> Конвертация DVD в MPEG при помощи DVDx
 Vasiliy
 Posted: 12-05-2004, 13:56 (post 1, #392253)
Quote Post

Unregistered


Друзья,

Скачал прогу DVDx 22 - при помощи нее очень легко перегнать ДВД в МПЕГ и тд, но вот вопрос, все хорошо, но меня беспокоит одна вещь - у меня такое ощущение, что файл немного с пропавшими фрагментами получается - тоесть есть грубо говоря фрагмент, где человек сальто делает - но на сжатом варианте он его очень как-то бустро делает и такое ощущение, что пару микро кусочков украдено!
Там тема в том, что этот ДВД записан в системе NTSC, на output сетингах как правильнее всего ставить - перегнать в мпег в PAL или оставить NTSC?

И вообще, нормально ли, что на выхлопе MPEG файл в качестве теряет - иногда очень круто пиксилит?!

Я честно говоря по разному пробовал - но чет меня это беспокоит - буду признателен за профессиональный совет, а то я совсем отчаялся! sad.gif
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 12-05-2004, 14:23 (post 2, #392259)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
А ты не пробовал делать как в этой статье? И что значит, в МПЕГ? МПЕГи, они разные бывают...
PM
Top Bottom
 Василий Member is Offline
 Posted: 12-05-2004, 15:01 (post 3, #392275)
Quote Post

Newbie

Group: Members
Posts: 7
Warn:0%-----
Да пробовал конечно, но у меня в смарт риппере в графе Stream Processing, где говориться (0x81) в Streams - прога пишет что-то типа Default, вообщем не определяет Риппер чего там за звук (он не пишет типа Audio English AC3 как у тебя в примере), хотя, должен заметить на фыхлопе AC3 файл есть - но главное в том, что звука нифига нет! Видео материал идет, а звука нема! Причем AV_Delay = 0 ms - тоесть по идеи - все должно быть гуд! А оно видешь как все!

А кстати, я как понял DVDx 22 - не лучшая прога для пережима в другие форматы?

В МПЕГ - я криво выразился - там в разделе OUT PUT SETTINGS - то есть как я понял эти аут пут сеттингс - это то что будет на выхлопе - мы можем жать и в PAL и в NTSC, а вообще может ли мпег файл быть в пале или в NTSC??? Чет я сам запутался!!!:)))
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 12-05-2004, 15:51 (post 4, #392280)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
То, что имеется в виду - это фреймрейт. Компьютерные файлы не могут быть ни в ПАЛе, ни в Секаме, ни в NTSC, поскольку это все форматы вещания. Если у тебя источник в NTSC, то так и оставь smile.gif
PM
Top Bottom
 Guest
 Posted: 12-05-2004, 16:13 (post 5, #392281)
Quote Post

Unregistered


По поводу вещания в PAL, NTSC - понял, а вот можно пояснить по этому поводу, который описан ниже!?

1) DVDx 22 - на твой взгляд - хорошая ли прога?


2) Да пробовал конечно, но у меня в смарт риппере в графе Stream Processing, где говориться (0x81) в Streams - прога пишет что-то типа Default, вообщем не определяет Риппер чего там за звук (он не пишет типа Audio English AC3 как у тебя в примере), хотя, должен заметить на фыхлопе AC3 файл есть - но главное в том, что звука нифига нет! Видео материал идет, а звука нема! Причем AV_Delay = 0 ms - тоесть по идеи - все должно быть гуд! А оно видешь как все! ???????????????????????????????
Top Bottom
Topic Options