Pages: (43) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 11 [12] 13 14 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 .. 42 43  ( Show unread post )

> А я сейчас..., Впечатления о книгах, которые мы слушаем, или читаем сейчас.
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 09-02-2009, 11:15 (post 166, #879378)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
А я сейчас глазками читаю вампирский цикл Энн Райс(ну, собиралась я давно, ну вот и собралась...). и тихо удивляюсь - вот же редко получается, чтобы фильм был убедительнее книги, а в отношении "Интервью с вампиром" именно так и получилось: там, где у Райс какие-то психологические невнятности и блеклость, авторам фильма удалось добиться яркости и внятности характеров и эмоций.
Примерно то же - с второй книгой сериала, "Вампир Лестат". Как бы и неплохо, но хочется взять красные чернила - и подвычеркнуть длинноты, поразнообразить прилагательные, а кое-где - дописать пару фраз, добавляя логики поступкам героев...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 digig Member is Offline
 Posted: 09-02-2009, 23:20 (post 167, #879490)

Advanced

Group: Members
Posts: 280
Warn:0%-----
Полностью с тобой согласен, терпел-терпел и бросил. Не пошли у меня вампиры по Райс.. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Posted: 10-02-2009, 01:35 (post 168, #879542)

Pro Member

Group: Members
Posts: 861
Warn:0%-----
У меня тоже не пошло - заставлял себя несколько раз.. А потом и от самой книги избавился чтобы еще раз не пробовать.. :D:
PM Email Poster
Top Bottom
 trya Member is Offline
 Posted: 10-02-2009, 06:24 (post 169, #879569)

Advanced

Group: Members
Posts: 327
Warn:0%-----
...моя психика как-то необычно на Райс реагирует: какие-то книжки ну очень нравятся, а какие-то - дослушать не смог, и вовсе не из-за плохого исполнения... в частности, первую книжку из этой ее самой знаменитой серии Вампирские Хроники ("Интервью с вампиром") я таки недослушал
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 10-02-2009, 11:02 (post 170, #879596)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
trya
Ну-ка, ну-ка, а где это ты слышал вампирские хроники, кроме "Меррик"? Небось, на ангельском языке?

Кстати, к концу "Вампира Лестата" я все-таки поняла, что же меня в этих книжках напрягает больше всего. Все, то есть, абсолютно все герои без конца плещут эмоциями, просто постоянно бьются в истерике по любому поводу, и без повода тоже. Как сказал братец Лис: "А покойнички себя так не ведут!" Ну не к лицу бессмертным-то, дохленьким, по сути... Описанный способ существования если на чем и может основываться - так только на воле, причем - на железной воле, иначе - безумие, по описанию той же самой Райс. А наличие этой самой железной воли подразумевает и умение контролировать эмоции, и несколько более холодную логику поступков, чем беспорядочные душевные метания. Неувязочка-с.
Причем фундаментальная. Пожалуй, заброшу...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 10-02-2009, 12:40 (post 171, #879605)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
А мне наоборот фильм не понравился. Им как всегда не удалось передать всей гаммы эмоций книги. Только основные события.
Мне вообще очень понравились первые 3 книги.
Четвёртая - средненько.
Мемноч не пошёл вообще.
Арманд, Меррик и Пандора ниже среднего.

This post has been edited by astra on 10-02-2009, 18:01
PM
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 10-02-2009, 17:48 (post 172, #879650)

Глокая куздра

Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
QUOTE
Ну-ка, ну-ка, а где это ты слышал вампирские хроники, кроме "Меррик"?
Я слушала Меррик. Озвучил Кирилл Петров. Само исполнение вполне на уровне. Но все забивается практически непрерывной фоновой музыкой в духе МДС. Также есть претензии к переводу. Мой личный вердикт - "Кисленько и не пьянит" :D: . Кино тоже больше понравилось.

This post has been edited by HishtakiSaritanur on 10-02-2009, 19:44
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 10-02-2009, 23:09 (post 173, #879749)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
HishtakiSaritanur
Ну вот, опять к теме фломастеров иллюстрация. :) Мне как раз понравилось, как легла музыка в "Меррик", а вот то, как чтец мучился, изображая французский акцент героини - не очень(хотя в в целом от аудиокнижки это впечатления не испортило).
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 trya Member is Offline
 Posted: 11-02-2009, 06:22 (post 174, #879845)

Advanced

Group: Members
Posts: 327
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 10-02-2009, 03:02)
trya
Ну-ка, ну-ка, а где это ты слышал вампирские хроники, кроме "Меррик"? Небось, на ангельском языке?

нудануда :) кстати я Вампирские Хроники номер один долго терпел, думаю, что больше, чем пол-книги послушал, но сдох таки.

а знакомство с Райс у меня началось с книжки Белинда, и она мне очень понравилась. потом, неожиданно, тоже очень понравилась "Мумия" (совершенно другой жанр!), я уж было решил что нашел еще одного "своего" автора, но дальше началось странное...

вот отрыл свои старые заметки по Райс (все слушано на английском):

QUOTE
Ann Rice, "Belinda"

В классификации романов Энн Райс, "Белинду" относят к эротическим романам. Ну, оспаривать наличие эротики я не буду - но, по моему, это никакой не эротический роман, а самый настоящий триллер замешанный на любовной истории. История не обычна: вспыхнувшая любовь 44-летнего писателя и иллюстратора детских книжек и 16-тилетней дочки кинозвезды. Ну да, конечно Лолита вспоминается сразу... тем не менее, мне показалось, что это очень достойная книжка, пусть и не сравнима по мастерству с Набоковым. Слушал не отрывась (если не отрывали конечно, хыхы) - и впечатление очень яркое. Рекомендую.

Ann Rice, "The Mummy or Ramses the Damned"

под впечатлением от "Белинды" - тут же захотелось послушать еще что-нибудь того же автора, и подвернулась "The Mummy". Сначала мне показалось, что это намного слабее, уж очень все поначалу было комиксо-подобное... как будто сценарий для фильма-ужастика или мультика. Но постепенно, по мере привыкания к этому "стилю", мне нравилось все больше и больше - и вскоре я увлекся не меньше, чем Белиндой ) ...Сюжет вкратце: найденная в Египте мумия оказывается вовсе не мумией а спящим бессмертным человеком, да не просто человеком - а египетским фараоном Рамзесом, основателем династии. События происходят в начале 20-го века, куда фараон попадает после двухтысячелетнего сна. Любовь, ненависть, поиски смысла и предназначения, масса приключений, вопросов без ответов и с ответами - все закручивается в клубок. Интересно и необычно. Тоже рекомендую. Буду слушать еще Ann Rice, у нее есть еще известный цикл про вампиров... поппробую )

Anne Rice, "Interview With the Vampire"

ну раз уж расхвалил пару вещей Энн Райс, то доложу и об этой попытке: "ниасилил" ) дослушал до половины и оставил до лучших времен - очень длинно и нудно и не очень интересно

Ann Rice, "Exit to Eden"

еще одна попытка с Ann Rice - и опять неудачная, счет 2:2. ниасилил (дотянул где-то до четверти). обещана была тонкая и чувственная эротика, но я не нашел, терпел пока не уверился, что ничего уже и не будет

Anne Rice, "Cry to Heaven"

с Энн Райс у меня какие-то странные отношения... две книжки очень понравились, две другие - дослушивать не стал, а эта, скорее попала в "нейтральную" зону, не то, чтобы не понравилсь - но дослушивал с мыслью "ну хватит уже, пора закругляться ) ".

Исторический роман с вымышленными героями, Италия 18 века, Венеция, Рим, Неаполь, эпоха оперных и церковных певцов-кастратов. Главный герой, сын венецианского патриция, насильно кастрирован собственным отцом (в уже достаточно зрелом юношеском возрасте) на почве семейных раздоров. Тонио Трески, обладающий прекрасным голосом, обожающий пение, но никогда, естественно, и не мыслящий о карьере певца, а тем более певца-кастрата, изгнан из Венеции и попадает в школу певцов-кастратов в Неаполе. Гнев и мечты о месте не дают его душе покоя, но любовь к пению, видимо, берет верх... Похоже, что после насильственной операции Тонио скорее не теряет, а приобретает способность любить, оставаясь и человеком, и мужчиной. Впрочем, на сексуальную ориентацию, операция или ее психологические последствия, возможно, как-то повлияли - так что слушателям с соответствующими фобиями или нетерпимостью довольно многие эротические сцены могут показаться неприятными.

Исполнитель, Tim Curry, мне не очень понравился (хотя претензий к нему никаких нет), просто более эмоциональное чтение меня, наверное, смогло бы увлечь.
PM Email Poster
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 11-02-2009, 12:16 (post 175, #879877)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Извиняюсь за офтоп, но не удержался :)

А как они озвучивают эротические сцены в аудио книжках? :rolleyes:

моё знакомство с Райс тоже началось не с вампиров, а с книги Servant of the Bones, Слуга костей?

П.С. правда я её книги читал без перевода, так что возможно, что переводчики виноваты.
PM
Top Bottom
 Zlato Member is Offline
 Posted: 11-02-2009, 12:22 (post 176, #879879)

НАРОДный герой

Group: News makers
Posts: 1724
Warn:0%-----
Это же артисты, они тебе и стерику заведут и тут же весело засмеются, разозлятся не на шутку и томным голосом предложат сладкого в постель, ну в самом деле, я вот не удивлен как они там озвучивают эрот. сцены - это их работа.
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 11-02-2009, 12:23 (post 177, #879880)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
А как они озвучивают эротические сцены в аудио книжках?
С придыханием! :diablo:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 11-02-2009, 23:20 (post 178, #880009)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Слушаю Терри Гудкайнда "Первое правило волшебника". Читает В. Кухарешин.
Что касается книги - ну фэнтазюшка и фэнтазюшка, средней руки, не шедевр, но крепенькая. Я ее даже читала когда-то, давным-давно, но успела напрочь забыть - только вдруг отдельные эпизоды всплывают, помахивая белым флагом дежавю.
Но В.Кухарешин так смачно читает - слушаю с нашим удвольствием.
Кстати - если кому надо - могу раздать... Есть желающие?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 12-02-2009, 00:18 (post 179, #880019)

Глокая куздра

Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
Я, кстати, тоже не без удовольствия прослушала. И мысли там вполне интересные разбираются, например, насчет того, чем можно пожертвовать для светлого будущего, а чем ни-ни... Ну и само основное первое правило насчет того, что все люди глупы, тоже вполне здравое. И чтец В.Кухарешин вполне хорош. Кровищщи там многовато, но, на мой взгляд, вполне уместно и оправданно.
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 12-02-2009, 10:00 (post 180, #880077)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
например, насчет того, чем можно пожертвовать для светлого будущего, а чем ни-ни...
Ну, на эту тему у меня в голове прочно засела совершенно нехристианская идея, подцепленная по случаю, кажется, у кого-то из восточных наставников(вот только к сожалению, не помню, у кого):
"Ваши жертвы в борьбе, несомненно, являются мерилом вашей победы. Чем большим пришлось пожертвовать - тем в меньшей степени ЭТО можно считать победой..." :p:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (43) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 11 [12] 13 14 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 .. 42 43