Pages: (11) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 10 11  ( Show unread post )

> DVD-Audio. MLP to WAV, Как скoнвертировать MLP в WAV
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 05-04-2006, 08:48 (post 76, #580644)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Я не пойму другое, почему вав играется нормально, собирал его как написано в первом посте этого топика в пункте 4. А mlp, собраный из 6 вавов, опять получается с водой :dunno:
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 kokiku Member is Offline
 Posted: 05-04-2006, 10:25 (post 77, #580681)

Пират

Group: Prestige
Posts: 3676
Warn:0%-----
Да, это непонятно.
Эти "водяные знаки" никто толком не понимает.
С хай-фая:
QUOTE
КСТАТИ НАРОД, А ВЫ В КУРСЕ, ЧТО ВИНДВД 7 БОЛЬШЕ НЕ ПРОИГРЫВАЕТ ДВД-АУДИО!!! На сайте интервидео убрали всю инфу про двд-а, как и из мануала ... я задал прямой вопрос в саппорт и они расплывчато ответили, что мол временно не предоставляют проигрывание двд-а.

QUOTE
Я вот сейчас мучаюсь вопросом - а стоит вообще кодировать MLP? Я до сих пор просто в PCM писал. Ну размер больше получается процентов на 25-30, ну да и хрен с ним. Болванки сейчас DVD стоят копейки, зато сколько времени экономится, если не заморачиваться с кодировкой. А то ведь, мало того, что я каждый трэк перебираю в DiscWelder, когда авторю диск, так еще надо будет каждый трек разбить на правый-левый канал, каждый трэк по очереди закодить, а потом так же по очереди пихать в DiscWelder. Может не стоит оно того?

А что? Для Uzaren это хоть какой-то выход.
PM
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 05-04-2006, 11:14 (post 78, #580695)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
например HDCD диск: кто-то видит на скопированом с него ваве что он HDCD? :rolleyes: а где-то ж оно в нём припрятaно :w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
 kokiku Member is Offline
 Posted: 05-04-2006, 16:28 (post 79, #580810)

Пират

Group: Prestige
Posts: 3676
Warn:0%-----
QUOTE
Единственное, что не может быть удалено, это "водяные знаки" DVD-Audio Verance встроенные прямо в аудио сигнал. Водяные знаки Verance содержат 72 бита, включающие в себя 4 CCI (copy control information) бита и 8 идентифицирующих использование бит каждые 15 секунд плюс 60 бит , идентифицирующих содержание каждые 30 секунд - если DVD-Audio плеер обнаруживает, что встроенный водяной знак не соответствует определенному диску (другими словами, если содержимое DVD-Audio скопировано на чистый DVD-R при помощи, например, DiscWelder BRONZE), он прерывает воспроизведение через 30 секунд.
PM
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 05-04-2006, 21:45 (post 80, #580987)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
QUOTE (OlCh @ 05-04-2006, 05:30)
правильна! и на один болван запишешь всю дискографию Металлики - чо на них то тратиться? :lol:
ну ето смотря как в AC3 зажать.при максимальном качестве как раз на ДВД ,я думаю, влезет.

т.е по твоему DTS относится к качественному звуку,а AC3 не относится
:rolleyes:
PM Email Poster
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 05-04-2006, 22:36 (post 81, #581013)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
а я не думаю, я просто на цифры смотрю
максимальный битрейт для аc3 - порядка 448кб/сек
для DTS - 1536кб/сек, так что суди сам какой из этих потерных кодеков лучше.
а мы тут ведём речь о безпотерном MLP-кодеке с битрейтом порядка 4000кб/сек
потому на ДВД5-Аудио вмещается в лучшем случае до 80мин музыки в формате 5.1 96/24, а аc3 на 80мин занимает где-то 200мб :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 05-04-2006, 22:38 (post 82, #581014)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (kokiku @ 05-04-2006, 14:28)
QUOTE
Единственное, что не может быть удалено, это "водяные знаки" DVD-Audio Verance встроенные прямо в аудио сигнал. Водяные знаки Verance содержат 72 бита, включающие в себя 4 CCI (copy control information) бита и 8 идентифицирующих использование бит каждые 15 секунд плюс 60 бит , идентифицирующих содержание каждые 30 секунд - если DVD-Audio плеер обнаруживает, что встроенный водяной знак не соответствует определенному диску (другими словами, если содержимое DVD-Audio скопировано на чистый DVD-R при помощи, например, DiscWelder BRONZE), он прерывает воспроизведение через 30 секунд.
осталась ерунда - удалить из вавов воду! :D есть идеи?
PM Email Poster
Top Bottom
 kokiku Member is Offline
 Posted: 05-04-2006, 22:56 (post 83, #581026)

Пират

Group: Prestige
Posts: 3676
Warn:0%-----
Оне тоже думают!
QUOTE
Компания Kodak разработала технологию цифровых "водяных знаков", которая поможет справиться с видеопиратством

Компания Eastman Kodak разработала технологию, которая нанесёт чувствительный удар по видеопиратам. Она позволяет снабдить каждый кадр фильма специальными невидимыми метками - так называемыми цифровыми "водяными знаками". "Знаки" не теряются при перезаписи, и чтобы извлечь их, достаточно фрагмента видеозаписи, длительность которого не превышает одной секунды.

Сами по себе они не помешают пиратам перенести кинофильм на видео, однако впоследствии специалисты смогут определить, каким образом и где была сделана пиратская запись фильма, а это значительно упростит поиск виновников.

Помимо этого, Kodak видит и ещё одно применение для этой технологии. Так же, как кинофильмы, ей можно защищать цифровые видеозаписи и изображения.

Компания заявила, что созданная ей технология "водяных знаков" поможет реализовать директиву Европейского Союза, направленную на усиление борьбы с нелегальным копированием.

:laugh:
PM
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 06-04-2006, 00:30 (post 84, #581056)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
QUOTE
DISCLAIMER:

This software is experimental and is provided for educational purposes only.
It MAY NOT be used for making illegal copies of decoded content.
Author WILL NOT take ANY responsibility of ANY harm or ANY legal issues
you may have come across as the result of usage of this Add-On.

REQUIREMENTS:

1. Windows 2000/XP/2003 only.
2. InterVideo WinDVD 5/6/7 Player version 5.3.5.37-like, 6.0.6.56-like or 7.0.27.66-like.

HOW-TO:

1. Create directory on hard drive (Add-On will copy files into it).
2. Load DVD-Audio disc (original or decrypted copy) into DVD drive.
3. Make sure that WinDVD.exe process doesn’t run. If it runs, kill.
4. Run "PPCMRipper [-s] [-w]" where
is audio stream sampling frequency (96000 or 192000
mainly) and is the directory you’ve
already created. Use "-s" option to capture into multiple .WAV single
channel files instead of single multichannel file. Use "-w" option to
check for audio watermarks and prevent sound mute when capturing from
watermarked disc ("W" on progress indicator means "watermark has been
found", "E" means "watermark detection error", "*"/"." means "watermark
detector is active/inactive"). Use special name "nul" for
to skip capturing to .WAV files.
5. WinDVD Player should start. Then start playing a track to capture.
Then .WAV files will be created in destination directory
(at least one file for each track).
6. Wait until ripping process is running. Then close WinDVD Player.
After that you will get decoded MLP stream.
7. Check console messages for possible errors.
PM Email Poster
Top Bottom
 kokiku Member is Offline
 Posted: 06-04-2006, 07:27 (post 85, #581127)

Пират

Group: Prestige
Posts: 3676
Warn:0%-----
sdandrey
Это мы проходили в прошлом семестре.
:)

Разнообразные мнения, кои нарыл:
QUOTE
детектор знаков всего-лишь выдает 3 бита CCI каждые 15 секунд
QUOTE
детектор стоит в прошивке плеере, соотв отключить можно тока разковыряв прошивку, и если плеер с "закрытой" прошивкой то сделать это нереально
QUOTE
"Водяные знаки" - это неудаляемые метки копирайта, а не криптозащита от перезаписи; в ДВД-А не используются. Насколько мне известно, для защиты содержимого ДВД-А применяются резервные поля данных с контрольными признаками.
QUOTE
к сожалению это дерьмо под названием вод знаки до конца вырезать быстро невозможно, только кропотливым трудом в редакторах звуковых, где там чего и как прописано - есть уже кучу материала в сети
QUOTE
цифровые водяные знаки технологии Verance, встроенные в аудиосигнал, удалять нельзя (если делается резервная копия диска на DVD-R). Водяной знак Verance содержит 72 бита данных, включающих 4 контрольных бита CCI (copy control information) и 8 бит идентификатора обращений, которые должны появляться в потоке каждые 15 секунд. Остальные 60 бит - это идентификатор контента, вставляемый через каждые 30 секунд. Если плейер DVD-Audio обнаруживает, что на нужном месте нет водяных знаков, соответствующих диску, то аппарат прекращает воспроизведение.
QUOTE
Я не пойму другое, почему вав играется нормально, собирал его как написано в первом посте этого топика в пункте 4. А mlp, собраный из 6 вавов, опять получается с водой
Я думаю, что "детектор водяных знаков" берёт для себя инфу с дешифратора mlp, а когда ничего не декодируется (когда ты пишешь DVDA из вавов) - он остаётся в стороне. Хотя водяные знаки и остаются - они просто не выделяются.И поэтому всё играет.
Так что можно и не кодировать назад в mlp при желании. Лишь бы на диск влезло. Или представить, что это двойник и записать на два DVD. :D
PM
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 06-04-2006, 08:29 (post 86, #581140)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (kokiku @ 06-04-2006, 05:27)
QUOTE
к сожалению это дерьмо под названием вод знаки до конца вырезать быстро невозможно, только кропотливым трудом в редакторах звуковых, где там чего и как прописано - есть уже кучу материала в сети
ЕССССС! :punk: ткни плис мордой в какой нить такой материал :D
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 06-04-2006, 08:30 (post 87, #581141)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Попробую в выходные конвертнуть всё в вавы, посмотрю сколько место займёт :)
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 06-04-2006, 08:33 (post 88, #581144)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE
детектор стоит в прошивке плеере, соотв отключить можно тока разковыряв прошивку, и если плеер с "закрытой" прошивкой то сделать это нереально
А какая такая прошивка, тогда стоит у WinDVD :fear2: :w00t: :dunno:
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 06-04-2006, 09:33 (post 89, #581176)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 06-04-2006, 06:30)
Попробую в выходные конвертнуть всё в вавы, посмотрю сколько место займёт :)
если вавами на ДВД-аудио, то порядка 45 минут музыки войдёт, мне так каатся :)
PM Email Poster
Top Bottom
 kokiku Member is Offline
 Posted: 06-04-2006, 09:42 (post 90, #581180)

Пират

Group: Prestige
Posts: 3676
Warn:0%-----
Мне кажется, что трека 3-4 из Металлики - не влезут. :(

CSS2: Copy Protection for DVD Audio

Verance Watermark removal

Это вне моего понимания. :)
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (11) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 10 11