Pages: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Show unread post )

> Русская голубая., Подскажите, где купить?
 Panda Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 13:20 (post 31, #755451)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (Masah @ 05-06-2007, 08:29)
Я представляю, что такое перс. Это волосы везде - на полу, на одежде, в тарелках... Я поэтому и не хочу шерстяного такого. А наказать кота - да, мой он просто сбегал в свой очкур раньше, чем я успевал встать с места. А потом, что интересно, выходил, садился рядом и сидел - ангел такой... жалко его, конечно, если умер. Две недели мы его искали в районе - неделю - каждый день, недалю - время от времени. Не встретили - ни живого, ни мёртвого...

C уважением, Masah.
У меня почти перс(колорпойнт, это рядом). Взят котенком у соседки уезжавшей на ПМЖ, типа "отдать в хорошие руки". Из принципа назвал Васькой(буквально). :) Я не хотел породистого-"раскрасавца" кота. У меня в детстве были "Васьки". Но жена рыдала - "Прелесть то какая!", пришлось взять. Чесать надо. И чтоб дома было чисто и для здоровья кота. Запутавшаяся, закошлаченная шерсть - мучить животное. Он сам любит чесаться и сам подставляет бока. Под пылесос может подставить бок. В меру игрив, послушен, компанейский. На голову не лезет, но любит быть при людях. Всегда "где-то рядом". Воспитание - однозначно должно быть. И можно воспитать животное, чтоб оно понимало рамки. Это верно.
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 13:26 (post 32, #755453)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (Masah @ 04-06-2007, 14:46)

Вы знаете, уважаемый benhalof, мне есть что Вам ответить. До той поры, пока я и моя семья не приобрели горький опыт облагодетельствования "Васьки", я считал схожим с Вами образом. В итоге три года с нами прожил кот, которого мы растили с 2-ух месяцев. Это было просто дикое чудовище, которое нападало на всех, кроме меня. Дочь и жена ходили поцарапанные и кровоточащие, причем на дочери он кидался прямо на лицо. Про мебель я уже не говорю, и это несмотря на то, что он был кастрирован и имел все необходимые игрушки. А с наступлением вечера он превращался просто в монстра. Носиться по шкафам в кухне было для него в порядке вещей, как и забираться по шторам. Плюс к этому, погладить его было нельзя - он этого просто не допускал. Чаще всего он курковался в районе бойлера в ванной. Но, даже несмотря на это, у нас не возникало и мысли о том, чтобы избавиться от него. Он сам избавился от нас, скрывшись полтора месяца назад в неизвестном направлении, чем доставил душевную травму ребёнку. Она до сих пор не отошла, скучает по нему и порой плачет.


у меня была абсолютно идентичная история.
PM ICQ
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 14:00 (post 33, #755462)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
В ближайшем клубе кошководов однозначно помогут с поиском нужной породы и советами.
PM
Top Bottom
 Gwelgoth Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 15:03 (post 34, #755469)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2124
Warn:0%-----
Кстати про столы: читал что кошки не любят резких не понятных звуков, предлагалось гасить привычку на стол забираться накрыванием шелестящей бумаги или иного материала на стол, при этом кошка пугается шелеста или он не приятен ей, не помню уже.. но в итоге отпадает желание у нее повторять попытки.. :)
PM
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 16:27 (post 35, #755499)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2852
Warn:20%X----
QUOTE (sdandrey @ 05-06-2007, 14:10)
угу. коты местные дураки редкие,повторюсь еще раз

примеры
1. у родственников красивый кот персикового покраса кусается и царапает,дома почти не живёт(приходит только поесть) ,царапает только домашних от чужих прячется.недавно дядьку цапнул за ногу так,что тот в больницу попал
2. у других родственников кот убегает от всего,что движется
3. у друзей кот как только видит незнакомых,сразу прячется под одеяло,несколько раз за это поплатился,т.к на наго сели
4. у знакомой кот,после того,как его сбила машина живёт ,исключительно, в шкафу,вылазит от туда только поесть
5.еще у одних знакомых кот,заслышав звонок моего мобильника ,начал дико орать и не переставал,пока я не удалился.

если надо,могу еще примеров привести
1 - это, видимо, не от породы зависит, хотя, по опыту, такие экземпляры чаще попадались среди кошек с длинной тонкой шерстью; у нас таких не было, но у знакомых-родни пару раз встречал - царапали хозяев, а гостей побаивались. Среди сиамских встречал обратные случаи - хозяев терпят, но гостям спуску не дают. :)
2 - у меня есть такая, если не спит, то именно так и поступает. Притом убегает неважно куда, часто наперерез несется, и движется в 2-3 раза быстрее того, что движется. :D:
3 и 4 - если бы не их травмы, можно было бы постить в анекдоты. Особенно понравилась идея жить в шкафу (видимо, там менее интенсивное движение транспорта). Я сам одно время держал в книжном шкафу со стеклянной затворкой галку с поврежденным крылом, около недели. Клетки не было. Когда через неделю крыло зажило, она улетела. Через 3 дня вернулась, и тут же к шкафу. :D А я уже убрал блюдца с водой и кормом. Она покрутила головой и через пару минут улетела, на этот раз навсегда. :D
5 - возможно, кот музыкальный; у меня собака и кошка под музыку "пели", притом собака выла не в такт, реагировала на губную гармошку и разного рода дудки, на пианино не обращала внимания. Кошка же с удовольствием слушала пианино и синтезатор, садилась рядом и начинала мурлыкать, притом когда она это делала, игралось легче и с большим подъемом, как для человека-слушателя. Некоторые животные болезненно реагируют на музыку; либо пугаются, либо она в них вызывает какие-то тяжелые эмоции.

QUOTE
Кстати про столы: читал что кошки не любят резких не понятных звуков, предлагалось гасить привычку на стол забираться накрыванием шелестящей бумаги или иного материала на стол, при этом кошка пугается шелеста или он не приятен ей, не помню уже.. но в итоге отпадает желание у нее повторять попытки.. :)

Да, это иногда помогает. Правда, не всегда - мы так и не отучили от стола двух котов в 91-м году. Они жили на кухне и любили спать на столе, а бабушка этого не переносила. Стали класть газеты; сначала бумага их раздражала, и они повадились скидывать ее на пол. Мы стали газеты закреплять. Но они все равно привыкли и в итоге стали спать на газетах, даже с бОльшим удовольствием. На том и порешили - пусть спят на газетах, а утром мы газеты складывали до вечера, вечером накрывали снова, а стол оставался чистым. :)

This post has been edited by PinkPa on 05-06-2007, 16:40
PM Email Poster
Top Bottom
 Miki Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 16:33 (post 36, #755501)

Веселый зануда

Group: Members
Posts: 2405
Warn:0%-----
Masah, ну зачем тебе отрыжка комков шерсти на ковре, песни под окном по весне, разодранные ковры и мебель и НИКОГДА не привязывающееся к вам животное? Ведь доказано, что коты не "любят" хозяина, а используют его в нужных им целях. Даже когда кот подходит к тебе и "ластится", трется о ноги головой - это всего-навсего он помечает объект, который принадлежит ему, пахучими железами, которые расположены за ушами и у основания хвоста.

Заведи лучше ХОРЬКА. Вот уже год, как у нас живет это милое создание - любовь и радость всей семьи!
ТУТ он был еще совсем маленький

This post has been edited by Miki on 05-06-2007, 16:39
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 18:24 (post 37, #755535)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (Miki @ 05-06-2007, 15:33)
Заведи лучше ХОРЬКА.
Ага , крысу заведи , а ещё лучше тараканов они тут большие и неприхотливые - не кусаются и шерсть не оставляют . :diablo:

This post has been edited by Lord KiRon on 05-06-2007, 18:24
PM
Top Bottom
 Masah Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 20:05 (post 38, #755574)

Homo Sapiens Laxus

Group: Members
Posts: 720
Warn:0%-----
по поводу отпугивания: продаётся специальный спрей - для отпугивания и для приманивания. Я пробовал. На моего кота он действовал кратковременно - пока был запах. Но пока был запах, этот спрей и меня отпугивал от любимого кресла. А вот знакомая своего перса отучила за два раза мебель драть. Кому актуально - спросите в магазинах.

2 Miki: хорёк классный! Я даже не знал, что их разводят. Наши, приморские, были не такие - рыжие, и потоньше. А куда Ваш хорёк ходит на двор? Просто интересно.

Крысы у меня жили в детстве, и сова даже жила и белка, все были ручные, спокойные. А вот филин не прижился - зиму перезимовал и улетел.

Тараканы периодически появляются, те, которые называются Blatta Americana по-латински. По-моему, это они. Блята Американа - большой чёрный таракан.

C уважением, Masah.

This post has been edited by Masah on 05-06-2007, 20:07
PM Email Poster
Top Bottom
 amerikos Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 20:16 (post 39, #755582)

:)

Group: Members
Posts: 2093
Warn:0%-----
Ниасилил весь топик, но хочу добавить от себя, как имеющего кошку, которую считаю просто идеальным созданием: она и ласковая , и умная, и т.п. и т.д. Думаю, что это благодаря двум вещам. Первое - это гены (знаю её родственников), второе - это твоё отношение к животному. Если кошка знает, что её любят и заботятся о ней - она отвечает адекватно. Меня как то попросили присмотреть за кошкой в течение месяца, ежедневно добавлять еду в миску и наливать воду. Дали ключи и предупредили, что кошка очень вредная, часто ходит мимо и т.п. В мой первый визит я с трудом нашёл её под кроватью, вытащил, погладил, поговорил, накормил, поиграл. Кошка явно была забита регулярными наказаниями. Уже на второй день она встречала меня на пороге. Никаких проблем у меня с ней не было. Хозяева, когда вернулись, спросили, ну ты наверное с ней намучился. Говорю, нет, всё было нормально. Удивились и, наверное, не поверили.
PM
Top Bottom
 Miki Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 20:36 (post 40, #755592)

Веселый зануда

Group: Members
Posts: 2405
Warn:0%-----
QUOTE (Masah @ 05-06-2007, 20:05)
2 Miki: хорёк классный! Я даже не знал, что их разводят. Наши, приморские, были не такие - рыжие, и потоньше. А куда Ваш хорёк ходит на двор? Просто интересно.

Не смотря на то, что хорьки еще считаются экзотическими животными, их популярность как домашних питомцев растет с каждым днем. В Америке и западной Европе хорьков содержат дома уже несколько десятков лет. В Росси "мода" на хорьков появилась в моследние годы и число хореманов все увеличивается.
Почему?
Хорек - очень умное, чистоплотное, веселое, игривое и общительное животное. Причем если игривость кошек проходит с возрастом, то хорьки всю свою жизнь готовы веселить хозяина кувырками и играми.
Хорьки по физиологии очень похожи на кошек - едят кошачью еду и ходят в кошачий лоток, а по характеру больше напоминают собак - привязываются к хозяину всей душой, радуются, когда хозяин приходит с работы. Хорька можно даже выводить гулять на поводке, как собаку.
user posted image
Хорьки находят общий язык с детьми
user posted image
Короче, я могу о хорьках писать долго и самозабвенно :D:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 20:46 (post 41, #755595)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2852
Warn:20%X----
А сколько они в среднем живут? Надо будет при случае завести.
PM Email Poster
Top Bottom
 Miki Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 20:50 (post 42, #755600)

Веселый зануда

Group: Members
Posts: 2405
Warn:0%-----
QUOTE (PinkPa @ 05-06-2007, 20:46)
А сколько они в среднем живут? Надо будет при случае завести.
8-12 лет
user posted image

This post has been edited by Miki on 05-06-2007, 20:56
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 amerikos Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 21:31 (post 43, #755620)

:)

Group: Members
Posts: 2093
Warn:0%-----
QUOTE (Gwelgoth @ 05-06-2007, 05:03)
Кстати про столы: читал что кошки не любят резких не понятных звуков, предлагалось гасить привычку на стол забираться накрыванием шелестящей бумаги или иного материала на стол, при этом кошка пугается шелеста или он не приятен ей, не помню уже.. но в итоге отпадает желание у нее повторять попытки.. :)
Моя кошка обожает лежать на газетах, тетрадях, книгах. Не даёт детям рисовать - сразу ложится поперёк бумаги. Также страшно любит картонные коробки. Когда распаковываешь посылку или новую купленную вещь - сразу забирается в пустую коробку.
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 23:35 (post 44, #755673)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Вот кстати совсем по теме : http://www.mp3prikol.ru/mp3/radio/swh/cat.mp3
:music2:
PM
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 23:52 (post 45, #755682)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----

хорьки вау

This post has been edited by ego on 05-06-2007, 23:52
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) 1 2 [3] 4 5