Страницы: (188) 1 2 .. 12 .. 24 .. 36 .. 48 .. 60 .. 72 .. 84 .. 96 .. 108 .. 120 .. 132 .. 144 .. 155 156 [157] 158 159 .. 168 .. 180 .. 187 188  ( К непрочитанному сообщению )

> Превед Медвед, немного о политике
 Panda Member is Offline
 Отправлено: 25-02-2015, 11:56 (post 2341, #1102729)

Flooder

Группа: Read Only
Сообщений: 3103
Рейтинг:20%X----
QUOTE (VxWorks @ 24-02-2015, 21:54)
Сильно. Очень сильно. Я тоже хочу то, что ты куришь.
Я читаю книги по истории и политологии. Можно говорить что в 39-м Гитлер ни разу не думал чем все закончится в 45-м. Но для людей +/- нашего поколения есть пример получше. Возьмем маааааленький кусочек современной истории, который думаю вполне на нашей памяти... скажем 81(82)-91(92) год. Всего 10 лет.
Часть 1. СССР. Еще жив Брежнев. Недавно провели Олимпиаду(ну не без проблем, но все же). Вошли в Афган - показали пиндосам, ура! Ну там СЭВ, Варшавский договор, половиной мира точно управляли. Колбаса худо-бедно есть, водка дешевая. В Болгарию можно сьездить! Заграница же! Зашибись короче!
Часть 2. 10 лет спустя. Той страны просто нет на карте. Новые гос-ва, новые деньги, талоны, купоны, карточки, Кооперативы, капитализм, фермеры. Конфликты большие и малые. Звездец, но как-то выжили...
И все... 10 лет... миг просто. Да, это кусок нашей жизни. Но для истории - так себе... момент.
Так что поживем-увидим. :)

QUOTE
Ты прав на 100%. ООН уже приняла больее 400 резолюций, осуждающих Израиль. На которые тот просто положил. Но делают, что могут.

Потому что на эти резолюции положить реально большим игрокам. И это тоже одна из проблем мировой системы - ее надо менять. Это вроде как всем уже очевидно, но толком не ясно что делать.

QUOTE
Сделают, конечно. Вон, Англия БТРы и 15 лимонов фунтов уже прислала. Типа поучаствовали.
Ну ленд-лиз тоже не сразу набрал обороты. Как у амеров начнут подходить к концу сроки хранения всякого добра на базах в Европе - так и посмотрим чем можна прибарахлиться. :)

QUOTE
Я вообще-то хочу сказать вот что: в жизни надо быть реалистами. А надеяться на то, что придет добрый и хороший дядя и все справедливо разрудит, конечно, приятно, но толку от этого не будет никакого.
Верно. Но... большая политика это не игра в песочнице. Дяди - это очень упрощенно. Есть большая мировая сложная система. Гопники из Кремля не поняли как она работает, потому что дебилы и не учились. Уже поэтому им ее не поломать. Пободаются, умоют кровью нас, себя. Но обламаются. Такова логика истории. А люди... да, люди будут умирать. :(
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 25-02-2015, 12:31 (post 2342, #1102730)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21924
Рейтинг:0%-----
QUOTE
Я читаю книги по истории и политологии.
Я не читатель, я писатель :) И книг по политологии не читал. Руководствуюсь здравым смыслом, который мне говорит, что большой и сильный всегда побьет маленького и слабого, как бы последний не уповал на мировую справедливость.
И сильный будет творить, что хочет, до той самой поры, пока не появится более сильный и не даст ему по башке. Так вот, на сегодняшний момент (кто его знает, что там будет завтра, не говоря уж о 10-летнем периоде -может быть Лукашенко станет мировым диктатором :diablo: ), нет такой силы, которая могла бы и, самое главное, хотела бы противостоять России.

QUOTE
Потому что на эти резолюции положить реально большим игрокам. И это тоже одна из проблем мировой системы - ее надо менять.
Надо, я согласен. Начать можно с поголовного расстрела всех чиновников ООН и организаций по защите прав человека. :laugh:

QUOTE
Есть большая мировая сложная система. Гопники из Кремля не поняли как она работает, потому что дебилы и не учились.
Гопники из Кремля прекрасно понимают как это все работает, поэтому и позволяют себе так себя вести. На мой взгляд, Украина осталась с Россией один на один и никакие апелляции к мировому сообществу ей не помогут. Ну кроме моральной поддержки, разумеется, ведь выражения глубокой озабоченности ничего не стоят их выражателям.
PM
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Отправлено: 25-02-2015, 16:18 (post 2343, #1102736)

Flooder

Группа: Read Only
Сообщений: 3103
Рейтинг:20%X----
QUOTE (VxWorks @ 25-02-2015, 11:31)
Так вот, на сегодняшний момент (кто его знает, что там будет завтра, не говоря уж о 10-летнем периоде -может быть Лукашенко станет мировым диктатором :diablo: ), нет такой силы, которая могла бы и, самое главное, хотела бы противостоять России.
Это иллюзия. Вато-пропаганда. Называй как хочешь. :) Неуловимый Джо был никому не нужен. Но теперь за него возьмутся.

QUOTE
Гопники из Кремля прекрасно понимают как это все работает, поэтому и позволяют себе так себя вести. На мой взгляд, Украина осталась с Россией один на один и никакие апелляции к мировому сообществу ей не помогут.
Они заложили баааааальшую бомбу в первую очередь под свою многонациональну и многоконфессионную страну. Уже это говорит о их недалеком уме. Об их экономическом дебилизме я даже говорить не буду. Будучи сырьевым придатком мировой экономической системы, полезть буром на все экономические законы и системы - могут только экономические олигофрены.
С точки зрения мировой системы правопорядка им тоже это не простят. Прецендент(да еще в Европе) по переделу границ - никто не оставит просто так. Завтра каждый гопник устроит передел границ соседей - и тогда никаких миротворцев не хватит это все замирить. Полыхать будет ого как. Кому это надо? Большим дядям точно не надо.
Про ядерное оружие тоже уже общая тема. Украина отдала его - теперь за это расплачивается. Бандустаны-мумба-юмбы сделали выводы. Любой поднявшийся царек завтра будет делать свою бомбу. Получится-не получится второй вопрос. Главное иметь что-то, чем можно пугать соседей.

Так что рекомендую все же что-то почитать. :) Этому типа "сильному" все равно наваляют. Хитростью, деньгами, ценой человеческих жизней - но его удушат. Аминь. :)

Это сообщение отредактировал(а) Panda - 25-02-2015, 16:21
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 25-02-2015, 16:25 (post 2344, #1102738)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21924
Рейтинг:0%-----
QUOTE
Это иллюзия. Вато-пропаганда. Называй как хочешь.
Я бы попросил! У нас тут не ватники а макинтоши. :laugh:

QUOTE
Неуловимый Джо был никому не нужен. Но теперь за него возьмутся.
Блажен, кто верует. Это и ко второй части твоего поста относится, кстати.
Я думаю, что мой сценарий развития событий, все-таки более реалистичен. Но, как говорится, "будем посмотреть" ©.

"На этом моя сторона дискуссию закончила." © Ибо уже обсуждать больше нечего. :)

PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Отправлено: 25-02-2015, 21:17 (post 2345, #1102746)

Part time flamer

Группа: Read Only
Сообщений: 7784
Рейтинг:0%-----
Прочел последние 3 страницы.
Вывод: Воркс - умный, Панда - наивный :diablo:
Печально...
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Отправлено: 25-02-2015, 21:22 (post 2346, #1102747)

proRock
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 25081
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 25-02-2015, 19:17)
Прочел последние 3 страницы.
Вывод: Воркс - умный, Панда - наивный :diablo:
Печально...
Тебе понадобилось для этого 3 страницы!? :diablo:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 25-02-2015, 21:24 (post 2347, #1102748)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21924
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 25-02-2015, 18:17)
Вывод: Воркс - умный...
Печально...
Мда... такого наезда на модератора на НЛ еще не было :laugh:
PM
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Отправлено: 26-02-2015, 06:16 (post 2348, #1102754)

штатный нетлабовский телепат

Группа: News makers
Сообщений: 4832
Рейтинг:0%-----
Panda надеется на светлое будущее, а вы... вы злые. Уйдёт он от вас... :(
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 26-02-2015, 12:46 (post 2349, #1102759)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21924
Рейтинг:0%-----
Я тоже думаю, что тут дело не в наивности, а просто в отчаянной надежде на то, что все, как-нибудь, образуется и станет, по крайней мере, не хуже, чем было.
Просто одно дело писать о войне от имени стороннего наблюдателя (хотя у меня у самого корни наполовину из Украины растут), и совсем другое - когда сам видишь, как твой худо-бедно устроенный мир разваливается на части.

И вот в этой ситуации очень хочется верить, что все будет хорошо. Лично я очень хочу, чтобы все уже устаканилось и два действительно братских народа перестали стрелять в друг друга.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Отправлено: 26-02-2015, 12:51 (post 2350, #1102761)

proRock
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 25081
Рейтинг:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 26-02-2015, 10:46)
два действительно братских народа перестали стрелять в друг друга.
в истории много примеров, когда один народ стреляет в себя же, не говоря уже о двух... :(
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Отправлено: 26-02-2015, 13:30 (post 2351, #1102766)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 10121
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 25-02-2015, 20:17)
Прочел последние 3 страницы.
Вывод: Воркс - умный, Панда - наивный :diablo:
Печально...
и добавить нечего...
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Отправлено: 26-02-2015, 20:56 (post 2352, #1102796)

Flooder

Группа: Read Only
Сообщений: 3103
Рейтинг:20%X----
Всем спасибо. В целом вы добрые. Спасибо. :) Но... Может это старость? Не ум, не мудрость, а просто старческий пИсЬимизЬм. :) В принципе это нормально.
Ладно. Шучу. :)
Но что радует - я вам гарантирую - развязку мы все еще увидим при нашей жизни. И посмотрим кто ближе к истине окажется. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Отправлено: 26-02-2015, 22:34 (post 2353, #1102799)

proRock
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 25081
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Panda @ 26-02-2015, 18:56)
Но что радует - я вам гарантирую - развязку мы все еще увидим при нашей жизни.
развязку чего? Донбасса? Крыма? Украины? России? Не думаю чтобы мы увидели окончательную развязку всего (или чего то одного) этого. Потому как окончательная развязка предполагает, что больше никаких изменений! А это в свою очередь предполагает уничтожение всего человечества. Иначе изменятся будет всё дальше... или ты являешься Миссией (это может объяснить наивность) и тогда всем кирдык скоро? :diablo: :fear2:
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Отправлено: 26-02-2015, 23:04 (post 2354, #1102801)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 13737
Рейтинг:0%-----
Гордый, а что там может глобально измениться-то? Ну, устроят очередной Майдан, когда жрать будет нечего (а дело к тому уже идет), скинут Порошенко, взгромоздят Яйценюха. Потом скинут его, взгромоздят Турчинова. Потом еще какого-нибудь олигарха, одобренного СШП. Ну и так далее.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 shatterhand Member is Offline
 Отправлено: 27-02-2015, 00:59 (post 2355, #1102803)

друг индейцев

Группа: News makers
Сообщений: 2707
Рейтинг:0%-----
Алексей Кортнев: "Поскольку мы проиграли, то выйти и поплевать на наши же могилы невозможно"
Дмитрий Быков: "Сейчас надо писать стихи, чтобы от нынешней страны хоть что-то осталось."
два человека удивительно созвучны, ибо именно он пришел, она, оно.
с обоими шапочно(-водочно) знаком был в далеких 80-х.
с тех пор люблю.
пятая нога в колонне - проверено.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (188) 1 2 .. 12 .. 24 .. 36 .. 48 .. 60 .. 72 .. 84 .. 96 .. 108 .. 120 .. 132 .. 144 .. 155 156 [157] 158 159 .. 168 .. 180 .. 187 188