> Некому отдавать, Какое принять решение
 radik40 Member is Offline
 Posted: 02-05-2006, 00:07 (post 1, #594717)

Newbie

Group: Members
Posts: 42
Warn:0%-----
Уважаемые форумчане! Сильно не прессуйте вопрос из разряда избитых но в каждом случае есть индивидуальность. По темам на форуме гуляю уже 12 часов.
Зарегистрировался на трекере несколько дней назад , взял в работу довольно таки не мертвые торренты "Фантомас 2, Фантомас" первый фильм с меньшим количеством участников зашол с хорошей отдачей рейтинг 0,49.Решил взять второй фильм из расчета поднять рейтинг (40 участников из них 5 качающих в2 раза больше чем в первом фильме более живой торрент). В начале я с глупил взял файл в клиент
и на 20 мин. отвлекся не отрегулировав скорость уже было 1,1 Гб рейтинг 0,39. Сейчас сижу на 2Кб, есть связь только с одним качающим у которого хорошо идут дела и он у меня ничего не берет.В клиенте еще 3 DVD все около 40% готовности на рабочей части фестплаты места нет. Я так понимаю выбор не большой:
1.Жду пока скачаются другие торренты (благо они вне рейтинга но скорость слабая) беру свежачок поднимаюсь на нем и одновременно забираю Фантомаса.
2. Жду того же , делаю запрос и пробую раздать DVD который еще ни где не раздавался.(этим еще не занимался)
3.Останавливаю файл в клиенте и жду пока появятся новые качающие.
4.Даже при скорости 2Кб за 4 часа рейтинг упал на 0,01 уже 0,389, для того что бы осуществить 1или2 вариант нужно что бы освободилось место для нового материала а это как минимум 1,5 дня будут докачиваться другие файлы.
Мне нужна подсказка специалиста, как мне лучше поступить. Заранее благодарен
и всех с праздником трудящихся 1Мая. Ох я сегодня и натрудился!!!
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 02-05-2006, 01:13 (post 2, #594748)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
ИМХО, разницы нет - даже если рейтинг упадет за 0,35, тебе дадут 10 дней для его поднятия. Упадет за 0,1 - напишешь письмо администрации и получишь VIPа временно.
Но самый правильный путь - сбегать в магазин за еще одним винчестером, ты не сможешь без постоянных проблем качать двд, имея место всего лишь для 5ти дисков. :)
PM ICQ
Top Bottom
 radik40 Member is Offline
 Posted: 02-05-2006, 15:19 (post 3, #595008)

Newbie

Group: Members
Posts: 42
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 02-05-2006, 01:13)
ИМХО, разницы нет - даже если рейтинг упадет за 0,35, тебе дадут 10 дней для его поднятия. Упадет за 0,1 - напишешь письмо администрации и получишь VIPа временно.
Но самый правильный путь - сбегать в магазин за еще одним винчестером, ты не сможешь без постоянных проблем качать двд, имея место всего лишь для 5ти дисков. :)
radik40Да, правильно сегодня же возьму PartitionMegic и объединю рабочую часть и архив фестплаты будет дополнительных 30Гб. Большое спасибо korneliy. Одна голова хорошо две лучше.
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 02-05-2006, 15:58 (post 4, #595023)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Зачем объединять? Операции с партициями на рабочей системе - занятие очень рискованное, видел просто массу топиков с вопросом "что делать потом"...
Все нормальные клиенты позволяют сохранять разные задания в разные места, в теме про мюТоррент и Азуреус это даже описано - какую галку надо снять, чтобы появилась возможность выбора директорий при добавлении нового торрента.
PM ICQ
Top Bottom
 radik40 Member is Offline
 Posted: 02-05-2006, 19:18 (post 5, #595154)

Newbie

Group: Members
Posts: 42
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 02-05-2006, 15:58)
Зачем объединять? Операции с партициями на рабочей системе - занятие очень рискованное, видел просто массу топиков с вопросом "что делать потом"...
Все нормальные клиенты позволяют сохранять разные задания в разные места, в теме про мюТоррент и Азуреус это даже описано - какую галку надо снять, чтобы появилась возможность выбора директорий при добавлении нового торрента.
Минуточку что то я не пойму у меня Азуреус он может после скачивания выкинуть файл куда я хочу но с обязательным сохранением копии на рабочем столе.Я же хотел разбитую на две части фестплату сделать одной целой, единственный минус
в этом (я так думаю) что в непредвиденной ситуации лишившись архива я могу потерять все на жостком диске.Однако архив у меня пустует весь скачаный материал у меня идет сразу на CD или DVD. Или я ошибаюсь в своих намерениях?? А моя задача увеличить рабочий стол , жосткий диск у меня всего 80ГБ.
PM Email Poster
Top Bottom
 Geo123 Member is Offline
 Posted: 02-05-2006, 22:35 (post 6, #595282)

Pro Member

Group: Members
Posts: 600
Warn:0%-----
QUOTE
Азуреус он может после скачивания выкинуть файл куда я хочу но с обязательным сохранением копии на рабочем столе
Как интересно ты этого добился?? Или ты имеешь в виду торрент-файл?
Топик про конфиг Азура читал (прибит вверху)?
QUOTE
Я же хотел разбитую на две части фестплату сделать одной целой, единственный минус в этом (я так думаю) что в непредвиденной ситуации лишившись архива я могу потерять все на жестком диске.
Для начала ты сразу (в процессе слияния) теряешь присоединяемый partition.
PM Email Poster
Top Bottom
 Simvol_B Member is Offline
 Posted: 03-05-2006, 09:13 (post 7, #595477)

Advanced

Group: Members
Posts: 286
Warn:0%-----
Азурес может копировать законченый файл куда ту укажешь, для надежности поставь галочку удалять после копирования, но ИМХО это из разряда перебдеть.
Жесткий диск тебе нужен из рассчета хранить скачаное за две недели минимум, тогда всегда найдется что раздать. У меня запас примерно на 4-7 недель и ежедневные муки что именно удалить можно, с тем что бы освободить место для завтрашнего.
Ну и ограничь скорость закачки скоростью раздачи или чуть более, тогда не будет никаких проблем с рейтингом. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 caliostro Member is Offline
 Posted: 03-05-2006, 09:32 (post 8, #595489)

Member

Group: Members
Posts: 230
Warn:0%-----
QUOTE (Simvol_B @ 03-05-2006, 01:13)
Ну и ограничь скорость закачки скоростью раздачи или чуть более, тогда не будет никаких проблем с рейтингом. :)
Этот часто упоминаемый совет на самом деле редко когда работает - надо чтобы и у остальных на раздаче были примерно такие-же каналы и установки. В противном случае остальной народ скачает быстро и наступит САБЖ.
Если и имеет смысл когда-либо ограничивать даунлоад не размером аплоада, а ставить его около 3хАП и качать одним из первых, посматривая за своим рейтингом и за тем как движутся дела у остальных.
PM Email Poster
Top Bottom
 radik40 Member is Offline
 Posted: 03-05-2006, 16:28 (post 9, #595597)

Newbie

Group: Members
Posts: 42
Warn:0%-----
QUOTE (caliostro @ 03-05-2006, 09:32)
QUOTE (Simvol_B @ 03-05-2006, 01:13)
Ну и ограничь скорость закачки скоростью раздачи или чуть более, тогда не будет никаких проблем с рейтингом. :)
Этот часто упоминаемый совет на самом деле редко когда работает - надо чтобы и у остальных на раздаче были примерно такие-же каналы и установки. В противном случае остальной народ скачает быстро и наступит САБЖ.
Если и имеет смысл когда-либо ограничивать даунлоад не размером аплоада, а ставить его около 3хАП и качать одним из первых, посматривая за своим рейтингом и за тем как движутся дела у остальных.
radik40Да уж точно, сейчас сижу и жду подходящий релиз что бы быстро скачать и на отдаче поднять рейтинг.Однако может кто объяснит ситуацию которая у меня сейчас происходит. Я уже сутки как убавил донвлоад до 1Гб и происходит непонятная вещ рейтинг на фильме у меня подымается с 0,140 -до 0,161 , а общий индекс падает с 0,39 -до 0,385. Может кто объяснит??
PM Email Poster
Top Bottom
 Fellow Member is Offline
 Posted: 03-05-2006, 17:59 (post 10, #595623)

Advanced

Group: Members
Posts: 250
Warn:0%-----
radik40 - так все и должно быть. Новичкам часто помогает следующее рассуждение:

Если твой общий рейтинг 0.4, и в каждой следующей раздаче у тебя рейтинг на раздаче 0.4, то общий стоит на месте.

Если рейтинг на раздаче больше 0.4, то он тянет общий рейтинг немножко вверх.

Если рейтинг на раздаче меньше 0.4, то он тянет общий рейтинг немножко вниз.


В реальности ты на какой-то раздаче отдаешь больше, на какой-то меньше, как получается. Я бы посоветовал не обращать особого внимания на рейтинги на раздачах, а сосредоточить усилия на том, чтобы твоя скорость отдачи была стабильно максимально возможной для твоего канала 24 часа в сутки. Что обычно и означает раннее подключение к новым раздачам и проверка, не появились ли качающие на скачанных старых раздачах.



А совет ограничивать download почти бесполезен. Он может пригодиться только пользователям, у которых рейтинг быстро падает и приближается к какой-то опасной границе.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 radik40 Member is Offline
 Posted: 03-05-2006, 18:52 (post 11, #595653)

Newbie

Group: Members
Posts: 42
Warn:0%-----
QUOTE (Fellow @ 03-05-2006, 17:59)
radik40 - так все и должно быть. Новичкам часто помогает следующее рассуждение:

Если твой общий рейтинг 0.4, и в каждой следующей раздаче у тебя рейтинг на раздаче 0.4, то общий стоит на месте.

Если рейтинг на раздаче больше 0.4, то он тянет общий рейтинг немножко вверх.

Если рейтинг на раздаче меньше 0.4, то он тянет общий рейтинг немножко вниз.


В реальности ты на какой-то раздаче отдаешь больше, на какой-то меньше, как получается. Я бы посоветовал не обращать особого внимания на рейтинги на раздачах, а сосредоточить усилия на том, чтобы твоя скорость отдачи была стабильно максимально возможной для твоего канала 24 часа в сутки. Что обычно и означает раннее подключение к новым раздачам и проверка, не появились ли качающие на скачанных старых раздачах.



А совет ограничивать download почти бесполезен. Он может пригодиться только пользователям, у которых рейтинг быстро падает и приближается к какой-то опасной границе.
Fellow Предлагаеш отпустить донвлоад на всю катушку за 1 час загнать фильм а потом на новой раздаче подняться. Я об этом думал но не могу подсчитать
при рейтинге 0,385 и остатке фильма 2,6Гб если я отпущу на всю катушку не опущусь ли я ниже рейтинга 0.1. Мне надо остаться выше и иметь 10 дней на поправку рейтинга.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options