Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> конфигурация компа, помогите советом
 Igor72 Member is Offline
 Posted: 16-06-2007, 23:47 (post 1, #758558)

Pro Member

Group: Members
Posts: 728
Warn:0%-----
Вот появилась возможность купить се новый комп (ноутбук VAIO FZ Series VGN-FZ180E/B). Он нужен для оброботки фоток и фильмов (те че сам наснимал) , ну на поигтаться и как телик использовать. Короче как мультимедийный , многоцелевой компютер.
Можно такой использовать или есть что то еще интересней в пределах 2тон зелени.
Принимаем любые предложения.
CODE
Performance 

Processor 2 GHz Intel Core 2 Duo Processor T7300

Cache L2: 4 MB

System Bus 800 MHz

Memory Slots: 2
Type: 667 MHz PC2-5300 DDR2 SO-DIMM
Installed: 2 GB (2x1 GB)
Capacity: 4 GB
Configuration: 256 MB, 512 MB, 1 GB or 2 GB SO-DIMMs

Display Type: Widescreen TFT-LCD
Size: 15.4"
Native Resolution: 1280 x 800 (WXGA)

Graphics Display Card nVIDIA GeForce 8400M GT with 1023 MB Total Available Graphics Memory

  
Storage and Expansion 

Hard Drive Bays: 1
Installed: 200 GB, 4200 rpm
Type: SATA

Optical Drive 1x Blu-ray Burner

Write Speeds
BD-R: 2x
BD-RE: 2x
BD-R DL: 1xBD-RE DL: 1x
DVD-R: 8x
DVD-RW: 6x
DVD-R DL: 4x
DVD+R: 8x
DVD+RW: 8x
DVD+R DL: 4x
DVD-RAM: 5x
CD-R: 24x
CD-RW: 16x

Read Speeds
Blu-ray: 2x
DVD: 8x
DVD-RAM: 5x
CD: 24x

PCMCIA Expansion 1x ExpressCard/34 Slot

  
Input/Output Connectors 

Ports 3x USB 2.0
1x 4-Pin FireWire-400

Display Output 1x VGA 

Audio Speakers: Integrated Speakers
Headphone: 1x
Microphone: 1x Input, 1x Integrated

Video 1x In/Out via FireWire-400/iLink
1x HDMI
1x S-Video

WebCam Yes

Flash Media Slot 1x Secure Digital
1x Memory Stick

  
Communications 

Wired Network: 10/100 Mbps Ethernet Connector (RJ-45)
Modem: V.92/V.90 56k Modem (RJ-11)

Wireless Wi-Fi: 802.11a/b/g/n
Bluetooth: None

  
General 

Operating System Microsoft Windows Vista Home Premium

Security None

Internet Access AOL 90-Day Trial for New Users

Keyboard QWERTY, 82 keys with 2mm stroke and 19.05mm pitch

Pointing Device Electro-Static Touch Pad

Battery Lithium-Ion Battery

Power Requirements AC: 100-240 VAC
Consumption: 86W

Environmental Requirements Not Specified by Manufacturer

Dimensions (WxHxD) 14 x 0.98-1.4 x 10" (35.6 x 2.5-3.6 x 25.4 cm)

Weight 5.75 lb (2.6 kg)


This post has been edited by Igor72 on 16-06-2007, 23:50
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 timtima Member is Offline
 Posted: 18-06-2007, 16:22 (post 2, #758959)

Advanced

Group: Members
Posts: 457
Warn:0%-----
за такие деньги можно намного приличней комп самому собрать. Топиков в данном разделе форума много. Этому же компу цена 1300-1500 гринов в базарный день :)

This post has been edited by timtima on 18-06-2007, 16:24
PM Email Poster
Top Bottom
 timtima Member is Offline
 Posted: 18-06-2007, 16:27 (post 3, #758960)

Advanced

Group: Members
Posts: 457
Warn:0%-----
сорь, не увидел, что ноут нужен, но честно говоря я плохо себе представляю ноут как "многоцелевой мультимедийный компьютер"
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 18-06-2007, 16:27 (post 4, #758961)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
Самому собрать ноутбук? Я видел ноутбучные барбоны от Asus, ECS и MSI, но они были достаточно недешевыми, а, в последнее время, вообще исчезли с прилавков.
PM
Top Bottom
 Stranger Member is Offline
 Posted: 18-06-2007, 21:31 (post 5, #759026)

Wow !

Group: Members
Posts: 2546
Warn:0%-----
не навижу сони :)
и многих техников при слове байо сводило скулы
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Igor72 Member is Offline
 Posted: 18-06-2007, 21:57 (post 6, #759040)

Pro Member

Group: Members
Posts: 728
Warn:0%-----
Stranger
А че так ? Есть жутко отрицательный опыт ? Чего они там такого наворотили ?
timtima
В этом нотебуке стоит Блю-рей писалка , которая сама по себе стоит примерно 500$ Да и процессор вроде не слабый и 1гиг видео памяти тоже кажется не слабо , и карточка вроде одна из новых. Или ошибаюсь ?
Там есть еще более продвинутей (мощней) с большим разрешением и более крутой карточкой nVIDIA GeForce 8600M GT 1920 x 1200 (WUXGA) и диски 320 GB (2x160 GB RAID 0), 5400 rpm. Экран 17'' процессор тот же. Но и цена на 1350$ чем этот что я написал.
VxWorks
Я бы попробовал собрать еслиб было из чего и как. А что это ноутбучные барбоны ?
Если брать для всего ноут то на что надо обращать ОСОБОЕ внимание. Я выбрал этот что он относительно недорогой для видео , фото и игр. Мне так показалось. И еще с племяником хочется через сетку поиграть ... Может есть еще какието НЕ Соньковские.
Просто у нас продают такое фуфло и за такие же деньги и даже дороже.
Ноутбуки вобще греются ? Как ему будет в нашей сракаградусной жаре ?


This post has been edited by Igor72 on 18-06-2007, 22:06
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Stranger Member is Offline
 Posted: 19-06-2007, 02:33 (post 7, #759082)

Wow !

Group: Members
Posts: 2546
Warn:0%-----
очень отрицательный, очень большой % поломок и сбоев

странноватые глюки котрые надо было обходить с бубнами и тд и тп, батарейка которая через месяц отказывалась работать

речь идет о наблюдении за сотней примерно сонек разных, они умерли все, дел ибм хп и че то там еще пережили их не напрягаясь

может сейчас и изминилось что к лучшему,"но осадочек остался"

PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Igor72 Member is Offline
 Posted: 19-06-2007, 06:24 (post 8, #759093)

Pro Member

Group: Members
Posts: 728
Warn:0%-----
Там где я беру как раз мгого моделей Соник и НР чуть меньше. Так сонек новых моделей порстоянно нет нужно делать пред заказ. А они стоят не мало еще с комплектами всякими.
А давно это было что они сильно ломались ? Там ведь есть всетаки гарантия . Хочется чего такого :punk: А у других такого :punk: просто не нашол.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Stranger Member is Offline
 Posted: 20-06-2007, 02:31 (post 9, #759360)

Wow !

Group: Members
Posts: 2546
Warn:0%-----
Вон Воркса спроси он эту фирму полюбляет

ессено все может быть моим чистым имхо, но я бы сони все же не брал
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 20-06-2007, 02:59 (post 10, #759365)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
Igor72

То, что я сейчас скажу - это лично мое мнение, к которому ты можешь (а можешь и не) прислушаться. Есть две фирмы, чей лаптоп я НИКОГДА не куплю: Sony и Dell. И то и другое - редкое дерьмо, но по разным причинам. Если Dell просто разваливается при первом же удобном для него, сволочи, моменте, то Sony просто перестает работать или требует каких-то хитрых запчастей, которые днем с огнем и только в саппорте (который в наших англиях просто :bad1: ). Хуже, чем у Dell с их долбаными индусами.
Мой опыт с лаптопами Sony не такой уж большой - с пару месяцев с субноутбуком Vaio (сорри, не помню, как он назывался). Из этих пары месяцев я один (минимум) провел на телефоне с техподдержкой, пытаясь понять какого х.. эта фигня категорически отказывается просыпаться из hybernation и периодически не загружается в принципе. (У Dell на тот момент проблема была другая - он отказывался идти спать, пока батареи не умрут).

Зато Сони был очень красив и легок. Стильная штука, не спорю, народ косится. Но для меня лаптоп - инструмент, а не средство выпендриться. И поэтому, если он ломается (а они ломаются, как правило в поездках к клиенту), это если и не катастрофа, то что-то близкое к тому. Бо без компа я мало что могу сделать, работа такая.

Сейчас у меня Dell M70 (скоро менять) и, в принципе, я им доволен, если бы он не был таким медленным и какая-то скотина не догадалсь убрать паралельный порт с задней стенки. Довольно надежная машина, как это ни странно для Dell.

Что касается нагрева - да, греются и довольно сильно. Но это зависит от нагрузки. Если ты ему задашь рендеринг какого-то нехилого фильма, то утюг можно выкидывать - лаптоп его функцию исполнит прекрасно. У меня М70 один раз сжег собственный экран - он по собственной инициативе вышел из гибернации в сумке и решил врубить процессор на 100% (я так думаю). В итоге, когда через три часа я его достал, температура лаптопа была как у утюга, наклейки на корпусе обуглились, а экрану пришел каюк.

Насчет лаптопов-барбонов - есть такие игрушки. Представляют собой корпус с экраном, материнкой и клавиатурой. А процессор, память, хард и все такое - на твоей совести. Но, если честно, не понимаю нафига они нужны. Слишком дорого.

Насчет выбора лаптопа - выясни, техподдержка какой фирмы лучше всего работает с клиентами в твоих окрестностях. Ибо лаптопы внимания требуют намного чаще, чем десктопы, особенно если их эксплуатировать в хвост и гриву.

ДОБАВЛЕНО: Экран 1920х1440 на 17" не бери - проклянешь все на свете (у меня такой). Мощности 2ГГц Пентиума М не хватает на воспроизведение несчастного DivX с растяжкой на весь экран! Приходится снижать резолюцию для фильмов на что-то типа 800х600, ну и выглядит это соответственно. Погано, в смысле.
Не все программы могут работать с большими шрифтами (а тебе придется их выставить, ибо нифига не видно на нативной резолюции) и, в итоге, начинаются проблемы совместимости.

Д2: Кстати, из недорогих лаптопов - сколько у вас стоят Mitac? Очень неплохие лаптопы и недорогие.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 20-06-2007, 05:10 (post 11, #759372)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22876
Вначале немного лирики. Забавно получается, у Воркса Делл, он им доволен, но... ни при каких условиях Делл не купит и советовать не будет. У меня есть некоторое количество знакомых с соньками - все довольны и я тоже соньку советовать не буду. Почему так?

А вот почему. Пока комп работает мы этого не замечаем. Это его нормальное поведение. А нормальное поведение не привлекает внимания. Внимание привлекает или что-то из рядо вон выходящее (например супер-пупер лаптоп за 300 баксов) или проблемы. Первое весьма маловероятно. Второе, к сожалению, случается. И вот тут-то и начинается то, из-за чего вообще имеет смысл сравнивать производителей и задавать вопросы на форумах. Потому как тех. характеристики и цены сравнить каждый и сам может. Начинается сравнение тех. поддержки. Тут в игру вступает 2 фактора - 1. личный опыт (лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать) и 2. статистика.
Статистика играет очень большую роль и вот почему. Вот Воркс посоветовал Mitac. А кто их видел? А сколько? Если их промелькнуло 2 лаптопа и оба прожили жизнь без проблем, то это с одной стороны 100% безпроблемности, а с другой - это только 2 компа. А если из 100 деллов 10 сдохли, то это только 90% безпроблемности, но это 90 безпроблемных компов. А что лучше? А неизвестно. Поэтому сравнивать надо только проблемные случаи и желательно имея достаточно материала по каждой фирме/модели.
А дальше мои впечатления -
Sony - поддержка на нуле. Она есть, но лучше-бы ее не было. Любая проблема обойдется в сумму, близкую к цене новой машинки.
Dell - поддержка на высоте, но... из всех умерших машин ни одну так тольком оживить и не удалось. Приходит (на следующий день после звонка) техник, меняет одну деталь, другую, третью, маму, память, сидюк, батарею... комп работает 2 дня и умирает (или глючит) с теми-же симптомами, что и раньше. Как они этого добиваются - я не знаю. Но у меня раз 10 так было. И на лаптопах и на десктопах и на серверах... Техник будет жить у тебя в офисе, но ничего сделать не сможет. Это карма конкретного компа и ее нельзя изменить.
Acer - всё, что может быть стандартное - стандартное. Если что-то сломалось, то тебе это починят в любой мастерской. Есть детали, есть инструкции. Всё есть. Вроде и по гарантии чинят. Не сталкивался. Все случаи были негарантийными.
НР - я люблю НР. Но я не люблю компак. А от НР остались только сервера (и то не х86), а остально - компак. А эти умудряются сделать коряво даже то, что сделать коряво казалось-бы невозможно. К обслуживанию это тоже относится. Опыта с ними у меня мало, но сколько есть - отрицательный.
ibm - ненавижу. ненавижу за убогость дизайна, за цену и за наплевательское отношение к моему ценовому диапазону. Говорят дорогие машины у них хорошие. Не знаю, настолько дорогих не встречал. Ну и испортились они сильно после продажи lenovo.
toshiba - см. ибм. lenovo там не при чем, они сами испортились.
winbook, averatec и еще 2 десятка таких-же - нет достаточно информации.
fujitsu, samsung - см. предыдущий абзац. Только выглядят лучше. :)

фсё.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Stranger Member is Offline
 Posted: 20-06-2007, 06:32 (post 12, #759377)

Wow !

Group: Members
Posts: 2546
Warn:0%-----
Фил
почти +1

кроме ibm :) в рамках фирмы отлчиный выбор но дорогой , я про thinkpad
живучие, очень живучие, и дизайн мне таки нравится(у каждого свои фломастеры)
но для дома уж больно много они хотят денюшек, а за то что не мнoго, то полный ужас как и леново который не thinkpad

ps. Igor72 вот и выбирай :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 20-06-2007, 07:54 (post 13, #759388)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
LG пробовал смотреть :?
PM Users Website
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 20-06-2007, 10:10 (post 14, #759405)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
FiL

QUOTE
Забавно получается, у Воркса Делл, он им доволен, но... ни при каких условиях Делл не купит и советовать не будет.
Я написал, что я в принципе им доволен. Потому что смена памяти, батарей, клавиатуры и экрана за два года, на мой взгляд, для Dell - достижение. В предыдущем компе (какой-то Inspiron) было поменяно практически все, включая корпус. То есть, из двух зол выбираю меньшее.

PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 20-06-2007, 19:05 (post 15, #759526)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22876
Stranger,
последний год thinkpad'ы тоже уже делаются леновой по своим собственным разработкам (модели разработанные ibm уже устарели) - это просто ужас. Я уже очень давно не встречал лаптопов у которых просто не закрывается крышка. Вот встретил... после замены (плюс 3 недели ожидания) прислали другой, который закрывается, но щель остается милиметра 3-4.
В общем, душераздирающее зрелище. И ломаться они начали, чего за ними никогда не замечалось.

VxWorks,
я знаю десятка два делловских лаптопов у которых ничего не ломалось. Вообще. Но таки если что-то сломалось, то... ну я уже писал - это мертвый номер.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2