Pages: (10) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 10  ( Show unread post )

>  Pinned: Проба голоса, Тема для сэмплов и их обсуждения
 Protey Member is Offline
 Posted: 23-08-2008, 23:26 (post 16, #852821)

Newbie

Group: Members
Posts: 49
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit)
не сдавайся на милость осаждающих.
Надо попробовать.
Ещё раз спасибо за ответы.
PM Email Poster
Top Bottom
 amitin Member is Offline
   Posted: 30-08-2008, 15:02 (post 17, #853610)

Newbie

Group: Members
Posts: 7
Warn:0%-----
Здравствуйте ;)

QUOTE (WhiteRabbit @ 05-07-2008, 23:32)
Если Вы сомневаетесь, если Вам нужен совет, помощь, мнение, - размещайте здесь ссылку на записанный Вами отрывок. И ничего не бойтесь! :gift:
Разрешите непобояться и показать-таки свою пробу...
Буду рад и благодарен, если выскажите свой "совет, помощь, мнение". Иллюзий я не испытываю, поэтому смелей, и "ничего не бойтесь ;))"


Здесь можно скачать файлик (~18Mb)


PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 30-08-2008, 18:06 (post 18, #853632)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
amitin
Добро пожаловать!
user posted image
Файлик скачала, послушала.
Мне понравился тембр голоса, мне понравился тепм чтения, и грамотное звучание прочитанного. Очень, очень традиционные пожелания для начинающих: хочется дикции чуть почетче, местами проглатываются в скороговорке отдельные буквы, хочется чуть меньше во всем этом - чтения и чуть больше - рассказа, собственного, через себя пропущенного. Голосом пользоваться можно и нужно смелее - лучше чуть снизить чувствительность входящего сигнала, но ни в чем себе не отказывать, читая в полный голос, иначе звук получается вяловатый. И смелее обращаться с эмоциями, смелее интонировать. Все это вещи, достаточно легко поправимые, и я думаю, при желании у Вас все должно здорово получиться.
Касательно технической части. Судя по тому, что я вижу на графике, шум Вы почистили. Следовало бы еще почистить лишнее дыхание там и сям, а также щелчки-причмокивания. Потом неплохо бы привести файл к более-менее ровному уровню звучания, например воспользовавшись лимитером и компрессором.
А в целом - весьма достойная попытка и весьма перспективная заявка на будущее. :)
Кстати говоря, у нас тут небольшой совместный проект как раз затевается - не хотите поучаствовать? Рассказики там небольшие, замечательная возможность попрактиковаться и в артистической части, и в редакции: Topic Link: Сказки Петра Бормора - новый совместный проект
AlNahar
Кстати, уважаемый, вам - такое же приглашение. ;)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 amitin Member is Offline
   Posted: 31-08-2008, 10:54 (post 19, #853688)

Newbie

Group: Members
Posts: 7
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit)
Файлик скачала, послушала.
Спасибо ;)
QUOTE (WhiteRabbit)
хочется дикции чуть почетче, местами проглатываются в скороговорке отдельные буквы, хочется чуть меньше во всем этом - чтения и чуть больше - рассказа, собственного, через себя пропущенного. Голосом пользоваться можно и нужно смелее - лучше чуть снизить чувствительность входящего сигнала, но ни в чем себе не отказывать, читая в полный голос, иначе звук получается вяловатый. И смелее обращаться с эмоциями, смелее интонировать.
Всё верно, примерно так и сам для себя представлял. Артистическая часть даётся трудно (никак) :(


QUOTE (WhiteRabbit)
Касательно технической части. Судя по тому, что я вижу на графике, шум Вы почистили. Следовало бы еще почистить лишнее дыхание там и сям, а также щелчки-причмокивания. Потом неплохо бы привести файл к более-менее ровному уровню звучания, например воспользовавшись лимитером и компрессором.
С технической частью будет всё значительно проще :) Спасибо за подсказки - буду делать.

QUOTE (WhiteRabbit)
А в целом - весьма достойная попытка и весьма перспективная заявка на будущее.
Приятно слышать от гуру ;)

QUOTE (WhiteRabbit)
Кстати говоря, у нас тут небольшой совместный проект как раз затевается - не хотите поучаствовать? Рассказики там небольшие, замечательная возможность попрактиковаться и в артистической части, и в редакции: Topic Link: Сказки Петра Бормора - новый совместный проект
Ух-ты :) Неожиданное предложение... Спасибо!
Я читал про этот проект... Прочитал пару рассказиков, но если честно, то почему-то не проникся :( Нужно видимо поподробнее ознакомится с творчеством уважаемого bormor. Найду что-то что "заденет" - обязательно воспользуюсь Вашим предложением ;).
(вообще нельзя не воспользоваться - "Такой шанс упускать - великий грех, ИМХО" © WhiteRabbit ;) )
PM Email Poster
Top Bottom
 AlNahar Member is Offline
 Posted: 04-09-2008, 20:39 (post 20, #854305)

Newbie

Group: Members
Posts: 11
Warn:0%-----
Во-первых, вот ещё сэмпл, вроде настройки подкрутил. Большая просьба посмотреть, вернее послушать :)

Во-вторых, спасибо за приглашение - жаль только, я не слишком часто захожу, уже много взяли, но всё равно попробую найти что-нибудь понравившееся, благо там их очень много :)

This post has been edited by AlNahar on 04-09-2008, 20:52
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 04-09-2008, 20:43 (post 21, #854306)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
Во-первых, вот ещё сэмпл, вроде настройки подкрутил.
А ссылочку-то? :rolleyes:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 AlNahar Member is Offline
 Posted: 04-09-2008, 20:53 (post 22, #854309)

Newbie

Group: Members
Posts: 11
Warn:0%-----
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 04-09-2008, 21:18 (post 23, #854315)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
We are sorry, but all downloading slots for your country are busy.
И так пять раз подряд. Завтра утром утянуть попробую.:)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 04-09-2008, 21:38 (post 24, #854318)

Flooder!

Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Мне удалось подключиться с первого раза, вдруг, только скорость скачивания маленькая. Скачаю- перекину на народ. :)

This post has been edited by Nata on 04-09-2008, 21:38
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 AlNahar Member is Offline
 Posted: 04-09-2008, 21:42 (post 25, #854319)

Newbie

Group: Members
Posts: 11
Warn:0%-----
Хм, вот ещё на рапидшаре:
http://rapidshare.com/files/142628991/__1044___1074___1077___1088___1100___1082___1089_...088___1090___1080_1ca.wav.html

Честное слово, не ожидал что такие проблемы будут с выкладыванием этого файла, извините :(

This post has been edited by AlNahar on 04-09-2008, 21:43
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 04-09-2008, 22:17 (post 26, #854325)

Flooder!

Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 04-09-2008, 22:41 (post 27, #854327)

Flooder!

Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
AlNahar, а я уже и послушала. :)
Очень мне тембр Вашего голоса нравится. И звучит все намного лучше, чем в прошлой пробе.
ИМХО- нужен темп чтения побыстрее, и ритм, более соответствующий стилю Стаута ( т.е., так, как будто Вы пересказываете приятелям детектив)-и очень хорошо получится - чур, я первая в очереди на послушать!

This post has been edited by Nata on 04-09-2008, 22:45
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 JoyZ Member is Offline
 Posted: 05-09-2008, 02:15 (post 28, #854361)

Newbie

Group: Members
Posts: 6
Warn:0%-----
Здравствуйте. Это просто я на оценку голоса. Текста тут почти нет. Попозже выложу чтение.

http://webfile.ru/2207367 (300 килобайт всего)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Light Member is Offline
 Posted: 05-09-2008, 19:28 (post 29, #854453)

Newbie

Group: Members
Posts: 29
Warn:0%-----
Да уж - текста всего 9 слов :fear2: Краткость - сестра таланта :laugh:
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 06-09-2008, 09:45 (post 30, #854543)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
AlNahar
Техническая часть - на порядок лучше уже. Чтение чистое, красивое, но довольно монотонное и неторопливое - как-то усыпляеет. Хочется больше живости, легкости, темпа. Фраза "Мне всегда было непонятно, зачем девушкам смотреть на кого-то еще, если есть я" - она обязывает. :)
JoyZ
Добро пожаловать! user posted image
По сэмплу. Ну, голос. Вполне нормальный. По моему опыту, практически нет голосов, которые при должной тренировке плохо звучали бы в аудиокнигах. Ну разве что-нибудь уж совсем дребезжаще-скрипучее с плохой вставной челюстью а-ля незабвенный Леонид Ильич.
А вот артистическая часть - ну совсем, извините, никак. Вот это томное, с надрывом, с придыханием "элегантность. надежность. легкость в управлении" - так и ждешь продолжения(в том же тоне): "покупайте наши вибраторы!". "Форд-Мондео" в итоге даже как-то разочаровывает.
Мужчина, который аццки доволен своей шикарной машиной, должен звучать иначе - законная гордость, уверенность, энергия в голосе - я крут, и тачка крута - где все это? Где в голосе легкий вызов - померяемся? И потом, после "брямса" - "теперь - со скидкой" - там два варианта звучания: с легкой иронией(ну и придурки, такую тачку грохнули), либо с легким сожалением(вроде "такая корова нужна самому - но вот вынужден продать"), но уж никак не то же сладострастное придыхание...
Короче говоря - как верно заметила Light, всего 9 слов. А оказывается, еще учиться, учиться и учиться, согласно заветам дедушки Ленина. :wink:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (10) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 10