Pages: (5) 1 2 3 [4] 5  ( Show unread post )

> Размышления о врачах-вредителях, а также фармацевтах...
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 23-02-2005, 02:45 (post 46, #361956)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
genka
Ну я, я стоматолог. grif писал - он спец семейный. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 23-02-2005, 02:51 (post 47, #361958)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Только зачем "ну", как будто бы я гадость какую-то тебе собираюсь сказать :)
Если я чего-то ФиЛу не так сказал, то покритикуй. Но я тебе сразу говорю: чтобы знать что и как лечить, не нужно помнить даже школьную биологию. Законы Менделя там всякие, аллели, понимаешь :D
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 23-02-2005, 03:05 (post 48, #361962)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
genka
Филу все ты правильно сказал... А вот насчет школьного курса биологии... Ну попробуй объяснить человеку, почему, заглянув к нему в рот, я посылаю его на анализ крови... С какой стати куда-то ходить и какие-то анализы делать, если надо просто взять и мазью помазать. Какой мазью? Ну, какой-нибудь...
И зачем рентгеновский снимок делать, если его уже делали недавно - всего два года назад...

О чем ты говоришь, вообще, если мне приходится время от времени взрослым людям объяснять, что молиться о здоровье недостаточно - надо еще и зубы иногда чистить... На полном серьезе, между прочим.

И про аллели, кстати, тоже. Почему, к примеру, у ребенка имеется наследственный дефект зубов, которого ни у матери, ни у отца нет... Объяснять приходится отцу, между прочим. По просьбе матери. Во избежание побоев этой самой матери и развода. Опять же, на полном серьезе...

В общем, честно говоря, мне этого счастья на работе хватает, чтобы еще на форуме этим развлекаться. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 23-02-2005, 03:08 (post 49, #361963)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4489
Warn:0%-----
QUOTE
А всякая медицинская этика - это такая ерунда... Тебе, наверное, было бы дико приятно, если бы твой врач про тебя по сети байки травил, как ты думаешь

А вот тут-то об этом можно почитать. Линк от Брайта..
читать - тут
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 23-02-2005, 03:19 (post 50, #361965)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
UGIN
Ну, там-то товарисч вроде на булгаковско-вересаевские лаврушки претендует... Это все ж таки несколько другое(хотя - не читала, не знаю).
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 23-02-2005, 07:35 (post 51, #361991)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
genka,
Спасибо, но поздно. Зуб мне уже сделали. И снимок потом сделали. Правда я на него не смотрел. Мне хватило, что на него доктор смотрел. :) Я ему больше доверяю в этом вопросе.
А зуб мне делали тот, что лет 10 назад в Вильнюсе делали. Лицо враче, когда он этот зуб увидел можно тут в анекдотах публиковать. :) Но прошел без напряга (для меня... про него не знаю, он американец, улыбка даже сквозь маску просвечивалась).

А вот затычку мне в рот не вставляли. И за это ему отдельно спасибо.

Но в целом медецинская техника и технология со времени моего последнего канала шагнула далеко вперед. Настолько далеко, что между ними кроме моих зубов не осталось вообще ничего общего.

P.S. А моих коллег, детских врачей, тут нет? Просто интересуюсь. :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 23-02-2005, 10:57 (post 52, #362022)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
^
QUOTE
P.S. А моих коллег, детских врачей, тут нет? Просто интересуюсь
^

я заканчивал педфак , так , что в некоторой степени ....
PM Email Poster
Top Bottom
 Теххи
 Posted: 23-02-2005, 11:23 (post 53, #362039)

Unregistered


QUOTE
А моих коллег, детских врачей, тут нет?

Бывшая акушерка как вариант полу-коллеги подойдет? :p
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 23-02-2005, 16:46 (post 54, #362142)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
Always Green
Нда... я - аллергик и астматик, лекарства, к счастью, пока выписывает семейный, а не пульмонолог (к которому 3 месяца очередь на прием). Но не ссуть, а ссуть в том, что везде понафтыкаты компы и семейный смотрит в инетовской базе данных кассы больных (эт куды я 13 процентов отчисляю) список лекарств и болезней и процент компенсации этой кассой по ним. Кароче, чтобы выписать мне рецепт уходит время врача, которое он мог бы потратить на осмотр больного (гриппом, к примеру, уж про то, что я, здоровый, сижу в одной очереди с больными и какие могут быть для меня последствия - тихо молчу). Прихожу в аптеку - везде компуляторы и инеты (у нас даже правительство в инете засидания свои проводит). Дык спрашивается в задаче - а какого хрена центральные аптеки не могут иметь доступ к гипотетической базе данных на хронически больных (благо страна-то маленькая и база не на мильярд китайцеф!) и дефолтовые препараты прописанные специалистом. Сменили мне препарат - несу рецепт и все меняется. Нет, бляна, надо меня гонять к семейному тратить мое , врача и больных, нуждающихся в осмотре врача, время! :fu: Про то, что педиатры оказались нашей стране не нужны я уж ваще молчу! :fear2:
PM
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 23-02-2005, 16:53 (post 55, #362148)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
grif Прием у врача почти бесплатен?! :fear2: Или почти бесплатна видимая часть айсберга? Я плачу за визит 50 американских копеек, но это прямо с моего кармана, а остальное он получает от той самой больничной кассы (вспомнил как оно на русский переводится с аборигенского), которая ничего не производит, а занимается распределением средств, полученных с моих налогов, ну и ессесно часть денег при этом куда-положено к рукам прилипает, т.е. остальное врач получит с моего-же кармана, только руку туды за него запустила больничная касса, при этом за перекладывание денег из моего кармана в карман врача, она состригает процент (и немалый, учитывая количество чиновников, завязаных в системе, их зарплаты и откуда-то нарисовывающиеся недецкие премии за хорошую работу).
PM
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 23-02-2005, 17:06 (post 56, #362152)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
К вопросу о зубьях... будучи человеком технически грамотным, понимаю, пишша, попадающая в брюху и питающая мою организьму всякими витаминами, микроэлементами и прочими вкусностями, проходит первичную грубую обработку в пасти посредством этих самых зубьев. Соответственно вся хрень и живность, живущая в пространствах между зубьями и, быват, в самих зубьях, попадает с пишшей туда-же, причем оно совсем не пользительно. Вывод - чистые ухоженные ногти, тьфу, зубья - залог здоровья... ну, это я, инженер, понимаю... чиновники от медицины этого, в силу недоступных моему пониманию причин, не разумеют и компенсируют мне походы по всяким врачам вместо похода к главному дохтуру - зубному!!! На зубы они выделяют мне ровно столько, чтобы раз в году вырвать один зуб... итого, по прошествии 32 лет, я полностью избавляюсь от вредной превычки жевать пишшу и перехожу с вредного для меня жареного мяса на полезные овощно-фруктовые пюрешки, однако, хитрая стратегическая задумка!

This post has been edited by Olof on 23-02-2005, 17:07
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 23-02-2005, 17:49 (post 57, #362161)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Olof,
Хорошо написал, весело :) Спасибо.
Правда я чуть поболе плачу за визит... раз в 40 :)

Теххи,
Мне все пойдут. Я сам не врач. Я с врачами работаю. :)

PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 23-02-2005, 18:04 (post 58, #362167)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (WhiteRabbit @ 23-02-2005, 00:35)
Что же касается "увидеть пациента глазами врача"... Ну, ты когда-нить админские анекдоты и байки про ламеров читал? Ну поменяй терминологию с компьютерной на медицинскую - и получишь один к одному... Потому как те пациенты наши, которые материал для баек поставляют, - они в массе своей ламеры: ни черта не знают даже из школьного курса биологии, зато точно знают, как надо правильно их лечить. И в пять раз умней любого дурака и неуча - врача... :diablo: Хотя грустно это все, конечно.

Я тут позволю себе не согласиться. :D

У меня частая компания пьющая врачи и программеры.(я из вторых) Считается что те и другие умеют пить. Ну что программеры? Говорят малопонятные слова, в основном английского происхождения, перемежают их для понимания матами и простыми междометиями. Говорят о довольно абстрактных вещах и не более...

А вот господа эскулапы - это что-то! Как-то я остался в обществе двоих таких и когда я понял что начинаю понимать разницу между неонатальной и перенатальной медициной(если не путаю) - то я понял что пора уходить... А как они нас пациентов на своем жаргоне называют? Кажется самое ласковое что я слышал - "рабочий материал". :)

И раз пошла такая тема, все забываю спросить врачей:

Вот как в холивудских фильмах компьютеры снимают это уже давно предмет насмешек и издевательств. Это я понимаю. Сам у экрана в пополам складываюсь.

А вот могут врачи обьяснить сериал "Ускоренная смерть", ой тьфу "Скорая помощь"?(тот что с Клуни) Рассказывал знакомый, что как-то посмотрел серию в компании врачей и получил массу удовольствия. Вроде того, что там идет спасение больного, текст типа "100 мл. того укол, еще 50 того, потом делаем так.." а их комментарий - "ну это понятно, это подходит, стоп! они ж ему сердце загонят сейчас", на экране приборы моргают весело, звуки уже вроде нормальные, текст "а сейчас делаем Х", врачи у экрана "все, труп", на экране "пациент встает улыбается". Может кто свой комментарий дать?
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 23-02-2005, 18:06 (post 59, #362169)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
^
QUOTE
grif Прием у врача почти бесплатен?!
^
раз в 3 месяца надо заплатить 1.5 доллар , остальное за счет больничной кассе .
если бы я по 50 бакцов за прием стриг ( не говоря уже о суммах упомянутых Филом ) , я б уже был богатым человеком.
а так я получаю зарплату около 4-5 штук баксов до вычета налогов ( чуть больше 2 после вычета налога , страховки и пенсии )
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 23-02-2005, 19:28 (post 60, #362195)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
grif,
Olof писал о 50 американских КОПЕЙКАХ :)

Да и в любом случае... деньги-то идут не прямо врачу, а ... а хрен знает кому. А врач получает зарплату. Пусть и с учетом принятых больных.

P.S. А 1100 баксов за root canal - это стильно. за 40 минут работы. Жалко мне столько не платят :)

This post has been edited by FiL on 23-02-2005, 19:31
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) 1 2 3 [4] 5