Pages: (15) 1 2 3 .. 5 6 [7] 8 9 .. 12 .. 14 15  ( Show unread post )

>  Pinned: Музыкальные релизы в формате ISO - как их создавать, руководство релизера
 bubamara Member is Offline
 Posted: 05-07-2007, 15:32 (post 91, #763153)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (Glebych @ 04-07-2007, 23:51)
b]это интересно![/b]
когда открываю "родной" wv, в строке состояния фубара - 938kbps 44100 Hz stereo.
беру iso, переименовываю в wv, получаю: 1120kbps 44100 Hz stereo! :w00t:
ничего интересного:) Ты не первый, кого колонка битрейт вводит в заблуждение. Видел даже у буржуев на форуме тему с горячим постом на тему "оказывается, у лосслесс-форматов чем меньше степень сжатия, тем лучше звук!" где в качестве аргумента приводили показания фубара :laugh: Это миф. А теперь - его разоблачение.

Фубар считает битрейт наитупейшим способом - делит размер музфайла в килобайтах на его музыкальную длительность в секундах. То есть чем больше размер файла - тем выше отображаемый фубаром "битрейт". Поскольку iso из-за дополнительных файлов (картинки, например) больше исходного музфайла, то и битрейт "возрастает". Разожми музфайл в wav, открой фубаром и подивись небывалому битрейту :wink:

За информацию про CUEPlay спасибо. Сейчас скачаю и покручу. Буду его сватать адептам винампа. А то mp3cue - :bad1: даже советовать людям боюсь.

update:
скажу одно: CUEPlay работает. Но очень частично. Не понимает APEv2-теги, не читает вшитый cue. К формату flac есть галочка "extract embedded cue", но формат flac в контексте темы, увы, совсем не интересует. Самое забавное - UTF-8 куи оно читает (в отличие от Nero, например) и свободно играет, но в плейлисте при этом получается вот что:

user posted image вместо правильного фубаровского user posted image

Уникодную версию автор CUEPlay обещает уже полгода...

Резюме: приемлемое решение для винампа есть, но фубар по-прежнему рулит:)
PM Email Poster
Top Bottom
 Glebych Member is Offline
 Posted: 05-07-2007, 21:41 (post 92, #763231)

Junior

Group: Members
Posts: 72
Warn:0%-----
супер-исчерпывающе!!! :hi: :punk:
а по поводу отображения такая мысль: зависит ли отображение от локализации? может в "прошитом" испанском винампе все рулез? :wink:
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 27-07-2007, 16:57 (post 93, #767673)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
После напряженной работы мысли - мы смогли несколько улучшить процесс создания релизов, Topic Link: конвертируем APE, FLAC, WAV в WV.ISO.WV, прошиваем тэги

Данное руководство послужило отличной отправной точкой! :punk:
PM
Top Bottom
 Glebych Member is Offline
 Posted: 12-08-2007, 14:51 (post 94, #771288)

Junior

Group: Members
Posts: 72
Warn:0%-----
а какой в действительности битрейт у "голого" вава и у копрессованного (ape, wv)?
PM Email Poster
Top Bottom
 64fp Member is Offline
 Posted: 12-08-2007, 17:47 (post 95, #771338)

У...ный поэтикой танка

Group: Members
Posts: 2488
Warn:0%-----
QUOTE (Glebych @ 12-08-2007, 13:51)
а какой в действительности битрейт у "голого" вава и у копрессованного (ape, wv)?
Стандарт для AudioCD - двухканальный PCM, 16 бит, 44100 Hz:
44100 × 16 × 2 = 1411.2 kbit/s
Для ape, wv и др. lossless битрейт зависит от материала и уровня компрессии.
PM
Top Bottom
 Glebych Member is Offline
 Posted: 12-08-2007, 19:26 (post 96, #771364)

Junior

Group: Members
Posts: 72
Warn:0%-----
спасибо! :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 kokiku Member is Offline
 Posted: 03-11-2007, 19:38 (post 97, #791824)

Пират

Group: Prestige
Posts: 3676
Warn:0%-----
QUOTE (bubamara @ 13-03-2007, 19:53)
QUOTE (lowsky @ 12-03-2007, 18:27)
сорри за вопрос не совсем по теме. у меня почему-то фубар не показывает картинку, запакованную в исо, хотя при проигрывании распакованных файлов все в порядке.
Если нужно, чтобы картинка показывалась при прямом проигрывании релиза (не из смонтированного образа и без распаковки), то единственный вариант - выдрать маленькую картинку из iso и положить ее рядом с релизным файлом. Album art панель в настоящий момент не умеет показывать даже внедренные через APEv2 картинки, а уж про то, что wv файл может быть iso - просто понятия не имеет:)
А я парюсь - почему не показывает! :diablo:
Сразу бы сказали! :actu:
:)
PM
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 03-11-2007, 21:30 (post 98, #791857)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
QUOTE (kokiku @ 03-11-2007, 19:38)
QUOTE (bubamara @ 13-03-2007, 19:53)
QUOTE (lowsky @ 12-03-2007, 18:27)
сорри за вопрос не совсем по теме. у меня почему-то фубар не показывает картинку, запакованную в исо, хотя при проигрывании распакованных файлов все в порядке.
Если нужно, чтобы картинка показывалась при прямом проигрывании релиза (не из смонтированного образа и без распаковки), то единственный вариант - выдрать маленькую картинку из iso и положить ее рядом с релизным файлом. Album art панель в настоящий момент не умеет показывать даже внедренные через APEv2 картинки, а уж про то, что wv файл может быть iso - просто понятия не имеет:)
А я парюсь - почему не показывает! :diablo:
Сразу бы сказали! :actu:
:)
сейчас уже показывает прошитую картинку, хотя и еще не все обстоит, как нам бы хотелось.
PM Email Poster
Top Bottom
 kokiku Member is Offline
 Posted: 03-11-2007, 23:35 (post 99, #791905)

Пират

Group: Prestige
Posts: 3676
Warn:0%-----
Ну... там так много всего непонятного! :rolleyes:

Ладно, я всё-равно, как образ в виртуальном открываю
или
из папки слушаю - там показывает.

Я просто испугался про собственные релизы. Непорядок? :fear2:
Но они с расширением *.iso.wv играют. :punk:

А то, что моя сборка foobarа картинку не показывает,
так то дело житейское. :)
PM
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 04-11-2007, 01:06 (post 100, #791942)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
за релизы не волнуйся, с ними все ОК. где-нибудь к Новому году все устаканится с прошивками, тогда и постараемся это дело в скрипт засунуть.
PM Email Poster
Top Bottom
 kokiku Member is Offline
 Posted: 04-11-2007, 01:30 (post 101, #791947)

Пират

Group: Prestige
Posts: 3676
Warn:0%-----
QUOTE
устаканится
:rolleyes:
Надеемся!
:)
PM
Top Bottom
 Stevie Member is Offline
 Posted: 05-12-2007, 02:23 (post 102, #801892)

Advanced

Group: Members
Posts: 318
Warn:0%-----
У меня есть вопросик. Как можно научить фубар понимать wv.iso без переименования оного в просто wv? И ещё за одно, чтобы Album Art Panel читала картинки из папок scans, covers, etc.?
А то нынче приходится дублировать распакованную версию раздачи для прослушивания, ибо оригинал непригоден для полноценного этого процесса.
Постоянно менять виртуальные диски не удобно совершенно.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 night-jar Member is Offline
 Posted: 05-12-2007, 06:13 (post 103, #801913)

eraser
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 2855
Warn:0%-----
QUOTE (Stevie @ 05-12-2007, 02:23)

Постоянно менять виртуальные диски не удобно совершенно.
Создай себе 20 виртуальных приводов,и обмонтируйся. :hi:
PM Shared files
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 05-12-2007, 12:38 (post 104, #801949)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (Stevie @ 05-12-2007, 02:23)
Как можно научить фубар понимать wv.iso без переименования оного в просто wv?
Это к автору фубара, который определяет тип файла по расширению.

Насчёт имён раздаваемых релизов - я последовательно выступаю за имена муз. файлов *.iso.wv - именно чтобы не заставлять скачавших переименовывать скачанное (а если файл одновременно в торренте шарится, то переименовывать не всегда возможно). Но - некоторые релизы всё равно идут как *.wv.iso :(

QUOTE
И ещё за одно, чтобы Album Art Panel читала картинки из папок scans, covers, etc.?
Какая версия фубара? Если новая бета и речь о встроенном просмотрщике Album Art - то никак. На фубарском форуме имеет место бурная дискуссия по доведению album art до ума. Надеюсь, в следующей релизной версии автор сделает гибко настраиваемый просмотр, а пока в бетах чтение внешних файлов album art в зачаточном состоянии.

Если имеется в виду плагин foo_uie_albumart, то там всё просто - в настройках плагина надо вбить соответствующие паттерны. Например

CODE
$replace(%path%,%filename_ext%,)\covers\%album%.jpg


заставляет плагин искать и показывать файл jpg, названный (строго) по имени альбома, лежащий в папке "covers".

QUOTE
А то нынче приходится дублировать распакованную версию раздачи для прослушивания, ибо оригинал непригоден для полноценного этого процесса.
Уверяю, это не нужно. И монтировать, скорее всего, - тоже. Если написанного мной всё ещё, недостаточно для того, чтобы забыть о монтировании и распаковке - опиши другие причины - подскажу как от них избавиться ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 Stevie Member is Offline
 Posted: 05-12-2007, 14:48 (post 105, #801965)

Advanced

Group: Members
Posts: 318
Warn:0%-----
QUOTE
Если имеется в виду плагин foo_uie_albumart, то там всё просто - в настройках плагина надо вбить соответствующие паттерны.
Плагин то имеется, и паттерны вбиты. Тот, что Вы предложили, не функционирует. В архивы он не заглядывает.
У меня сейчас стоят такие паттерны:
user posted image
Вне архивов всё отлично отображают, внуть разумеется смотреть не умеют.

QUOTE
Уверяю, это не нужно.
С учётом
QUOTE
некоторые релизы всё равно идут как *.wv.iso
приходится.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (15) 1 2 3 .. 5 6 [7] 8 9 .. 12 .. 14 15