Это точно интересно
 KZooZ
 Posted: 06-06-2002, 01:34 (post 1, #10706)
Quote Post

Unregistered


The Chemical Brothers

       Продолжая поднятую темку про Chemical Brothers, нашёл тут дискографию и несколько клипов.
Discografia - The Chemical Brothers

Клипы
Chemical Brothers - Block Rockin' Beats
Chemical Brothers - Hey Boy Hey Girl
Chemical Brothers - Let Forever Be
Chemical Brothers - Star guitar
Chemical Brothers - Block Rockin' Beats
Chemical Brothers - Setting Sun


Fatboy Slim

      История Нормана Кука действительно напоминает отчаянное (и безуспешное) бегство от успеха. "Стоит мне начать играть андеграундную музыку, она моментально оборачивается попсой", - сокрушается Норман. Не стал исключением и биг-бит - стиль техно, сделавший вторичность последним писком моды и ассоциируемый сейчас прежде всего как раз с "Fatboy Slim". Еще одна цитата: "Чем быстрее я записываю музыку, чем лучше она получается". На создание альбома "Better Living Through Chemistry", вышедшего в начале 1996 года и ставшего первым релизом Кука под псевдонимом "Fatboy Slim", ушла всего неделя. А сингл "Rockafeller Skank" - вообще живая запись ди-джейского сета на бостонском радио WBCN. Довольно редкий пример андеграундной записи, для которой веселье - самоцель. И то, что цель поражена, сомнений не вызывает. Еще более безоблачно эйфоричный и танцевальный, чем предшественник, он содержал целую кучу беспроигрышных хитов и просто отличных песен, сыгранных на редкость безалаберно и вместе с тем совершенно безупречно. Альбом способен растормошить самую тухлую вечеринку - а это ли не задача, над решением которой бьются во всех клубах от Москвы до Гоа? А последний (третий) сингл "Praise You" возглавил английский хит-парад в какой-то степени благодаря издевательскому клипу. Читать дальше...

      Фэтбой Слим опроверг заявления некоторых адептов клубного движения по поводу его "опопсения": "Несмотря на то, что я продолжаю использовать что-то из поп-музыки в своих вещах, я люблю танцевальную музыку. И мне нравятся клубы. Даже когда я захожу на территорию попсы, я всегда возвращаюсь назад. Я не хочу постоянно тусоваться с Робби и Бритни, я - клубное животное. Я никогда не уйду из танцевальной музыки, даже сочиняя при этом попсовые хиты".

Fatboy Slim - Big Beat Boutique (2000)
Fatboy Slim - Live On Brighton Beach - MP3 320 kbs - Full Album

      И конечно же его замечаетльные и искромётные клипы !
Fatboy Slim - Weapon Of Choice (Christopher Walken)
Fatboy Slim - Right Here, Right Now
Fatboy Slim - Rockafeller Skank


Мультяшки !!!

      Pixar
      Кто не знает этих братков, которые подарили миру и нам такие свои творения как : Toy Story, A Bug's Life и Monster Inc. Но у них есть ещё и великолепные короткометражные мультфильмы. И вот сегодня я хочу вас с ними познакомить. Начну с "For the Birds"

      Из всех анимированных мультфильмов, показанных во время фестиваля Siggraph's Electronic Theater, фильм "For the Birds", созданный в Pixar Animation Studio, вызвал самую сильную реакцию. Аудитория начала смеяться с самых первых кадров, когда первая птица, сидящая на телефонном проводе, начала ворчать на вторую небольшую толстую птицу, чтобы та улетела, и публика продолжала непрерывно смеяться вплоть до последней сцены со всеми обнаженными маленькими птицами, которые сложили крылья, как футболисты перед штрафным ударом.
      Самый последний в серии короткометражных анимированных фильмов, созданных с помощью трехмерной графики от Pixar, "For the Birds", был создан Ральфом Егглестоном (автор сценария, режиссер, постановщик), художником Toy Story, первого художественного фильма Pixar, и Карен Дуфилхо(продюссер фильма), руководителем отдела разработок Pixar Shorts(кстати, он также был продюссером пиксаровского фильма "Игра Гери"("Geri's Game.")) Читать дальше...
Pixar - For the Birds

      Далее расскажу о самом их величайшем творении (IMHO) Gas Planet Этот мультфильм я первый раз увидел много лет назад, когда показывали передачу с фестиваля компьютерной графики. Кто-то из моих приятелей записал всё это на видеокассету. Кассета быстро расползлась по знакомым, малознакомым и совсем не знакомым. А самым первым мультфильмом, который на ней был это собственно Gas Planet.
      Сюжетец прост. На какой-то туманной планете живут такие странные грелки, которые перемещаются с помощью прыжков... (Хм...) Ну, у грелок вместо ног одна большая присоска и длинный хобот (Хм...). Странноватое описание получается... Ну да ладно. Прыгают грелки по планете и употребляют такие шарики, дикорастущие. Их от них сильно коротит и пучит и плющит и прочее и прочее. А дальше надо только смотреть. Всего же не расскажешь. Pixar - Gasplanet


      И ещё несколько мультфильмов
Pixar - Geri's Game
Pixar - Knick Knack
Pixar - Luxo
Pixar - Pings
Pixar - Tin Toy


Top Bottom
Topic Options