Pages: (3) 1 [2] 3  ( Show unread post )

>  Pinned: Софт для создания Релизов, или Releaser's best friends
 LF_ Member is Offline
 Posted: 19-01-2006, 17:24 (post 16, #532072)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
QUOTE (eShiva @ 18-01-2006, 21:35)
дело в том, что в твоем Post Link: Софт для создания Релизов ничего о SVF не сказано 8\
SFV это типа CRC32, MD5 и тп - т.е. контрольные суммы считать...

внутри типа

; Generated by WIN-SFV32 v1.0
; (Compatible: Total Commander 6.53)
Who Do We Think We Are (Gold CD).log 536E3979
PM
Top Bottom
 eShiva Member is Offline
 Posted: 20-01-2006, 15:57 (post 17, #532674)

Addicted

Group: Members
Posts: 845
Warn:0%-----
LF_, да ядогадывался что это такое :wink: я про то, что в скрипте строчка есть, а не используется, как я теперь понимаю - все через md5 делается.
имхо, кроме путей в батниках стоит еще заменить [by djet] на void или подходящее, поискать RELEASER= и тоже заменить, добавить избыточность в PAR2 (имхо 3% - это непрактично мало см. например: выше), что-то еще забыл...

и опять таки имхо было бы хор доработать батник до полной "уно батоно" - применить какую-нибудь внешнюю прогу для автоматизации скриптов под окнами и нажимать ею кнопки в диалогах EAC.

еще две вещи хотелось бы оговорить: как публиковать полученное (сам .wv + архив с логами \ куями, или таки в одном архиве.. - баталии на эту тему уже были? :w00t: ); как пользоваться получеными дополнительными файлами - не все же читали форум за прошедшие года %).

djet - ОГРОМНОЕ спасиб за популяризацию и реализацию, ты - монстр! :punk: тебе бы медаль от Нетлабы выписать...
:diablo:

This post has been edited by eShiva on 20-01-2006, 16:06
PM Email Poster
Top Bottom
 djet Member is Offline
 Posted: 20-01-2006, 21:24 (post 18, #532878)

Melomonopenissimystic

Group: Members
Posts: 1127
Warn:0%-----
eShiva
SFV или MD5 - дело вкуса (хотя хрен редьки не слаще), но использовать оба одновременно - это уже паранойя с манием преследования. Некоторые даже SHA умудряются клепать :D
Насчёт credits by djet: вопрос в том, кто должен заменить эти строки, то же самое касается и путей. :) А я просто выкладываю скрипт AS IS в том виде, в котором его и курю. ;)
Если уж писать "уно батоно (дот нет)", то скрипт на его фоне будет смотреться голым шершавым куском кода, так что либо "всё и сразу" с красивым гуем, либо.. AS IS. :D
QUOTE
еще две вещи хотелось бы оговорить: как публиковать полученное (сам .wv + архив с логами \ куями, или таки в одном архиве.. - баталии на эту тему уже были? :w00t: ); как пользоваться получеными дополнительными файлами - не все же читали форум за прошедшие года %).
Всё, что можно было сказать по этому вопросу, уже сказано и оформлено в виде тезисов (июньских, кажется?). Доп.файлы - это хэши и PAR2? Если да, то было бы неплохо на маны по их использованию кинуть, если таковые есть доступно и на русском.. :help:
QUOTE
djet - ОГРОМНОЕ спасиб за популяризацию и реализацию, ты - монстр! :punk: тебе бы медаль от Нетлабы выписать...
:diablo:
Спасибо, для себя в основном стараюсь, но и людям помочь не прочь, если, конечно, они того стоят. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 EvilHobbit Member is Offline
 Posted: 20-01-2006, 22:47 (post 19, #532928)

Advanced

Group: Members
Posts: 383
Warn:0%-----
PM Email Poster
Top Bottom
 eShiva Member is Offline
 Posted: 22-01-2006, 14:27 (post 20, #533808)

Addicted

Group: Members
Posts: 845
Warn:0%-----
QUOTE (djet @ 20-01-2006, 21:24)
eShiva
SFV или MD5 - дело вкуса (хотя хрен редьки не слаще), но использовать оба одновременно - это уже паранойя с манием преследования. Некоторые даже SHA умудряются клепать :D
Насчёт credits by djet: вопрос в том, кто должен заменить эти строки, то же самое касается и путей. :) А я просто выкладываю скрипт AS IS в том виде, в котором его и курю. ;)
Если уж писать "уно батоно (дот нет)", то скрипт на его фоне будет смотреться голым шершавым куском кода, так что либо "всё и сразу" с красивым гуем, либо.. AS IS. :D
QUOTE
еще две вещи хотелось бы оговорить: как публиковать полученное (сам .wv + архив с логами \ куями, или таки в одном архиве.. - баталии на эту тему уже были? :w00t: ); как пользоваться получеными дополнительными файлами - не все же читали форум за прошедшие года %).
Всё, что можно было сказать по этому вопросу, уже сказано и оформлено в виде тезисов (июньских, кажется?). Доп.файлы - это хэши и PAR2? Если да, то было бы неплохо на маны по их использованию кинуть, если таковые есть доступно и на русском.. :help:
QUOTE
djet - ОГРОМНОЕ спасиб за популяризацию и реализацию, ты - монстр! :punk: тебе бы медаль от Нетлабы выписать...
:diablo:
Спасибо, для себя в основном стараюсь, но и людям помочь не прочь, если, конечно, они того стоят. :)
- svf || md5 меня лично не интересовали. я лишь заметил, что в файле присутствует, а не используется; кроме того, самого экзешника под нее нет и энибади будет смцщен, но об это далее.
- кредиты - это святое, я на них не посягал, только после замены пачей обнаружилось, что и кредиты нужно менять - в твоем посте не отмечено.
- скрипт AS IS - правда, лучше чем нафинг, но на фиг он энибади нужен, если нет полных инструкций как ту ю? я не наезжаю, но подумай о практической стороне своих действий, или цель была найти братьев по командной строке? ;)
- дот.ком или как - каждый точит как хочет, но согласись, что на текущий момент одним движением не сделаешь, а жаль.

передо мной лежит сундук на 200 блинов - дали на две недели. сколько времени у меня займет его заточить? вот практическая проблема:
если начинаешь грабить новый диск в процессе создания md5, то иногда куи запаковываются в чужой рар. это потому, что они берутся не по точному названию, а по маске? ты не можешь подсказать где исправить чтобы в архив шли только свои куи, а не все *.cue?

а цель наша, как я понимаю - беспроблемные релизы, если у чела есть возможность и минимум желания.
PM Email Poster
Top Bottom
 djet Member is Offline
 Posted: 22-01-2006, 15:16 (post 21, #533825)

Melomonopenissimystic

Group: Members
Posts: 1127
Warn:0%-----
Спасибо за конструктив, попытаюсь кое-что исправить..

QUOTE
передо мной лежит сундук на 200 блинов - дали на две недели. сколько времени у меня займет его заточить? вот практическая проблема:
Исходя из расчёт примерно 15-20 минут на диск рассчитай своё время :) Проблема в том, что в скрипт полуавтоматический и в некоторых местах требует участия.

QUOTE
если начинаешь грабить новый диск в процессе создания md5, то иногда куи запаковываются в чужой рар. это потому, что они берутся не по точному названию, а по маске? ты не можешь подсказать где исправить чтобы в архив шли только свои куи, а не все *.cue?
Да, есть такая недоработка. В идеале скрипт должен работать в папке назначения, но пока всё происходит на папку выше. Связано с передаваемыми скрипту параметрами, где путь уже прописан.
Можно попробовать вот так:
QUOTE
SET RARCommand=%PathToRAR% m -m1 -ep "%DestPath%\%artistFolder% - %albumFolder% [%7] [Covers+CUE+LOG by djet].rar" %eacEncLog% "%~dp3%~n1.cue" "%~dp3%logFilename%" "E:\!scans\*%albumFolder%*.jpg" "%~dp3*.md5"


QUOTE
а цель наша, как я понимаю - беспроблемные релизы, если у чела есть возможность и минимум желания.
В моём случае цель стояла выпускать идеальные во всех отношениях релизы с минимальными усилиями и максимальной автоматизацией процесса. :)

This post has been edited by djet on 22-01-2006, 15:17
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 eShiva Member is Offline
 Posted: 22-01-2006, 20:58 (post 22, #533946)

Addicted

Group: Members
Posts: 845
Warn:0%-----
djet, спасибо, пробую..
rem:
QUOTE
Исходя из расчёт примерно 15-20 минут на диск рассчитай своё время Проблема в том, что в скрипт полуавтоматический и в некоторых местах требует участия.
вот о чем я про "одно касание" и говорил :rolleyes: пока я вижу мотивированым только одно место - ожидание кнопки \ок\ в EAC.

кстати, есть такая полезняшка: nnCron homepage - это могучий пускатель по расписанию, а заодно - интерпретатор Форта (язык такой). в общем, сделать на нем "уно батоно" представляется реальным. ;)

*
Помимо традиционной для планировщика способности запускать в указанное время программы, "напоминалки" и открывать документы, nnCron умеет:

запускать произвольные программы как сервисы
запускать задачи "от имени" указанных юзеров
отслеживать и перезапускать просроченные задачи и напоминалки
выключать или "усыплять" компьютер в заданное время, "будить" компьютер, чтобы запустить задачу
отображать/скрывать/закрывать/убивать/сворачивать/разворачивать и прятать в системный трей заданные окна, добавлять в трей произвольные иконки
менять размер и местоположение окон, а также изменять их "прозрачность"
выводить на экран и в лог-файл любые сообщения, в том числе и запросы на выполнение указанных действий
работать с клипбордом, файлами и реестром
эмулировать клавиатурный ввод и операции с мышкой
звонить и класть трубку
воспроизводить аудио-файлы и "пищать" через системный динамик
синхронизировать системное время
присваивать процессам указанный приоритет и прерывать работу любых запущенных процессов
автоматически перезапускаться после фатальных ошибок
nnCron способен отслеживать файлы, флаги, окна, процессы, движения мыши, время простоя компьютера, клавиатурные шорткаты, выход в онлайн/оффлайн, появление диска в драйве, наличие хоста в сети (пинг), изменение удаленного ресурса по http-протоколу, количество свободного места на диске, загруженность оперативной памяти и многое другое...


This post has been edited by eShiva on 22-01-2006, 21:01
PM Email Poster
Top Bottom
 eShiva Member is Offline
 Posted: 22-01-2006, 23:56 (post 23, #534093)

Addicted

Group: Members
Posts: 845
Warn:0%-----
ещё одна проблемка нарисовалась, к скриптам, правда отношения не имеет: как можно научить EAC воспринимать буквы из национально-европейских релизов (деакритические символы?). вот бы он умел как foobar... :wub:
PM Email Poster
Top Bottom
 djet Member is Offline
 Posted: 23-01-2006, 00:26 (post 24, #534119)

Melomonopenissimystic

Group: Members
Posts: 1127
Warn:0%-----
QUOTE
вот о чем я про "одно касание" и говорил :rolleyes: пока я вижу мотивированым только одно место - ожидание кнопки \ок\ в EAC.
Второе место - это добавление ReplayGain: пока вообще не поддаётся автоматизации. Третье - визуальная проверка хэшей, тут по идее можно поставить ERRORLEVEL, если декодер их поддерживает.

QUOTE
кстати, есть такая полезняшка: nnCron homepage - это могучий пускатель по расписанию, а заодно - интерпретатор Форта (язык такой). в общем, сделать на нем "уно батоно" представляется реальным. ;)
Ещё одна программа в довесок не катит. Ищу программу для написания макросов с возможностью компиляции макроса в .ехе.

QUOTE
ещё одна проблемка нарисовалась, к скриптам, правда отношения не имеет: как можно научить EAC воспринимать буквы из национально-европейских релизов (деакритические символы?). вот бы он умел как foobar... :wub:
Я не знаю, поддерживает ли EAC Unicode.. Если нет, то существуют 2 решения: поменять локаль для non-Unicode или воспользоваться утилитой от MS (тут где-то обсуждалась).
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 eShiva Member is Offline
 Posted: 23-01-2006, 02:36 (post 25, #534214)

Addicted

Group: Members
Posts: 845
Warn:0%-----
опа, djet, а replaygain чем к вавпаку применять, фубарой? н-да, слона то я и не приметил... имхо, если это не автоматизируемо, то всю модель надо как-то менять в моем случае. скорее всего, риплэйгэйн пипл будет аплаить самостоятельно. :(
макро+компиллер мне встречался - winBatch. по-моему, в про версии он компилит. а еще он может, вчастности, делать фотку окна и следить за изменениями в определенной зоне картинки. это бы пригодилось для обработки состояния конец диалога в EAC. и во многом другом винбэч удобная штука, например простые вещи можно сляпать за два тычка. хотя я, честно говоря, не осознал почему еще одной прогой будет слишком - она реально полезна и для других вещей. я ей, например, осла перезапускаю, звоню, стартап загружаю по времени, килю процессы - все удобно и под ручками. честно говоря, после ннкрона я не понимаю мелкософт - уж больно нарочито у них погано со скриптами и планировщиком...
PM Email Poster
Top Bottom
 djet Member is Offline
 Posted: 23-01-2006, 04:35 (post 26, #534229)

Melomonopenissimystic

Group: Members
Posts: 1127
Warn:0%-----
QUOTE
опа, djet, а replaygain чем к вавпаку применять, фубарой? н-да, слона то я и не приметил... имхо, если это не автоматизируемо, то всю модель надо как-то менять в моем случае. скорее всего, риплэйгэйн пипл будет аплаить самостоятельно. :(
Фубаргом.. Есть небольшой шанс автоматизировать и это с помощью Automation компонента, но это куча R&D для такой маленькой фичи. Убирать RG не буду, потому что для себя делаю :)

Обновил свои скрипты (и перезалил).
Changelog:
  1. Убрал все ненужные паузы, и единственную оставшуюся тоже можно при желании закомментировать.
  2. Исправлены ошибки при незаполненной дате в EAC.
  3. Добавлены переменные для имени релизера, комментария и URL.
  4. Все самые интересные действия в EAC-POST теперь происходят сразу в папке назначения, исключение - лог самого скрипта.
  5. Реорганизован порядок и логика EAC-POST.
  6. Звуковое оповещение для стадии ожидания и в случае ошибки проверки файла.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 djet Member is Offline
 Posted: 23-01-2006, 04:37 (post 27, #534230)

Melomonopenissimystic

Group: Members
Posts: 1127
Warn:0%-----
Кстати, хотел спросить насчёт PAR2: какой оптимальный размер блока и уровень избыточности следует выбрать для хранения на DVD?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 23-01-2006, 05:28 (post 28, #534236)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Это зависит от что ты хочешь и во что ты веришь - размер блока на самом деле не влияет на кол-во восстановления, оно всегда = процентам избыточности, скажем поставил ты 10% -> если будет убито до 10% данных - восстановит. Размер блока = эффективность и кол-во контрольных суммм, поэтому если сделать мелкий размер блока - будет падать эффективность. Скажем у тебя пар = 20Мб, эффективность 60% - это значит что из 20Мб 40% это не для восстановления данных, а для обеспечения самого пара (внутренние контрольные суммы, избыточность и тп)
PM
Top Bottom
 eShiva Member is Offline
 Posted: 23-01-2006, 14:19 (post 29, #534430)

Addicted

Group: Members
Posts: 845
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 23-01-2006, 05:28)
Это зависит от что ты хочешь и во что ты веришь - размер блока на самом деле не влияет на кол-во восстановления, оно всегда = процентам избыточности, скажем поставил ты 10% -> если будет убито до 10% данных - восстановит. Размер блока = эффективность и кол-во контрольных суммм, поэтому если сделать мелкий размер блока - будет падать эффективность. Скажем у тебя пар = 20Мб, эффективность 60% - это значит что из 20Мб 40% это не для восстановления данных, а для обеспечения самого пара (внутренние контрольные суммы, избыточность и тп)
LF_ дело ясное, что дело темное..
djet я так понимаю (но это сугубо мое имхо) - если хочется гарантий от ядерного взрыва избыточность надо подбирпть по объему файла + месту на диске (DVD), типа: хочу 20 релизов на одну болванку, есть полгига под пары... _НО_ у этого есть обратная сторона: когда мы храним одну копию, то ... а если две, нужны ли пары вообще?

я думал - думал, когда про пары только у оверкилла проичитал, так решил не парить: или диск исходника будет доступен, или релиз в сети сохранится (вот, например, у меня уже трижды комп уходил в небытие со всеми архивами, а john zorn - секлмейкер до сих пор в сети живет), или ... мне не важно уже будет.

есть альтернатива: слушать сжатые, например в музепаке, а хранить - реальные копии дисков. имхо - это практичнее, чем танцы с бубнами. а если нет места под компакты - храни музепаки ;). на своем примере знаю - раньше меняются вкусы или устаешь от, чем дойдет до покупки хай энда и домика под него :laugh:

спасибо за скрипты, Б.г даст, попробую на их основе пакетную обработку сделать: сначала грабить в каталоги, а потом по ним постпроцессинг делать. кстати, так и риплэйгэйн можно будет эффективнее применять - один раз или 10 - радница есть.
удачи!
PM Email Poster
Top Bottom
 djet Member is Offline
 Posted: 23-01-2006, 16:49 (post 30, #534537)

Melomonopenissimystic

Group: Members
Posts: 1127
Warn:0%-----
А есть хоть какая-нить статистика, сколько данных на DVD убивают царапины разного типа? Вот под это и было бы неплохо настроить заPARку.

QUOTE
есть альтернатива: слушать сжатые, например в музепаке, а хранить - реальные копии дисков. имхо - это практичнее, чем танцы с бубнами. а если нет места под компакты - храни музепаки ;). на своем примере знаю - раньше меняются вкусы или устаешь от, чем дойдет до покупки хай энда и домика под него :laugh:
В lossy пережимать неохота. Кодек подбирать, устраивать себе ABX, сжимать десятки и сотни Гб на конвеере, потом при прослушивании жатого матерьяла мнительно выискивать артефакты.. Нафикк!

QUOTE
спасибо за скрипты, Б.г даст, попробую на их основе пакетную обработку сделать: сначала грабить в каталоги, а потом по ним постпроцессинг делать.
Если ты о постпроцессинге в смысле post-enc.cmd, то в новой версии уже не пройдёт: я маппинги многих переменных поменял, и скрипт потерял самостоятельность.
Ещё в той же папке лежит скрипт-прошиватель CUE и LOG: может, пригодится, если нужно будет пакетно серию tagged within релизов наштамповать.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 [2] 3