Pages: (57) 1 [2] 3 4 .. 8 .. 12 .. 16 .. 20 .. 24 .. 28 .. 32 .. 36 .. 40 .. 44 .. 48 .. 52 .. 56 57  ( Show unread post )

> Котенок зашел., Оставить или выкинуть?
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 15-10-2009, 23:12 (post 16, #919313)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14827
Warn:0%-----
Фотку давай. посмотрим. У меня месяца три назад сын подобрал кошечку, пеструю. Отмыли, откормили, выросла...
Однозначно, веселей стало ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 15-10-2009, 23:20 (post 17, #919316)

Flooder!

Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Michael2000, да не волнуйся, это поначалу только кажется много хлопот, потом привыкнешь, все абсолютно спокойно. Наоборот, кот в доме - класснющий расслабон. За комп не беспокойся, у меня в доме их 4, гаджетов без счета- все работает. 2 кота в доме и саббака.
Ну почистишь раз в несколько месяцев комп от шерсти- ерунда; ветеринар- раз в год. пакет с песком- одному на месяц хватит, только чистить регулярно надо, это полминуты работы.
Корма тоже надолго хватает, консервы- я своих шизиром кормлю, раз в месяц- полтора заказываю все корма и песок, привозят, все спокойно:)
Запаха никакого от 3 животных, мебель вроде тоже в порядке.. Когтеточку- надо. Самое простое- картонная, за 30 шек. Только показать котенку надо, что с ней делать:)
А как коты лечат, если кто-нить не дай Б-г, заболел! Как они любят, как встречают, как хотят быть в компании, с людьми! И как умеют посмотреть- просто прожигают взглядом, до сердца, так что моментом бежишь исполнять их желания.:)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 15-10-2009, 23:35 (post 18, #919320)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7338
Warn:0%-----
ArCanon
Завтра посмотрим как они в качестве модели. Но по моему оно трехцветное, наверно кошка.
Nata
Спасибо.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Gwelgoth Member is Offline
 Posted: 15-10-2009, 23:44 (post 19, #919324)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2124
Warn:0%-----
QUOTE (Nata @ 15-10-2009, 21:25)
..На окна- сетки, на балкон- тоже. Эти красавчеги птичками себя воображают.
у меня кошка когда еще котенком была, учудила - проснулся от жалобного мява, откуда - не могу понять, походил по квартире - вроде с балкона, а там нет никого, пару раз заходил, потом случайно на улицу выглянул и опешил.. - висит на моих шортах (стирка сушится). 5 этаж. внизу уже толпа зевак собралась :) эт ж сколько она там провисела..

так что закрывать желательно.. или парашут приклеить :D:

This post has been edited by Gwelgoth on 15-10-2009, 23:45
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 16-10-2009, 00:04 (post 20, #919332)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7338
Warn:0%-----
Gwelgoth
Е... :rzhu: Не, у нас первый от земли и козырьки над веревками, но учту :laugh:

Added @ 00:46:
Nata
QUOTE
Посадить котенка туда- и его лапками поскрести несколько раз, они хорошо это понимают.
Вот про это поподробней пожалуйста. Не, я могу конечно погуглить "как приучить котенка к туалету" но если не сложно... Завтра куплю с утра, главное чтоб понял :hi:
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 16-10-2009, 01:02 (post 21, #919350)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (Michael2000 @ 15-10-2009, 17:04)
Nata
QUOTE
Посадить котенка туда- и его лапками поскрести несколько раз, они хорошо это понимают.
Вот про это поподробней пожалуйста. Не, я могу конечно погуглить "как приучить котенка к туалету" но если не сложно... Завтра куплю с утра, главное чтоб понял :hi:
А чего подробнее? Скребешь евойной лапой в коробке. Если не дошло, то потом скребешь евойной мордой по тому месту на полу, где не дошло :diablo:
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 16-10-2009, 01:09 (post 22, #919351)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7338
Warn:0%-----
И чего? Если котенка взять за лапы и поскрести песок он сразу писится или какатся начнет? :fear2:
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 16-10-2009, 01:18 (post 23, #919352)

Flooder!

Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Ни разу не нужно было мордочкой по полу.
Правда, о тулике позаботились сразу же. Через час- два, после того, как котенка принесли, посадили его в тазик и несколько раз сама его лапками поскребла. Все понял. И так - со всеми котами, которые у меня жили. когда меняешь коробку, или место тулика, делаешь то же самое- все прекрасно понимают.
Более того: В семье у моей младшей доченьки ( они компьютерщики оба, да еще геймеры, в салоне просто машинный зал) тоже кот, все провода висят свободно( у меня все же убраны). Когда ребята путешествуют, Кот у меня гостит, ставлю ему отдельный , временный тулик- опять же, с первого раза все понял, не смотря на незнакомую обстановку и стресс от еще 3 животяг.:)
QUOTE
И чего? Если котенка взять за лапы и поскрести песок он сразу писится или какатся начнет?
Не за лапы. А аккуратно и нежно посадить в коробку, дать полминуты оглядеться, потом его лапкой поскрести песочек, другой, еще раз. Оставить его в коробке, дать осмотреться, захочет- сам вылезет. Сразу писаться не начнет, а когда захочет- пойдет туда и сделает все дела. Его надо похвалить, погладить, они прекрасно понимают интонации.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted: 16-10-2009, 01:46 (post 24, #919356)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 15-10-2009, 21:04)
Вот про это поподробней пожалуйста. Не, я могу конечно погуглить "как приучить котенка к туалету" но если не сложно... Завтра куплю с утра, главное чтоб понял :hi:
Если личный пример пользования горшком не помог и оказия приключилась, то горшок нужно поставить на место оказии. Причем в горшок положить газету (салфетку, вату и т.п.), смоченую в его моче. Горшок с этого места не убирать, пока не привыкнет к горшку. Потом его можно переместить в новое место и показать это место котенку.

Не волнуйся ты так. У кошек "горшок" прошит в генетической памяти. Им нужно просто показать где это.

This post has been edited by SonyBrother on 16-10-2009, 01:48
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 16-10-2009, 02:06 (post 25, #919359)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
user posted image

А вообще это шутка, котов обожаю (правда сам не держу - лень)
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 16-10-2009, 02:06 (post 26, #919360)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7338
Warn:0%-----
QUOTE
Если личный пример пользования горшком не помог
ммм...а вдруг это девочка... как то знаешь...почти до сорока дожил но этот момент совместного сближения видимо утерян безвозвратно :rolleyes:
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 16-10-2009, 02:09 (post 27, #919362)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 16-10-2009, 01:06)
ммм...а вдруг это девочка... как то знаешь...почти до сорока дожил но этот момент совместного сближения видимо утерян безвозвратно :rolleyes:
Значит попросишь свою вторую половину провести демонстрацию :diablo:
Меня больше удивляет другой факт, что до сих пор еще с полом не разобрался, я конечно понимаю что крошка но все же... :bad:
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 16-10-2009, 02:24 (post 28, #919364)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7338
Warn:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 16-10-2009, 01:09)
QUOTE (Michael2000 @ 16-10-2009, 01:06)
ммм...а вдруг это девочка... как то знаешь...почти до сорока дожил но этот момент совместного сближения видимо утерян безвозвратно :rolleyes:
Значит попросишь свою вторую половину провести демонстрацию :diablo:
Меня больше удивляет другой факт, что до сих пор еще с полом не разобрался, я конечно понимаю что крошка но все же... :bad:
Завтра запечатлею между лап и выложу, народ разберется, максимум кропну. Если найду...Что то тихо больно, мож уже в окно улетело?
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 16-10-2009, 03:39 (post 29, #919373)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
прежде всего с пополнением в семействе. :)
у нас самих кошка. она тоже сама к нам пришла. одна из 8-ми котят.
теперь жизнь без кошки представляется с трудом. :)

если котёнок трехцветный - значит кошечка.
трёхцветные коты встречаются крайне редко.
PM
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 16-10-2009, 07:56 (post 30, #919386)

Flooder!

Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
А трехцветка, да еще пришедшая сама- к счастью!:)
Вообще котов ни в коем случае нельзя бить, или даже долго ругать. У них очень хорошая память.
У нас в Латвии был кот- сибиряк (кстати, тоже сам пришел котенком).
Оччень шкодный. Муж его за очередную шкоду отругал и на многие годы лишился тапок- кот в них писал. Что только ни делали- меняли тапки, место их дислокации, обрызгивали неприятным для котов запахом- не помогло, в результате тапок у него просто не было.
Поэтому: котов можно только нежить, холить и лелеять. В случае шкоды- просто прикрикнуть и оттащить нахаленка, сказав строгим голосом :- Нельзя!
Этого хватит( если только природное котовье упрямство не возьмет верх).
Но тут уж- столько раз, сколько лезет в неположенное место ( например, покачаться на шторах) столько раз снять и сказать "нельзя". В результате он будет подвешиваться на шторы только, когда вас рядом нету...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (57) 1 [2] 3 4 .. 8 .. 12 .. 16 .. 20 .. 24 .. 28 .. 32 .. 36 .. 40 .. 44 .. 48 .. 52 .. 56 57