Pages: (8) 1 2 3 [4] 5 6 7 8  ( Show unread post )

> Рейтинг и количество одновременно скачиваемых торрентов, или трекер не дает сидить файлы
 FiL Member is Offline
 Posted: 12-02-2005, 23:18 (post 1, #357745)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
SiburNY, и все остальные, кому трекер не дает сидить файлы.

Если вы уже качаете максимум дозволенный для вашего рейтинга, то для того, чтобы поставить что-либо на сидинг надо сделать следующее:
1. Остановить одну закачку. У вас появится один свободный слот.
2. Поставить нечто на сидинг. Сначала трекер не будет видеть этот торрент, как полный и будет считать, что вы его качаете. Подождите апдейта.
3. Убедиться, что вы таки перешли в статус сидера на трекере - это снова освободит слот для закачки.
4. Запустить остановкенную в п.1 закачку.

Однако, если у вас слабый канал на отдачу, то лучше не сидить во время закачки. Больше, чем вы отдаете - вы все равно отдать не сможете. Так лучше отдавать на том релизе, который вы качаете.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 11:17 (post 46, #365123)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
QUOTE (shopper @ 02-03-2005, 03:30)
Ну жаль matadora - просто слезы наворачиваются. Но вот интересно, а остальной народ на трекере, они что все родились с высокими рейтингами? Не уверен...
Хотя про себя точно знаю, что пару месяцев назад никакого рейтинга на этом трекере у меня не было вобще, просто потому что меня здесь не было...
Может matador-у стоит поискать другой трекер, другой глобус или чего еще...

Ну я родился с высоким рейтингом, оно у меня ниже 1.5 сразу не падало. На свежей раздаче, где уже 40 человек качают, умудряюсь скачав 10 метров иметь рейтинг 2 :fear2: . На тех, где я последний подключился, сложнее, но имея запас, вроде как и ничего... имхо, если у matadorа такой толстый канал, то скачать популярную раздачу и хорошенько отдав её, в дальнейшем у него и вопроса про какие-то ограничения возникать не будет, вернее будет, но уже в том русле, что де надо бы управу на редисок найти! :D
PM
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 11:19 (post 47, #365125)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
Есть люди с толстыми каналами, дык они за неделю успели по 600 гиг залить при скачаных 30 и випа срубить... Так что я вообще впервые вижу толстый канал жалующимся на рейтинг, обычно наоборот все.
PM
Top Bottom
 matador Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 18:13 (post 48, #365324)

Newbie

Group: Members
Posts: 14
Warn:0%-----
QUOTE (shopper @ 02-03-2005, 03:30)
Ну жаль matadora - просто слезы наворачиваются. Но вот интересно, а остальной народ на трекере, они что все родились с высокими рейтингами? Не уверен...
Хотя про себя точно знаю, что пару месяцев назад никакого рейтинга на этом трекере у меня не было вобще, просто потому что меня здесь не было...
Может matador-у стоит поискать другой трекер, другой глобус или чего еще...

Жалеть меня не надо я свое доберу по любому. Вопрос о увеличении минимума
я ставлю т.к. считаю что усли будут больше качать лучше будет всем. Мое мнение что нельзя допускать полной анархии и вседозволености но и изначатьный минимум в один файл это другая крайность которая вредит
трекеру. А по поводу других трекеров их искать не надо, но я считаю что задача здесь привлекать народ сюда и чем больше будут качать здесь
тем лучше или я ошибаюсь?
PM Email Poster
Top Bottom
 matador Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 18:24 (post 49, #365331)

Newbie

Group: Members
Posts: 14
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 02-03-2005, 00:01)
Если ты свой первый релиз начинаешь качать не что-то из того, что уже 100 человек скачало, а 2 качающих уже заканчивают, а что-то из новенького, то у тебя все шансы иметь хороший рейтинг с самого начала.
Прямо на первом-же файле на первых-же сотнях мегов заработать 1.25 и далее качать сколько душе угодно.

Знаеш ли возможно я Идеалист, но хотелось бы качать что нравится, не смотря на количество скачивающих.
Кстати как я понял к моей логике притензий нет и я прав!? :w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 18:58 (post 50, #365358)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (matador @ 02-03-2005, 17:24)
QUOTE (FiL @ 02-03-2005, 00:01)
Если ты свой первый релиз начинаешь качать не что-то из того, что уже 100 человек скачало, а 2 качающих уже заканчивают, а что-то из новенького, то у тебя все шансы иметь хороший рейтинг с самого начала.  Прямо на первом-же файле на первых-же сотнях мегов заработать 1.25 и далее качать сколько душе угодно.

Знаеш ли возможно я Идеалист, но хотелось бы качать что нравится, не смотря на количество скачивающих.
Кстати как я понял к моей логике притензий нет и я прав!? :w00t:

Возможно, я тоже идеалист, и со слабым апом хотелось бы качать столько, сколько хочется, но рейтинг удерживает.
Тебя никто не заставляет качать только и всегда то, что не хочется, речь идет только о первом фильме, на котором ты поднимешь себе рейтинг.
Представь себе, что это что-то типа членского взноса :)
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 19:12 (post 51, #365371)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
Есть претензии к логике в этом предложении:
"Значит возрастет скорость моего скачивания и скорость отдачи (те рейтинг)."

Почему при возрастании скорости скачивания должен увеличиться рейтинг? Даже если увеличится скорость отдачи (что весьма не факт). Гарантии, что скорость отдачи возрастет БОЛЬШЕ, чем скорость скачивания нет. Более того , вероятность такого весьма низка.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 matador Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 20:58 (post 52, #365441)

Newbie

Group: Members
Posts: 14
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 02-03-2005, 18:12)
Есть претензии к логике в этом предложении:
"Значит возрастет скорость моего скачивания и скорость отдачи (те рейтинг)."

Почему при возрастании скорости скачивания должен увеличиться рейтинг? Даже если увеличится скорость отдачи (что весьма не факт). Гарантии, что скорость отдачи возрастет БОЛЬШЕ, чем скорость скачивания нет. Более того , вероятность такого весьма низка.

Наверное я не правильно объяснил. Рейтинг как мы согласилсь растет лучше чем больше людей качают. А помоему увиличение минимума увеличит количество желающих качать.
PM Email Poster
Top Bottom
 matador Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 21:02 (post 53, #365445)

Newbie

Group: Members
Posts: 14
Warn:0%-----
QUOTE ( @ --)
QUOTE (matador @ 02-03-2005, 17:24)
QUOTE (FiL @ 02-03-2005, 00:01)
Если ты свой первый релиз начинаешь качать не что-то из того, что уже 100 человек скачало, а 2 качающих уже заканчивают, а что-то из новенького, то у тебя все шансы иметь хороший рейтинг с самого начала.  Прямо на первом-же файле на первых-же сотнях мегов заработать 1.25 и далее качать сколько душе угодно.

Знаеш ли возможно я Идеалист, но хотелось бы качать что нравится, не смотря на количество скачивающих.
Кстати как я понял к моей логике притензий нет и я прав!? :w00t:

Возможно, я тоже идеалист, и со слабым апом хотело

В твоих словах есть Сермяжная правда. Но только сермяжная
PM Email Poster
Top Bottom
 matador Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 21:10 (post 54, #365450)

Newbie

Group: Members
Posts: 14
Warn:0%-----
QUOTE ( @ --)
[QUOTE=matador,02-03-2005, 17:24] [QUOTE=FiL,02-03-2005, 00:01] Если ты свой первый релиз начинаешь качать не что-то из того, что уже 100 человек скачало, а 2 качающих уже за%

В твоих словах есть Сермяжная правда. Но только сермяжная :)
Я конечно так попробую когда докачаю свою futurama. Но согласись это не самое лучшее, а вынужденное решение . А по идеалу резутьтатом нашей болтавни должно быть выверенное в спорах лучшее решение (как сказал!?)
:w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
 matador Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 21:13 (post 55, #365453)

Newbie

Group: Members
Posts: 14
Warn:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 02-03-2005, 17:58)
QUOTE (matador @ 02-03-2005, 17:24)
QUOTE (FiL @ 02-03-2005, 00:01)
Если ты свой первый релиз начинаешь качать не что-то из того, что уже 100 человек скачало, а 2 качающих уже заканчивают, а что-то из новенького, то у тебя все шансы иметь хороший рейтинг с самого начала.  Прямо на первом-же файле на первых-же сотнях мегов заработать 1.25 и далее качать сколько душе угодно.

Знаеш ли возможно я Идеалист, но хотелось бы качать что нравится, не смотря на количество скачивающих.
Кстати как я понял к моей логике притензий нет и я прав!? :w00t:

Возможно, я тоже идеалист, и со слабым апом хотелось бы качать столько, сколько хочется, но рейтинг удерживает.
Тебя никто не заставляет качать только и всегда то, что не хочется, речь идет только о первом фильме, на котором ты поднимешь себе рейтинг.
Представь себе, что это что-то типа членского взноса :)

В твоих словах есть Сермяжная правда. Но только сермяжная :)
Я конечно так попробую когда докачаю свою futurama. Но согласись это не самое лучшее, а вынужденное решение . А по идеалу резутьтатом нашей болтавни должно быть выверенное в спорах лучшее решение (как сказал!?)
:w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
 shopper Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 21:13 (post 56, #365454)

Newbie

Group: Members
Posts: 43
Warn:0%-----
QUOTE (matador @ 02-03-2005, 17:13)
Вопрос о увеличении минимума
я ставлю т.к. считаю что усли будут больше качать лучше будет всем.

Насчет "лучше будет всем" - это еще надо доказать.
А вот то что matadoru будет лучше - так это хоть к гадалке не ходи. :laugh:
PM Email Poster
Top Bottom
 matador Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 21:25 (post 57, #365466)

Newbie

Group: Members
Posts: 14
Warn:0%-----
QUOTE (shopper @ 02-03-2005, 20:13)
QUOTE (matador @ 02-03-2005, 17:13)
Вопрос о увеличении минимума
я ставлю т.к. считаю что усли будут больше качать лучше будет всем.

Насчет "лучше будет всем" - это еще надо доказать.
А вот то что matadoru будет лучше - так это хоть к гадалке не ходи. :laugh:

То-что это мой соотечествееник это тоже к бабке не ходи.
Не бойсь я свои два файла качаю при рейтинге 0.2.
PM Email Poster
Top Bottom
 moomy Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 21:41 (post 58, #365476)

Member
Group: Убийца рейтингов
Group: Убийца рейтингов
Posts: 208
Warn:0%-----
QUOTE (matador @ 02-03-2005, 20:13)
QUOTE (Vlady304 @ 02-03-2005, 17:58)
QUOTE (matador @ 02-03-2005, 17:24)
QUOTE (FiL @ 02-03-2005, 00:01)
Если ты свой первый релиз начинаешь качать не что-то из того, что уже 100 человек скачало, а 2 качающих уже заканчивают, а что-то из новенького, то у тебя все шансы иметь хороший рейтинг с самого начала.  Прямо на первом-же файле на первых-же сотнях мегов заработать 1.25 и далее качать сколько душе угодно.

Знаеш ли возможно я Идеалист, но хотелось бы качать что нравится, не смотря на количество скачивающих.
Кстати как я понял к моей логике притензий нет и я прав!? :w00t:

Возможно, я тоже идеалист, и со слабым апом хотелось бы качать столько, сколько хочется, но рейтинг удерживает.
Тебя никто не заставляет качать только и всегда то, что не хочется, речь идет только о первом фильме, на котором ты поднимешь себе рейтинг.
Представь себе, что это что-то типа членского взноса  :)

В твоих словах есть Сермяжная правда. Но только сермяжная :)
Я конечно так попробую когда докачаю свою futurama. Но согласись это не самое лучшее, а вынужденное решение . А по идеалу резутьтатом нашей болтавни должно быть выверенное в спорах лучшее решение (как сказал!?)
:w00t:

Она же посконная, домотканная и кондовая ( Я про Правду ) :D . Копирайт не мой. Еще можно спросить про физику Краевича. Но как говорил один субъект - к ведомству, которое я представляю, это отношение не имеет. :D
Мне очень понравилось высказывание Мозга Клуба. Действительно, все определяется тем, что мы хотим тут получить. Если надо быстую раздачу, то надо забанить всех, кто личит на халяву, и плюс к ним, у кого плохой канал. Если мы хотим создать что-то вроде тусовки, то правила должны быть демократичней. Но тогда, отдельные "товарищи" должны понимать, что если у них толстый канал, то их немного поимеют. У меня достаточно толстый канал, причем он халявный ( в том смысле, что не я за него плачу ). Поэтому я могу позволить относиться терпимо, что мне надо дольше сидеть на раздачах ( Мне приходилось несколько раз возобнавлять свои релизы. Крутые парни скачивали и уходили. А народ оставалься один на один с сидом на 2-3кв/с. :( ). Но предел есть и у меня. Если игра будет идти в одни ворота, то я не смогу в эту игру играть. Сил не хватит. А если судит по толпе, то ей нужна одна халява. Поэтому считаю, что нужно вводить меру, которые подстегивают людей к широте душевной. Но бан в этом смысле не панацея. Надо предлагать хороший контент. И вот доступ к нему и будет той морковкой, которая стимулирует доброту души. :D Кстати, лапотьсофт похоже это очень хорошо понимает. У них неплохие релизи есть.
Немного сумбурно, но я готов делиться в меру сил и хочу, чтобы "Коза Ностра" ( перевожу "Наше Дело" :D ) жило. Сорри за многословность, но количество выпитого к этому располагает.

This post has been edited by moomy on 02-03-2005, 21:50
PM Email Poster
Top Bottom
 moomy Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 21:58 (post 59, #365482)

Member
Group: Убийца рейтингов
Group: Убийца рейтингов
Posts: 208
Warn:0%-----
QUOTE (matador @ 02-03-2005, 20:25)
QUOTE (shopper @ 02-03-2005, 20:13)
QUOTE (matador @ 02-03-2005, 17:13)
Вопрос о увеличении минимума
я ставлю т.к. считаю что усли будут больше качать лучше будет всем.

Насчет "лучше будет всем" - это еще надо доказать.
А вот то что matadoru будет лучше - так это хоть к гадалке не ходи.  :laugh:

То-что это мой соотечествееник это тоже к бабке не ходи.
Не бойсь я свои два файла качаю при рейтинге 0.2.

Так никто ничего не боиться. Просто все это живет, пока есть люди, перекрывающие халяву. Как только они уходят - все умирает. И дружная толпа личеров несется на другой трекер, который создали интузиасты.
Это просто жизнь и первый ( а может второй ) закон термодинамики ( не помню в котором говорят о сохранение энергии, а в котором о росте "дерьма" в природе :D ).

This post has been edited by moomy on 02-03-2005, 22:03
PM Email Poster
Top Bottom
 moomy Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 22:01 (post 60, #365488)

Member
Group: Убийца рейтингов
Group: Убийца рейтингов
Posts: 208
Warn:0%-----
QUOTE (amerikos @ 02-03-2005, 20:57)
moomy
...правила должны быть демократичней...лапотьсофт похоже это очень хорошо понимает...

Лично я ушёл с лаптя, потому что понимает он только себя, и ещё не люблю, когда меня используют и хамят.

Это тема для отдельного топика - я имею ввиду поведение админов на лапте. Я хотел сказать о другом - у них грамотно поставлена политика завлечения. Релизят хорошие вещи. А что с этого они имеют это уже другой разговор.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (8) 1 2 3 [4] 5 6 7 8