Страницы: (4) [1] 2 3 4  ( К непрочитанному сообщению )

> Звуковые карты Creative E-mu 0404 vs ESI Juli@, помогите выбрать
 bubamara Member is Offline
 Отправлено: 04-10-2006, 17:08 (post 1, #660033)

Ваня Б. Коровкин

Группа: News makers
Сообщений: 3654
Рейтинг:0%-----
Задача - поставить на комп хороший стереозвук под хорошие уши (Sennheiser HD 280 Pro) После ковыряния в прайсах остановился на двух кандидатах:

1. Creative E-mu 0404 (~$100)
2. ESI Juli@ (~$150)

Была ли у кого возможность сравнить эти карты? Есть ли смысл переплачивать за джулию?
PM Email Poster
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Отправлено: 04-10-2006, 23:06 (post 2, #660251)

JazzMan

Группа: News makers
Сообщений: 6282
Рейтинг:0%-----
Проверь Terrateck (не уверен, что написал правильно). Щас и сам залезу посмотреть, что нового появилось. Встречаемся здесь. :punk:

http://sounden.terratec.net/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=237

PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Отправлено: 04-10-2006, 23:42 (post 3, #660274)

Ваня Б. Коровкин

Группа: News makers
Сообщений: 3654
Рейтинг:0%-----
На Терратеки много нареканий в плане кривых дров и, как следствие - bsod вылезающий в произвольные моменты. На Ауреоне по твоей ссылке звук 7.1 - нафиг не надо. Хочу стерео с хорошим DSP. Я уже перелопатил уйму инфы, но лобового сравнения этих карт так и не нашел. По отдельности - пожалуйста.

На Ыхе есть что почитать про Джулию и про Эмку, но там катастрофически не хватает слухачей-меломанов, а технари оценивают карты так:

"следующий интересный опыт: к выходу подключался переменный резистор, и на выход карты подавалась синусоида максимальной амплитуды. На цифровом осциллографе EZ Digital OS-310M наблюдалось - сильно ли меняется амплитуда, и на каком сопротивлении будет ограничение"

Офигенно интересный, наверное, опыт. Ага.

Или вот с Овера цитата (я даже сначала решил, что это новый монолог Жванецкого):

"Пока успел только послушать Мп3 с ушами за 300 рублей. Впечатления: Звук стал мягче и детальней, с норм ушами и норм записями я думаю звук будет очень хорошим."

Вот я после такого перла вылез испацтола и решил спросить здесь, поскольку убедился, что концентрации придирчивых меломанов на Нетлабе могут позавидовать многие аудиофильские форумы :diablo:

Это сообщение отредактировал(а) bubamara - 04-10-2006, 23:44
PM Email Poster
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Отправлено: 04-10-2006, 23:58 (post 4, #660281)

JazzMan

Группа: News makers
Сообщений: 6282
Рейтинг:0%-----
Ну не знаю... К тератекам с давних времен у меня очень трепетное отношение.
Люди на этих картах делают серьезные работы, а уж для прослушивания и того паче. Все программы секвенсеры, микшеры (Cubase, Cakewalk и т.д.) даже и не предполагают другие (карт от Креатива в том списке нет... :)) Потом, при чем здесь сколько каналов? Обычный стерео выход есть всегда.
Но тут, конечно, каждый сам решает, насколько он подвластен рекламе.
А тесты - да сколько угодно и какие угодно. Надо пошататься по интернету.
А какие вообще сейчас имена на этом рынке? (я уже несколько лет ко всему этому имею очень поверхностное отношение - не более, чем просто любительское). Кто в лидерах?
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Отправлено: 05-10-2006, 01:23 (post 5, #660314)

меломан

Группа: Prestige
Сообщений: 18020
Рейтинг:0%-----
советую ESI Juli@
хотя на 50 баксов дороже, карта супер! У меня пока creative audigy2 но собираюсь сам купить ESI Juli@ :)
PM
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Отправлено: 05-10-2006, 14:11 (post 6, #660456)

Ваня Б. Коровкин

Группа: News makers
Сообщений: 3654
Рейтинг:0%-----
QUOTE (retro @ 04-10-2006, 23:58)
Все программы секвенсеры, микшеры (Cubase, Cakewalk и т.д.)
Музыкантов, работающих с Cubase, прежде всего интересует качество реализации midi, во вторую очередь - качество цифровки сэмплов и в последнюю очередь - качество воспроизведения звука, поскольку воспроизведение им нужно лишь для мониторинга записи.

Мне же нужно наоборот - на миди пофиг, цифровка - раз в год и без особых претензий к качеству, а вот воспроизведение должно быть качественным.

Переплачивать за 5.1, 7.1 и прочую ненужную шнягу не вижу смысла. Поэтому довольно долго после большого перерыва втыкал в рынок, чтобы выделить именно качественные стереокарты до $200.

QUOTE
А какие вообще сейчас имена на этом рынке?

Дык если бы я знал - последний раз лет пять назад погружался в тему:) Имена все те же.. ну, почти те же. Terratec расширил модельный ряд бюджетными картами под домашний кинотеатр. ESI спустились с небес на землю - теперь их карты можно купить за деньги. Echo отжигают с AudioFire за $800. M-Audio делает Revolution - вроде как хороший вариант для домашнего кинотеатра. Вот куда-то подевались Черепахи.. может, продались кому.. хорошие у них были верхние карты раньше, для музыкантов даже вариантов не было.

В общем, рынок меняется. И только долбаный Креатифф со своими мастерами-бластерами все такой же - "сертифицированная компьютерная акустика", "непревзойденные профессиональные DSP по доступной цене" - выдают бытовую попсятину за шедевры высоких технологий. Не люблю я их. Хотя в 1995 году первой моей звуковой картой стал SB 16 ASP - долларов 300 (если не вру) тогда он стоил и борьба с жабой была жестокой.

Теперь о выборе. Оказывается я прохлопал скандальную историю с SB Live - это ж надо было забубенить в карту непереключабельный генератор на 48 кГц а все поступающие на 44 кГц сигналы (т.е. 100% бытового цифрозвука) - ресэмплить, выдумывая на ходу нолики-единички. За это креатиффские конструкторы честно заслужили ицык с гвоздями по жизни. Зато я, прочитав про эту историю, несмотря на то, что в E-mu генератор DSP типа научили переключаться, сразу определился с выбором - методом исключения из двух возможных:)

Завтра еду за Джулией. Впечатления отпишу здесь.

Это сообщение отредактировал(а) bubamara - 05-10-2006, 14:25
PM Email Poster
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Отправлено: 05-10-2006, 19:16 (post 7, #660531)

JazzMan

Группа: News makers
Сообщений: 6282
Рейтинг:0%-----
QUOTE
и в последнюю очередь - качество воспроизведения
Да, да, как же... В первую очередь им надо продать свою работу, чтобы при окончательном прослушивании все звучало, как надо. Израиль очень маленькая страна, а студий очемь много - совсем недалеко от меня в одном райончике 5(!) офигительнейших ульпанов (так на иврите называется студия). Люди делают мультимедию, рекламу, альбомы пишут - и ты даже не представляешь, кто порой заезжает на такие виллы... Похвастаюсь...
Если ты знаешь, кто это:


user posted image

В тот же день (вечер):

user posted image
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 irage Member is Offline
 Отправлено: 05-10-2006, 21:16 (post 8, #660577)

Злобный Ункель

Группа: Prestige
Сообщений: 990
Рейтинг:0%-----
bubamara - как будут втыкаться уши в карту? у EMU-404 нет выхода на наушники. Вторую карту не смотрел, не знаю. Как альтернатива - M-Audio 1496. Только под эти карты нужен будет усилок для наушников. И еще, особенной разницы на 280-х синхах ты наверное не почуствуешь, что ЕМУ, что Джулия. Не того класса наушники - они больше для мониторинга подходят.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Отправлено: 05-10-2006, 22:30 (post 9, #660615)

Ваня Б. Коровкин

Группа: News makers
Сообщений: 3654
Рейтинг:0%-----
QUOTE (irage @ 05-10-2006, 21:16)
bubamara - как будут втыкаться уши в карту?
Позволю себе продублировать ссылку на обзор. Про наушники там тоже написано. Эта карта, как ни странно, держит прямое подключение (цитата выше - как раз из эксперимента на прямое подключение).

И вот, кстати, что можно рассмотреть из недорогих наушниковых усилителей под конкретную конфигурацию?

Синхи не обижай - хорошие уши. Может, не аудиофильские, но вполне себе меломанские. Хотя мне не впервой слышать такое - у меня есть приятель, который то же самое скажет про любые динамические мониторы - он признает только пьезоэлектрику :diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Отправлено: 06-10-2006, 01:05 (post 10, #660740)

Ваня Б. Коровкин

Группа: News makers
Сообщений: 3654
Рейтинг:0%-----
QUOTE (retro @ 05-10-2006, 19:16)
QUOTE
и в последнюю очередь - качество воспроизведения
Да, да, как же... В первую очередь им надо продать свою работу, чтобы при окончательном прослушивании все звучало, как надо
Может, есть музыканты, сливающие мастер прямо дома, через аудиовыход звуковой карты... но я таких не знаю :rolleyes: Обычно все сложнее, учитывая, что многие студийные профи до сих пор предпочитают делать звук двигая рычагами реальными, а не на экране..

На самом деле я имею в виду компромиссные "персональные" варианты, а не суперкарты для студий, в которых все прекрасно... но слона купить проще.

Насчет лиц на фото спрашивать бесполезно - у меня с этим полная беда. Однажды MLK с Армстронгом перепутал, чем очень обидел американцев :diablo: Но это стопудово джазмены - такие просветленные и отвязанные лица только в джазе бывают:)

...под шумок навязчиво повторю просьбу насчет поделиться "Urban Knights" I и II :wink:

Это сообщение отредактировал(а) bubamara - 06-10-2006, 01:48
PM Email Poster
Top Bottom
 irage Member is Offline
 Отправлено: 06-10-2006, 06:10 (post 11, #660810)

Злобный Ункель

Группа: Prestige
Сообщений: 990
Рейтинг:0%-----
QUOTE (bubamara @ 06-10-2006, 00:30)
QUOTE (irage @ 05-10-2006, 21:16)
bubamara - как будут втыкаться уши в карту?
Позволю себе продублировать ссылку на обзор. Про наушники там тоже написано. Эта карта, как ни странно, держит прямое подключение (цитата выше - как раз из эксперимента на прямое подключение).

И вот, кстати, что можно рассмотреть из недорогих наушниковых усилителей под конкретную конфигурацию?

Синхи не обижай - хорошие уши. Может, не аудиофильские, но вполне себе меломанские. Хотя мне не впервой слышать такое - у меня есть приятель, который то же самое скажет про любые динамические мониторы - он признает только пьезоэлектрику :diablo:
То что наушники можно подключать через обычный вход через разьем еще не говорит что так и нужно слушать, хотя на первое время может сойти.

Что в твоем понимании "недорогой"? 50$ или 500$? Усилки хорошие есть, но готов ли ты за них платить стоимость карты+наушники умножить на 5?

Синхи я не обижаю. У меня самого оные. Я имел ввиду конкретно твою модель.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Отправлено: 06-10-2006, 10:34 (post 12, #660843)

Ваня Б. Коровкин

Группа: News makers
Сообщений: 3654
Рейтинг:0%-----
QUOTE (irage @ 06-10-2006, 06:10)
Что в твоем понимании "недорогой"? 50$ или 500$? Усилки хорошие есть, но готов ли ты за них платить стоимость карты+наушники умножить на 5?
В моем вопросе была вся необходимая информация:) Вот такие уши. Вот такая карта. Интересует оптимальный по цене/качеству усилитель. Абстрактными ценами на аудиотехнику меня трудно испугать - я в курсе :rolleyes:

Добавлю имхо ("имею мнение, хрен оспоришь"): все, что находится между источником звука и ухом портит звук. Это относится и к носителям информации (лента, CD,..) и к оборудованию, и к проводам. Поэтому необходимость втыкать дополнительный исказитель звука если выходной каскад карты физически держит нагрузки без сколь-нибудь заметного затухания (см. результаты теста по ссылке) не вижу смысла. Если я заблуждаюсь - буду благодарен за конкретную информацию зачем в данном случае нужен усилитель.

И вот еще добавлю. Столь странное мнение про звук 280-х может быть только у человека, который их не слышал:) Я слушал много разных ушей в разных категориях. Такой вкусный звук с прозрачными басами (для закрытых ушей это вообще чудо) при такой цене ($150) - фантастика. А относить их к мониторным ушам совсем уж некорректно, если иметь в виду студийное понятие мониторов, т.е. высококачественный неприукрашенный звук.

Это сообщение отредактировал(а) bubamara - 06-10-2006, 11:36
PM Email Poster
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Отправлено: 06-10-2006, 15:52 (post 13, #660924)

JazzMan

Группа: News makers
Сообщений: 6282
Рейтинг:0%-----
bubamara
Получите и распишитесь... :w00t:
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Отправлено: 06-10-2006, 16:11 (post 14, #660928)

Ваня Б. Коровкин

Группа: News makers
Сообщений: 3654
Рейтинг:0%-----
QUOTE (retro @ 06-10-2006, 15:52)
Получите и распишитесь... :w00t:
:w00t: С огромной благодарностью расписываюсь. И, кажется, даже получаю (веб-интерфейс осла - незаменимый спутник в дороге:))

Обзавелся Джулией, но, по иронии судьбы, раньше завтрашнего дня вплотную начать на ней жениться не смогу. А хочется.. Страдания мои невыносимы.. Красивая белая коробка с дверцей весь день так и провалялась в багажнике.
PM Email Poster
Top Bottom
 irage Member is Offline
 Отправлено: 06-10-2006, 16:49 (post 15, #660941)

Злобный Ункель

Группа: Prestige
Сообщений: 990
Рейтинг:0%-----
QUOTE (bubamara @ 06-10-2006, 12:34)
QUOTE (irage @ 06-10-2006, 06:10)
Что в твоем понимании "недорогой"? 50$ или 500$? Усилки хорошие есть, но готов ли ты за них платить стоимость карты+наушники умножить на 5?
В моем вопросе была вся необходимая информация:) Вот такие уши. Вот такая карта. Интересует оптимальный по цене/качеству усилитель. Абстрактными ценами на аудиотехнику меня трудно испугать - я в курсе :rolleyes:

Добавлю имхо ("имею мнение, хрен оспоришь"): все, что находится между источником звука и ухом портит звук. Это относится и к носителям информации (лента, CD,..) и к оборудованию, и к проводам. Поэтому необходимость втыкать дополнительный исказитель звука если выходной каскад карты физически держит нагрузки без сколь-нибудь заметного затухания (см. результаты теста по ссылке) не вижу смысла. Если я заблуждаюсь - буду благодарен за конкретную информацию зачем в данном случае нужен усилитель.

И вот еще добавлю. Столь странное мнение про звук 280-х может быть только у человека, который их не слышал:) Я слушал много разных ушей в разных категориях. Такой вкусный звук с прозрачными басами (для закрытых ушей это вообще чудо) при такой цене ($150) - фантастика. А относить их к мониторным ушам совсем уж некорректно, если иметь в виду студийное понятие мониторов, т.е. высококачественный неприукрашенный звук.
С тобой не поспоришь вобщем - прописные истины шпаришь. По поводу 280-х - слышал. Сравнивал. Купил 600-е. Вот и все. Уши у людей разные, мне показалось что 280-е, впрочем как и к примеру 580 и 590 (чур меня чур) и рядом не стояли. Но так подсказали мне мои уши.

По поводу прямого подключения наушников и зачем это нужно, очень хотелось бы сравнить звук прямого подключения и подключения через хотя бы средненький hi-fi усилитель. У меня нет таких ушей и карты, поэтому может ты сравнишь? Попроси кого-нибудь помочь в слепом тестировании, действительно интересно сравнить.

Абстрактные цены к сожалении не такие уж и абстрактные, когда приходится покупать усилок для наушников. Товар не особенно ходовой, выпускают его либо совсем попсовые бренды вроде Zalman, либо какие-нибудь эксклюзивы. Если бы встретил что то из разряда соотношение/качество, сам бы купил давно.

Вобщем карту ты купил, уши есть, осталось только чтобы ты поделился впечатлениями.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
Topic Options Страницы: (4) [1] 2 3 4