Pages: (114) 1 2 .. 7 .. 14 .. 21 .. 28 .. 35 .. 42 .. 49 .. 55 56 [57] 58 59 .. 63 .. 70 .. 77 .. 84 .. 91 .. 98 .. 105 .. 112 113 114  ( Show unread post )

> Стационарный DVD-Player, с поддержкой Divx 3.x
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 02-03-2004, 18:18 (post 841, #235696)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 02-03-2004, 15:15)
обнаружил новую "бяку" в своём филлипсе - не хочет читать Div x 3.11 +AC3
начинает читать , и отключается через пару секунд - впечатление , что новая прошивка ухудшила чтение ас3 звука - часто отказываеися его воспроизводить .
хотел поинтересоваться - а как в других плеерах?

А в хоро после новой прошивки отказывается читать некоторые ДВД.
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 GansOne Member is Offline
 Posted: 02-03-2004, 18:34 (post 842, #235703)

Newbie

Group: Members
Posts: 7
Warn:0%-----
QUOTE (Vlad_il @ 02-03-2004, 15:18)
QUOTE (grif @ 02-03-2004, 15:15)
обнаружил  новую  "бяку"  в своём  филлипсе - не хочет читать Div x 3.11 +AC3  начинает  читать  ,  и  отключается через пару секунд - впечатление ,  что  новая прошивка  ухудшила  чтение  ас3  звука - часто  отказываеися его  воспроизводить .
хотел  поинтересоваться - а как  в других  плеерах?

А в хоро после новой прошивки отказывается читать некоторые ДВД.

у меня вроде все читает...
а какие параметры диска
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 02-03-2004, 18:37 (post 843, #235705)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
видео мпег 2 4500 звук 320 на новом аппарате который получил сегодня с старой прошивкой играет на ура.
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 GansOne Member is Offline
 Posted: 02-03-2004, 19:08 (post 844, #235714)

Newbie

Group: Members
Posts: 7
Warn:0%-----
QUOTE (Vlad_il @ 02-03-2004, 15:37)
видео мпег 2 4500 звук 320 на новом аппарате который получил сегодня с старой прошивкой играет на ура.

странно... проверил несколько дисков с таким же битрейтом, читает нормально.
он вообще у тебя диск не читает ?
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 02-03-2004, 19:14 (post 845, #235717)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
ой сорри, это вы между собой, а я думал мне newest/laugh.gif

This post has been edited by grif on 02-03-2004, 19:15
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 02-03-2004, 20:15 (post 846, #235730)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
QUOTE (GansOne @ 02-03-2004, 16:08)
QUOTE (Vlad_il @ 02-03-2004, 15:37)
видео мпег 2 4500 звук 320 на новом  аппарате который получил сегодня с старой прошивкой играет на ура.

странно... проверил несколько дисков с таким же битрейтом, читает нормально.
он вообще у тебя диск не читает ?

На чем ты проверил? Он не то чтоб не читает на одном тормоза страшные на другом просто вешаться после середины диска. Но сравнивал на разных аппаратах хоть и одна модель. Есть подозрение что может на старом аппарате были проблеммы с лазером. Точно скажу когда этот проапгайтю. Пока хочу все таки посмотреть эти двд.
Сейчас вылез еще один прикол. Настроил его на Vga выход. подключил к монитору увидел картинку сказал ура. Нажал на кнопку I/P изображение исчезло. И больше не вернулось как я не путался жать на I/P и включал выключал. Поробывал несколько мониторов глухо. Приду домой на телевизоре проверю чего это он ?
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 02-03-2004, 20:18 (post 847, #235731)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 02-03-2004, 16:14)
ой сорри, это вы между собой, а я думал мне newest/laugh.gif

В принцепе ты когда спрашивал про другие плайеры имел ввиду другой филипс или глобально другой ?
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 02-03-2004, 20:49 (post 848, #235741)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Vlad_il принципиально про любой .
Просто у меня проблема, как мне кажетьсяв том, что проц не выдерживает больших битрейтов видео и аудио в ави файле .
А у тебя , кажеться что-то другое
но самое странное , что у тебя проблема с мпегом - то биш с dvd файлом .
по идее не должно это зависить от прошивки и прочего .
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 02-03-2004, 22:23 (post 849, #235775)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
У меня на ^KiSS^е ещё как зависело , правда в основном проблемы были с меню и их решили , однако "пропускная способность" Сигмавского чипсета в раёне ^6000kbps ^ всё что больше обычно играется но при "пиках" может и подвисать так как может не хватать памяти , на ^ESS^ кстати это число ешё ниже но там другая реализация ^MPEG2^ так что этих проблем нет , а на ^MTK^ не знаю .
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 02-03-2004, 23:11 (post 850, #235794)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Это опять я smile.gif
Может для кого это и не новость , но похоже эта http://www.umax.co.uk/WebNew_UK/Products/9...00/DVX-6600.htm ^Yamada^ сделана на основе МедиаТековского чипсета а ^Yamada^ это вам не ^Xoro^ ...
Кто пробовал ( не путать с 6100) ?
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 02-03-2004, 23:14 (post 851, #235795)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Так и есть - это Медиатек. Это и есть именно та "секретная" модель, о которой мне по большому секрету сообщил представитель Ямады.
PM
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 03-03-2004, 02:05 (post 852, #235851)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
Поседел несколько часов над новым аппаратом. Я не знаю может я не прав или просто не знаком с другими представителями на чипах этой серии но ясно только одно. Любого хвалящего этот аппарат на взрыв надо отправлять в бан навечно. Ревю пока писать не из чего не ждите а то это не ревю а ругательство будет. Будем ждать упдайтов.

Xoro 400 pro с вашим любимым Медиатек.

Начну с приятности. Есть много интересных вещей.
Аппарат имеет не плохой дизайн удобный пульт и хоть и хлипкую но симпатичную подставку для кофе. Сзади имеем выходы на все случаи жизни включая такую вещь как VGA на дисплей компьютера или плазменную панель. Я подключил телевизор через YUV и звук стерео. Звук также 6 проводами к 6 колонкам с встроенным усилителем. Предварительно необходимо сходить в сетап и убрать миксинг звука а иначе не будет сораунда. Там же есть опция для настройки типов применяемых динамиков и задержки в зависимости от расстояния до телевизора в сантиметрах. Есть коррекции яркости контрастности и ... очень не плохое меню хорошо оформленное. Я с ним до конца пока не разобрался. Настроек море. ДВД имеет также караоки два входа для микрофонов спереди.
Основная приятность что играет практически все форматы видео и звука (в пределах разумного) ави с мп3 Ac3 Ogg Wav. Так же есть возможность выбирать звуковую дорожку если их несколько в одном ави но как всегда не умеет их перемешивать. Играет в вперемешку ави и мпеги с одной папки. По окончании выходит назад в меню не переходя в следующею папку. При обнаружении в папки Jpeg файлов по нажатию кнопки создает сам меню из маленьких картинок для выбора. При просто прохождении по каталогу в углу показывает картинку из файла по курсору . Проигрывает все Mp3 (Vbr) Wav с изображением в верхнем углу по частотным индикатором как WinAmp. Самое главное это конечно перемотка х2х4х8х16х32 на DivX и Xvid у них то чапторов нету. Есть так же прыжок по времени. Остальное боле менее стандартный двд с стандартными кнопками и возможностями. Есть так же зум во все стороны. Вроде все если чего забыл допишу. Из всех форматов на ура воспроизводит DivX 5.х. Так же отлично работает с дисками DVD Iso DAT набитого 12 сериями X-files.

Теперь не приятности.
Тестовый диск с надписью(Мустек). Выявил следующие проблемы.
DivX 3.11 тормоза на всех кроме с Low с низким битрайтом видео и звука. При огромных битрайтах тормозил сильно но тах фильмов нету а вот более мене стандартными (Хотя показалось что все равно завышены) тормоза еле заметные на динамичных сценах. Причём притормаживает а потом пускает быстро чтоб догнать звук.
DivX 5.х не было замечено не каких артефактов. Хотя на фильмах замечал замирание на секунду и потом продолжает перескочив через пару слов.
Xvid при звуке 320 тормозит. При большом битрайте видео и звука это уже не тормоз просто дергается.
DVD. Много раз вылетал из меню в заставку проигрывателя. В основном из за моей привычки сразу нажимать Play, и на ходу выбирать звук или субтитры. На некоторых дисках кнопка Play просто не реагирует. И не когда не сработала по прямому назначению. Специально прогнал проблемный DVD диск до апграйда отыграл его без проблем. После отказался играть где то с половины. Просто Бесит что он всегда включает субтитры на всех дисках где они есть хотя его об этом не кто не просил. Приходится каждый раз их отключать уже на ходу. Если оставил на паузе он заходит через некоторое время Screen server и по нажатию любой кнопки из него выходит но не как не реагирует на кнопку Play приходится нажимать еще раз паузу а потом еще раз Play. И это все по 4 дискам если. Которые отлично отыгрывались на моем предыдущем проигрывателе.
DivX – Xvid Всегда вываливает время воспроизведения в левый угол на экран. Только 3 нажатиями на кнопку Display его можно убрать. При переходе на следующий файл или смени диска та же заморочка. Этот баг просто бесит. Думаю эта кнопка у меня на пульте сломается первой. Каждый раз при начале фильма 3 раза по кнопке и главное не промахнутся а то нажимать придется еще 3 раза.
Zoom. Хорошая вещь особенно если кино уж очень узкое на экране но вот но вот сообщение что я под зумом х2 весит прям по центру и не уберается. Ток что толку от него не какого. Либо смотри фильм с х2 посередине.
Караоки. Если у вас дорогой ресивер и вы подключены по дигиталке забудьте. Замешивает микрофоны только в аналоговые выходы.
Аналоговые выходы. 5.1 - Для того чтоб вы случайно не запутались расположены так. сверху в низ первый ряд FL FR второй ряд RR RL третий ряд CENTR BASS. Стере выход на телевизор просто запараллелен с FL FR а не смиксирован и если в идет Сораунд на телевизоре не чего не услышишь. И на оборот если двд настроен на телевизор то не будет сораунда на колонках. То есть при выборе чем слушать тихонько телевизором или включать усилитель надо лазить в глубины сетапа проигрывателя. Если конечно у вас нет дорогого ресивера с дигитальным входом.
VGA - Для настройки выхода надо подключить заранее аппарт к телевизору и в сетапе выбрать выход изображения на VGA. после подключения монитора не дай бох нажать вам кнопку I/P пульте или на передней панели так как проигрыватель сразу перейдет в режим выхода через YUV и придется опять ташить проигрыватель к телевизору и настраевать сетап по новой.

Пока все что нашел за пару часов. Остальное допишу прям сюда выделив жирным шрифтом. Чтоб были заметны дополнения а они я так думаю будут. На верника по усталости чего хорошего забыл.

Kolhoz Entertainment.avi 480х288 25 DivX 5.1.1 MP3 128kb один диск.
Притормаживал раз 10. То есть как бы переходил в медленное воспроизведение после чего все начинали бегать как в Чаплинских фильмах пока не догоняли звук. На месте в клубе где пошел фейерверк тормознулся полностью секунд на 5 пока фейерверк не прошел. потом продолжил но фейерверк я так и не увидел.

Fantomy 576х304 DivX 5.1.1 AC3 5.1 Два диска.
Не каких артефактов отыграл без проблем. Не смотря на завышенные битрайты.
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 03-03-2004, 09:37 (post 853, #235936)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Ну не знаю , пока почти всё что ты написал вполне терпимо , за исключением замираний - вот уж чего не ожидал ...
А всё остальное просто не удобные меню , думаю при правильно сделаной прошивке (жду обзоров по ^Yamada 6600^ smile.gif ) проблем быть не должно , это не ограничения чипа а значит можно исправить.

Да кстати , кому интересно ^KiSS^ начал поставки ^DP-1500^ , первые люди его уже получили , в принципе это тот же ^DP-500^ только маленького размера , для смены региона не надо перепрошивать драйв а достаточно кода и конечно идёт с беспроводной сетевой картой.
PM
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 03-03-2004, 11:59 (post 854, #235989)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
Ну я пока то его силно на фильмах не гонял. Начнем смотреть потехоньку расскажем. Если есьть конкретные фильмы которые стоило бы прогнать то давайте список.
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 Dimer Member is Offline
 Posted: 03-03-2004, 22:34 (post 855, #236232)

Newbie

Group: Members
Posts: 8
Warn:0%-----
QUOTE (Vlad_il @ 03-03-2004, 08:59)
Ну я пока то его силно на фильмах не гонял. Начнем смотреть потехоньку расскажем. Если есьть конкретные фильмы которые стоило бы прогнать то давайте список.

Если можешь,то протестируй с помощью :

ftp://ftp.mtu.ru/pub/horgi/outdoor/DivXTestCD.zip

Это тестовый диск с какого-то немецкого сайта.Думаю,что стоит побробывать.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (114) 1 2 .. 7 .. 14 .. 21 .. 28 .. 35 .. 42 .. 49 .. 55 56 [57] 58 59 .. 63 .. 70 .. 77 .. 84 .. 91 .. 98 .. 105 .. 112 113 114