. 4 мега. Новые камни, как правило, имеют на конце не 00, а что-нибудь вроде 50 или 20. 00 на конце имеют более старые камни. Новые стоят от ~4200р и дороже. E6600 - один из первых и самых удачных двухъядерных процов в этой серии, ранее стоил дорого, имеет кэш 4mb, сейчас его можно купить (б.у.) в районе 4000р.

4-я - процы подешевле и попроще, название E4XXX - кэш урезан до 2mb, стоят подешевле, но вполне производительные, некоторые модели неплохо гонятся. Стоят чуть дешевле, б.у. можно без особых проблем взять за ~3300, а то и дешевле. Об этой серии почти ничего не знаю, дел с ними не имел.

2-я - самые дешевые Core 2 Duo. Название E2XXX. Урезанный до 1mb кэш существенно (~5% +/- в зависимости от приложения) снижает производительность, гонятся они тоже в среднем хуже, чем 6-я и 4-я серия, но при цене ~2000р ничего лучше не найдешь.

Корпус:

На барахолке можно найти что-нибудь подходящее за 200-300р., мне попадались б.у. Asus и InWin без БП, за 250-300 рублей. Если хочешь тишины, либо выбирай корпус с минимумом дыр, чтобы по-минимуму обклеить его внутри и не добавлять к звукам МКАД рев кулеров, либо плюй на дыры, но заделай их тряпками, картоном, паралоном, пенопластом, полиэтиленом, пеноуританом и другими подручными полимерами. Понадобятся дыры - разгребешь завал. :) Боковая панель, как правило, у большинства ATX-корпусов снимается с примерно одинаковыми усилиями, количество внутренних отсеков 3.5 лучше выяснить у продавца заранее (стандартное количество - от 3 до 5). Посети www.komok.com, посмотри предложения, там иногда предлагают много корпусов на выбор.

БП лучше покупать отдельно, тебе подойдет что-нибудь в районе 400-450W, который стоит, как правило, б.у. в пределах 500 рублей, а если повезет, купишь и за 350. При покупке лучше обратись к спецу или купи у знакомого, который не обманет. Thermaltake лучше не брать - выдают меньшую мощность, чем декларируют, при перегрузках горят... что еще? Да, собственно, все.

This post has been edited by PinkPa on 07-12-2007, 20:41
PM Email Poster
Top Bottom
 Ally Member is Offline
 Posted: 12-12-2007, 23:45 (post 42, #804233)

полупьяная пиявка

Group: Members
Posts: 779
Warn:0%-----
QUOTE (Trex)
Ссылка открывается, сейчас проверил.

Ага. Теперь открывается. Шило на мыло - сейчас тот же кодеген стоит. И вот аккурат с кодегеном мне обещали скачок напряжения или что-то в этом духе (за точность передачи не ручаюсь), который выжжет все внутренности компа так, что останутся от него рожки да ножки. Якобы совершенно негарантийный случай, но капец капитальный. И это единственная причина для смены БП. Может, плюнуть и оставить как есть? Ну гикнется... значит, судьба такая.
QUOTE (PinkPa)
Боковая панель, как правило, у большинства ATX-корпусов снимается с примерно одинаковыми усилиями

Хум хау. По мне, открывать дверцу не так напряжно, как откручивать панель.
QUOTE (PinkPa)
При покупке лучше обратись к спецу или купи у знакомого, который не обманет.

Как бы помягче сказать... если бы в окружении был такой спец или кто-то отдаленно подходящий на эту роль, этого топика не было бы вовсе :rolleyes: И именно поэтому барахолка для меня закрыта: я прекрасно понимаю, что подсунуть мне можно все, что угодно, оттого беру только в магазинах - с гарантией, а шаг вправо-шаг влево - то и с манибеком.
PM
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 19-12-2007, 17:05 (post 43, #806011)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
Насчет корпусов - действительно хум хау, а по поводу БП, если актуально, пиши ПМ, т.к. один, который тянул Q6600 в разгоне, недавно освободился. По случаю приобрел помощнее, соотв. старый могу относительно недорого продать, с гарантией, что с ним все ОК и он хороший.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 2 [3]