Pages: (4) 1 2 [3] 4  ( Show unread post )

> О героях (tapam)
 Гордый Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 17:38 (post 31, #974284)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 22-07-2010, 16:23)
Тем более, что пока я тему от первой порции мыла отскребала, тут уже вторую успели набросать... :(
Шустрые эти флудеры. :help:
WhiteRabbit, вот когда он рассказик про мыло напишет, там много придётся отскребать. :diablo:

P.S. Сегодня у меня будет юбилейная дата! Кто угадает - тому... ничего не сделаю. :nl:

This post has been edited by Гордый on 22-07-2010, 17:42
PM
Top Bottom
 adjonja Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 17:47 (post 32, #974289)

МОЛЕКУЛА
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3630
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый)
Сегодня у меня будет юбилейная дата!
11110 ?
QUOTE
Кто угадает - тому... ничего не сделаю.
перефразируя известное: от того что ты мне что то сделаешь/не сделаешь, ничего не изменится :rolleyes:

This post has been edited by adjonja on 22-07-2010, 17:49
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 17:48 (post 33, #974290)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Ах да, ну да, на самом деле - ничего личного, это ж просто ты счетчик накручивал... :diablo:
QUOTE
Ловко я перехватил сообщение, tapamа?
Не в меру. Я думала - вот уберу и это - и мыльный вопрос закрыт. Ахха, как же. Ладно. Я же объявила перемирие - не утерпел tapam - сам виноват. Вот так и превращаются космооперы - в мыльные...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 tapam Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 17:49 (post 34, #974292)

Member

Group: Members
Posts: 139
Warn:0%-----
Уважаемый tapam! В той же мере, в какой я пыталась защищать Вас от личных наездов, я не позволю и Вам наезжать на окружающих.
WR


да мне в принципе плевать, кому в каком соке вариться, но если пост "вот вы стебётесь над свидетелями яхвы, как они к вам приходят, чета рассказывают. а ко мне не приходят. честно, ни разу не приходили. они у меня ЖИВУТ в соседней комнате, двое, мама и малой :`(" считается верхом совершенства, то я умываю руки.

This post has been edited by WhiteRabbit on 22-07-2010, 18:02
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 17:55 (post 35, #974296)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE (tapam @ 22-07-2010, 17:38)
"Божиею поспе́шествующею милостию Гордый, император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны́ повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли́ и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая

Вот реальный ник
Угумс. "Живьем брать демонов!" © :diablo:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 18:06 (post 36, #974298)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE (tapam @ 22-07-2010, 17:49)
да мне в принципе плевать, кому в каком соке вариться, но если пост "вот вы стебётесь над свидетелями яхвы, как они к вам приходят, чета рассказывают. а ко мне не приходят. честно, ни разу не приходили. они у меня ЖИВУТ в соседней комнате, двое, мама и малой :`(" считается верхом совершенства, то я умываю руки.
Следует ли это понимать так, что свои литературные работы Вы таки считаете верхом совершенства и неким эталоном, по которому стоит сверять и оценивать чужие тексты?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 18:10 (post 37, #974300)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
Не получается из tapam флудера... :(

QUOTE
"Божиею поспе́шествующею милостию Гордый, император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны́ повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли́ и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая

Вот реальный ник
Реально круто! Будет трудно убедить админов... :drag:
PM
Top Bottom
 adjonja Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 18:12 (post 38, #974302)

МОЛЕКУЛА
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3630
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый)
Реально круто! Будет трудно убедить админов... :drag:
это еще пол беды, а вдруг кнопки не будет и писать его вручную :fear2:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 tapam Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 18:12 (post 39, #974303)

Member

Group: Members
Posts: 139
Warn:0%-----
мои? я вообще-то решил попробовать написать что-нибудь месяц назад. так что не обессудьте.
Раз ни одного положительного отзыва о моем графоманстве нет, то как я понимаю, тема закрыта?

This post has been edited by tapam on 22-07-2010, 18:14
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 18:15 (post 40, #974305)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (tapam @ 22-07-2010, 17:12)
Раз ни одного положительного отзыва о моем графоманстве нет, то как я понимаю, тема закрыта?
А вот здесь ты не прав. Есть! Вот там -----> Post Link: О героях (tapam) :diablo:


о моем графоманстве - об этом есть статейка! :kroulik:
QUOTE
Кто такие графоманы? За что их не любят? Как отличить графомана от просто средненького писателя? Можно ли бороться с графоманией?

Термин "графомания", прочно, к сожалению, укрепившийся в мировой литературе, обязан своим происхождением двум несложным древнегреческим словам: графо (γράφω) -пишу, рисую,- и мания (μανία) – безумие, исступление. Графомания – это болезненное влечение к сочинительству, когда процесс творчества доставляет автору удовольствие. Ею страдали даже некоторые великие писатели, например Достоевский. Но поскольку концентрация талантов среди графоманов слишком низкая, то в русском языке это слово имеет ярко выраженную негативную окраску - нечто безвкусное, многословное и пустое. Психологи утверждают, что графоманические тенденции нередки у сутяжных психопатов и шизоидов.

Произведения прескверного качества в огромном количестве появляются в Интернете и книжных магазинах - графоманы стремятся публиковать свои произведения. Ни разумные доводы критиков, ни реакция читателей не заставят их отказаться от писательства. Графоманы объединяются в сообщества, создают порталы, устраивают конкурсы, обмениваются впечатлениями, рецензиями. Кукушка хвалит петуха...

Вычислить графомана достаточно легко. В его стихотворениях 70 % рифм - глагольные, а стихотворный размер, мягко говоря, отсутствует. Яркая отличительная особенность писателей этого рода - "философские" размышления. Правда, заключаются они в основном в утверждениях типа "Свету ли провалиться, или мне чай не пить. А я скажу - свету провалиться, а мне чай всегда пить!". Истинного читателя таким не испугаешь. Многие графоманы любят дебютировать толстым романом – "книгой всей моей жизни" (писанной в течение двух месяцев). Иные начинают с автобиографий (как будто их персона уже кому-то интересна). Лирика – это, конечно же, разбитое сердце, свечи, фонари, расставанье и превосходная рифма – любовь – кров – вновь – морковь (см. моё же стихотворение "Впечатление", написанное для иллюстрации). Авторская пунктуация – не имеет ничего общего с синтаксисом. Грамотно пишущий графоман – просто хорошо образован.

Опыт показывает, что бороться с графоманией нельзя. На критику поэты и писатели не реагируют, издаются в основном за свой счет. Публикуются в Интернете. Как подшучивают в "Новой аналитической энциклопедии", единственным общепризнанным методом лечения графомании является лоботомия – иссечение лобных долей головного мозга. Но далеко не все графоманы согласны лечиться. А принудительно - не позволяют законы.

Друзья! Писать нужно и важно. Главное - не забываться, и не подхватить случайно эту страшную бациллу графоманства. А эта коротенькая заметка – профилактическая инфекция.

Прививка сделана. Каков будет результат?
PM
Top Bottom
 adjonja Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 18:15 (post 41, #974306)

МОЛЕКУЛА
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3630
Warn:0%-----
QUOTE (tapam)
мои? я вообще-то решил попробовать написать что-нибудь месяц назад. так что не обессудьте.
Раз ни одного положительного отзыва о моем графоманстве нет, то как я понимаю, тема закрыта?
а как же сделать выводы, поучиться/улУчшиться?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 18:17 (post 42, #974308)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
вдруг кнопки не будет и писать его вручную
"С вечера до утра ставил семерку и рихтовал ее, потом с утра до вечера впервой на новой системе логинился на Нетлабе..." БРРР! На эпитафию похоже.
QUOTE
как я понимаю, тема закрыта?
Мы обычно без особой нужды темы не закрываем. Вдруг через полгода кто-то придет новый, почитает, захочет высказаться...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 drobovik Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 19:20 (post 43, #974312)

Председатель Земного Шара
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10682
QUOTE (Гордый)
P.S. Сегодня у меня будет юбилейная дата! Кто угадает - тому... ничего не сделаю. :nl:
Сегодня у тебя будет пять единиц :diablo:
Вiтаю!!! :nl: :nl: :nl: :nl: :nl:
PM Users Website
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 22-07-2010, 19:30 (post 44, #974314)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (drobovik @ 22-07-2010, 18:20)
QUOTE (Гордый)
P.S. Сегодня у меня будет юбилейная дата! Кто угадает - тому... ничего не сделаю. :nl:
Сегодня у тебя будет пять единиц :diablo:
Вiтаю!!! :nl: :nl: :nl: :nl: :nl:
правильно. спасибо. :punk: :nl:
adjonja, предположил уже заговор 11110 :ph34r: Ведь 30 мне уже было давно. :rolleyes:
PM
Top Bottom
 drobovik Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 19:34 (post 45, #974315)

Председатель Земного Шара
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10682
QUOTE (Гордый @ 22-07-2010, 20:30)
QUOTE (drobovik @ 22-07-2010, 18:20)
QUOTE (Гордый)
P.S. Сегодня у меня будет юбилейная дата! Кто угадает - тому... ничего не сделаю. :nl:
Сегодня у тебя будет пять единиц :diablo:
Вiтаю!!! :nl: :nl: :nl: :nl: :nl:
правильно. спасибо. :punk: :nl:
adjonja, предположил уже заговор 11110 :ph34r: Ведь 30 мне уже было давно. :rolleyes:
Юбилейный пост-то готовишь? :angel: :diablo:
PM Users Website
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 2 [3] 4