Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Израиль освобождает сотни Палестинских заключенных, поможет ли это улучшению отношений?
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 04-12-2007, 01:00 (post 1, #801573)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18021
Warn:0%-----
http://www.cnn.com/2007/WORLD/meast/12/03/mideast/index.html

сегодня прочитал сабж. Говорят, что это как-то связано с конференцией в Штатах и попыткой помочь Палестинскому президенту противостоять партии ХАМАС..

Но в общем приятно, что мирные шаги приняты :)
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 04-12-2007, 01:19 (post 2, #801582)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Идиотизм чистой воды, на мой взгляд. Их не освобождать надо было, а к стенке поставить. Вместе с палестинским "президентом" (также известным, как "мэр Рамаллы", ибо дальше он нос боится высунуть).

В любом случае, конференция ни к чему не приведет - в лучшем случае договорятся о продолжении "конструктивного диалога". То бишь, говорильня и ничего больше.
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 04-12-2007, 01:22 (post 3, #801584)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
yury_usa, оптимист ты, батенька .
щас придут израильтяне и им сочувствующие , и объяснят тебе , что это не мирные шаги , а очередные уступки , которые ни к чему хорошему не приведут , а выпущенные палестинские заключённые завтра возьмут в руки оружие , которое им опять таки в ходе реализации "мирного процесса" ,и укрепления власти Абу Мазена ( он же Махмуд Аббас ) передадут израильские власти , и пойдут с этим оружием убивать израильтян .
мне бы очень хотелось верить , что прав ты , но опыт мой подсказывает , что правы они , вот и сегодня (символично , не правда ли ? ) опубликовали , что израильтянин погибший на прошлой неделе на Западном берегу был убит палестинскими полицейскими- теми самыми , чью власть мы укрепляем .
Поэтому как бы ни хотелось быть позитивистом , и оптимистом - я лучше воздержусь от выссказываний своих мыслей на этот счёт
PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 04-12-2007, 01:27 (post 4, #801585)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18021
Warn:0%-----
VxWorks
я не знаю какое прошлое у этих заключенных, но по крайней мере это событие не вызовет агрессию со стороны Палестины, а наоборот, хотя бы уважение :drag:

grif
Понятное дело, многим Израильтянам это не по душе или пофигу. У меня есть знакомые которые вообще недолюбливают арабов, включая Сирию, Египет итп.

Я пытаюсь смотерть на это абстрактно, хотя это довольно сложно, ибо Израиль мне намного ближе :drag:
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 04-12-2007, 01:58 (post 5, #801602)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
yury_usa, на счёт прошлого - можно с уверенностью сказать , что никто из них не подозревается в совершении тяжёлых преступлений - выпускают , по крайней мере пока , только тех , у кого нет крови на руках .
а вот насчёт уважения ...
Ты совсем не знаешь наших реалий , никакого уважения от этого акта не прибавится , и есть немало израильтян , которые тебе скажут , что даже наоборот , поскольку любые уступки воспринимаются , как слабость , а на Востоке уважают только силу .
я , лично , вообще предпочитаю отказаться от штампованности мышления , и поэтому не разделяю ни мнения пессимистов , ни мнения оптимистов .
я вообще считаю , что эта акция , как и всё происходящее в последний период - никак не повлияют на ситуацию , которая развивается вне зависимости от желания Ольмерта , Буша и Абу Мазена .
куда она разовьётся предсказать невозможно .
на мой скромный взгляд , лет через 5-6 мы получим Хамас на всех территориях и Касамы по всему Израилю , что в конечном итоге приведёт к новой войне и реоккупации .
в течении 10 лет мы либо реокупируем все завоёванные замли , либо постепенно начнём закат еврейского государства в Израиле .
есть очень небольшой шанс на мир , но я его оцениваю в доли процента , и я оптимист .
Должно произойти нечто экстраординарное, чтобы мирный процесс привёл нас к реальному миру .
я бы сказал - чудо .
Но и чудеса , иногда случаются :)
PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 04-12-2007, 02:01 (post 6, #801603)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18021
Warn:0%-----
grif
QUOTE
в течении 10 лет мы либо реокупируем все завоёванные замли , либо постепенно начнём закат еврейского государства в Израиле .
Кстати, а как объяснить иммиграцию из Израиля. Люди не видят будущего в стране, или хотят искать лушчую жизнь, или им не нравится общество?
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 04-12-2007, 02:04 (post 7, #801605)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (yury_usa @ 04-12-2007, 01:01)
grif
QUOTE
в течении 10 лет мы либо реокупируем все завоёванные замли , либо постепенно начнём закат еврейского государства в Израиле .
Кстати, а как объяснить иммиграцию из Израиля. Люди не видят будущего в стране, или хотят искать лушчую жизнь, или им не нравится общество?
всего понемногу ,я так думаю .
Лично меня больше всего беспокоит вопрос безопасности . И если я когда нибудь отсюда уеду , то это будет главной причиной .
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 04-12-2007, 02:32 (post 8, #801608)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE (yury_usa @ 03-12-2007, 22:27)
VxWorks
я не знаю какое прошлое у этих заключенных, но по крайней мере это событие не вызовет агрессию со стороны Палестины, а наоборот, хотя бы уважение :drag:
Видишь ли, я считаю так - на Востоке у кого сила, тот и прав. То бишь, в данном случае цепочка событий такая:

Освобождение заключенных Израилем -> Палестинцы видят, что если на Израиль надавить, то можно заставить его сделать все, что им надо -> Усиление давления -> Новые теракты (агрессия).

Вот так просто все. Никакого уважения к издыхающему тигру гиены не испытывают, а наоборот пытаются прикончить, пока он сам не сдох.
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 04-12-2007, 03:41 (post 9, #801615)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
И не надоело вам из пустого в порожнее ? Дураков не научитьибо они всех остальных считают дураками.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 04-12-2007, 03:44 (post 10, #801616)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (grif @ 03-12-2007, 17:58)
yury_usa

а вот насчёт уважения ...
Ты совсем не знаешь наших реалий , никакого уважения от этого акта не прибавится , и есть немало израильтян , которые тебе скажут , что даже наоборот , поскольку любые уступки воспринимаются , как слабость , а на Востоке уважают только силу .
Да при чем тут восток? Что, в России или в Штатах после амнистии сидельцы ментов больше уважают? Да не смешите меня. Ничего, кроме чувства вседозволенности такие акции не вызывают.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Enot Pk Member is Offline
 Posted: 04-12-2007, 11:24 (post 11, #801656)

Штатный бредогенератор.

Group: Members
Posts: 1764
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 04-12-2007, 01:58)
я , лично , вообще предпочитаю отказаться от штампованности мышления , и поэтому не разделяю ни мнения пессимистов , ни мнения оптимистов.
В итоге принимаешь стандартную российскую позицию "против всех".

Имхо да, подобная акция не приведёт ни к чему хорошему, лучше бы тех, кого за содействие терроризму к стенке (израильско-палестинской) поставили. Почему?
1. трупы не далеко тащить (за забор и готово)
2. покажет силу не в ущерб мирным процессам.
---
:pig: :bad1: , имхо, всё это.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 04-12-2007, 11:27 (post 12, #801658)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
Ничего от этого не изменится, просто Израиль меняет состав тюрем - ФАТХ выпускает, взамен этого Абу Мазен сдает нам каждый день неугодных ему деятелей Хамаса и ночью их арестовывают по всей Иудее и Самарии. За месяц наберем то же количество в 400 человек, только более буйных :).
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 04-12-2007, 12:07 (post 13, #801670)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
КАкой мир между евреями и арабами, если последнии между собой не в состоянии договориться
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 04-12-2007, 12:08 (post 14, #801672)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (Enot Pk @ 04-12-2007, 10:24)
лучше бы тех, кого за содействие терроризму к стенке (израильско-палестинской) поставили.
ты призываешь к геноциду - 90 % палестинцев за содействие терроризму :diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 Enot Pk Member is Offline
 Posted: 04-12-2007, 12:49 (post 15, #801679)

Штатный бредогенератор.

Group: Members
Posts: 1764
Warn:0%-----
Я имел в виду сидящих, а не по факту)
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2