> Слив отснятого с камеры на комп и создание заставк
 Vasiliy
 Posted: 12-05-2004, 14:24 (post 1, #392261)
Quote Post

Unregistered


Всем привет еще раз!:)))

Меня беспокоит и будоражитт один вопрос - хочу снять на цифровую камеру сюжетик или просто грубо говоря интервью, затем перегнать его в компьютер, вот тут начинаются вопросы...

у меня видеокарта вот такая 128 мб FX 5600xt vivo dvi, она короче говоря с видео выходом, соответственно вопрос - а чего дальше - как загнать и при помощи чего туда содержимое видеокамеры (я имею ввиду отснятый материал) ??? ОК - загнал, есть файл (там например в МПЕГ он получился - а как мне и при помощи чего я могу делать например, ну скажем - темный экран, потом на него выезжают, вылетают буквы (пусть будет ради примера Вася Пупкин интертейнмент представляет, там по экранчику по черному типа фон - дождик еще льется, буковки эти вылетаю, не просто обыкновенные буковки, а там кокого-нибудь готического стиля - например!) ну а дальше там как и поолагается идет кино, вино и домино!!!

Ребят, мне честно говоря уже негде спросить, остались вы, ибо никто мне так и не дал конкретных ответов, а были такого рода - а парень, забудь, это уже профессаналы таким занимаются, иди домой, короче говоря! Студийная работа! Не для дома, а мне так хотелось домашнее видео оформить по красивее как-нибудь!

Спасибо!
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 12-05-2004, 14:33 (post 2, #392264)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Тебе нужна программа титрования. Например, Пиннакл Titledeko или что-то от Адоба (забыл название). Софт от Ulead или Vegas, к примеру, умеют ставить титры, но очень простые.

Если ты наплюешь на вылет букв, а ограничишься статической картинкой, возьми любой графический редактор, сделай в нем нужную картинку JPEG, а потом из нее сделай AVI или MPEG с теми же параметрами, что и твой фильм. Потом приклеишь ее в начало с помощью TMPGEnc (MPEG) или VirtualDub (AVI).

ЗЫ: Не вижу тут ничего сложного или профессионального.
PM
Top Bottom
 Guest
 Posted: 12-05-2004, 14:42 (post 3, #392268)
Quote Post

Unregistered


QUOTE (VxWorks @ 12-05-2004, 11:33)
Тебе нужна программа титрования. Например, Пиннакл Titledeko или что-то от Адоба (забыл название). Софт от Ulead или Vegas, к примеру, умеют ставить титры, но очень простые.

Если ты наплюешь на вылет букв, а ограничишься статической картинкой, возьми любой графический редактор, сделай в нем нужную картинку JPEG, а потом из нее сделай AVI или MPEG с теми же параметрами, что и твой фильм. Потом приклеишь ее в начало с помощью TMPGEnc (MPEG) или VirtualDub (AVI).

ЗЫ: Не вижу тут ничего сложного или профессионального.

Так в том все и дело, что это все просто, я имею ввиду статическую картинку и обычные шрифты, а мне хотелось бы например готические буковки вылетают (к примеру) , мущычка, то есть, то как я это вижу, конечно я понимаю, что это всего лишь мои мысли и я в силу незнания решения этого вопроса - наверно не осознаю объективно все трудности с которыми можно столкнуться, но все же, хотелось бы уточнить - возможно ли это?

У меня просто друганы из нью джерси такие фишки оформляют - я имею ввиду пишут на цифру запись концерта, потом оформляют и на ДВД заливают!

Че мы хуже нью джерси, я у них не хочу спрашивать - занудно и долго - они тугие какие-то! Миллион лишних вопросов задают и не могут понять зачем мне это, ну это уже не к теме!

Спасибо!

Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 12-05-2004, 14:44 (post 4, #392269)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE
но все же, хотелось бы уточнить - возможно ли это?

Конечно, возможно smile.gif Посмотри этот самый Title Deko.
PM
Top Bottom
 Василий Member is Offline
 Posted: 12-05-2004, 15:04 (post 5, #392277)
Quote Post

Newbie

Group: Members
Posts: 7
Warn:0%-----
Ага, понял, буду искать этот Деко!:)))

Вообщем респект и огромное спасибо за инфо!
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options