Pages: (380) 1 2 .. 19 20 [21] 22 23 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380  ( Show unread post )

> Как вам украинские приколы, и ваще - политика - грязное дело :(
 korneliy Member is Offline
 Posted: 02-12-2004, 23:04 (post 301, #327853)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 02-12-2004, 19:14)
почему профашистской ? что всё что против Путина и компании автоматически объявляется фашистским ?

Ладно, "профашистскую" могу взять назад... Как насчет экскурса в историю?
http://nousa.in.ua/russian/articles/ukraine/html/262.html
(Статья эта была на иносми.ру, не могу найти ее там сейчас) Ты считаешь такое положение вещей нормальным?

PM ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 02-12-2004, 23:52 (post 302, #327865)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
статью я ту ( оригинальную из гардиан ) читал , и в этом же топике не ранее недели назад давал на неё ссылочку .
ну и что ?
ты думаешь Россия , бандиты-друзья , нынешняя властная мафия разворовавшая на Украине всё что движется в качестве поддержки Януковича - это лучше и чище , чем Сорос , американцы и Березовский ?
или ты считаешь , что Украине будет приятней если её "отымеет " по выражению автора статьи , Россия , а не Запад ?
что касается статьи в Гардиан . почитай здесь о её авторе .
все его публикации имеют на сегодняшний день антиамериканскую и про-путинскую направленность , что не слишком характеризует его , как человека непредвзятого , и неисключено , что его проплачивают .
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 02-12-2004, 23:56 (post 303, #327867)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 02-12-2004, 21:04)
QUOTE (grif @ 02-12-2004, 19:14)
почему  профашистской  ? что   всё  что  против  Путина  и  компании  автоматически  объявляется  фашистским ?

Ладно, "профашистскую" могу взять назад... Как насчет экскурса в историю?
http://nousa.in.ua/russian/articles/ukraine/html/262.html
(Статья эта была на иносми.ру, не могу найти ее там сейчас) Ты считаешь такое положение вещей нормальным?

Замечательный сайт. Замечательнык у них Единомышленники
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 00:05 (post 304, #327872)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
я кстати полистал инопрессу . одна стаья мне понравилсь .
Корни украинского кризиса лежат в политике США ("The Boston Globe", США) или проходила уже ?
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 00:51 (post 305, #327881)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 02-12-2004, 20:52)
ты  думаешь  Россия  ,  бандиты-друзья , нынешняя  властная  мафия   разворовавшая   на Украине  всё что  движется  в  качестве  поддержки   Януковича -  это  лучше  и  чище  , чем  Сорос ,  американцы и  Березовский ?  

Проблема в том, что "бандиты-друзья и властная мафия" - это можно сказать не только о Януковиче, но в полной мере и о Ющенко. Или ты думаешь, что "бандиты" есть только в Донбассе, а вся остальная украина честно зарабатывает деньги на выращивании подсолнечника (ну или на честной торговле гамбургерами)? Точно так же можно бандитом назвать и Сороса, вспомни на чем он зарабатывал деньги, что он сделал с английским фунтом, что хотел сделать с китайским юанем?
На пару постов раньше я давал ссылку на cnews.ru с подборкой достаточно неоднозначных (читай - бандитских) материалов про Тимошенко.
Об авторе ту статью я тоже читал... Естественно, каждого автора кто-то проплачивает, как и этого Давид Ааронович тоже кто-то оплатил... Мне лично Я. не особенно симпатичен, но Россия мне как-то ближе, чем товарищ Сорос и ко.
Есть еще мнение сейчас, что на Украине просто отрабатывается вариант революции, чтобы потом применить его в России. Тренируются на кошечках, так сказать.

This post has been edited by korneliy on 03-12-2004, 00:52
PM ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 01:09 (post 306, #327886)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
"бандиты-друзья и властная мафия" - это можно сказать не только о Януковиче, но в полной мере и о Ющенко.

c этим  спорить не  буду .  но вот  это  :  
QUOTE
Точно так же можно бандитом назвать и Сороса, вспомни на чем он зарабатывал деньги, что он сделал с английским фунтом, что хотел сделать с китайским юанем?
 и  вот  это :
QUOTE
Россия мне как-то ближе, чем товарищ Сорос и ко.

вопросы  спорные .  
тебе  ближе  Россия ? ради  Бога .  но  Россия  - это  не  только  Путин . а  за Я. стоит  Путин и ко . не  знаю  чем  тебе  эта гэбистская  гниль  может  нравиться.  
Насчёт  Сороса  - я  бы  его  не  мог  охарактеризовать ,  как  идеал  честности и  альтруизма .  Но  он  все  свои  деньги  заработал  на недостатках  тех систем , которые  он   завалил .  
И  винить  надо  не  его  ,  а  тех ,  кто  не  заделывал  вовремя  дырки в  законах ,  не  мог  справится с управлением финансовой  системой -  то  есть  правительства  тех  стран  , которым  Сорос  нанёс  убытки .  
Сорос  гений .  Он  возможно  не  добрый ,  злой  гений ,  но  законов  он  не нарушал  ,  и  в  бандиты  ты  его  записываешь  зря .  
QUOTE

Есть еще мнение сейчас, что на Украине просто отрабатывается вариант революции, чтобы потом применить его в России. Тренируются на кошечках, так сказать.

в России сейчас такой вариант - неуместен . просто нет реальной альтернативы Путину . А если бы была - я бы тоже пару долларов в их пользу пожертвовал :)

PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 01:49 (post 307, #327895)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 02-12-2004, 22:09)
но Россия - это не только Путин . а за Я. стоит Путин и ко . не знаю чем тебе эта гэбистская гниль может нравиться.

Ну... а из какой среды мог появится президент России? Вариантов не сильно много - либо бывший комсомольский деятель, либо какой-то военный деятель. И еще не известно, какой из этих двух вариантов лучше. И я лично не вижу причин называть его "гэбистская гниль" (по крайней мере он менее безумен, чем американский фермер). Ну не любят его в Америке-Европе - ну так он же нехороший, он же не дает миру дешевую нефть, олигархов притесняет, не дает им клубы футбольные покупать (судя по всему, олигархи тоже ничего плохого не совершали, просто воспользовались дырками в законах о приватизации). ;) К сожалению я не особенно следил за российской общественно-политической жизнью, чтобы свободно дискутировать на эту тему, так, по диагонали что-то проглядывал...
PM ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 02:19 (post 308, #327897)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
олигархов притесняет, не дает им клубы футбольные покупать (судя по всему, олигархи тоже ничего плохого не совершали, просто воспользовались дырками в законах о приватизации).

ну  вобщем-то  заметно  ,  что  за  российской  жизнью  ты  не  следил  :)  насчёт  олигархов  -  во  первых они  его  к власти и  привели .  деньги  они заработали  по  разному ,  но  уверен ,  что  ни  один  из  них  без  взяток  чиновникам  не  обошёлся  ,  закон , следовательно  они  нарушали  , и  я  так  думаю  не  один  раз .  Что  не является  причиной  держать  людей  в  тюрьме  уже  бльше года  без суда . Чем  был  бы  опасен Ходоркоаский  выпущенный под  домашний  арест ?  Он  что  убийца ?  Террорист  ?  Нет ,  вроде  ему инкриминируют  чисто  финансовые  преступления , но  уже  больше года  держат в  тюрьме .  А  кстати  Абрамовича , купившего " Челси " ,  никто пока не притеснял .  
Далее по  теме  -  
QUOTE
Ну не любят его в Америке-Европе
 кто  это тебе сказал - и  Буш ( между прочим  если  ты  его  имел  в виду под  безумным американским фермером , то  у  него 2-я степень  престижного Йельского  университета ) , и  Шрёдер   называют  Путина  "Мой  друг Путин" .  
QUOTE
И я лично не вижу причин называть его "гэбистская гниль"

речь идёт даже не лично о Путине , а о всём , что происходит вокруг него - это процесс очень плавного перехода к единовластию , читай диктатуре - сначала отбираются нелояльные масс-медиа , и все телеканалы становятся похожими друг на друга , потом Совет Федерации становиться из выборного органа - назначаемым , потом выдвигается идея назначения губернаторов , за этим идея отмены одномандатных округов в Думу , идея ограничения количества партий , имеющих право баллотироваться в Думу .
Фактитчески вся вертикаль власти выстраивается под диктаторский режим .
И правят этим люди из КГБ .
Не военные , а именно гебисты - люди сжавшие в тюрьму диссидентов , люди чтущие память Дзержинского . Люди гноившие Сахарова .
Вот их я и называю гэбистской гнилью .
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 02:30 (post 309, #327901)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE
ну  вобщем-то  заметно  ,  что  за  российской  жизнью  ты  не  следил

Да я пошутил своей фразой, а ты поверил :). Ну не прямо же так я не следил, чтобы не знать про Амбрамовича и Ходорковского :)
Насчет Буша - ну да, степень, мы знаем как степень можно купить, особенно эта "степень" видна в его речи... И Европа не ограничивается Шредером, вообще-то...
PM ICQ
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 03:10 (post 310, #327903)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 01-12-2004, 07:32)
Я верю что если будет Ющ - будет ориентация на европейские ценности - свобода, демократия и ... западные инвестиции :) И следующие выборы пройдут по-другому.

Вера - великая сила. Только вот как бы не стать бы тебе атеистом. :unsure:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 03:29 (post 311, #327906)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 02-12-2004, 03:50)
О! Наконец-то! Более того, а 4-5 млн. в Западной Европе!

Источник можно узнать? Или это "совокупно" с проституцией и нелегалами?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 03:42 (post 312, #327907)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 02-12-2004, 08:50)
Шо снова евреи виноваты??? :fear2: :fear2: :fear2: :fear2:

Дык пора бы привыкнуть! :diablo:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 03:47 (post 313, #327908)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 02-12-2004, 10:27)
Паренек с ужасом в глазах и голосе рассказывал о том, что происходило на этой встрече - по сути это была не встреча, а военизированный лагерь защитников Ющенко, где молодые люди под руководством военных отрабатывали приемы рукопашной борьбы с милицией, изучали болевые точки и т.д.

Если эт правда - то Ющенские этим просто деньги выкидывают - никакого толку от того, что неподготовленным людям расскажут, что пинать надо не по челюсти, а по яйцам, и бить не кулаком по скуле, а пальцем в глаз - не будет. Умение калечить себе подобных таким образом не прирастает.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 03:54 (post 314, #327909)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 02-12-2004, 11:51)
QUOTE (Jedd @ 02-12-2004, 17:43)
По моему еёйному мужику только завидовать можно.  :rolleyes:

Ты думаешь, она дома не командует также, как на площади в Киеве? Я боюсь, что ее мужу наоборот, не позавидуешь... :D

Ну вы еще пофантазируйте какова она в постели... :diablo: :punk:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 04:11 (post 315, #327912)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 02-12-2004, 17:19)
речь  идёт  даже  не  лично  о Путине  ,  а о  всём , что  происходит  вокруг него -  это  процесс  очень  плавного  перехода к  единовластию ,  читай диктатуре  -  сначала  отбираются  нелояльные масс-медиа ,  и все  телеканалы  становятся  похожими  друг на  друга ,  потом  Совет  Федерации становиться  из  выборного  органа  - назначаемым ,   потом  выдвигается  идея  назначения  губернаторов ,  за  этим  идея отмены  одномандатных  округов в Думу , идея  ограничения  количества  партий  , имеющих  право баллотироваться в Думу .  
Фактитчески вся  вертикаль  власти  выстраивается под  диктаторский  режим .  И  правят  этим  люди  из КГБ .
Не  военные , а  именно  гебисты -  люди  сжавшие  в  тюрьму  диссидентов ,  люди  чтущие  память Дзержинского . Люди  гноившие  Сахарова .  Вот  их я и  называю  гэбистской  гнилью  .


МОжно взглянуть на это и с другой стороны - а почему вообще демократия в ее западном виде непременно должна быть лучшим выбором для некоторого народа, например русского (или там иракского)? У России своя история и свои социальные, культурные и исторические прибамбахи, наличие которых может приводить к тому, что демократия как таковая вообще является чужеродной идеологией для народа и в силу этого ее построение невозможно, а попытка построения - катастрофична (что в принципе можно было наблюдать live в самом недавнем прошлом). Вон китайцы безо всякой демократии лет через 30-40 будут своими голыми жопами впереди Америки сверкать, чем не подтверждение теории? Тот факт, что деморатия хорошо работает на Западе, неразрывно связан с тамошним, западным обществом, его традициями и свойствами. В той же России социальная структура общества совершенно иная...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (380) 1 2 .. 19 20 [21] 22 23 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380