> Как наложить свою музыку на MPEG файл
 Vasiliy
 Posted: 12-05-2004, 13:44 (post 1, #392252)
Quote Post

Unregistered


Привет!

Я нарезал нужные мне mpeg файлики, потом слил все в один - осталось за малым - хочу наложить свою музыку на получившейся файл - но вопрос - КАКИМ ОБРАЗОМ??? Я имею ввиду, какой формат сжатия для муз файла нужен и как он накладывается на МПЕГ видео файл??? ohmy.gif

Заранее спасибо!
Василий.
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 12-05-2004, 14:24 (post 2, #392260)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Поясни, плиз, какой МПЕГ (1, 2, 4, 7) и что ты с ним потом собираешься делать? VCD, DVD, SVCD?
PM
Top Bottom
 Guest
 Posted: 12-05-2004, 14:32 (post 3, #392263)
Quote Post

Unregistered


QUOTE (VxWorks @ 12-05-2004, 11:24)
Поясни, плиз, какой МПЕГ (1, 2, 4, 7) и что ты с ним потом собираешься делать? VCD, DVD, SVCD?

Вообще, это МПЕГ (VCD) файл является результатом проги DVDx 22 (я создал на ЖД папку VIDEO_TS, просто взял и скопировал туда файлы с диска ДВД из одноименной папки, открыл IFO файлы при помощи ДВДх22 и пережал в МПЕГ)

А теперь я нарезал куски из получившегося МПЕГ файла длной в 1 час, те которые хотел лицезреть и теперь, соответственно хотел бы сверху наложить музыку - полученный результат я просто хочу скопировать на компьютерную болванку и раздать друганам!

Наложить музыку - например MP3!?

Спасибо за ответ!
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 12-05-2004, 14:38 (post 4, #392265)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Так уже понятно smile.gif

В VCD звук пишется в MPEG1 Layer 2 с такими параметрами:
224Кб\с, 44100Гц, 16 бит, стерео.

MP3 - это MPEG1 Layer 3, так что его надо будет перекодировать тем же TMPGEnc (например).

Дальнейшее зависит от того, что ты хочешь сделать.

Если ты хочешь просто поменять оригинальный звук в файле на музыку (без подгонки по времени и т.п.), то просто перекодируй музыку по приведенному выше стандарту в TMPGEnc, а затем сделай демультиплекс оригинальному файлу и мультиплекс с музыкой (есть статьи на сайте).

Если ты хочешь накладывать музыку на оригинальный звук, то желательно воспозьзоваться каким-нибудь редактором типа Vegas Video. Наложенный звук перекодировать в одну дорожку с указанными параметрами, а дальше - демультиплекс и мультиплекс.

PM
Top Bottom
 Василий Member is Offline
 Posted: 12-05-2004, 14:47 (post 5, #392271)
Quote Post

Newbie

Group: Members
Posts: 7
Warn:0%-----
ух ты - вроде всего ничего - лишь музыку наложить на видео, а оно иш как все получается!:)))

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options