> MVCD - кто пробовал?
 Mihhail
 Posted: 28-05-2003, 09:36 (post 1, #380783)
Quote Post

Unregistered


Привет!

Тут дали интереснейшую ссылочку на фильтр к TMPGE. В анонсе сказано, что на один VCD можно загнать 130 минутное (!!!!) видео!

САЙТ MVCD

Кто-нибудь юзал эту вещь? Каковы результаты? Какой дополнительной настройки требует?

Ми

Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 28-05-2003, 22:53 (post 2, #380799)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Можно-то можно, но:

1. С совместимостью с плейерами могут быть проблемы.
2. Качество - кто что говорит. Я не пробовал.


Для того, чтобы сделать MVCD (еще есть KVCD), надо скачать темплейт к TMPGEnc.
PM
Top Bottom
 petruha Member is Offline
 Posted: 04-06-2003, 11:12 (post 3, #380976)
Quote Post

Newbie

Group: Members
Posts: 14
Warn:0%-----
всю сможно засунуть вот только скорей всего качество будет фиговое??? интересно послдушать кто уже юзал!!!
PM Email Poster
Top Bottom
 Pioner Member is Offline
 Posted: 10-03-2004, 02:24 (post 4, #390709)
Quote Post

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
Я пробовал. До 200 мин. можно на CD записать, качество - нормальное, примерно как SVCD (на глаз). Проблем с плейерами тоже пока не встречал - я правда всего на 3 пробовал. Я теперь почти только MVCD и делаю - массу роллингов экономит. Один недостаток - долго декодируюся, где то (подолжительность фильма )Х 3 - ну да это можно и на ночь поставить...
PM Email Poster
Top Bottom
 Андрей
 Posted: 26-03-2004, 11:55 (post 5, #391027)
Quote Post

Unregistered


QUOTE (Pioner @ 09-03-2004, 23:24)
Я пробовал. До 200 мин. можно на CD записать, качество - нормальное, примерно как SVCD (на глаз). Проблем с плейерами тоже пока не встречал - я правда всего на 3 пробовал. Я теперь почти только MVCD и делаю - массу роллингов экономит. Один недостаток - долго декодируюся, где то (подолжительность фильма )Х 3 - ну да это можно и на ночь поставить...

Технология? Как кодировать? Как заливать на диск?
-если не затруднит.
Top Bottom
 passer Member is Offline
 Posted: 01-04-2004, 03:41 (post 6, #391210)
Quote Post

Newbie

Group: Members
Posts: 24
Warn:0%-----
QUOTE (Андрей @ 26-03-2004, 08:55)
QUOTE (Pioner @ 09-03-2004, 23:24)
Я пробовал. До 200 мин. можно на CD записать, качество - нормальное, примерно как SVCD (на глаз). Проблем с плейерами тоже пока не встречал - я правда всего на 3 пробовал. Я теперь почти только MVCD и делаю - массу роллингов экономит. Один недостаток - долго декодируюся, где то (подолжительность фильма )Х 3 - ну да это можно и на ночь поставить...

Технология? Как кодировать? Как заливать на диск?
-если не затруднит.

Ничего мудренного там нет. Загружаете МVCD template в TMPGenc, и кодируете как обычно. Прожигаете это дело (в Nero, например) как нестандартный VCD.
Другой вопрос стоит ли с этим связываться? Kак известно в основе MVCD (и родственного ему KVCD) лежит принцип использования режима переменного битрейта и измененной GOP структуры. Для переменного битрейта используют режим CQ, (constant quality), что приводит к уменьшению размера конечного файла, так как кодировщик начинает выделять на статические и темные сцены меньшее кол-во бит. Изменняя же GOP (a именно уменьшая кол-во ключевых кадров) вы также получаете на выходе меньший по размеру файл.

Насчет качества, сравнимого с SVCD - не сказал бы. И еще один момент. Очень трудно при использовании MVCD спрогнозировать конечный размер файла. Поэтому в последнее время я стал просто кодировать в VBR (2-x проходный). Это позволяет точно опредделить размер выходного файла, да и менять ГОП структурру я бы не советовал. Но это до недавнего времени, так как я няконец приобрел DVD writer iи вопрос экономии на болванках отпал самим собой . Теперь вот перекодирую мои старые MVCD/KVCD в нормальный и стандарный формат (оригиналы сохранились wink.gif )
PM Email Poster
Top Bottom
 kasp Member is Offline
 Posted: 01-04-2004, 17:50 (post 7, #391232)
Quote Post

пивовер
Forum moderator
Group: Members
Posts: 1474
Warn:0%-----
QUOTE
До 200 мин. можно на CD записать, качество - нормальное, примерно как SVCD (на глаз)


мне MVCD часто попадаются, действительно можно по времени много впихнуть, но качество - как раз-таки на глаз хуже VCD, не говоря уж о SVCD
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
Topic Options