Pages: (18) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 13 14 [15] 16 17 18  ( Show unread post )

> Я балдею, дорогая редакция
 nsl Member is Offline
 Posted: 13-06-2005, 00:34 (post 211, #429189)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 12-06-2005, 23:10)
QUOTE (nsl @ 12-06-2005, 16:43)
QUOTE (piligrim @ 12-06-2005, 22:27)
nsl  зачем человеку скрывать свою болезнь. и с каких пор больной человек должен чувствовать себя инвалидом и изгоем?
За тем же зачем инвалиды учавствуют в параолимпийских играх .... Это вполне объяснимо. Человек не хочет что бы его жалели.
если у человека большое сердце не означает что он инвалид и что его будут все жалеть
мы жн говорим не про инвалидов а про тех у кого какое-либо хроничесткое заболевание. например астма. и человек физически не в сосотоянии бежать крос например. так он должен убиться но бежать лишь бы его не жалели?
Если ты заметил я упоминал медкомиссию. Но некотрые преодолевают и похуже прблемы чем астма, или если быть точнее не похуже а скажем такие же серьезные. Так что я не пойму что ты хочешь доказать. Больному кровать - здоровому работа? :lol: А если больной кровать не хочет?
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 13-06-2005, 01:15 (post 212, #429200)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Я тут почитал - просто отходил, не успевал отвечать по ходу дела, но армия армии рознь и рассказы про то, что на наш славных город лютиков нападут злые уроды - есть масса стран, в которых армии как таковой нет и на них никто не нападает. Ценность же армии, когда я уже не помню, как собирать автомат - как верно заметил admik - она нулевая, просто 2 года ушло на "воспитание". Кроме этого вы мыслите как 1000 лет назад - ооо, придут нихорошие дядьки и нападут - мир сильно изменился с того времени, сейчас полно других методов воздействия на таких дядек и если иметь международную армию - в смысл то, что назвается армией ООН, только лучче - да было бы куда все лучше в этом мире.

А американская армия - вон у них недобор пошел, умирать никто не хочет - даже за деньги, просто пока все стояли в стойлах и получали бабло нетухлое - было самое дело пойти туда на коледж заработать.

И все на счет типа отдать долга стране - тоже в лес, я считаю, что я полезней на свободе :p Что характерно - те, кто с высоких трибун об этом вещают - своих чад что-то туда не отдают... Армия в Рашше раза в три больше, чем надо - куда нам такое кол-во народу - строить дачи генералм\убирать картошку? Границы прикрывают сколько процентов от этой массы? А остальные что делают? в пень - введите офф налог - 5 тысяч на бочку и не служ... Наймем индусов охранять границы за эти бабки :D
PM
Top Bottom
 Ika Member is Offline
 Posted: 13-06-2005, 02:21 (post 213, #429213)

Pro Member

Group: Members
Posts: 899
Warn:0%-----
Раз уж вы тут так бурно за мою болезнь взялись... наверное, не опасная, но я не разбирался и не разбираюсь в этом. Все в голове, теперь я уверен, что не опасная, после армии. А откашивать от армии мне было стыдно. И я не стал. Жалость по отношению к себе не перевариваю абсолютно. Будем считать, что медкомиссия знала, что со мной ничего не случиться, но я не знал.

Вообще то я с LF_ и grif отчасти согласен, но для меня их понимание вопроса, это то, как было бы хорошо, если бы было...

Ben
QUOTE
Ika и nsl, видимо, живут в обществе, где свобода и неприкосновенность личности не является исторически высшей ценностью.
а где живешь ты? где такое место о котором ты говоришь? где свобода и неприкосновенность и так далее...? Я просто на вещи смотрю реальнее. 
QUOTE
Азиатское - какие угодно ценности, только не личность и жизнь.
личность, это бессмертная душа? да? так я наоборот ратую за развитие личности каждого молодого человека (пусть не в армии, просто тема про армию), но в трудах и тяготах.

Может я и по азиатски мыслю, не знаю, но подумаю об этом, интересная постановка вопроса, прям отдельно захотелось пообсуждать.

Но мне хочется сказать, что человек, это не по праву рождения, а по цене прожитой жизни.
Ни к кому персонально, не подумайте, просто размышления на эту тему:
Все кто против армии, с одной стороны правы, но с другой стороны, как известно, благими намерениями дорга в ад выстлана. Ваш подход может кого то лишить возможности "спасти свою бессмертную душу" мы все родились слабыми и ни кто не хотел сам становиться человеком, всех жизнь заставила, каждого по своему. Идя вашей дорогой завтра, после армии нужно будет следующую по величине угрозу для наших тел отменить (не знаю какую, какую-нибудь и так далее), но ни кто не живет вечно, когда и где человеком то будет стать? Общество потребления не предоставляет такой возможности. Оно призванно потребителей выращивать, а не людей, Человеков с большой буквы. Мы все будем живы, но мы не будем живыми, ибо стараясь спасти тела забудем о душах.

Говорите западные ценности это личность и жизнь? Я не уверен, в этом. Лично я - атеист, но при таком раскладе христанские ценности становяться гораздо приемлимее для меня чем западные.

И только не надо про дедовщину и горы трупов, это не то о чем я говорил. С дедовщиной надо бороться, а воевать вообще пора завязывать.
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 13-06-2005, 02:35 (post 214, #429219)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Лично я - атеист, но при таком раскладе христанские ценности становяться гораздо приемлимее для меня чем западные
  эк  ты  батенька  загнул .  а  разве  западные  ценности (  не  очень  уверен  в  существовании  таковых  ,  но  если  да  ,  то  всё  же ) не  основаны  на христианских ?   
QUOTE
Вообще то я с LF_ и grif отчасти согласен, но для меня их понимание вопроса, это то, как было бы хорошо, если бы было...


чем больше людей будут поддерживать определённую идею , тем у неё больше шансов осуществиться . мы конечно не в идеальном обществе живём , и кто такой человек человеку , мы все из подписи VxWorksа знаем , но надо всё таки пытаться сделать мир лучше , не правда ли ?

Ika ты не оень давно на нетлабе , поэтому топика , где Бен предлагал на арабов ядерную бомбу бросить мог не видеть .
как и все нормальные люди Бен неоднозначен , поэтому не обижайся , он действительно не имел в виду , что позиция твоя или nsl хуже или лучше моей или LF_а . он просто попытался сделать обобщение . а позиция и у него неоднозначная . вот .
PM Email Poster
Top Bottom
 Ben Member is Offline
 Posted: 13-06-2005, 02:48 (post 215, #429222)

Жмурик

Group: Members
Posts: 442
Warn:0%-----
Ika

Живу в Израиле. Не претендую на житие в самой гуманной/лучшей/сочувствующей/напиши сам стране.

Мой пост - всего лишь попытка абстрагироваться и посмотреть со стороны на проблемы отношений государства и граждан, а также их отражение на дискусси здесь.

К подходу азиатскому/европейскому:
когда в средние века в Европе осталось с трудом пол-миллиона людей из-за чумы, правители поневоле начали беречь каждую жизнь. Потом это перешло на защиту личности. Из-за нехватки людей начали придумывать механизмы. Пришли к нерабовладельческой республике, потом демократии. Продолжили развиваться и дальше, становясь более мягкотелыми. К добру ли, к вреду - пусть каждый сам решает для себя. Главное - государство защищает личность и жизнь своих граждан. В рамках разумного(коррупция есть везде), конечно.

В Азии - наоборот: начиная с рабовладельческого строя, имея неограниченный прирост населения, государство защищалось в первую очередь от своих граждан. И интересы государства не включают защиту своих граждан как первичные.

QUOTE
Но мне хочется сказать, что человек, это не по праву рождения, а по цене прожитой жизни.

Вот тут то разница европейского и азиатского подхода и видна... В европейском подходе ты имеешь права по рождению, а не по поступкам. 
QUOTE
Идя вашей дорогой завтра, после армии нужно будет следующую по величине угрозу для наших тел отменить (не знаю какую, какую-нибудь и так далее), но ни кто не живет вечно, когда и где человеком то будет стать? Общество потребления не предоставляет такой возможности.

Мне тоже не нравятся тенденции развития демократии.

Насчет дедовщины и труповых войн - дедовщину не убрать, не убрав то отношение к человеку, при котором ему ежедневно надо доказывать, что он - человек (не собака, не корова, не животное). Пока генералы относятся ко всем солдатам по одному единственному принципу - "бабы еще нарожают", толку в вашей армии не будет.

Почему генералы в других странах относятся к солдатам лучше - другой вопрос. Но все равно в Азиях это настолько цинично беззастенчиво, что аж оторопь берет...
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 Ben Member is Offline
 Posted: 13-06-2005, 02:50 (post 216, #429223)

Жмурик

Group: Members
Posts: 442
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 13-06-2005, 01:35)

Ika ты не оень давно на нетлабе , поэтому топика , где Бен предлагал на арабов ядерную бомбу бросить мог не видеть .
как и все нормальные люди Бен неоднозначен , поэтому не обижайся , он действительно не имел в виду , что позиция твоя или nsl хуже или лучше моей или LF_а . он просто попытался сделать обобщение . а позиция и у него неоднозначная . вот .
Никак мне эту ядреную бонбу не простишь :)
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 Ben Member is Offline
 Posted: 13-06-2005, 02:57 (post 217, #429225)

Жмурик

Group: Members
Posts: 442
Warn:0%-----
Кстати(ИМХО) - подход "трупами (своими и по возможности и чужими) завалить" - единственный способ сражаться с таким же подходом.
Например - американцы во Вьетнаме проиграли именно из-за мягкотелости. А Советы в Афгане - из-за нарушения главного принципа трупозакидывания: ограничения численности войск в Афганистане.

Так что все не так однозначно...
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 13-06-2005, 18:00 (post 218, #429420)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (Ika @ 13-06-2005, 03:21)
Ни к кому персонально, не подумайте, просто размышления на эту тему:
Все кто против армии, с одной стороны правы, но с другой стороны, как известно, благими намерениями дорга в ад выстлана. Ваш подход может кого то лишить возможности "спасти свою бессмертную душу" мы все родились слабыми и ни кто не хотел сам становиться человеком, всех жизнь заставила, каждого по своему.
Убивая других "спасти свою бессмертную душу" ? :w00t: Это как, в шахиды записаться ? :pig:
PM
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 13-06-2005, 18:26 (post 219, #429431)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
Set скорее имелось в виду погибнуть на поле брани
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 13-06-2005, 21:36 (post 220, #429532)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Я во всём согласен с LF, добавит нечего.

Касательно превращение "в мужчин": круче Спарты по этому вопросу ничего не было и нет, но оно вам надо ? ... с сортировкой младенцев, с тренировками на уровне выживания, с очень "близкими" отношениями между этими самыми мэнами :diablo:
PM
Top Bottom
 Ika Member is Offline
 Posted: 13-06-2005, 22:39 (post 221, #429582)

Pro Member

Group: Members
Posts: 899
Warn:0%-----
QUOTE
поэтому не обижайся
Не обижаюсь я, а веду очень интересную, по крайней мере для меня, беседу. Что может быть обидного в расхождении точек зрения? 
QUOTE
эк  ты  батенька  загнул .  а  разве  западные  ценности (  не  очень  уверен  в  существовании  таковых  ,  но  если  да  ,  то  всё  же ) не  основаны  на христианских ?
Именно так я и считаю, но их видоизменение слегка пугает. 
QUOTE
В европейском подходе ты имеешь права по рождению, а не по поступкам. 
Это не плохо, однако не означает ли такая трактовка, что наркоман под забором и я равны? (я не имею ввиду "8 билей") Его голос весит столько же сколько мой? Исходя из того, что мне известно о демократии, это так и есть. Тогда какого ... нужно что-то делать и к чему то стремиться? 
QUOTE
Продолжили развиваться и дальше, становясь более мягкотелыми. К добру ли, к вреду - пусть каждый сам решает для себя. Главное - государство защищает личность и жизнь своих граждан
Как оно собирается это продолжать делать, если ни кто не пойдет в армию? 
QUOTE
Убивая других "спасти свою бессмертную душу" ?  Это как, в шахиды записаться ?

QUOTE
так я наоборот ратую за развитие личности каждого молодого человека (пусть не в армии, просто тема про армию), но в трудах и тяготах.
 
QUOTE
Касательно превращение "в мужчин": круче Спарты по этому вопросу ничего не было и нет, но оно вам надо ? ... с сортировкой младенцев, с тренировками на уровне выживания, с очень "близкими" отношениями между этими самыми мэнами

Зачем прегибать? Давайте наоборот: ни кто не пойдет в армию, а арабы сами разбегуться 
QUOTE
чем больше людей будут поддерживать определённую идею , тем у неё больше шансов осуществиться . мы конечно не в идеальном обществе живём , и кто такой человек человеку , мы все из подписи VxWorksа знаем , но надо всё таки пытаться сделать мир лучше , не правда ли ? 

Идею поддерживать, это хорошо. Я и поддерживаю. Пытаюсь вас отговорить от разгона армий :D А то вы только наши разгоняете... вот если бы Ben уже всех бомбами закидал, тогда бы беспокоиться не очем было и я бы согласлся с предложениями распустить войска по домам. :D
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 13-06-2005, 23:04 (post 222, #429607)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE
А то вы только наши разгоняете...

Это ты верно подметил. :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 13-06-2005, 23:07 (post 223, #429611)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
Скажите мне уважаемые друзья - а такого понятия как отдать жизнь за Родину сейчас не существует? ( не только в плане погибнуть)
PM Email Poster
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 13-06-2005, 23:18 (post 224, #429621)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (nsl @ 13-06-2005, 21:07)
Скажите мне уважаемые друзья - а такого понятия как отдать жизнь за Родину сейчас не существует? ( не только в плане погибнуть)
Ооочень громкие слова.

Для меня такое понятие не существует.

У меня есть другие ценности.
:hi:
PM
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 13-06-2005, 23:53 (post 225, #429658)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
QUOTE (nsl @ 13-06-2005, 15:07)
Скажите мне уважаемые друзья - а такого понятия как отдать жизнь за Родину сейчас не существует? ( не только в плане погибнуть)
Да, именно под этим лозунгом и стреляли сотнями последние 100 лет на этой самой Родине, грызли глотки и поливали кровью... Только те, кто это все нам рассказывает - святого у них что-то я не наблюдаю, ты видел этих генералов? Сынков их видел? Это не любовь к Родине, это мозгопромывание... Сейчас в мире опастность только одна - огромное кол-во идиотов, которые думать не научились - им что скажут по ящику, то и правда. В Ираке полно ядерных бомб - ну как не поверить...

Знаешь что такое отдать жизнь за Родину? Это когда ты воспитал своих детей, научил их работать и думать, дал им образование, научил их жить в мире с собой и окружающими миром, научил их не строить других людей... А с автоматом бегать - могут и обезъяны...
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (18) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 13 14 [15] 16 17 18