> Помогите освоить абсолютно незнакомую железку-звуковую на 24bit, Prodigy 7.1.
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 19-09-2005, 21:38 (post 1, #470370)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7345
Warn:0%-----
Друзья,заранее извиняюсь за идиотские вопросы-это мое первое устройство такого рода,да и вообще,если со стационарными устройствами я еще более-менее,то с хардварным звуком у меня полные пробелы в образовании...
Итак:
С целью качественного прослушивания музыки была приобретена связка:
наушники Sennheiser HD580 и звуковая Terratec 7.1 Spaice.Поигравшись со связкой денек по совету аудиофилов с хобота terratec был перепрошит в Prodigy 7.1. До этого я пользовался карточкой Terratec 512i Digital (честные 16bit на Fortrmedia 801)+дешевым комплектом акустики 2.1.После покупки старую карточку снял,новую поставил на ее место. Надо сказать что того звука кот-й я хотел я так и не получил. Басов например мне мало,картинка довольно смазана...Но разговор не об этом...У меня есть конкретные идиотские вопросы:
1) Мне нужно стерео...Слушаются либо ЦД,либо APE,либо Flac.В настройках плееров имеем либо "первичный звуковой драйвер" либо "prodigy". Что выбрать для наиболее качественного звучания?
2) В некоторых софтварных проигрывателях есть опции выбора:воспроизводить 16,24 либо 32bit. Как решить этот вопрос,влияет ли этот параметр на воспроизведение обычного аудиоЦД? В в мультимедиа используются 24 bit,либо только в играх?
3) В некоторых плеерах есть опция-воспроизводить в цифровом формате либо в аналоговом. Что выбрать?
4) Как мне проверить (задействовать) оставшиеся выходы? Если я воспроизвожу допустим АудиоЦД при "перетыкивании" штекера на выходе звук есть только на выходе 1/2,остальные молчат...Возможно мне надо поставить на воспроизведение допустим DVD с аудиодорожкой 5.1? А если я хочу подключить в 1/2 колонки а 3/4 наушники?
Пока все...Заранее спасибо :beer:
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 20-09-2005, 10:54 (post 2, #470525)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
отвечаю по пунктам:


1. я бы выбрал Prodigy

2. количество бит влияет на насыщенность звука:чем больше ,тем лучше.кста из Prodigy 7.1 больше 24-х бит не выжмешь :wink:

3.у каждого выхода есть своё предназначение. если хочешь слушать наушники ,то тебе надо их включать на выход для передних колонок и на микшере софтовом выставлять положение наушники.

p.s. попробуй поиграться с еквалайзером,ето может решить проблему с басами,хотя тут еще многое зависит от колонок :wink:

This post has been edited by sdandrey on 20-09-2005, 10:56
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options