Pages: (5) 1 2 3 4 [5] ( Show unread post )

> Проект "Музыка в Торренте", Вынесем обезьян за рамки ослов!
 grif Member is Offline
 Posted: 15-02-2005, 09:49 (post 61, #358716)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (amerikos @ 15-02-2005, 03:04)
Прочитай свои слова и подумай - "Обезьяна сжимает звук БЕЗ ПОТЕРЬ". Куда же деваются потери? Может те парни, которые сделали сию утилиту, и производство вечного двигателя освоили? Или мы просто хотим верить в то, во что хотим верить? Я ещё помню восторженные сопли верующих, когда только появились mp3, что это, мол, ничуть не хуже оригинала. А качать несжатый образ - это не лишний трафик, а гарантированное качество. Может и dvd5 нисколько не хуже dvd9, ведь завтра какая-нибудь другая обезьяна скажет, что её кодек сжимает видео втрое БЕЗ ПОТЕРЬ.

дело в том , что в любом треке есть пустота . именно эту пустоту ( тишину) , и удаляет аре . мп3 же изменяет и структуру самого звука за счёт выброса "неслышимых уху " частот
что касается ДВД - они закодированы в МПЕГ 2 - сам по себе этот формат куда как ближе к МПЕГ 3 ( МП3 ) , чем к обезъяне . если бы обычный фильм не ужимался , то занимал бы 25-30 гиг вместо 9 .

в итоге после пережима в "обезъяне" звук получается идентичным тому , что был на "образе " диска . зачем же тратить свой траффик , если за 5 минут бесплатная прога позволяет тебе сэкономит половину ? просто возьми и сравни на любом анализаторе звука оригинальный звук со звуком , который был ужат и разжат обезъяной . потом повтори эксперимент с мп3 . поверь мне разницу услышать почти нельзя ( если мп3 256 - человеческое ухо не должно различать его с оригиналом ) , но зато можно увидеть графически , или сравнить файлы в тотал коммандере .
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 15-02-2005, 10:04 (post 62, #358722)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22872
QUOTE (grif @ 15-02-2005, 00:49)
дело в том , что в любом треке есть пустота . именно эту пустоту ( тишину) , и удаляет аре

Ты не прав. АРЕ не удаляет пустоту. Там гораздо более интересный алгоритм.
на обезьяннем сайте все подробно расписано.
Я в свое время курсовик писал по архиваторам... даже сейчас что-то понял из того, чего они там написали. :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 15-02-2005, 21:07 (post 63, #358937)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
точно! - ничто не ново под этой луной :rolleyes:
два года назад, но на другом форуме, я задавал те же вопросы: а чего ето вы звук паганите? и про WinRar и про кодеки... и со мной разговаривали, мягко говоря, не так мягко :lol: может потому и быстрее что-то понял? :rolleyes:
дружище amerikos, уже же посоветовали - сожми WAV кодеком, разожми обратно и сравни побитно две "волны", если разницы нет ни в один бит - значит компрессор-конвертор работает без потерь... и можно дальше говорить :D
PM Email Poster
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 15-02-2005, 21:15 (post 64, #358943)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 14-02-2005, 22:04)
Я в свое время курсовик писал по архиваторам...

хорошо тебе :) а я дипломную ещё на перфокарты набивал :(
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) 1 2 3 4 [5]