Pages: (4) 1 [2] 3 4  ( Show unread post )

> Рыба по магрибски, Вегетерианцы если не совсем экстремисты то же получат по кусочку
 FiL Member is Offline
 Posted: 01-11-2010, 16:18 (post 16, #988919)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22864
QUOTE (heineken man @ 01-11-2010, 06:48)
Почему бы и не сравнить:

QUOTE
Since 1868, Original TABASCO® Sauce has been made with just three natural ingredients: fully aged red peppers, Avery Island salt and high quality distilled vinegar.

Уксус и соль мы и сами можем добавить, а на перец в табаско во рту, и не во рту (по системе taurus66) реакция та же. :D:
перцы сильно разные. С совершенно разным вкусом.
Не, я понимаю, что если его положить столько, что по вкусу не отличается от шила в задницу, то не важно. Но если соблюдать норму, то вкус сильно другой.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 01-11-2010, 16:27 (post 17, #988920)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
Fil:
В табаско идет хабанеро. Ничего особенного в его вкусе нет. В наших краях тоже попадается, хоть и не мейнстрим.

user posted image
Настогай колечками в рыбу - чем не табаско. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Ghanz Member is Offline
 Posted: 01-11-2010, 16:33 (post 18, #988921)

Superman

Group: Members
Posts: 1427
Warn:0%-----
QUOTE (taurus66 @ 01-11-2010, 16:17)
Ghanz
Табаско я не пробовал добавлять,добавлял пару раз томатную пасту,но быстро отказался от этой идеи :)
Расскажите почему отказались?

Пару моментов по процессу:
Процесс подготовки - похож на запекание, но вы вроде тушите, хотя нарушины два пункта:
1. Сковородку и масло перед готовку разогревают в любом случае, и дело даже не только в том что продукт может пригореть.
2. В холодный соус не закладывают продукт, его надо разогрет или довести до кипения (тем более что вы туда заливаете воду и не мало).

heineken man & grif
Вот вы написали что вам не по-нраву семга. Так напишите почему, хоть немного опишите вкусовые качества. Так более понятнее ваш выбор и есть о чем поговорить.

FiL
Сразу видно, человек понял меня с полуслова. :)

Так, это что меня опять начинает заносить? :fear2:
Пардон, буду окуратен на поворотах, но если что - сигнальте. :hi:

Added @ 16:35:
QUOTE (heineken man @ 01-11-2010, 16:27)
В табаско идет хабанеро. Ничего особенного в его вкусе нет.
А вот тут вы ошибаетесь, у каждого перца есть свой особый вкус и аромат.
PM Email Poster
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 01-11-2010, 16:50 (post 19, #988923)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
QUOTE (Ghanz @ 01-11-2010, 16:33)
QUOTE (taurus66 @ 01-11-2010, 16:17)
Ghanz
,добавлял пару раз томатную пасту,но быстро отказался от этой идеи :)
Расскажите почему отказались?

Пару моментов по процессу:
Процесс подготовки - похож на запекание, но вы вроде тушите, хотя нарушины два пункта:
1. Сковородку и масло перед готовку разогревают в любом случае, и дело даже не только в том что продукт может пригореть.
2. В холодный соус не закладывают продукт, его надо разогрет или довести до кипения (тем более что вы туда заливаете воду и не мало).

[
Добавка томатной пасты,сделала это блюдо похожим по вкусу на знаменитую кильку в томате....

Процесс...дружище не забывай я же не профессионал,был в гостях у евреев выходцев из Марокко,попробовал-понравилось,попросил показать как делают.Показали.Как первый раз увидел так и по сей день делаю,только виды рыбы меняю :)
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 01-11-2010, 16:59 (post 20, #988925)

птица-говорун
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
дело не в семге(которую я ,лично, очень люблю),а в том,что она на мой взгляд не очень сочетается с этим блюдом.
PM Email Poster
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 01-11-2010, 17:03 (post 21, #988926)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
Я лососей люблю в сыром, копченом или соленом виде. В вареном, тушеном или жареном - не жалую.

taurus66: интересно, а какую рыбу использовали там в гостях? :music:
PM Email Poster
Top Bottom
 Ghanz Member is Offline
 Posted: 01-11-2010, 17:15 (post 22, #988928)

Superman

Group: Members
Posts: 1427
Warn:0%-----
QUOTE (taurus66 @ 01-11-2010, 16:50)
Добавка томатной пасты,сделала это блюдо похожим по вкусу на знаменитую кильку в томате....

Процесс...дружище не забывай я же не профессионал,был в гостях у евреев выходцев из Марокко,попробовал-понравилось,попросил показать как делают.Показали.Как первый раз увидел так и по сей день делаю,только виды рыбы меняю :)
С томатной пастой примерно ясно (я где-то так и подумал), но и сней можно поработать... Кстате попробуйте вместо томат-пасты кетчуп - возможно поможет.

Ну тут особо профессионалов и нет, вы ведь пишите не для профессионалов (хотя и не брезгуете ингредиентами о которых многие только слышали).
Тут ведь какое дело - разные температуры по-разному влияют на продукт (изминения структуры его тканей в процессе его приготовления), его вид и вкусовые качества.
Например, если положить мясо в холодную воду и включить огонь, вода сразу начнет разрушать структуру его тканей, потому как ее температура никаких действий на мясо оказать не может, а процесс достижения температуры закипания не секундный.
Примерная же аналогия при жарке и тушении.

Интересно бы спросить ваших знакомых (выходцев из Морокко) кто им рассказал об этом рецепте. Описание немного сумбурное - зачем вода, если используется не малое колличество масла? Так называемый соус очень похож на итальянскую подготовку масла - перед тем как жарить на масле (оливковом) они на нем обжаривают чеснок, некоторые виды лука и специи, после выкидывают все, а на приготовленном масле жарят продукты.

Added @ 17:17:
QUOTE (grif @ 01-11-2010, 16:59)
....а в том,что она на мой взгляд не очень сочетается с этим блюдом.
А что именно вам не нравиться, почему не сочетается? Вроде все ингрединты вполне мейнстрим на территории СНГ.
PM Email Poster
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 01-11-2010, 17:23 (post 23, #988929)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
QUOTE (heineken man @ 01-11-2010, 17:03)
.

taurus66: интересно, а какую рыбу использовали там в гостях? :music:
Дениз - очень вкусно.

PM
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 01-11-2010, 17:33 (post 24, #988930)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
Денис кажется продается в пост-СНГ, называется чипурой . Как по мне, так самый оптимальный вариант по шкале цена-качество.
PM Email Poster
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 01-11-2010, 17:43 (post 25, #988932)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
QUOTE (heineken man @ 01-11-2010, 17:33)
Денис кажется продается в пост-СНГ, называется чипурой . Как по мне, так самый оптимальный вариант по шкале цена-качество.
Cогласен - Дениз это замечательный вариант,главное не делать с Принцессой :bad1: (Принцесса Нила - не знаю как это в России называется)
PM
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 01-11-2010, 17:48 (post 26, #988933)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14827
Warn:0%-----
QUOTE (Ghanz @ 01-11-2010, 17:15)
итальянскую подготовку масла - перед тем как жарить на масле (оливковом) они на нем обжаривают чеснок, некоторые виды лука и специи, после выкидывают все, а на приготовленном масле жарят продукты.
О как. Я и не знал, что по итальянской методе готовлю :w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 01-11-2010, 17:51 (post 27, #988934)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
QUOTE (ArCanon @ 01-11-2010, 17:48)
QUOTE (Ghanz @ 01-11-2010, 17:15)
итальянскую подготовку масла - перед тем как жарить на масле (оливковом) они на нем обжаривают чеснок, некоторые виды лука и специи, после выкидывают все, а на приготовленном масле жарят продукты.
О как. Я и не знал, что по итальянской методе готовлю :w00t:
Как там у Пикника - Я почти Итальянец :)

На самом деле это известная методика :)
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 01-11-2010, 19:22 (post 28, #988943)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22864
QUOTE (heineken man @ 01-11-2010, 08:27)
Fil:
В табаско идет хабанеро. Ничего особенного в его вкусе нет. В наших краях тоже попадается, хоть и не мейнстрим.

Настогай колечками в рыбу - чем не табаско. :)
табаско-то табаско. Но нифига не чили. :)
Пробовал я хабанеро. С чили ничего общего. Ну, кроме того, что оба острые.

Added @ 19:26:
вот кстати, люди какие-то жуткие рецепты постают, с травами, которых я может и ел, но никогда названий не знал, с процедурой приготовления...
Такое ощущение, что вы готовить любите больше, чем есть :)

Вот что я делал и ел вчера -

кусок лосося (филе, прямо со шкурой), кинул на противень и обмазал соусом из майонеза с горчицей. Засунул на 20 минут в духовку. Всё.
К тому времени, как вы со своими рецептами только достали все компоненты из шкафчиков и холодильников - я уже 3-ю порцию доедал :)
Лучшая приправа - хороший аппетит.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 01-11-2010, 19:36 (post 29, #988945)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (heineken man @ 01-11-2010, 16:27)
В табаско идет хабанеро. Ничего особенного в его вкусе нет. В наших краях тоже попадается, хоть и не мейнстрим.
Ну, это, так сказать, максимальная комплектация. Только в соусе Табаско Хабанеро. А в менее острых табасках перцы другие.
В обычном Табаско - кайенский перец.
В Табаско Сальса - чили.
В зеленом Табаска - халапеньо.
Список по убыванию остроты. :)
А когда-то давно пробовал острый соус Salus, сделанный из ямайского перца. Там никакого уксуса, никакой соли. Сок перца, в котором плавают кусочки перца и его семки. Все остальное, что я когда-либо пробовал, нервно курит в сторонке. :D:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Ghanz Member is Offline
 Posted: 01-11-2010, 19:55 (post 30, #988946)

Superman

Group: Members
Posts: 1427
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 01-11-2010, 19:22)
Такое ощущение, что вы готовить любите больше, чем есть :)
Одно другое не исключает, но это немного разные вещи - готовить и есть. У них общее - только продукты.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 [2] 3 4