Pages: (30) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 29 30  ( Show unread post )

> Почему не играем? :)
 Set Member is Offline
 Posted: 30-04-2007, 22:36 (post 16, #744337)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (alxhm @ 30-04-2007, 22:30)
PinkPa
Сергей Иванович
Вы лучше посмотрите на абсолютного рекордсмена (> 1.5 млрд) и его "расстановку сил". :diablo:

P.S. Это не я, конечно. :hi:
Во блин, лазерные гирлянды наносят ответный удар! :w00t:
PM
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 30-04-2007, 22:49 (post 17, #744346)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2853
Warn:20%X----
QUOTE (FiL @ 30-04-2007, 22:29)
блин, я вот поиграл 2 раза и успокоился. А тут развели флейм и... пропал рабочий день.
:) Игрушка имеет ряд интересных нюансов. Стойкость интрудеров растет в геометрической прогрессии, доход за уничтожение - в арифметической, мощь огневых установок - смешанно, стоимость апгрейда - тоже в геометрической. Т.е. рано или поздно все равно возникнет дефицит. Т.е. к этой игре невозможно "подобрать ключ", как, скажем, к ряду игр, в которые можно играть до обнуления счетчика. :) В принципе, ИМХО, это минус игры. А вот неограниченное количество вариантов расстановок (есть что-то общее с инкредибл машинз, скажем) удачно дополняется постоянным моушеном простенькой стрелялки, плюс, опять-таки, люди подошли с юмором - принтер-интрудер меня до сих пор прикалывает. :lol:

QUOTE
На форуме игрухи достаточно написано про работу различных комбов и могучие "атомные цветочки". :)

Форум видел, но пока не изучал - баюс-баюс. :laugh: Совсем времени ни на что другое не останется. :diablo: Простенькие игрушки "старого образца", типа пэкмана, удава и особенно платформенные - моя слабость. :w00t: Поэтому, чтобы хоть как-то компенсировать затраты времени на них, стараюсь по возможности находить в них логические закономерности и доходить "до упора" максимум своим умом. :)

This post has been edited by PinkPa on 30-04-2007, 22:51
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 30-04-2007, 23:55 (post 18, #744385)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22885
QUOTE (PinkPa @ 30-04-2007, 14:49)
:) Игрушка имеет ряд интересных нюансов. Стойкость интрудеров растет в геометрической прогрессии, доход за уничтожение - в арифметической, мощь огневых установок - смешанно, стоимость апгрейда - тоже в геометрической. Т.е. рано или поздно все равно возникнет дефицит. Т.е. к этой игре невозможно "подобрать ключ", как, скажем, к ряду игр, в которые можно играть до обнуления счетчика. :) В принципе, ИМХО, это минус игры.
Во-первых, стоимость апгрейда не растет в геометрической прогрессии. Цена полностью укомплектованной установки не меняется.
А во-вторых - это логично, что игра не бесконечна. Нельзя притивостоять постоянно увеличивающемуся натиску. Даже если стойкость росла-бы в арифметической прогрессии, то просто закончилось-бы место для новых установок.

PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 01-05-2007, 02:21 (post 19, #744418)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Кстати строил несколько раз "атомное оружие" - ни разу не сработало, что то я не так делаю ...
PM
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 01-05-2007, 02:24 (post 20, #744420)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
Жесть :) :trava: :drag:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 01-05-2007, 06:28 (post 21, #744447)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2853
Warn:20%X----
QUOTE (FiL @ 30-04-2007, 23:55)
Во-первых, стоимость апгрейда не растет в геометрической прогрессии. Цена полностью укомплектованной установки не меняется.
А во-вторых - это логично, что игра не бесконечна. Нельзя притивостоять постоянно увеличивающемуся натиску. Даже если стойкость росла-бы в арифметической прогрессии, то просто закончилось-бы место для новых установок.
1) Я о росте стоимости апгрейда на одной установке. Старт, предположим, 20, а последний уровень апгрейда - 1500. Да и стоимость доп. фич (общее увеличение дэмеджа в диапазоне, скажем) растет непонятно по какой траектории - 5000 и 8500; при этом первый уровень расширения диапазона любой из фич фиксирован - 1500.
2) Не уверен насчет логики, но аргументация точная - при геометрическом увеличении стойкости и ограниченном месте оно бы рано или поздно кончилось. Правда, эту проблему (нехватку места для установок) можно было бы решить путем "умножения" свойств находящихся рядом пушек. А то, что игра длительностью 15-20 минут неизбежно заканчивается провалом, ИМХО, плохо - быстро надоедает, притом потому, что неизбежно накопление раздражения от того, что нет "прорыва", нахождения того самого механизма, который позволяет играть очень и очень долго. И конца у нее, судя по тому, что происходит в игре, тоже нет. Плюс игр, имеющих конец, в том, что они оставляют у игрока ощущение законченности, игрок как бы проходит некоторый этап, созданный фантазией программиста. Далее игра может циклиться на том же уровне сложности (в теории можно будет играть до обнуления счетчика, который имеет лимит макс. значения целого числа), что, ИМХО, не имеет смысла - скучно и однообразно, или, что значительно интереснее, будет циклиться, но с усложнением, и с некоторыми изменениями и дополнениями на уровнях - например, появляются новые персонажи или поведение старых меняется. Интересные игры, написанные по такому сценарию, довольно большая редкость, но зато они практически не надоедают, особенно если хорошо проработаны. ИМХО, какое-то незначительное, на уровне символизма разбиение на уровни эту игру только бы улучшило.

Added @ 07:14:
QUOTE (Lord KiRon @ 01-05-2007, 02:21)
Кстати строил несколько раз "атомное оружие" - ни разу не сработало, что то я не так делаю ...
Если ты о nuke, то у меня оно работало так: строишь в ряд, горизонтально, стык в стык 2-3 синих башни, и над ними, по центру, тоже впритык - ракетницу. Доводишь дэмедж всей группы до максимума и после этого ракетница должна стрелять не только красными ракетами, но и, регулярно, после того, как синие башни помигают и потрясутся, серебристыми пульками - это и есть nuke. Только синие башни не должны отвелкаться на врагов - в этом случае они не занимаются прокачкой ракетной установки, а работают раздельно, вне группы. Центр нюков надо строить где-нибудь на отшибе, а диапазон поражения у ракетницы доводить до максимума (при этом апгрейд диапазона поражения синих не повышать).
PM Email Poster
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 01-05-2007, 11:27 (post 22, #744488)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
QUOTE (alxhm @ 30-04-2007, 22:30)
Вы лучше посмотрите на абсолютного рекордсмена (> 1.5 млрд) и его "расстановку сил".
Неизящно. Вот кулхацкер, который добился хотя и не такого, но тоже очень большого результата, используя лишь одну синюю пушечку - вот это сильно. Надеюсь, он уже побил себя об стену и принял ий-аду... :crazy:

PinkPa
Синии пушки вокруг красной нужно ставить обязательно парами. Одна дополнительная совершенно не того-этого.

А вот мой сегодняшний рекорд: http://ec2-1.playr.co.uk/onslaught/index.php?view=263119. Стоит, пожалуй, попробовать вариант с одной огневой мегаточкой и пятью отравляющими, тщательно выверяя их расположение.
PM
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 01-05-2007, 11:53 (post 23, #744495)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2853
Warn:20%X----
QUOTE
PinkPa
Синии пушки вокруг красной нужно ставить обязательно парами. Одна дополнительная совершенно не того-этого.

:)

Кажется, текущий рекорд у них > 2.5 миллиарда. По той же схеме - зеленые пушки. А насчет пары синих - не понял, у меня 8 вокруг одной ракетницы активничали как могли - нюки летали косяками. :)

QUOTE
А вот мой сегодняшний рекорд: http://ec2-1.playr.co.uk/onslaught/index.php?view=263119. Стоит, пожалуй, попробовать вариант с одной огневой мегаточкой и пятью отравляющими, тщательно выверяя их расположение.

А что делает ракетница, на которую направлены зеленая и синяя? У меня активной была зеленая, получался BFG. Или это - замедлялки?

This post has been edited by PinkPa on 01-05-2007, 11:55
PM Email Poster
Top Bottom
 elina817 Member is Offline
 Posted: 01-05-2007, 12:25 (post 24, #744500)

Сама по себе

Group: Members
Posts: 1248
Warn:0%-----
Убила на эту игрушку два дня, надо передохнуть :lol: Выше 113 уровня все равно дойти не получилось.
PM Email Poster
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 01-05-2007, 13:33 (post 25, #744518)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
QUOTE (PinkPa @ 01-05-2007, 11:53)
Кажется, текущий рекорд у них > 2.5 миллиарда. По той же схеме - зеленые пушки. А насчет пары синих - не понял, у меня 8 вокруг одной ракетницы активничали как могли - нюки летали косяками. :)
Насчёт пары - это в том смысле, что их должно быть чётное число. А на нереальные рекорды обращать внимания не стоит. Во-первых, в разных версиях были разные дамаджи у нюков, как я понял. Это серьёзно меняет потолок достижимого. А во-вторых, не стоит забывать, что мегакулхацкеры не дремлют. Вместо того, чтобы самоутвердиться, скажем, посредством покупки очень редкого диска и выкладывания его в ослосети - они самоутверждаются взламывая игру. И какой в этом интерес? :dunno:

QUOTE (PinkPa @ 01-05-2007, 11:53)
QUOTE
А вот мой сегодняшний рекорд: http://ec2-1.playr.co.uk/onslaught/index.php?view=263119. Стоит, пожалуй, попробовать вариант с одной огневой мегаточкой и пятью отравляющими, тщательно выверяя их расположение.
А что делает ракетница, на которую направлены зеленая и синяя? У меня активной была зеленая, получался BFG. Или это - замедлялки?
Это замедлялки. Они специально расставлены так, что в радиус действия синей и зелёной пушки дорога не попадает. В итоге получается, что эти замедлялки закидывают гадов йадом так, что к концу игры на поле сидят несколько сотен совершенно отмороженных интрудеров, получающих целые пачки нюков на свою голову, и хохочущих при этом ещё от щекотки - на большее нюки уже не способны...

Вот чего я ещё добился: http://ec2-1.playr.co.uk/onslaught/index.php?view=264294. Видимо, вместо добавления последних трех-четырёх увеличителей мощи, которые уже ничего практически не давали, стоило посторить ещё парочку замедлялок непосредственно около базы. Чтобы замораживать там изредка проникавших шальных интрудеров, которые, в общем, игру мне и закончили. А так, если стрелять нюками по толпе замороженных гадов, нет-нет, да и убьётся какой. Ну, после сотни-другой попаданий... :)
PM
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 01-05-2007, 14:20 (post 26, #744530)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2853
Warn:20%X----
QUOTE (Сергей Иванович @ 01-05-2007, 13:33)
QUOTE
А что делает ракетница, на которую направлены зеленая и синяя? У меня активной была зеленая, получался BFG. Или это - замедлялки?
Это замедлялки. Они специально расставлены так, что в радиус действия синей и зелёной пушки дорога не попадает. В итоге получается, что эти замедлялки закидывают гадов йадом так, что к концу игры на поле сидят несколько сотен совершенно отмороженных интрудеров, получающих целые пачки нюков на свою голову, и хохочущих при этом ещё от щекотки - на большее нюки уже не способны...

Вот чего я ещё добился: http://ec2-1.playr.co.uk/onslaught/index.php?view=264294. Видимо, вместо добавления последних трех-четырёх увеличителей мощи, которые уже ничего практически не давали, стоило посторить ещё парочку замедлялок непосредственно около базы. Чтобы замораживать там изредка проникавших шальных интрудеров, которые, в общем, игру мне и закончили. А так, если стрелять нюками по толпе замороженных гадов, нет-нет, да и убьётся какой. Ну, после сотни-другой попаданий... :)
Круто! Особенно понравилась ракетница, которую, как я понимаю, можно окружить 12-ю синими. Кстати, интересно, если добавить черные фишки с красным кружочком, скорость сброса увеличивается только один раз или растет с каждой фишкой? Прироста на желтых увеличителях дэмэджа я не почуствовал с установкой второй и следующих. :(

Да, кстати, если есть большое количество замедленных отморозков, ИМХО, можно попробовать построить летающую BFG - синюю, зеленую и две ракетницы, активная по дальности - зеленая, остальные прокачивают. Будет летать разноцветный мячик и мочить тормозных гадов. :) Притом ставить такую установку лучше в правой части экрана, т.к. разноцветная хрень летит именно справа налево, и, кажется, слегка вниз.
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 01-05-2007, 16:21 (post 27, #744570)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Первая карта , добрался до 182-го уровня 283,978,410 очков , 1783 убитых нюки рулят ...

"Схема" которую использовал - ряд синих (пушек) над ним ряд ракет так чтоб на каждую ракетницу приходилось по 2 соседние пушки .
Плюс в одном местте рядом (внутри этих рядов) пристроил пару лазеров они иногда давали то лазерные ракеты то замедлитель.
Замедлитель накроет - соберётся толпа тут на неё и нюка грохнется ...

http://ec2-1.playr.co.uk/onslaught/index.php?view=266464

Немного не повезло - удалось бы продолжить цепочку ещё на пару нюков играл бы ещё доллго ...


This post has been edited by Lord KiRon on 01-05-2007, 16:24
PM
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 01-05-2007, 17:10 (post 28, #744587)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 01-05-2007, 16:21)
Немного не повезло - удалось бы продолжить цепочку ещё на пару нюков играл бы ещё доллго ...
Это не не повезло. Просто принтеры стали такими крутыми, что на них и одного нюка стало мало. А ведь их крутизна увеличивается в геометрической прогресии. Через очень короткий промежуток времени стало бы и десяти нюков на гада не хватать, а ещё чуть-чуть позже и сто не справились бы. Так шта... :)

А вот я игру похоронил. Ибо мне удалось при помощи семи замедлялок сделать так, что монстры полностью замирали и не просачивались. Беда только в том, что они со временем стали такими крутыми, что нюки, генерируемые красной пушкой с двенадцатью синими, окружённой при том ещё восемью увеличителями мощи, сбивали гадов настолько медленно (всего штук десять в час реального времени), что я просто-напросто вручную прекратил это безобразие. Продал несколько замедлялок и всё...

Количество киллсов было 2317, а левел лезущих монстров - 347. Иными словами говоря, на дорогах было заморожено больше тысячи принтеров и микромягких, которые уже не убивались. Нет, можно конечно было оставить всё это дело на ночь или даже на месяц, но значительно увеличить киллсы уже нереально.
PM
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 01-05-2007, 17:28 (post 29, #744588)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2853
Warn:20%X----
QUOTE (Сергей Иванович @ 01-05-2007, 17:10)
А вот я игру похоронил. Ибо мне удалось при помощи семи замедлялок сделать так, что монстры полностью замирали и не просачивались. Беда только в том, что они со временем стали такими крутыми, что нюки, генерируемые красной пушкой с двенадцатью синими, окружённой при том ещё восемью увеличителями мощи, сбивали гадов настолько медленно (всего штук десять в час реального времени), что я просто-напросто вручную прекратил это безобразие. Продал несколько замедлялок и всё...

Количество киллсов было 2317, а левел лезущих монстров - 347. Иными словами говоря, на дорогах было заморожено больше тысячи принтеров и микромягких, которые уже не убивались. Нет, можно конечно было оставить всё это дело на ночь или даже на месяц, но значительно увеличить киллсы уже нереально.
Интересно! ИМХО, интересно, что будет, когда на экране интрудеров станет, скажем, более 65535 штук (предел целого двубайтового числа). :) Потом еще можно было бы заколбасить шарообразный BFG, притом не один, а штуки 2-3, с усилителями мощности. Возможно, они помощнее нюка, т.к. один шар летит несколько секунд и непрерывно мочит гадов, а мегаракетница стреляет все же эпизодически, хотя и регулярно. В общем, воспользуюсь схемой с семью замедлялками и поставлю игрушку на ночь в отдельном окне. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 01-05-2007, 18:23 (post 30, #744602)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
часа 2 убил. больше 187-го уровня,пока, не поднялся

user posted image

млин. большой минус,что нельзя орудию указывать сектор обстрела
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (30) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 29 30