Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

   Ernest Ranglin, Modern Answers to Old Problems
 OlCh Member is Offline
 Posted: 16-09-2003, 01:27 (post 1, #168235)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
Артист:Ernest Ranglin
Альбом:Modern Answers to Old Problems, 2000
Жанр:Jazz, Reggae, Ska
Формат файла:eac-cue-ape-rar
Ссылка:CD 9 clicks
Нахождение:eDonkey
Примечание:Оказывается Ямайка - не только БониМу!

Rip sastre

Послушав игру этого интеллигентного гитариста и его коллег вы узнаете как можно синтезировать джаз и регги.

SONGS-TRACKS
1. Memories of Senegal performed by Ranglin / Tony Allen / Chris Franck / Bapitist - 6:27
2. Outernational Incident performed by Ranglin / Tony Allen / Chris Franck / Bapitist - 5:50
3. Kunene performed by Ranglin / Tony Allen / Chris Franck / Bapitist - 5:14
4. Many Roots performed by Ranglin / Tony Allen / Chris Franck / Bapitist - 7:52
5. Profiles performed by Ranglin / Tony Allen / Chris Franck / Bapitist - 5:43
6. What a Day performed by Ranglin / Tony Allen / Chris Franck / Bapitist - 6:25
7. Swaziland performed by Ranglin / Tony Allen / Chris Franck / Bapitist - 4:52
8. Sound Invasion performed by Ranglin / Tony Allen / Chris Franck / Bapitist - 7:41
9. Inflight performed by Ranglin / Tony Allen / Chris Franck / Co Pine - 5:52
10. Apinos performed by Ranglin / Tony Allen / Chris Franck / Bapitist - 5:03



PM Email Poster
Top Bottom
 SecTa Member is Offline
 Posted: 16-09-2003, 01:33 (post 2, #168236)

Блуждающий Биомасс

Group: Read Only
Posts: 1334
Warn:0%-----
Ух ты! Интере-е-сно! Даешь побольше Регги хороших и разних! newest/punk.gif
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 16-09-2003, 07:25 (post 3, #168293)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (SecTa @ 15-09-2003, 14:33)
Ух ты! Интере-е-сно! Даешь побольше Регги хороших и разних! newest/punk.gif

И всё же сначала здесь джаз, потом регги или реггей? newest/smoke_1.gif и ska
AMG определило туда ещё поп!? newest/fear2.gif Кто найдёт - с меня причитается! newest/lol_1.gif
Коротко о диковинной штуке ska - определение из статьи по ссылке:
"...типичное звучание SKA (акцентируемые барабанами 2-я и 4-я доли, гитара подчеркивающая слабые доли, "шагающий" бас и мощные духовые инструменты)..."

PM Email Poster
Top Bottom
 SecTa Member is Offline
 Posted: 16-09-2003, 14:27 (post 4, #168443)

Блуждающий Биомасс

Group: Read Only
Posts: 1334
Warn:0%-----
QUOTE
И всё же сначала здесь джаз, потом регги или реггей? newest/smoke_1.gif  и  ska
Ну так я и говорю, побольше рэггей хороших и разных. А ещё хочу даба (Dub)!!! newest/punk.gif  
QUOTE
AMG определило туда ещё поп!? newest/fear2.gif  Кто найдёт - с меня причитается! newest/lol_1.gif
А я тебе больше чем AMG доверяю wink.gif Но хочу заметить, что для непосвящённых African Pop может показаться некоей немного непривычной вариацией джаза с большим количеством духовых в проигрышах. А если в мелодиях ритм такой же как здесь, тады это точно африкан поп biggrin.gif
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 sastre Member is Offline
 Posted: 16-09-2003, 15:07 (post 5, #168464)

Новичёк

Group: Members
Posts: 1940
Warn:0%-----
Ранглин в первую очередь ГИТАРИСТ....и потому на диске преобладает звучание его гитары! ( Для ценителей МР3 просьба не беспокоится, поскольку разницу, звучания металических струн , от струн ПолирНейлон не уловить cool.gif ....) Афро - поп , там вообще не пришей к пальто ширинку.....
и вообще к музыкантам такого ранга лепить ПОП wink.gif Правда я слушал почти все диски Ранглина - на фоне остальных это поп, просто остальная музыка ещё, выше моего понимания, музыкант неординарный и поэтому сомнения качать или не качать - для тех кто знает что такое сольфеджио, должны отпасть без каких либо сомнений!
AMG - за ним ведь тоже люди! А людям свойственно заблуждаться.
ИМХО это моё и только моё мнение . . . . biggrin.gif
PM Email Poster Shared files ICQ MSN
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 16-09-2003, 21:29 (post 6, #168660)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (sastre @ 16-09-2003, 04:07)
Ранглин в первую очередь ГИТАРИСТ....и потому на диске преобладает звучание его гитары! ( Для ценителей МР3 просьба не беспокоится, поскольку разницу, звучания металических струн , от струн ПолирНейлон не уловить cool.gif ....) Афро - поп , там вообще не пришей к пальто ширинку.....
и вообще к музыкантам такого ранга лепить ПОП wink.gif Правда я слушал почти все диски Ранглина - на фоне остальных это поп, просто остальная музыка ещё, выше моего понимания, музыкант неординарный и поэтому сомнения качать или не качать - для тех кто знает что такое сольфеджио, должны отпасть без каких либо сомнений!
AMG - за ним ведь тоже люди! А людям свойственно заблуждаться.
ИМХО это моё и только моё мнение . . . . biggrin.gif

и что мне теперь делать, люди добрые? не знаю я сольфеджу.. newest/helpsmilie.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 align Member is Offline
 Posted: 17-09-2003, 07:38 (post 7, #168862)

Member

Group: News makers
Posts: 174
Warn:0%-----
QUOTE (OlCh @ 16-09-2003, 22:29)
и что мне теперь делать, люди добрые? не знаю я сольфеджу.. newest/helpsmilie.gif

Значит тебя вычеркиваем.

А за диск спасибо. Очень клвый дядька - жаль я раньше про него не знал.

PS: а кто такой Сольфеджиа :-)))
PM
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 17-09-2003, 08:24 (post 8, #168874)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (align @ 16-09-2003, 20:38)
PS: а кто такой Сольфеджиа :-)))

я так думаю - или из рода Гамбургерджини, или Ламбуржини newest/smoke_1.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 sastre Member is Offline
 Posted: 17-09-2003, 15:12 (post 9, #168971)

Новичёк

Group: Members
Posts: 1940
Warn:0%-----
biggrin.gif tongue.gif СОЛЬФЕДЖИО (сольфеджо) (итал. solfeggio, от названия нот соль и фа), вокальные упражнения для развития слуха и навыков чтения нот; при пении сольфеджио произносятся названия исполняемых нот. Слоговое сольфеджио для запоминания музыкальных композиций распространено в странах Азии (родственно сольмизации).
А остальное ещё проще. . . . . всего восемь лет музыкальной школы, пару лет музучилища и.......30 лет практики!
Чтоб УСЛЫШАТЬ Ранглина newest/lol_1.gif newest/lol_1.gif
PM Email Poster Shared files ICQ MSN
Top Bottom
 sastre Member is Offline
 Posted: 17-09-2003, 15:15 (post 10, #168972)

Новичёк

Group: Members
Posts: 1940
Warn:0%-----
newest/bash.gif newest/nopity.gif Спасибо маме и папе. . . . .
МУЗЫКОВЕДЕНИЕ, наука о музыке, область искусствоведения. Отрасли музыковедения теория музыки, история музыки, музыкальная палеография, музыкальная этнография (музыкальная фольклористика, изучение профессиональной музыки, устной традиции у неевропейских народов), музыкальное инструментоведение, социология музыки, музыкальная эстетика, музыкальная критика. Теория музыки включает учения о мелодии, гармонии, полифонии, музыкальном ритме и метре, инструментовке, анализе музыкального произведения и музыкальных формах. Начальные сведения по различным музыкально-теоретическим предметам излагаются в элементарной теории музыки. К теории музыки относят и научно-методические дисциплины, разрабатывающие принципы музыкального исполнения и развития музыкального слуха (сольфеджио). Музыкальная акустика раздел музыки и общей акустики, музыкальная психология музыки и психологии.
PM Email Poster Shared files ICQ MSN
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 17-09-2003, 15:18 (post 11, #168973)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
align я токо понял, что ето не Ламбуржини, а ты? newest/smoke_1.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 sastre Member is Offline
 Posted: 17-09-2003, 15:38 (post 12, #168987)

Новичёк

Group: Members
Posts: 1940
Warn:0%-----
newest/yinyang.gifМартини - ламбурджини...какая разница, я рад что вам нравится музыка которую я слушаю с удовольствием!
И ещё мне нравится что на сэкономленные 30 ЭВРО за П.Г.сплинтер груп,( который я бы купил рано или поздно)
я вчера купил два других CD Которые на днях появятся в сети! С вашей помощью rolleyes.gif )
PM Email Poster Shared files ICQ MSN
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 17-09-2003, 16:09 (post 13, #169000)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (DmS @ 17-09-2003, 04:51)
Спасибо, sastre, за отличный музон.

А Сольфеджиа, кстати, из Новой Гвинеи. Поэтому и имя у него такое странное. Так что вы не угадали.

А Ваську Утюга ты знаешь? Дак чо своими папуасами пугаешь? newest/laugh.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 17-09-2003, 16:13 (post 14, #169001)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (sastre @ 17-09-2003, 04:38)
newest/yinyang.gifМартини - ламбурджини...какая разница, я рад что вам нравится музыка которую я слушаю с удовольствием!
И ещё мне нравится что на сэкономленные 30 ЭВРО за П.Г.сплинтер груп,( который я бы купил рано или поздно)
я вчера купил два других CD Которые на днях появятся в сети! С вашей помощью rolleyes.gif )

А у меня ещё с пяток дисков P. Green-a есть, так что присматривай там в лавке ещё чо нибудь! newest/lol_1.gif rolleyes.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 DJ Dam Member is Offline
 Posted: 17-09-2003, 20:08 (post 15, #169121)

Классик
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 1411
Warn:0%-----
2 OlCh
Ну ты радуешь, как всегда, да вот ещё и описанице стиля подкинул о котором, я даже представления и не имел, хотя скорее всего слышал...
Угодил! smile.gif
PM ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2