Pages: (2) 1 [2] ( Show unread post )

>  Poll: Вечера на хуторе близ Диканьки, Образ ДВД
 
Качать будем?
Буду [ 17 ]  [73.91%]
Не буду [ 6 ]  [26.09%]
Total Votes: 23
Guests cannot vote 
 Seryi Member is Offline
 Posted on 22-05-2004, 13:55 (post 1, #264328)

Flooder

Group: News makers
Posts: 2536
Warn:0%-----
Весёлая история про то, как в рождественскую ночь в украинском селе всех попутал бес и как могучему кузнецу Вакуле удалось одолеть нечистую силу и добыть для своей невесты царские черевички...

PS: Фильм чёрно-белый, размер образа 3,27GB, не от Twister.
PM ICQ
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted on 23-05-2004, 14:48 (post 16, #264620)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
izgoy
вот ссылка видиогид.оригинал был черно-белый , а потом по нем кисточкой прошлись

izgoy, вы меня извините, но вы сами-то читали, что там написано по вашей ссылке?

This post has been edited by SonyBrother on 23-05-2004, 14:49
PM Email Poster
Top Bottom
 Seryi Member is Offline
 Posted on 23-05-2004, 16:05 (post 17, #264632)

Flooder

Group: News makers
Posts: 2536
Warn:0%-----
QUOTE (SonyBrother @ 23-05-2004, 13:48)
izgoy, вы меня извините, но вы сами-то читали, что там написано по вашей ссылке?

Может тебя эти кадры удостоверят, что фильм снимался чёрно-белым?
Пример 1
Пример 2,
а может ты этот фильм вообще не видел раньше?
PM ICQ
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted on 23-05-2004, 16:34 (post 18, #264642)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
Seryi, я же уже приводил три ссылки, в том числе с цветными кадрами.
В том числе и на IMDB, где написано Color.
Давай вспомним, что снимал и как снимал Александр Роу:

1938 ЧБ По щучьему веленью
1940 ЧБ Василиса Прекрасная
1941 ЧБ Конек-Горбунок
1945 ЧБ Кащей бессмертный
1952 ЦВ Майская ночь или утопленица
1957 ЦВ Новые похождения Кота в Сапогах
1959 ЦВ Марья-Искусница 1959
1961 --- Вечера на хуторе близ Диканьки
1963 ЦВ Королевство кривых зеркал
1964 ЦВ Морозко
1968 ЦВ Огонь, вода и медные трубы
1972 ЦВ Золотые рога
1975 ЦВ Финнист ясный сокол

Теперь подставь что пропущено у "Вечера на хуторе..."

Seryi, я не понимаю, почему это тебя так задевает. Ты хочешь раздавать эту версию фильма. Есть народ, который хочет скачать эту версию фильма. В чём собственно дело? Я что, высказываю претензии к тебе лично? Обьясни пожалуйста.

This post has been edited by SonyBrother on 23-05-2004, 16:57
PM Email Poster
Top Bottom
 Seryi Member is Offline
 Posted on 23-05-2004, 18:13 (post 19, #264673)

Flooder

Group: News makers
Posts: 2536
Warn:0%-----
QUOTE (SonyBrother @ 23-05-2004, 15:34)
Seryi, я не понимаю, почему это тебя так задевает. Ты хочешь раздавать эту версию фильма. Есть народ, который хочет скачать эту версию фильма. В чём собственно дело? Я что, высказываю претензии к тебе лично? Обьясни пожалуйста.

Ты знаеш, меня ничего не задевает. Я тебе тоже приводил ссылки, но прямых доказательств у тебя нет, у меня их тоже нет. Претензий ты ко мне не высказываеш и у меня их к тебе нет, просто это обычный спор и дальше я его продолжать не хочу. А цветную DVD версию я так нигде в инете не нашёл...

This post has been edited by Seryi on 23-05-2004, 18:15
PM ICQ
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted on 23-05-2004, 18:55 (post 20, #264684)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
Я тебе тоже приводил ссылки, но прямых доказательств у тебя нет, у меня их тоже нет

Да, прямых нет, но все косвенные факты говорят в мою пользу. Вот тебе еще один косвенный факт. Чтобы раскрасить Ч/Б фильм вручную его необходимо разбить на отдельные кадры увеличенного масштаба. Не под микроскопом же его раскрашивать. Отсюда получаем два этапа пересьемки - первый на раскраску, второй потом при сборке. Это целых два этапа, за которые качество метериала сильно упадет. Существует только один способ сохранить максимально качество - контактная пересьемка, но это же масштаб 1:1. Далее, при раскадровке мы получаем число кадров в два раза больше, чем в мультфильме, плюс на уровень сложнее работы по раскраске. Теперь же на минуту забудем про это и зададимся простым вопросом - попробуем вспомнить хотя бы один полнометражный мультфильм сделанный в 70х годах. Их нет. Этого не было по простой причине - слишком большой обьем работ. В случае с раскраской фильма обьем работ вырастает минимум в 2 раза, практически больше. Так что...

По-поводу восстановления в 70х, что это такое. Т.к. к тому времени не сохранилось полной хорошей копии фильма, фильм был собран заново из отдельных хороших кусков разных копий. Это все, что было сделано

А цветную DVD версию я так нигде в инете не нашёл...

Жаль. В принципе раскраску можно прикрутить и от VHS пленки. Я знаю как это можно сделать, но я не знаю готовых инструментов

This post has been edited by SonyBrother on 23-05-2004, 19:00
PM Email Poster
Top Bottom
 izgoy Member is Offline
 Posted on 24-05-2004, 12:28 (post 21, #264832)

Newbie

Group: Members
Posts: 22
Warn:0%-----
QUOTE (SonyBrother @ 23-05-2004, 18:55)
Я тебе тоже приводил ссылки, но прямых доказательств у тебя нет, у меня их тоже нет

Да, прямых нет, но все косвенные факты говорят в мою пользу. Вот тебе еще один косвенный факт. Чтобы раскрасить Ч/Б фильм вручную его необходимо разбить на отдельные кадры увеличенного масштаба. Не под микроскопом же его раскрашивать. Отсюда получаем два этапа пересьемки - первый на раскраску, второй потом при сборке. Это целых два этапа, за которые качество метериала сильно упадет. Существует только один способ сохранить максимально качество - контактная пересьемка, но это же масштаб 1:1. Далее, при раскадровке мы получаем число кадров в два раза больше, чем в мультфильме, плюс на уровень сложнее работы по раскраске. Теперь же на минуту забудем про это и зададимся простым вопросом - попробуем вспомнить хотя бы один полнометражный мультфильм сделанный в 70х годах. Их нет. Этого не было по простой причине - слишком большой обьем работ. В случае с раскраской фильма обьем работ вырастает минимум в 2 раза, практически больше. Так что...

По-поводу восстановления в 70х, что это такое. Т.к. к тому времени не сохранилось полной хорошей копии фильма, фильм был собран заново из отдельных хороших кусков разных копий. Это все, что было сделано

А цветную DVD версию я так нигде в инете не нашёл...

Жаль. В принципе раскраску можно прикрутить и от VHS пленки. Я знаю как это можно сделать, но я не знаю готовых инструментов

с таким как ты спорить незачем !!!!!!!!
что бы показать какой ты умный - побалуй нас цветной версией.
и не стоит рубить добрые начала под корень.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) 1 [2]