Страницы: (7) 1 [2] 3 4 .. 6 7  ( К непрочитанному сообщению )

> Телесные наказания, пытки и школьное образование
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Отправлено: 11-04-2009, 20:16 (post 16, #889340)

Глокая куздра

Группа: Members
Сообщений: 743
Рейтинг:0%-----
Вспомнилась песенка Ю.Визбора :D:

Там, в маленьком кафе,
На углу Шенхаузераллеи,
Где четыре старухи ежедневно
Обсуждают итоги
Первой и второй мировой войны...

...Там, в маленьком кафе
Ничего такого не случилось,
Просто мы по-русски говорили,
И сказали старухи:
"Надо было раньше добить англичан"
PM Email Poster
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Отправлено: 11-04-2009, 20:51 (post 17, #889341)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 861
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Mozly @ 11-04-2009, 16:21)
QUOTE (CRIttER @ 11-04-2009, 19:31)
А англичане - наши вражины похлеще американцев :laugh:
CRIttER, Sandro считается англичанином! :-p Он обиделсо. :laugh:
Не, это только по месту проживания. А так, вятские мы... :D:
CRIttER, тут ты неправ - это ж глобальное явление, в России ведь тоже похожее начинается. Хотя, конечно, в Англии этот идиотизм ярче выражен.


Added @ 20:56:
QUOTE (WhiteRabbit @ 11-04-2009, 17:13)
И щас вы мне, плиз, изобразите встречу на Эльбе и братание союзных войск. user posted image Несогласные есть?
Дак, у нас магазины уже все закрыты! :laugh:
PM Email Poster
Top Bottom
 CRIttER Member is Offline
 Отправлено: 11-04-2009, 21:21 (post 18, #889344)

сварливый дегустатор

Группа: Members
Сообщений: 427
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Sandro @ 11-04-2009, 20:51)

CRIttER, тут ты неправ - это ж глобальное явление, в России ведь тоже похожее начинается. Хотя, конечно, в Англии этот идиотизм ярче выражен.

Дык, я ж о том же. :laugh: Просто у нас оно тока начинается и... надеюсь, мож, до логического конца не дойдет. Хотя и мало на это надежды. Насчет "глобальное" - это да. Но пришло то откуда?
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 11-04-2009, 22:02 (post 19, #889357)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Интересный вопрос - откуда пришло...
Но я щас вообще крамольную мысль выскажу. Мое твердое убеждение, что проблему в данном случае может кардинально решить не введение всяких там наказаний в школах, а просто-напросто отмена обязательного среднего образования. То есть вообще. Вот если РОДИТЕЛИ школьника, да и он сам, будут твердо знать, что неподобающее поведение в школе или недостаточное прилежание - и ты уже нигде не учишься, можешь идти газетами вразнос торговать - ну или по смежным специальностям - тогда школа обретет тот самый статус, который имела в конце 19 - начале 20 века. Когда учиться в школе вообще, а в хорошей школе - тем более, было делом желанным, важным, престижным и все такое. Уж не говоря о том, что, по моему глубокому убеждению, учиться должен тот, кто хочет и, извините, может. Как написано на футболке, в которой моя дщерь любит появляться на занятиях - school must be optional.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Gwelgoth Member is Offline
 Отправлено: 12-04-2009, 00:07 (post 20, #889384)

Talk too much

Группа: News makers
Сообщений: 2124
Рейтинг:0%-----
что то подобное существует и действует в Германии: есть обязательная 4 года, назовем ее начальной школой. А дальше учитель решает на основании оценок, куда пойдет ребенок дальше учится: в "основную" школу (9 лет), в "real" школу (10 лет) или в гимназию (13 лет). Только после гимназии открыты все пути ко всем профессиям или продолжению образования в универе! А после основной школы - только учится на профессию, где голова не нужна, работают руки. Есть конечно исключения - можно переходить между ступенями, можно доучиться позже. Но чтобы перейти на более высокую ступень - нужно опять же желание учиться!
Система казалась сначала очень запутанной (есть малость :D:), но помоему справедливая. Учителей только очень жалко :( У них здесь так мало прав...
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 12-04-2009, 00:11 (post 21, #889386)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Gwelgoth
Хм. Интересненько. А вот, скажем, закончив реальную школу(то бишь, десятилетку) с приличным результатом, школьник имеет возможность при желании поступить в гимназию? И есть ли конкурс или берут всех желающих?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Отправлено: 12-04-2009, 00:23 (post 22, #889388)

Глокая куздра

Группа: Members
Сообщений: 743
Рейтинг:0%-----
QUOTE
Но я щас вообще крамольную мысль выскажу. Мое твердое убеждение, что проблему в данном случае может кардинально решить не введение всяких там наказаний в школах, а просто-напросто отмена обязательного среднего образования. То есть вообще.

Вот при всем моем педобразовании и советском воспитании - согласна на 100%! Нечего тупых и ленивых лбов за партой держать, тем более если они сами хотят не учиться, а, допустим, жениться. Но реальная возможность получить среднее образование должна быть.
PM Email Poster
Top Bottom
 Gwelgoth Member is Offline
 Отправлено: 12-04-2009, 00:47 (post 23, #889394)

Talk too much

Группа: News makers
Сообщений: 2124
Рейтинг:0%-----
система в целом как я обрисовал, но она не является жесткой. имея хорошие оценки, поступить в гимназию можно. насчет конкурса не знаю, возможно есть (было бы логично) - так глубоко не сталкивался.
тут другая петрушка, в каждой земле школьная система немного варьируется. в некоторых даже сильно - с севера переехать в баварию - могут не засчитать полностью школьное образование и придется доучиваться. большой минус. тянется еще со времен независимости земель.
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 12-04-2009, 00:53 (post 24, #889397)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Да, это минус... Но мне кажется, что со временем его исправят. Все-таки склонность к унификации - это такая же традиционная до анекдотичности немецкая черта, как еврейская - привычка торговаться даже с Господом. :D:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Отправлено: 12-04-2009, 01:04 (post 25, #889398)

Глокая куздра

Группа: Members
Сообщений: 743
Рейтинг:0%-----
Хороший анекдот вспомнила, когла Моисей, спустившись с горы Синай, принес две новости. Хорошую - что сошлись на 10. И плохую - что прелюбодеяние отстоять не удалось. :D:
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 12-04-2009, 01:18 (post 26, #889400)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
И мне опять нравится ход ваших мыслей. :lol:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Отправлено: 12-04-2009, 01:26 (post 27, #889402)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 861
Рейтинг:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 11-04-2009, 19:02)
Мое твердое убеждение, что проблему в данном случае может кардинально решить не введение всяких там наказаний в школах, а просто-напросто отмена обязательного среднего образования. То есть вообще.
В Великобритании, при нынешней безработице, отсутствии обязательного призыва в армию и огромного наплыва эмигрантов заполнивших все неквалифицированные места, это создаст толпы зомби на улицах, вызовет увеличение и так большого количества грабежей и создаст социальную нестабильность.
Так что средняя школа в наст. условиях - это отдушина через которую пытаются отрегулировать силу пара, чтобы не взорвалась вся система изнутри.
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 12-04-2009, 01:52 (post 28, #889404)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Sandro
Не только в Великобритании. Но, собственно, я об этом и говорю. Когда школу преднамеренно превращают в тюрягу, где, вне зависимости от желания, должны отсиживать свой срок от звонка до звонка люди(пусть маленькие, но все равно люди)- и не для того, чтобы учиться, а чтоб по улицам не шлялись(и поверь мне, дети это отлично просекают), - отношение к школе будет, как к тюряге. И отношения в школе, внутри, соответственно, будут такие же, как... К соученикам - как к сокамерникам(причем, в точности), к учителям - как к надзирателям... И точка. Собственно, это мы и видим.
Да, социальные пролемы надо решать. Но не так же!

Да, есть другие школы. Мой младшенький на днях меня шокировал. Я ему: "Давай, я тебя на пару-тройку дней от школы отмажу - и поедем путешествовать." А он мне: "Что?! Пропустить четыре урока химии?! Не, давайте без меня..." Но это именно такие школы, которые конкурсно отбирают желающих учиться. Там - атмосферко другое...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Отправлено: 12-04-2009, 04:10 (post 29, #889414)

Incognito

Группа: News makers
Сообщений: 3516
Рейтинг:0%-----
В штатах тогда получается с этим получше. Обычные школы есть для всех. А вот хорошие - только для тех кто хочет и может. Дорого только зараза очень.
PM Email Poster
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Отправлено: 12-04-2009, 11:09 (post 30, #889438)

Старый пессимист

Группа: Prestige
Сообщений: 4486
Рейтинг:0%-----
Дык не только школы, и универы тоже..
Правда, если по баблу все оценивать - сколько кретинов имеют дипломы :fear2:
PM
Top Bottom
Topic Options Страницы: (7) 1 [2] 3 4 .. 6 7